Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ

Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ

Фото: Alexander Supertramp / shutterstock.com

Несмотря на заявленную полную поддержку политики санкций против России, ЕС в связи с поддержкой данного курса терпит немалые экономические убытки. Да и политических дивидендов подобная позиция Запада в отношении РФ никаких не приносит – Москва как гнула свою линию по сирийскому и украинским вопросам, так и продолжает действовать в таком же ключе.

Санкции абсолютно никак не повлияли на позицию Кремля по ключевым внешнеполитическим вопросам. Однако в Европе есть некоторые политические силы, которые жаждут любой максимально возможной эскалации отношений между Западом и Россией. Яркими представителями этого так называемого политического «клуба» являются, конечно же, украинские политики и чиновники.

В частности сегодня посол Украины в Германии Андрей Мельник, беседуя с журналистами немецкого издания Allgemeine Zeitung, заявил, что украинское правительство, к их большому сожалению, не видит со стороны европейских коллег желания ввести дополнительные ограничения против России. «К сожалению, мы не видим на данный момент никакого желания, даже в Берлине, усиливать санкции в свете недавнего витка эскалации со стороны России» - заявил Мельник по этому поводу.

В сложившейся ситуации, добавляет посол, успехом можно считать уже то, что страны Европейского союза единодушны в своем решении о продлении уже действующих против России санкций. В этом вопросе он отметил консолидирующую роль Германии и Европейского союза в целом. Однако же он подчеркнул, что украинская сторона желает усиления давления на Россию со стороны западных стран.

Также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник признал, что неподконтрольные территории на востоке Украины стали объектами «ползучей аннексии». Так глава украинского посольства в Германии обозначил факт того, что упомянутые территории все больше и больше интегрируются в российскую экономическую и политическую системы (рубль там введен в качестве главной валюты, признание документов ЛДНР и т.д.).

Однако же он и словом не обмолвился о том, почему так происходит? Мельник ничего не сказал об отморозках, которые вопреки всевозможным доводом логики и здравого смысла, учинили тотальную блокаду Донбасса, самовольно организовавшись в военизированные формирования. Неужели по мнению посла подобные действия «патриотов» никак не влияют на комплексное отдаление неподконтрольных Киеву территорий от Украины?! Не говоря уже, собственно, об обстрелах мирного населения и всевозможных зверствах в его отношении со стороны ВСУ и добровольческих батальонов (последние «отличились» в особенности).

Одним словом, в целом украинский политикум, конечно же, по-прежнему несет всякую ахинею в публичной плоскости о «российской агрессии». Однако и среди их представителей появляется все больше и больше появляется тех, кто прекрасно осознают, что так называемый «украинский вопрос» уже порядком поднадоел как европейским политикам, так и действующей администрации США. Именно поэтому хотя бы продление санкций уже воспринимается киевским режимом как внешнеполитическая победа. В то время как о введение дополнительных секторальных санкций и речи не идёт!

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Santjor 4 июня 2017 19:13
+3
Какая связь здесь вообще: новости Украины и санкции против России?
№2 absinth 4 июня 2017 21:40
-3
Вот именно, Украина вообще третья сторона. Автор предлагает прислушиваться к мнению Укпаины? facepalm
Санкции абсолютно никак не повлияли на позицию Кремля по ключевым внешнеполитическим вопросам.

Вот тут автор откровенно лукавит.
№3 Горынович 4 июня 2017 22:03
+1
Цитата: Santjor
Какая связь здесь вообще: новости Украины и санкции против России?

Связь простая: для Великой Украины санкции или несанкции против России - это важная и актуальная новость, а в самой России эта дребедень давно уже превратилась в "белый шум".
№4 kupa275 4 июня 2017 19:15
+2
Каждому свидомому по батуту, тогда допрыгнут до усиления санкций.
Иначе никак
№5 Клименко_Андрей 4 июня 2017 19:22
+4
А ведь Украинскобандеровская власть и делает убытки Европе . Эти мрази уничтожили Украину. ЭТИ МРАЗИ, БАНДЕРОВСКОЕ ОТРОДЬЕ, УБИВАЕТ ЭКОНОМИКУ ЗАПАДА .
№6 ДЭН 4 июня 2017 20:07
+1
убивает экономику запада- вообще не жалко, а если быть точнее- не получают той прибыли на которую рассчитывали.
№7 ELIS 4 июня 2017 19:25
+1
Ганебна зрада спиткала... lols
№8 Добрый я 4 июня 2017 20:04
+1
После встречи с Трампом бабушка Меркель тронулась умом и заявила о намерении строить с Россией экономический союз.
№9 plsv55 4 июня 2017 21:18
0
Где она раньше была, можно подумать она не предвидела последствий санкций для Европы, на что надеялись, непонятно.
№10 А.Козейчук 5 июня 2017 03:38
+1
Приближаются выборы,а бабуля намертво вцепилась в германский руль,ещё и ещё ХОТЦА порулить!!!
№11 User_4363 5 июня 2017 08:40
0
Россия просто должна ввести дополнительные санкции против Украины за ее не правильную политику по методу США. А на зиму перекрывать газ в направлении Украины.
№12 Andrey87 5 июня 2017 15:32
+1
Ой, облагодетельствовали,- компрачикосы хреновы.