Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мариуполь под террором нацистов!

Мариуполь под террором нацистов!

Фото: vladlemm / Shutterstock.com

Нацисты кошмарят Мариуполь при полном попустительстве городских правоохранителей. Этих молодчиков в камуфляже и с телескопическими дубинками, люди обходят десятой дорогой – придраться могут к чему угодно: внешнему виду, словам, цвету кожи.

“Азовцы” и не скрывают того, что расисты: 24 апреля они увидели, что на футбольном поле возле их базы, играет смешанная команда игроков, среди которых было восемь темнокожих студентов. Тотчас, группа радикалов подошла к спортсменам со словами: “Если эти черно…ые” не уйдут, они навсегда останутся тут лежать!”.

Парни очень испугались агрессивно настроенных боевиков и быстро побежали в раздевалку, но нацисты погнались за ними, угрожая и выкрикивая оскорбления расистского характера. По словам студента М., футболисты очень испугались и поняли, что если зайдут в раздевалку, их там просто забьют без свидетелей дубинками.

Темнокожие парни решили убежать со стадиона, а радикалы погнались за ними и несколько часов преследовали по всему району. Разумеется, иностранные студенты обратились в полицию, но их практически вытолкали из отделения, не приняв заявление.

В пресс-службе полка отрицают участие военнослужащих «Азова» в этом конфликте, а в пресс-службе Национальной полиции Мариуполя сказали, что иностранные студенты не обращались, и сведений об этом происшествии нет.

В сети активно распространяются “мемуары” некоего очевидца Сергея, который недоумевает: “Почему парни сразу не вызвали полицию на стадион?”. Да-да, конечно: уворачиваясь от дубинок и ударов берцами по коленям! Почему же “русскоговорящий” Сергей не помог своим приятелям по игре в футбол? Или тоже немного лукавит, рассказывая о добрых намерениях “азовцев”?

В частной беседе студент из Африки рассказал о том, что в полиции ему посоветовали эту тему не поднимать и вообще, лучше всё поскорее забыть, на поле возле базы “Азов” больше не соваться – наци в Мариуполе “провоцировать” нельзя!

Эта история закончилась относительно хорошо, если не считать угроз студенту М. от радикалов, если он попытается дать кому-нибудь интервью на эту тему. Интересно то, что даже на украинских пабликах, поступок радикалов высмеивается в cтиле присущего нынешней Украине, “чёрного” юмора:

Мариуполь под террором нацистов!


Однако покровительство полиции обернулось настоящей трагедией: в ночь с 14 на 15 мая в Мариуполе было совершено ряд серьёзных преступлений: один парень был убит, двое других получили тяжёлые телесные повреждения и оказались в медучреждениях.

Свидетель преступления, который попросил не называть его имени, заявил: к убийству причастны трое бойцов полка «Азов». По его информации, конфликт у бойцов начался во дворах за ЦУМом с компанией молодых людей, которые ранее сидели в кафе «Крыла».

“Азовцы” беcдоказательно обвинили молодых людей в распространении наркотиков, после чего стали жестоко избивать, выбивая имена якобы известных им наркодилеров. Парень по имени Николай назвал фамилию своего приятеля Данила, которого позже и нашли мёртвым в придорожной канаве.

В Мариуполе совершенно точно знали, что убийства совершили боевики “Азова” – были свидетели и избиения, и похищения Данилы. Возмущение жителей Мариуполя нарастало, происшествие обсуждали на городских форумах и в общественных местах. Аброськин своим циничным заявлением, что виновные уже арестованы, признались в убийстве и никакого отношения к “Азову” не имеют, только вызвал волну народного гнева. Покрывать истинных виновных у полицейских больше не было возможности, и вот двое бойцов полка “Азов” арестованы за убийство.

Вроде бы хорошо, что справедливость восторжествовала, только этих убийц сейчас активно обеляют в СМИ, называя “борцами с преступностью”!

А военный прокурор Анатолий Матиос начинает выстраивать в своих интервью совершенно нелогичные конструкции, по которым эти бойцы “Азова”, вовсе и не бойцы, хотя и принадлежат формально к полку:
"Они были не на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. Азов в том числе освободил Мариуполь".

Вдумайтесь в два последних предложения: “освободители” Мариуполя теперь имеют индульгенцию, а точнее даже – лицензию, на совершение самых тяжёлых преступлений в Мариуполе! Насилуйте, убивайте, грабьте! Вы же “освободители”, весь город у ваших ног, отданный на поругание!

По мнению Матиоса, все это происходит из-за обесценивания человеческих ценностей, а также усталости от войны и ее последствий:

"Люди, которые имели к этому отношение, днем - реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Конечно, это не бросает тень на весь Азов". Что это? Днём герои, ночью – бандиты?! А может нужно назвать вещи своими именами: они в любое время дня и ночи - обычные нацистские преступники, по которым давно плачет международный трибунал?!».


Но Матиос не унимается в своём психологическом креативе: "Уровень насильственных преступлений с применением оружия теми, кто владеет им на законных основаниях, не уменьшается. Сочетание посттравматического синдрома с отсутствием смены "картинки" приводит к тому, что просто плавятся мозги". Вот с этим трудно не согласиться! Да, мозги там давно расплавлены и слиты в канализацию! Осталась одна тупая злоба и звериная жестокость!

…Вот так и живёт Мариуполь, под игом “освободителей”. Каково это – каждый день бояться сказать лишнее слово, слишком “смело” посмотреть в глаза боевику, позволить сесть в кафе за соседний столик с нацистом и при этом, не дай бог - оказаться не “истинным арийцем”, как несчастные студенты из Африки!

Вертятся полицейские с прокуратурой ужом на сковородке! Пытаются обелить преступников, и хоть как-то увести общественное мнение от скандала с полком “Азов”. Это преступление вызвало общественный резонанс, а сколько таких преступлений полицией покрыто?! Не секрет, что в городе без следа пропадают люди! Как только появились там упыри-“освободители”, так и стали пропадать!

Сколько можно терпеть произвол “азовцев”? Где западные великие “гуманисты”? Где правозащитники и наблюдатели? Огромный город стал заложником банды боевиков-нацистов, которые почему-то узаконены Украиной и называются полком Нацгвардии!


Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 stanza 29 мая 2017 15:55
+3
Отлично! Чем больше радикалы обосрутся, тем скорей Мариуполь принудительно будет освобожден. А нацисты уничтожены
№2 Pravoslavny 29 мая 2017 17:14
+7
№3 al-leks 29 мая 2017 15:58
+9
Нацисты кошмарят Мариуполь при полном попустительстве городских правоохранителей

Странное предложение написали... А разве при нацистской власти в стране и в городе в частности, правоохранительные органы могут вести себя иначе?! Полиция на Украине это те же нацики - других там за 3 года и быть не может.
№4 stovagon 30 мая 2017 00:56
0
1933 год, Германия? не помню какой город
№5 Бахчипариж 29 мая 2017 16:02
+27
Из укров, кто совсем дурак, Тупее всех Зорян Шкиряк, Ему альтернатива - Пожалуй, только Кива... Но есть ещё и мэр Кличко, Который мыслит глубоко, И Парасюк с удавкой, И Парубий со справкой! Там есть Вятрович-ренегат, В котором скрыт дегенерат, И Фарион-маркиза, В которой блещет шиза, Турчинов, пастор-живоглот, И Порошенко-идиот - Шуты, дэбилы, лохи, Майдауны эпохи!
№6 Балаба 29 мая 2017 23:22
0
biggrin
№7 anatoliy k 29 мая 2017 16:03
+19
Киевскими "властями" именно Одесса и Мариуполь в мае 2014 года были выбраны для ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ УСТРАШЕНИЯ. В Одессе сожгли, а в Мариуполе расстреляли, в том числе и милицию, ПРАКТИЧЕСКИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.
№8 Nani Ero 29 мая 2017 18:49
+6
Мариуполь тоже сожгли и именно полицейских.
№9 Chicashka 29 мая 2017 16:09
+5
Жалко жителей которые не могут высунуть носа из под этого гнета(((((((
№10 Доктор 29 мая 2017 17:41
+2
Да ладно.. Жалко... Мне тоже было жалко, пока один мой сокурсник, житель Мариуполя, на вопрос, "Как ты там, Андрюха?" не ответил. "Да хорошо всё, только бы не лезли!" "КТО???!!!"- "Да эти уроды ДНРовцы! Сепаратисты!" Ну что тут скажешь?.. Послал я его "НА..." И всё. Нет приятеля....
Но это ведь о чем-то говорит.... И он взрослый человек. А что о молодежи говорить?
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№11 Аминазин 29 мая 2017 18:13
+8
Вы с какой целью распространяете эти небылицы? Я сам из Мариуполя, и могу сказать, что подобных тут не больше, чем в Москве, а скорее всего меньше.
№12 Tired Cat 29 мая 2017 18:20
-3
Да, у них(большинства) - всё хорошо, только денег маловато - но когда "проклятая Рашка" развалится - на контрибуциях запануют. Ну и, конечно, Донбасс и Крым вырежут - это у них бонусом считается.
№13 kflvbkf36 30 мая 2017 00:25
0
Не судите обо всех по одному знакомому уроду. Или президенту руины.
№14 Игорра 29 мая 2017 16:10
+5
Что ни говори, но образование хорошая штука, особенно история, многих она уберегла от непоправимых ошибок. Уроды из Азова, вряд ли знают, как закончили свою жизнь их предшественники. Хотя что я говорю, хутор и история, как в хохлятском случае, вещи не совместимые и в нынешний век кибернэтики, когда их морды лица, будут светиться с каждого монитора, им недолго бегать придётся.
№15 А.Миронюк 29 мая 2017 16:16
0
Цитата: stanza
Отлично! Чем больше радикалы обосрутся, тем скорей Мариуполь принудительно будет освобожден. А нацисты уничтожены

А почему надо освобождать Мариуполь ПРИНУДИТЕЛЬНО?
Их принудительно освободи, а они опять скажут, что их в очередной раз оккупировали.
Хотят быть свободными, пусть сами пошевелятся.
№16 Геннадий.А 29 мая 2017 16:19
+1
Очень хочется верить ,что рано или поздно терпению народному придет конец. И в порыве праведного гнева всю эту мразь смешают с землей..... Очень этого хочется....
№17 Мореход 29 мая 2017 16:22
+2
ну и сколько еще эти жители мариуполя будут это терпеть? миллион жителей и какойто сраный батальон .... где местные мужики? за женские юбки прячутся? ну тогда чего их жалеть ....
№18 kflvbkf36 30 мая 2017 00:28
0
А вы с голыми руками на банду озверелых отморозков можете выйти?
№19 anatoliy k 29 мая 2017 16:30
+23
Цитата: А.Миронюк
Цитата: stanza
Отлично! Чем больше радикалы обосрутся, тем скорей Мариуполь принудительно будет освобожден. А нацисты уничтожены

А почему надо освобождать Мариуполь ПРИНУДИТЕЛЬНО?
Их принудительно освободи, а они опять скажут, что их в очередной раз оккупировали.
Хотят быть свободными, пусть сами пошевелятся.

Не могут сегодня ни мариупольцы, ни одесситы САМИ скинуть бандеровцев. Акция 2 и 9 мая ещё свежа в памяти, когда их убивали, и НИКТО НЕ ВСТАЛ НА ИХ ЗАЩИТУ. Милиция в Мариуполе попробовала защитить людей, чем это закончилось мы помним.
Одно могу сказать, если ДНР будет брать Мариуполь, то ни одного "азовца" живого они не захватят. Фонарей в Мариуполе много, верёвок тоже. И мариупольцы их всех ЗАПОМНИЛИ.
№20 alex-14 29 мая 2017 17:19
+2
А как вы боретесь? Мирным шествием по городу до очередного Дома Профсоюзов? Они вас убивают, а вы улыбаетесь или скрываетесь.
№21 Мореход 29 мая 2017 16:50
+1
так перепугались что забыли за какой конец винтовку брать? придите и освободите нас - этого ждут? нет красная армия не придет! поднимайте восстание , берите город в свои руки тогда будет понятно что есть кого освобождать и кому помогать. ВПЕРЕД жители мариуполя и других оккупированных городов!!!!
№22 walle-e 29 мая 2017 17:06
+6
Цитата: Мореход
так перепугались что забыли за какой конец винтовку брать?


А откуда она у них?
№23 Lana61 29 мая 2017 17:45
+6
Если город будет взят в свои руки,то и помощь в освобождении не нужна будет,он уже будет взят.В том то и дело ,что не могут гражданские сами город взять,Вам же говорят,вспомните Одессу и Мариуполь,никто не пришел на помощь
№24 Pravoslavny 29 мая 2017 16:54
+9
№25 florentian 29 мая 2017 18:25
+3
Вилку из-под флага только убрать надо.
№26 Пыхтачек 29 мая 2017 17:02
+1
Напоминает 90е в России матушке. Когда скины кошмарили гастрбайтеров и лиц кавказкой национальности с молчаливого позволения правительства. Ходили даже слухи что Лужков их спонсировал.
№27 BDB 29 мая 2017 17:05
+2
«..гомо-педо-зоомайдан…»

https://dai.ly/x4kcp8q

Укро-американские фашисты расстреливают мирных людей в Красноармейске

https://dai.ly/x4oaean

«ЕвроКиев», «ЕвроМайдан», «ЕвроХрещатик», «ЕвроБыдло»......

https://dai.ly/x4kcv79

№28 anatoliy k 29 мая 2017 18:12
+11
Цитата: alex-14
А как вы боретесь? Мирным шествием по городу до очередного Дома Профсоюзов? Они вас убивают, а вы улыбаетесь или скрываетесь.

А Вы пойдите и голыми руками разгоните сотню отмороженых, вооружённых упырей, и если вдруг Вам это удастся, то Вами займутся менты и срок Вам обеспечен.
Поймите и в Одессе, и в Мариуполе ПОСТОЯННО НАХОДЯТСЯ НЕСКОЛЬКО СОТ РАДИКАЛОВ. Они вооружены, оповещаются ментами и сбушниками о всех мало-мальски весомых собраниях людей. Как только по тому, или иному поводу собирается более десятка человек, эти утырки тут как тут.
№29 uaoff 29 мая 2017 20:40
+7
Цитата: А.Миронюк
Цитата: stanza
Отлично! Чем больше радикалы обосрутся, тем скорей Мариуполь принудительно будет освобожден. А нацисты уничтожены

А почему надо освобождать Мариуполь ПРИНУДИТЕЛЬНО?
Их принудительно освободи, а они опять скажут, что их в очередной раз оккупировали.
Хотят быть свободными, пусть сами пошевелятся.

Послушайте..., я, как и многие мариупольцы воююем за ДНР! Вы полагаете, что мы скажем, что еас оккупировали? Вы то сам, что сделали для того, что бы помочь нам? Ребята с России приезжают, честь им и хвала! Так, что сиди не пукай ртом..., воен хренов!
№30 Borys 29 мая 2017 20:59
+7
В 2014г.в Мариуполе делали все что бы удержать город от нацистов-митинги,демонстрации,строили баррикады,писали обрашение к Путину-оказать помощь.Основная проблема была- отсутствие оружия.Присланный из Доцецка коммендантом ЧИЧЕН-был не готов принять людей в ополчение -объясняя это отсутствием оружия.Нужен был лидер типа Стрелкова.В конечном итоге ,хорошо вооруженнный АЗОВ-подавил востание.
№31 stovagon 30 мая 2017 01:10
-1
Предлагаю ВСЕМ объедениться, забыть раздоры, забыть политику, создать общий чемпионат по футболу и другим видам спорта, заняться методикой удешевления только кочесвенных товаров и продуктов, отменить права собственности на транспорт( кому куда нужно туда и едешь в порядке очереди)выбрать себе профессию по душе(а невостребованные работы в порядке очереди,может один день в год), заняться экологическими проблемами, и в том же духе.
РЕБЯТА-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, ИНАЧЕ ДОИГРАЕМСЯ!