Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16312 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев «расстрелял» Минские договорённости

Киев «расстрелял» Минские договорённости

Разрушенный донецкий аэропорт.
Фото: Denis Kornilov / shutterstock.com


Киев с особым цинизмом подошёл к очередной встрече контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе и в буквальном смысле расстрелял сами минские договорённости, даже не усевшись за стол переговоров.

Артиллерия ВСУ накрыла Донбасс плотным огнём прямо во время встречи контактной группы по урегулированию конфликта. Представители Киева, не дождавшись окончания переговоров, принялись «строчить» претензии к ЛДНР. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Дениса Пушилина, Виктория Талакина по итогам последнего заседания контактной группы.

Киев ознаменовал новый этап мирных переговоров массированным обстрелом Донецка. Пока украинские клоуны с дипломатическими корочками по традиции строили комедию и тянули время, ВСУ подвергли массированному обстрелу Петровский район Донецка. В результате атаки были серьёзно ранены трое мирных жителей. И что после этого можно сказать о намерениях Киева? Порошенко не только открыто саботирует мирный процесс, но и нагло и в данном случае оглушительно громко заявляет о своих агрессивных планах и отношении к жителям Донбасса. Без прекращения огня реализация минских соглашений никогда не сдвинется с мёртвой точки, Киев не собирается прекращать войну. И признаётся в этом прямо во время переговоров.

Столичные же чиновники, в то время когда Донецк стонал от взрывов, устраивали настоящий балаган. По словам Талакиной, стороны вроде бы снова договорились о разведении сил на линии разграничения, но поведение украинских чиновников ярко демонстрировало их наплевательское отношение к собственным обещаниям. Особенно ярко «выделилась», как, впрочем, и всегда, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенка. Политик, не знающий ничего даже об азах дипломатии, устроила настоящий цирк во время обсуждения очередного этапа обмена пленными. Процесс, который Киев затягивает ещё с нового года, важен для обеих сторон. Но посланцы Порошенко этого просто не понимают. Украинская сторона всячески юлит и скрывает информацию о реальном количестве узников СБУ, варьируя ничего не значащими документами.

Также Киев даже слышать не желает о всесторонней амнистии, законопроект о которой заложен в комплекс мер ещё два года назад. Вместо этого Геращенко снова сыплет обвинениями и пытается смешать республики Донбасса грязью. Начавшийся же, как по команде, обстрел Донецка инициировал новый всплеск маразма и голословных обвинений. Геращенко снова сорвала встречу, а ВСУ в это время продолжали расстреливать Донбасс, убивая тем самым всяческую надежу на принятие Киевом условий минских договорённостей.

Порошенко нарывается на жёсткое принуждение к миру и, с таким развитием событий, «нагибать» гаранта скоро начнут его же европейские кормильцы. Киев перегибает палку, не задумываясь, что она скоро сломается.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Burkus 25 мая 2017 13:39
+18
Какие минские соглашения??? Что за бред. Хохлам нужно время что бы укрепиться, нарастить военную мощь у границ. А потом всем скопом прорвать оборону и расчленить Донецк и Луганск. Все эти бредни насчёт каких то соглашений на руку только бандерлогам.
№2 ГСВГ 25 мая 2017 15:03
+2
Да-а? А когда я написал такой же по смыслу текст,где-то год назад,меня жестоко минуснули. smile
№3 Nani Ero 25 мая 2017 15:06
+1
biggrin
№4 матроскин 25 мая 2017 13:43
+1
А мы соблюдаем минск
№5 al-leks 25 мая 2017 13:51
+3
...уже почти как дураки одни и соблюдаем
№6 Staruchka5491 25 мая 2017 14:59
+1
...уже почти как дураки одни и соблюдаем

почему КАК?
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№7 al-leks 25 мая 2017 13:45
+1
Да, а всего месяц, назад нам с голубых экранов все как заведённые, как мантру до тошноты, говорили одно и тоже: "минские договоренности безальтернативны" ....а сейчас эту "безальтернативность" как корова языком - никто и не заикается
№8 Данилович 25 мая 2017 13:47
+10
Порошенко нарывается на жёсткое принуждение к миру и, с таким развитием событий, «нагибать» гаранта скоро начнут его же европейские кормильцы. Киев перегибает палку, не задумываясь, что она скоро сломается.


Источник:
Politikus.ru

Никто этого потрошенко нагибать не будет, не питайте иллюзий по примеру каклов.
Партнеры только натравливать будут этого гоблина на Донбасс и больше ничего.

Только Россия может принуждать к миру, но гарант молчит, хитрый план "Русский гамбит", в действии.
№9 politik 25 мая 2017 13:49
+1
России ставят условия ещё:
«В рамках политической подгруппы украинская сторона передала свои предложения по выполнению Минских соглашений. По нашему убеждению, следует вести речь, в частности, об отмене указа президента России о признании документов ОРДЛО; отмене псевдоуказа ОРДО об установлении квазиграницы; отказе от рейдерского захвата украинских и европейских предприятий на территории ОРДЛО; отказе от рублевой зоны на территории ОРДЛО; восстановлении Украиной контроля за границей и создании рабочей подгруппы по границе»
№10 Годок 25 мая 2017 13:53
+3
Да нет никаких уже Минских соглашений, никто их не соблюдает и соблюдать не собирается. Впечатление такое, что все упёрлись друг в дружку и стоят, ждут , что кто-то возьмёт их за уши, как нашкодивших пятиклассников и растащит по углам. Не хотят договариваться, у дона Пэдро понты, как у пьяного Ельцина. Тот категорически отказался разговаривать с генералом Дудаевым и пошла резня по Чечне, так и этот маразматик не желает общаться с "сепаратистом" Захарченко.
№11 oleginost 25 мая 2017 13:54
+8
Сегодня по России 24 выступал представитель(ца) от Следственного комитета. Сообщила, что возбужден ряд уголовных дел по факту обстрелов и т.д. Я периодически наблюдаю такие действия со стороны СК, уже три года "возбуждаются". Хотелось бы знать, а когда реализация будет, ну хотя бы гипотетически. winked
№12 _VIRUS_ 25 мая 2017 14:16
+3
Я вообще не понимаю, какого черта, представители народных республик ездят в Минск? О чём можно разговаривать с так называемыми представителями Киева? Как по мне, много слов и мало дел.
----------
Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка.
№13 Kristina.Iv 25 мая 2017 14:29
+5
Как заявил директор Агентства военной разведки Пентагона Винсент Стюарт: "Война на Донбассе продолжится и в 2018 году". Посыл ясен: беспредел приказали продолжить!
№14 Китайский пионэр 25 мая 2017 14:32
+2
Ни каких минских или других соглашений главсвин и не будет исполнять!!! Ему выгодно противостояние на границах ЛДНР!!! И всему миру можно плакаться о сепаратистах(тем более что скоро он попрется на встречу г-7!) да и собственных отморозков там держать выгоднее, а то они без окопов то дел в укрогабоне натворят мама не горюй!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№15 Kapanyz 25 мая 2017 14:45
0
Замкнутый круг ,разомкнутый в виде прямой . Где мы на концах этой прямой и восседаем .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№16 Фокс 25 мая 2017 16:13
+3
Давно пора не говорильней заниматься, а делами ... Находить в соседних областях готовых людей, которые при наступлении часа Х готовы взяться за оружие, приготовить это оружие, дать нормальные человеческие цели и установки, что и как будет, чего ждать и действовать ... А то это пустое балабольство порядком насто...ло на всех площадках. И не ограничиваться полумерами, которые также порядком надоели, а ставить максимальные цели на данном этапе как то выстраивание новой государственности на данном этапе в порядке исторической Новороссии, когда новые области будут присоединяться к ДНР-ЛНР, которые к тому моменту должны стать единой структурой с одним названием, дабы не плодить ХНР, ОНР, ННР, ДНР, ЗНР и тд. Помогать в первую очередь следует областям Харькова, Николаева, Запорожья, Одессы, Днепропетровска. До Приднестровья выстраивать дугу надо в обязательном порядке, а то сколько можно, 25 лет прошло ... Советы за 24 года с 17 по 41 успели страну сделать индустриальной, а мы за эти 25 лет сделали них...а. Перед предками стыдно.
№17 olushkache 25 мая 2017 16:17
0
америкосовкие выродки их так научили, сами бомбите, а потом будете на Донбасс сваливать, а без прекращения огня никакие минские договоренности не будут продвигаться. Но америкосы скоро "сядут в лужу" и им не до фашисткой киевской власти будет. тогда этих бандеровцев можно будет и придавить. А пока америкосы прячут их за своей спиной. толку мало!!!
№18 cyberia 25 мая 2017 17:43
+3
Проблема в том кто сидит в Российской власти. Раньше я сомневался, думал может временно, но нет, это политика власти России во главе с президентом. Такая политика мне не по душе. Она идёт в разрез с моими Советскими представлениями о жизни.

Тогда в СССР мы смеялись над лозунгом - свобода, равенство, братство. Только теперь я понимаю что в этом была выражена идеология СССР. Насчёт братства я бы поспорил, но свобода и равенство это то чего я хочу.

В капиталистической стране такое не возможно по определению. Необходимо выбирать народную власть. Хватит "единороссов" и их боссов. К сожалению нет подходящих кандидатов. Но, я больше не хочу видеть во власти бывших коммунистов присягнувших свободе, равенству и братству и предавших свои идеалы, если они искренне считали это своими идеалами.
Деньги, прибыль, "рыночная экономика", либерализм, банки, стали новыми "идеалами", но не моими. Поэтому с этими людьми мне лично не по-пути.
№19 Пилат 25 мая 2017 20:01
0
Погиб комбат батальона «Хулиган» ополчения ЛНР

На линии разграничения в Донбассе погиб командир батальона «Хулиган» Владимир Цвях с позывным «Комбат», сообщил военный корреспондент «России-1» Александр Рогаткин. «Погиб Володя Цвях - легендарный Комбат. На передовой, вместе с командиром своей разведки», - сообщил он в своем Facebook.
По словам журналиста, именно подразделение Цвяха и батальон Дениса Кудрина брали блокпосты на Бахмутке - «60 человек держали в кольце группировку из 300 военнослужащих ВСУ». Причем, по словам Рогаткина, Цвях уговаривал украинских силовиков уйти с личным оружием, оставив только тяжелую технику. «Мы ходили с ним на 32 блок-пост с белым флагом и он уговаривал совершенно ошалевших призывников с западной Украины, закутанных в какое-то тряпье и напоминавших наполеоновских гренадеров под Березиной, но им поступали преступные команды держать позиции, а на прорыв, как на убой отправляли новые и новые отряды на броне», - написал Рогаткин. По его словам, когда противник согласился отступить, именно Цвях лично сопровождал колонну, отвечая за безопасность украинских силовиков своей жизнью. «Некоторые потом звонили Комбату и благодарили за то, что он сохранил им жизнь», - добавил Рогаткин. В группе «Новости ЛНР» в соцсети «ВКонтакте» также сообщили о гибели Комбата 24 мая. «Ты всегда был на «передке», в бою не прятался за спинами бойцов, за что уважали и любили», - отмечается в сообщении.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№20 shubin 25 мая 2017 22:39
-2
Какие,Минские Соглашения,и сейчас лупят по Трудовским и Петровке,это и есть Путинская альтернатива,Когда уже он прозреет.Альтернатива одна,набить рыло хохлам,вот тогда и будет альтернатива.