Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16267 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Борьба с «унизительным параличом»: НАТО изменит устав и увеличит бюджет

Борьба с «унизительным параличом»: НАТО изменит устав и увеличит бюджет

Фото: railway fx / shutterstock.com

Британское издание Times продемонстрировало, с какой лёгкостью оно может «прогибаться под изменчивый мир». Совсем недавно издание критиковало «евроатлантического скептика» Трампа, а теперь оказывает всестороннюю информационную поддержку его объезду европейских натовских вотчин.

Журналисты туманного Альбиона преподносят американского президента не иначе как «собирателя», утратившего «единство и солидарность» военного блока. Трамп больше не твиттероман-пустослов, а человек дела, приехавший в Европу решительно заверить сателлитов, что они не одиноки перед лицом «российской угрозы».

Евроатлантический ответ на «российскую угрозу» зиждется на «двух китах»: это коллективная оборона и повышение оборонных расходов. Иными словами, Трамп будет добиваться изменений натовского устава, а также выбивать дополнительную денежку из европейских союзников.

Изменения должны коснуться 5-й статьи устава НАТО. Когда-то это статья «дала основания» альянсу вторгнутся и разорить сначала Афганистан, а потом и Ирак. Сейчас её хотят привести в соответствие с текущим уровнем киберугроз. То есть НАТО желает теперь вторгаться в суверенные страны, организовывая киберпровокации. Промышленным сносом зданий и неопознанным белым порошком сейчас уже никого не удивишь.

По мнению Times, целью Путина является не победа над блоком НАТО на поле боя, а доведение альянса до состояния «унизительного паралича». Альянсу необходимо привести в порядок устав, увеличить расходы и сформировать единое мнение по поводу России – это, по мысли британских журналистов, убережёт альянс от тяжёлого недуга.

Британцы в очередной раз доказали, что все политические дрязги, происходящие в западном мире, носят исключительно медийный характер. На публике они собачатся, а в тени у западной элиты давным-давно приготовлена концепция в отношении России, от которой они отходить не собираются. У России же в этом противостоянии 3 союзника: армия, флот и «информационные войска».

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Solex 26 мая 2017 11:09
+30
№2 nina.ermakova 26 мая 2017 11:19
+1
applodisment fuck-you
№3 Человек Ю 26 мая 2017 13:11
+3
И желательно Гаваи и Калифорнию!!! smile
№4 Леший 26 мая 2017 11:39
0
Почему в прступную ораизацию Нато не принимают Россию и Китай ?
Да потому ,что потом в разряд угроз для СШП ,попадут племя аборигенов Юмбу-чумбу и астероид хN123456 в ещё не открытой галлактике N&5:(89)
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 Китайский пионэр 26 мая 2017 13:22
+3
Правильно, все правильно!!! Надо нате увеличить взносы до 20% ввп!!! Что бы проебалты и пшеки всякие на нату только и работали!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№6 скептик183 26 мая 2017 14:32
+2
Военный обозреватель обратил внимание на слова министра обороны о том, что России, при гораздо меньших затратах на оборону по сравнению с США, удалось достичь стратегического паритета со странами НАТО. По мнению Виктора Баранца, Запад с этим не смирится.
"Да, судя по военному бюджету США и тому, какую долю они "отвалили" НАТО, в альянсе с этим паритетом не смирятся. Но! Сейчас уже новая методология расчета паритетов. Ведь все "войско", которое НАТО "мастырит" в Европе, в случае реальной военной угрозы "накрывается" несколькими "Ярсами" (стратегический ракетный комплекс РС-24 "Ярс" – ред.). Сегодня паритет рассчитывается не количеством стволов пушек, а, прежде всего, по ядерной линии. И здесь у нас все нормально. Мы разрабатываем БЖРК (боевой железнодорожный ракетный комплекс), которого американцы страшно боятся. Думаю, что года через полтора он будет кататься по России, увеличивая "головную боль" тех западных "ястребов", которые не хотят прислушаться к призывам Москвы остановить ядерную гонку и, в целом, гонку вооружений", – отметил военный эксперт.
№7 Хищник 26 мая 2017 16:21
+2
Цитата: Леший
Почему в прступную ораизацию Нато не принимают Россию и Китай ?
Да потому ,что потом в разряд угроз для СШП ,попадут племя аборигенов Юмбу-чумбу и астероид хN123456 в ещё не открытой галлактике N&5:(89)

А как показал опыт, астероиды опасны даже для Челябинска. Поэтому у НАТО никаких шансов. И даже санкциями астероид не обложить. mosking