Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Популярное
Рейтинг
Видео
Москва и Каир завершили переговоры о строительстве первой АЭС в Египте

Фото: Pixus / shutterstock.com
По словам высокопоставленного источника в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта, переговоры Москвы и Каира по пакету контрактов на строительство первой АЭС в североафриканской республике полностью завершены.
По словам источника, полностью согласованы и парафированы три контракта из четырех, власти Египта проводят законодательную проверку последнего контракта, касающегося ввода в эксплуатацию и обслуживания станции в районе Эд-Дабаа на Средиземном море, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт газеты «Ан-Нада».
В марте СМИ сообщали, что Москва и Каир могут подписать контракты по строительству АЭС летом.
В июле прошлого года в канцелярии президента Египта сообщали, что стороны согласовали контракт на строительство первой АЭС в североафриканской республике, стоимость которого оценили в 26 млрд долларов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
16 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.