Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев воздвиг смертельный «железный занавес»

Киев воздвиг смертельный «железный занавес»

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Допрыгались, добегались, доскакались. У Украины нет никакого будущего и всё потому, что Киев лишает собственных граждан всего русского. Всего того, что испокон веков передавалось из поколения в поколение.

Запрет всего русского и разжигание ненависти к Российской Федерации, её устоям, гражданам, обычаям, культуре, ведет Украину к распаду. Незалежная может и дальше получать какие-либо преференции США и ЕС, но они не будут бесконечными, а народ, так или иначе, ничего с этого не получит. В свою очередь, попытка объявить «неполноценными» большое количество русскоговорящих украинцев и лишить их национальной и религиозной идентичности, также не приведет ни к чему хорошему.

Ведь, так или иначе, но половина украинцев считает граждан России и Украины братьями, а четверть называет их единым народом. И не российская пропаганда, которой пытается напугать Киев граждан, а нападки государства на религиозную, этническую и культурную идентичность, заставляют большинство представителей Незалежной верить в то, что события на Майдане были незаконным государственным переворотом.

При условиях «железного занавеса», который воздвиг прозападный Киев, на ценности обычных граждан продолжаются покушения. Запреты, введенные против ряда российских СМИ, являются лишь малым звеном в бесконечной череде ограничений. Санкции против российских новостей, против артистов и представителей шоу-бизнеса, запрет на книги и кинофильмы, а теперь и новый закон, согласно которому 75% телевизионных передач станут транслировать на украинском языке, ведут Украину к распаду.

Петр Порошенко и его приближенные, конечно, пытаются оправдаться, таким образом, укреплением национальной безопасности, однако для миллионов украинцев это борьба с их наследием, культурными ценностями, прошлым и их образом жизни.

Так что все эти санкции и запреты, которые Киев придумывает против Российской Федерации, прежде всего, направлены против самих украинцев.

Впрочем, немаловажен и тот факт, что именно разжиганием межнациональной розни и запретом на всё российское, официальный Киев пользуется для собственных выгод. За счет напряжения в обществе и вымышленной войны по всем фронтам с Россией, прозападная украинская власть получает главное – краткосрочные гарантии на поддержку и финансирование Западом.

И в Киеве даже не задумываются, что будет дальше. Нынешним политикам, главное – заработать денег. Что же касается граждан Украины, то у них, наверное, еще есть шанс всё исправить. Незалжная должна отстаивать недискриминационную культуру в гражданском обществе, уважительно относясь к украинской идентичности, строящейся на основе двух культур.

Не бояться и идти против малолеток-националистов, которым промыли мозги и используют их для запугивания народа. «Неполноценных» украинцев нет, есть те кто, либо боится, либо не может (из-за возвраста), либо продал свою историю, культуру и свободу. Однако если взять свою волю в кулак, то всю ситуацию еще возможно исправить.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Solex 1 июня 2017 12:04
+34
№2 Балаба 1 июня 2017 12:13
+3
biggrin
№3 Леший 1 июня 2017 13:10
0
Если,если,если .......,а если нет ?,то что !?
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 gbell 1 июня 2017 15:30
+2
Как всегда, наив полный. 1 курс факультета журналистики. Здесь на Политикусе тренируемся) для выхода из стажеров
№5 Bizones 1 июня 2017 20:14
+1
Капитан очевидность... Ну пока платят за количество, а не за качество так оно и будет! Антоха жги!
№6 Алекс Норт 1 июня 2017 12:30
+1
Примерно так : гадь на Россию,что бы хохлам хуже было -- такова политика Укры!
№7 Швондер 1 июня 2017 12:49
+3
А что там на картинке? Неужто использованные хохлятские презервативы?
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№8 S-E-R-G 1 июня 2017 14:34
0
Киев воздвиг смертельный «железный занавес»

А я думал, прочитав заголовок, что наконец визы ввели. А тут...
№9 S3H 1 июня 2017 12:09
+16
Думаю, что на руине политукус не читают, а для наших граждан статья пустая. Ибо у большинства русских нет иллюзий относительно "национальности" украинец.
№10 sabbakin 1 июня 2017 12:51
+2
Ошибаетесь. Читают! xoxol
№11 Игорра 1 июня 2017 12:18
+3
Вся страна похожа на использованный презерватив или шарик, кому как нравится, попользовали и бросили.
№12 Тимоха 1 июня 2017 12:24
+8
Какими еще там братьями?Для меня брат это тот кто противостоит украинцу с оружием это-новоросс!А не те ушлепки с крайних хат кто на Украине,кто в России типа самые умные.
№13 Майа5атта 1 июня 2017 12:27
+5
Целых три года мы слышим, что будет майдан, скинут пороха, о банкротстве, что замерзнут, люди во гневе выйдут и свергнут правительство, что еще чуть-чуть и хана им..но это какое-то затянувшееся умирание. Сколько можно такие статьи строчить?.
№14 Хочу все знать 1 июня 2017 12:30
+1
Поздно, доктор, пить таблетки... (ц)
№15 Нина-Т50 1 июня 2017 12:44
+4
Что бы плохое ни случилось в неньке, всегда виноваты москали... В советские времена они москалей кормили и потому москали им мешали запанувать, в постсоветское москали им все равно почему то мешали запанувать, хотя давали по дешевке и нефть и газ. У них издревле психология манкуртов , и с этим ничего ни поделаешь. Потому надо с ними обращаться по принципу - "что ты мне , то и я тебе".
№16 Natalka8867 1 июня 2017 12:52
+9
Да никто никуда не выйдет, и никто никого не сбросит. Петю ещё, под "Слава Украине!", выберут на второй срок. А Россия дождётся, что будут теракты с участием выходцев из Украины, будут диверсии и вредительство. От рук т.н. "братского народа" будут гибнуть российские дети( наркотА, алкоголь) . А всем россиянам будут с ТВ петь в уши, что это "заблудшие, запуганные, одураченные,зомбированные, (нужное подчеркнуть) братья и сёстры. И их нужно понять, простить, накормить, обогреть, одеть (нужное опять таки подчеркнуть) , а самое главное пустить всех желающих в Россию и дать работу по специальности. В Польше хохлы рады работе в сфере обслуги ( туалеты убирать нужно ещё заслужить) , а приехав в Россию, начинают доставать свои дипломы и качать права.
№17 anatoliy k 1 июня 2017 13:10
+15
Господину Орловскому предлагаю показать пример. Съездить к примеру в Одессу и "вразумить малолеток". То что у них в руках бейсбольные биты пусть г-на Орловского не тревожит. "Бейсболисты" они.
Неужели не ясно, что в " проблемных", с точки зрения хунты, городах постоянно ДИСЛОЦИРУЕТСЯ по несколько сотен отморозков,, иимеющих постоянную связь с ментами и сбу. И если г-ну Орловскому, всё ж таки удастся "погонять малолеток", то будьте уверены сбу и менты тут же закроют вас по какой угодно статье.
А перевоспитать малолеток...?
Не вопрос. В России полным полно "курсов по подготовке перевоспитывателей", есть в Пскове, есть в Рязани, да мало ли где ещё. И ежели эти "перевоспитатели" окажутся в том же Киеве, или Херсоне, через пару часов в городе "свидомых" не будет от слова СОВСЕМ. И переводчика с русского на украинский невозможно будет найти. Т.к. по украински НИКТО ПОНИМАТЬ НЕ БУДЕТ.
№18 Servik 1 июня 2017 13:46
-1
Браво! applodisment
Вы, правы, несомненно! Знаешь как - иди и покажи как. Или не строй из себя самого умного.
№19 nesvidomit 1 июня 2017 14:29
+4
Все происходящее в Руине напоминает фильм "Планета обезьян",где обезьяны захватили власть,а люди запуганные и порабощенные служили им и постепенно деградировали. До сих пор не верится,что всё случилось всерьёз и надолго...
№20 Natalka8867 1 июня 2017 16:31
+7
То, что сейчас на Украине,это навсегда. Прискорбно, но факт. Но! Всех всё устраивает.Кого не совсем устраивает, то эти люди пытаются уехать. Остальные прикрываются отговорками и ищут оправдания своему сидению на месте.
Когда в Баку убивали армян и русских, то мало кто задумывался, где теплее и сытнее, бежали кто куда. И это был поздний СССР. Тоже самое творилось и в других "братских" республиках, но только после развала СССР.
В основном все те, кто хотел уехать в Россию из Украины, уже уехали или сидят на чемоданах. Остальные чего-то ждут. И мне их совсем не жаль.
Правильно сказал Михалков.
-"Русские не придут! Они пришли на Украину уже давно. Они построили заводы, фабрики, школы, детсады и театры. Они построили богатую и самодостаточную Украинскую Советскую Социалистическую Республику. Они никуда не делись и после 1991-года. Они живут, но забыли, что они русские. И другие русские не придут, чтобы сделать жизнь лучше! Они не придут, чтобы погибать ради сытой и спокойной жизни тех русских, которые забыли, что они русские!"
№21 Казачка 1 июня 2017 18:40
+2
Цитата: Natalka8867
Да никто никуда не выйдет, и никто никого не сбросит. Петю ещё, под "Слава Украине!", выберут на второй срок. А Россия дождётся, что будут теракты с участием выходцев из Украины, будут диверсии и вредительство. От рук т.н. "братского народа" будут гибнуть российские дети( наркотА, алкоголь) . А всем россиянам будут с ТВ петь в уши, что это "заблудшие, запуганные, одураченные,зомбированные, (нужное подчеркнуть) братья и сёстры. И их нужно понять, простить, накормить, обогреть, одеть (нужное опять таки подчеркнуть) , а самое главное пустить всех желающих в Россию и дать работу по специальности. В Польше хохлы рады работе в сфере обслуги ( туалеты убирать нужно ещё заслужить) , а приехав в Россию, начинают доставать свои дипломы и качать права.

applodisment
№22 Казачка 1 июня 2017 18:42
+5
Правильно сказал Михалков. -"Русские не придут! Они пришли на Украину уже давно. Они построили заводы, фабрики, школы, детсады и театры. Они построили богатую и самодостаточную Украинскую Советскую Социалистическую Республику. Они никуда не делись и после 1991-года. Они живут, но забыли, что они русские. И другие русские не придут, чтобы сделать жизнь лучше! Они не придут, чтобы погибать ради сытой и спокойной жизни тех русских, которые забыли, что они русские!"

Источник: https://politikus.ru/events/95258-kiev-vozdvig-smertelnyy-zheleznyy-zanaves.html
Politikus.ru
applodisment