Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15496 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимир Путин дал вразумительный ответ на каверзные вопросы Le Figaro

Владимир Путин дал вразумительный ответ на каверзные вопросы Le Figaro

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Поездка во Францию российского лидера могла преподнести много сюрпризов. Но, этого так и не произошло. Зато парижские журналисты смогли прямо-таки наброситься на главу Кремля и напрямую задать ему самые каверзные вопросы.

Одной из тем интервью Владимира Путина, стала его встреча с молодым президентом Франции Эммануэлем Макроном. Журналисты интересовались, о чем договорились, и как собрались взаимодействовать лидеры двух государств.

Президент РФ охарактеризовал своего визави, как прагматичного политика и отметил, что у Макрона есть свои взгляды на вопросы международной политики. «У нас совершенно точно есть точки для сближения наших позиций, для совместной работы по ключевым направлениям», — отметил Владимир Путин.

Что касается каверзного вопроса по украинскому конфликту, российский лидер подчеркнул, что прогресс в урегулировании должен быть достигнут, в первую очередь, сторонами столкновения. При этом Владимир Владимировича акцентировал внимание на то, что сам конфликт на Украине, прежде всего, внутренний, а причиной продолжающегося кризиса в Незалежной, назвал неконституционный захват власти в Киеве в 2014 году. «Вот в этом источник всех проблем. Самое главное, что нужно сделать, это найти в себе силы всем конфликтующим сторонам договариваться, прежде всего, я в этом убежден, уверен, мяч, как говорится, на стороне официальных киевских властей», — резюмировал Путин.

Не обошлось в интервью Владимира Путина и без вопросов сотрудничества Москвы и Вашингтона. Президент РФ отметил, что проигравшая сторона на выборах в США стоит за всеми «вбросами» о связях Кремля с администрацией Белого дома, но Россия готова ждать нормализации отношений.

В этой связи Путин вспомнил слова Трампа о желании нормализовать российско-американские отношения. «Он говорил о том, что уже хуже некуда, мы это хорошо помним», — сказал президент РФ. И связал невозможность организации продуктивной работы с Вашингтоном с внутриполитическими игрищами с использованием под надуманными предлогами антироссийской карты.

Впрочем, как подчеркнул российский лидер, что касается ситуации в Сирии, то он и Дональд Трамп пришли к общему мнению, поддержав создание зон деэскалации в арабской республике. По словам главы Кремля в данный момент идет поиск консенсуса по обеспечению интересов стран, которые граничат с Сирией, а именно Иордании и Израиля.

Ну и, конечно, Le Figaro не могло не спросить у Владимира Путина о русских хакерах, которые якобы «запустили свои щупальца» во все компьютеры Запада, и вмешиваются в избирательные компании в западных государствах.

Владимир Путин заверил французских журналистов, что все подобные домыслы строятся лишь на фантазиях и не отражают действительности. «Россия этим никогда не занимается, нам это и не нужно, нам нет никакого смысла это делать. Какой смысл?» — заключил Владимир Путин.

Так или иначе, но на каждый каверзный вопрос, заданный представителями французских СМИ, Владимир Путин ответил коротко, хладнокровно и с четкой расстановкой приоритетов. Так, что Le Figaro было не к чему придраться. Хотя, они этого, вероятно, хотели, как и многие западные информационные издания, публикующие откровенную чепуху о России.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 tiv877 31 мая 2017 10:57
+20
Ещё раз утверждаю, что с фашиствующими бандеровцами Донбасс ни о чём не договорится, так как это невозможно. Цель Киева нагнуть Донбасс, подчинить, расправится с неугодными и взять под контроль границу с РФ. А Запад поддерживает и помогает бандеровскому режиму.
№2 Снежана 31 мая 2017 11:35
+6
Так уж и ни о чем? Ну, например, об обмене пленными?
№3 tiv877 31 мая 2017 12:22
+4
В Минских договорённостях есть пункт обмена военнопленных всех на всех и что? Уже третий год идёт, а всех на всех не меняют, Киев саботирует, только единичные случаи...
Это бандеровцы, с ними невозможно о чём то договариваться, наши деды наматывали их на гусеницы и вешали, только тогда проблема решалась...
№4 Alex NN 31 мая 2017 12:30
+11
полностью согласен . Ни когда не будет теперь мира между Донбассом и Киевом. Вы правильно заметили про бандеровщину, если бы не придурковатый указ об амнистии для них от Никиты Хрущева, то СМЕРШ довел бы все до логического конца и не было бы сейчас столько горя на украинской земле.
№5 ANGar 31 мая 2017 10:59
+14
По другому не могло и быть.
Изюминка в том, что журналисты считают себя ассами, забыв при этом, что ВВП - профессионал и переговорщик экстра-класса!
ВВП и с Макроном вел себя очаровательно достойно, это Макрон "Я"-кал, демонстрируя манию величия, сродни маркиза Карабаса.
Наш Президент скромнее, как в том анекдоте про альфа-бугая и молодого бычка при виде стада КРС!!!
№6 Игирис 31 мая 2017 11:02
+1
На верном пути,я думаю.
№7 москворус 31 мая 2017 11:14
+6
Когда вся внешняя политика на виду,скрывать нечего,то и на все вопросы всегда есть ответы.И Макрон со своими нападками на Спутник и RT выглядит полным макароном и дурачком,но никак не президентом страны.Да это касается всех практически европейских презиков.Врут,суки,на голубом глазу.
№8 kengurd 31 мая 2017 11:49
+10
А знаете, я ещё помню времена, когда здесь все боялись "Голоса Америки". Если бы тогда кто-то сказал, что пойдёт лет 30-40 и в мире будут бояться русских "голосов" никто не поверил бы. А вот гляди ж - боятся! Как странно...
№9 stepnoy 31 мая 2017 12:07
+1
Почему на выставке Петра1 толерастно не наблюдается полагающееся к мундиру мыло?
Французский Король-Солнце не обиделся а стал умываться!
№10 Влад В В 31 мая 2017 12:21
+1
Надо было еще и Жириновского отправить, помнится поляков он вообще ниже плинтуса опустил.
----------
Люди всегда будут жертвой обмана и самообмана...
Критикуешь - предлогай.
№11 Годок 31 мая 2017 13:00
+5
Понимаю одно - с Путиным очень тяжело разговаривать кому-либо из наших недругов. Президент России очень грамотный и хорошо подготовленный оратор по любой теме, касающейся внешней политики России.
№12 shapoklak69 31 мая 2017 14:18
+3
Боятся наших Спутника и РТ,значит мы все правильно делаем.Если бы не обращали внимания,было бы хуже.А так правильной дорогой идем товарищи!
№13 Виктор_Лещинский 31 мая 2017 19:12
+2
Цитата: Снежана
Так уж и ни о чем? Ну, например, об обмене пленными?

Украина готова! Но кроме тех, кто нарушил определенные статьи в УК. Список статей не прилагается) О чем говорить?