Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Готова ли Венгрия к войне с Украиной?

Готова ли Венгрия к войне с Украиной?

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Готова ли Венгрия к войне с Украиной? Здесь уместнее было бы сделать своеобразную рокировку и задать этот вопрос киевским высокопоставленным клоунам, которые позволяют, а может даже и приказывают своим цепным радикалам раскачивать Западную Украину и готовить очередной «сепаратистский» взрыв. Только теперь в Закарпатье. И готов ли Порошенко назвать агрессором Будапешт, когда у венгров лопнет терпение, и они введут как минимум своих миротворцев для защиты украинских соотечественников от произвола обезумевших националистов? А ведь к этому всё и идёт.

Требование премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о предоставлении автономии этническим венграм Закарпатья произвело эффект разорвавшейся бомбы в украинском радикальном обществе. И вместо того, чтобы вспомнить хотя бы о зачатках дипломатии и стабилизировать ситуацию, успокоив соседей и приструнив националистов, Киев действует с точностью до наоборот. За неделю прошедшую после громкого заявления Орбана, радикалы превратили Закарпатье в горячую точку и устроили настоящую травлю на венгерских «сепаратистов». Мало того, им в этой «охоте на ведьм» активно помогает СБУ, то есть Порошенко официально подписывается под разжиганием нового конфликта на национальной почве на границе с ЕС и тем самым объявляет Венгрии войну. Естественно СБУ пытается прикрыться русофобией и называет венгерских активистов «агентами Кремля» или, в крайнем случае, наёмниками недобитых регионалов. Но вряд ли подобное оправдание сгодится для Венгрии, ведь дело касается уже её граждан. И русофобские двойные стандарты ЕС и США уже не сработают. Будапешт не закроет глаза на геноцид украинских венгров.

Не прошло и пары дней после облавы устроенной СБУ на закарпатских венгров, ратующих за автономию, под лозунгом борьбы с сепаратизмом, как националисты уже без поддержки силовиков продолжили начатую травлю. Местные патриоты снесли указательные стелы на венгерском языке, установленные активистами поддерживающими автономию. Чтобы закрепить эффект, националисты ещё и подожгли палатку, в которой ночевали венгры, охраняющие стелы. Никто, к счастью, не пострадал. Всё это действо, зафиксированное на видео, выложил в сеть лидер нацистской организации «Братство» Дмитрий Корчинский, сопроводив откровенно расистскими комментариями и фактически объявив закарпатским венграм войну.

Радикалы, или, по крайней мере, те, кто за ними стоит не могут не понимать, что подобные гонения и репрессии привлекут внимание Будапешта и вызовут очень жёсткую реакцию и вместо того, чтобы утихомириться, только сильнее раскачивают лодку.

Понимает ли Порошенко что его озверевшие обезьяны, фактически от его имени (он же негласно поддерживает весь этот беспредел) объявляют войну Европе? Или он уже совсем потерял контроль над Украиной и пустил всё на самотёк, думая только о побеге? Ведь Закарпатье под таким прессингом скоро обязательно взорвётся, и Украина получит вторую АТО. Только уже совсем на других условиях. Ибо Будапешт готов применить силу и отжать Закарпатье в кратчайшие сроки без каких-либо претензий со стороны Брюсселя или Вашингтона. По сути, венгры только этого и ждут.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 Роман_Кармен 24 мая 2017 22:19
+9
а почему такая война невозможна?вполне, и даже можно угадать победителя и это будет не майданутая 404 ..... и вообще раздел дуркаины-идеальный вариант,особкнно если потомков бронека перацкого осчастливить рагульской западенщиной со львивом crazy
№2 corsak55 25 мая 2017 13:15
+4
Война украины с Венгрией - лучшее, что может сейчас произойти. Во-первых, ЕС уже никак не сможет закрыть свои бесстыжие глаза на фашистскую сущность режима порошенки. Во-вторых, создается великолепный прецедент, позволяющий Путину наконец действовать порешительнее, перестать всего бояться и встать наконец на сторону русскоязычных граждан этой многострадальной страны - прежде всего с целью раздела украины на два-три стабильных государства... Ибо сосуществование русскоязычных адекватных людей и агрессивных галицких селян ведет к серьезной катастрофе - уже привело.
№3 Картман 25 мая 2017 20:16
0
Что-то мало верится в этот сценарий.
С другой стороны, а почему США , к примеру, должны быть против этой очередной войны в Европе? Им это вполне выгодно, одни плюсы:
- повод откреститься от Оркоинского режима, чтобы больше денег не тратить;
- организовать горячую точку на границе своего "конкурента" ЕС, через этот ваоненный конфликт можно и поперевозить что-нибудь нелегально;
- опять же думаю последует цепная реакция и вся Оркаина развалится на кучку княжеств , которые будут грызться друг с другом и доставлять неприятности всем соседям....
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 K-PAX 24 мая 2017 22:21
+6
Скорее Орбану устроят "цветную революцию".
№5 bondanty 24 мая 2017 22:40
+13
Не уверен. Венгры довольно своеобразная нация. И австро-Венгерскую империю там до сих пор помнят. Хохлы для них-ничто. А если смотреть военную историю ВОВ, то как солдаты-исполнительны, стойкие, жестокие.
№6 K-PAX 24 мая 2017 23:05
+13
Рагули - для всего мира "ничто". Венгрия под протекторатом США, как и вся Европа. Орбана в следующем, а то и в этом, году не будет, если будет продолжать не согласованную риторику и действия. Про вояк и их качество - вообще речи нет. Речь о тех силах, которые отдают приказы воякам. Качества народов сегодня не имеют значения - СМИ и 5-10% активного и организованного населения поставят раком любую страну с любым населением. Страх смерти и нищеты всех делают покладистыми.
№7 KIRbICH1 25 мая 2017 07:08
+4
самые верные союзники гитлера, бодались до конца
№8 Q6opoTEHb 25 мая 2017 10:38
0
Фино-угорская кровь однако. Её и в русских 40%
№9 Ead Weard 25 мая 2017 15:01
0
Влажные, кружевные, 40% мечты ...
№10 Снежана 24 мая 2017 23:04
+8
Цветная революция в ЕС? Это оригинально.
№11 K-PAX 24 мая 2017 23:30
+4
Мы же, надеюсь, знаем, что это универсальное обозначение свержения неугодного ЦРУ(как верхушки исполнительной системы) правителя-правительства? Чем ЕС отличается от остальных? Примеры нужны?

P.S. Кстати, против Трампа сейчас и идет подобная "революция", или не заметно?
№12 SerVal-2 24 мая 2017 23:55
+3
K-PAX, Ваши рассуждения правильны только при условии, что Америку что-то интересует на Украине. Заинтересованность была: военно-морская база в Севастополе и база НАТО в Харьковской области.
Усё... этот поезд ушёл.

Скажите нам, что ещё интересует США на Украине? (что-нибудь серьёзное, на что США будут тратить деньги).
№13 Роман_Печатников 25 мая 2017 00:32
+18
Их интересует хаос, войны и революции. На это они и будут тратить деньги до бесконечности, т.к. собственно они не тратят деньги, а их печатают или даже просто создают на своих компьютерах. Из ничего. И часть этих как бы денег они тратят на поддержание хаоса и войны на территории бывшей "украины" и вообще по всему миру. Хаос и революции - оружие доллара.
Но это не всё, что интересует США, Запад и мировую финансовую закулису навукраине. Вот лишь часть этого списка:
1. эта война не просто так война, а война на границах России.
2. создание из бывших русских зомби для войны с Россией и русскими. Обкатка психотронных технологий.
3. лаборатории по производству биологического оружия (не только навукраине, но по всему периметру России!).
4. плодородная земля и природные ресурсы по дешёвке (в частности, на западной руине и в северном Донбассе нещадно вырубаются леса!).
5. рычаг давления наглосаксов на ЕС.
6. дешёвая раб. сила для Запада. доноры человеческих органов, в частности, некоторые раненые укры таки попадают в европу, но по частям.
дальше перечислять?
№14 SerVal-2 25 мая 2017 00:42
+7
Цитата: Роман_Печатников
дальше перечислять?

Не, не надо. Всё написанное проще и дешевле делать с маленькими государствами. Поэтому, Большая Украина не нужна никому.
Все заинтересованы или поделить Украину на несколько кусков или урезать её до размеров Латвии или Литвы. А ещё лучше - Эстонии.
Сама Украина в этом, есессно, не заинтересована, но кто ж её будет спрашивать?
****
Ах да, при этом, все улыбаются Петюне и похлопывают по плечу.. Но мы-то помним, как принимали в Европе Муаммара Каддафи и что потом приключилось.
№15 Роман_Печатников 25 мая 2017 01:02
+10
Не соглашусь. Потому что:
1. Большая "украина" (она же - "едына украйина") - это фетиш, ради которого уничтожены 50 тыс. жителей Донбасса. Раздел едыноукраины демотивирует идейных укров. А это ж пушечное мясо в возможной будущей войне с Россией! В конце концов, не англичанам же воевать с русскими!
2. Распад едыноукраины неизбежно приведёт к тому, что некоторые куски либо присоединятся к России, либо станут (возможно, временно) независимыми государствами, которые войдут в орбиту влияния России. Такое закулисные рептилоиды-сатанисты не допустят! Вы представляете, краматорским школьникам перестанут вбивать в голову бандеру и готовить к войне с макеевскими школьниками! Это ж ахтунг какой-то!
3. Распад едыноукраины приведёт к окончанию войны на Донбассе. А это тоже не входит в планы Запада. Не буду повторяться почему.
№16 SerVal-2 25 мая 2017 01:11
+1
Роман, наши "уважаемые западные партнёры" уже поняли, что на Украине им ничего не светит. Тут уж не до грандиозных планов. Сейчас они всеми силами пытаются хоть что-то урвать на Украине!
№17 Байкал 25 мая 2017 03:14
+4
Цитата: SerVal-2
"уважаемые западные партнёры" уже поняли, что на Украине им ничего не светит. Тут уж не до грандиозных планов.

Из некогда процветающей Украины создали Дикое поле, дебилизировали население посеяв раздор между братскими народами.У границ России бардак и беспредел гибнут люди.Это скотство и дерьмо разгребать и разгребать не одному поколению ...Что хотели "общечеловеки и цивилизаторы" - добились!Запад целенаправленно шел к этому.Это ли не воплощение "грандиозных планов"?!?Даже Гитлеру подобное не удалось!Что,бл-------, должно ещё ужасней совершиться чтоб понять что и кому "светит"?
№18 ы ы ы 25 мая 2017 04:08
+3
Все правильно,создали Дикое поле, дебилизировали население посеяв раздор между братскими народами.

А больше им(Западу)от этой территории ничего не надо,кормить их,зачем,для этого есть Россия,пущай забирает кормит и восстанавливает а на это надо десятки лет и сотни млрд. долларов.Остается один вопрос,как уговорить Россию забрать это дерьмо,чтобы Россия взяло это дерьмо и этим дерьмом подавилась.
№19 DUDE 25 мая 2017 04:14
+3
Цитата: ы ы ы
Остается один вопрос,как уговорить Россию забрать это дерьмо,чтобы Россия взяло это дерьмо и этим дерьмом подавилась.

Да никак сейчас не уговоришь Россию сделать это. Сейчас не Союз и никто в здравом уме такого не совершит.
№20 ы ы ы 25 мая 2017 04:33
0
А много кого сейчас в России готовых сделать такое.
№21 Анна.З 25 мая 2017 00:54
+2
Это все для поставок зерновых из США в/на Украину. Украинское зерно скоро будет никому не нужно.
№22 SerVal-2 25 мая 2017 00:54
+3
Цитата: Тупин
Подписан договор.. о намерениях

Забыли про "подписан договор" о добыче сланцевого газа на Украине. smile
*обещать - не значит жениться.
№23 SerVal-2 24 мая 2017 22:36
+4
Польша и Румыния тоже выжидают момент.
№24 bondanty 24 мая 2017 22:41
+4
Ещё и молдавия выход к морю вернёт....
№25 ivashovviktor 24 мая 2017 22:52
0
Неее, Пшеки не выжидают, корейба для майдаунов друг и побратым. obnimaet
№26 K-PAX 24 мая 2017 22:41
+7
"Минусовщики" наивные facepalm Ну кто же позволит самостоятельные действия своим вассалам? biggrin Хоть бы поинтересовались, что происходит сейчас в Венгрии под видом борьбы за сохранение института Сорроса
№27 mastodont 24 мая 2017 22:43
+5
Перед упырями (от УПА, запр. в РФ) были поставлены две задачи: спровоцировать войну с Россией и хорошенько(до 5 - 10 млн. человек)отгеноцидить Украину. С первой задачей не задалось. Но вторую никто из-за этого не отменял. Вот упыри и стараются как могут. Война с Венгрией, не настоящая, конечно, но чтобы население сбежало, - то что надо.
№28 K-PAX 24 мая 2017 22:44
+4
Польша, Румыния, Венгрия ждут, чтобы оттяпать кусок 404...Ну ждут, и что? Кто им позволит без команды "фас"? Как дети, ей Богу biggrin
№29 SerVal-2 24 мая 2017 23:58
+1
K-PAX, Вы явно преувеличиваете интерес американцев и к Венгрии и к Украине.
№30 Pravoslavny 24 мая 2017 22:46
+5
Может нам договориться с венграми и долбануть с обеих сторон по фашистам.
№31 Красный Партизан 24 мая 2017 23:16
+3
Ага, и кто больше хапнет. Донбасс возражать не будет, все быстрее для него закончится этот кошмар.
№32 Kapanyz 24 мая 2017 22:47
0
Всё разжигают . Так и до настоящей войны не далеко .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№33 Aleksandr1977 24 мая 2017 22:58
+9
Давайте обьективно. Кто такие венгры ? В геополитике относительно тех же штатов ? Их просто нет. Хозяин скажет одно слово - и будет так, как сказал. Если у хозяина задача рвать - разорвут. Если нет (а скорее всего так) никто не будет бухтеть. Ничего не будет. Если надо, то умрут венгры. Но хозяин не даст нарушить антироссийский анклав.
№34 SerVal-2 25 мая 2017 00:03
0
Цитата: Aleksandr1977
Кто такие венгры?... Хозяин скажет одно слово - и будет так, как сказал.

Это да. Только хозяина этот вопрос уже не интересует.. поэтому, ничего он не скажет.
№35 Brewney 24 мая 2017 23:11
+3
У Венгрии прививка еще на несколько поколений
от любых военных действий. В 43-ем под Воронежем поставили.

В Венгрии нет практически ни одной семьи, которую бы не затронула война и это понятно, так как из всего состава 250-ти тысячной венгерской армии, воевавшей на советско-германском фронте, по различным данным, погибло от 120 до 148 тысяч солдат и офицеров, однако и эти цифры потерь не полные.


Я разговаривал с Венграми - у них до сих пор траурный день
отмечают в семьях. В Январе. Неофициально конечно.
№36 1080 mxmx 24 мая 2017 23:20
+3
Мне интересно - автор знает- кто населяет (компактно) Закарпатье на Украине? Этнических венгров там, если и есть - то малое количество. Живут там РУСИНЫ,большинство из которых - граждане уркаины и Венгрии.Но- русины - это не венгры, а русины - национальность такая.Которые негативно относятся к галичанским рагулям и хохлам в принципе - но и становится частью Венгрии -никак не хотят.Хотели бы быть частью России,давно об этом говорится тихо в народе,еще с поры переизбрания Кучмы, но судьба Приднестровья их не привлекает, а сухопутная граница у них - с Венгрией и Уркаиной.Так что- сепаратисты там давно живут, но называются русинами, а не венграми.
№37 Р.П. 24 мая 2017 23:31
+7
1080 mxmx "Мне интересно - автор знает- кто населяет Закарпатье на Украине? Этнических венгров там, если и есть - то малое количество. Живут там РУСИНЫ"

Хотя бы в энциклопедию посмотрели прежде чем писать ерунду.
Официальные данные переписи относительно упомянутых национальностей: венгры - свыше 150000 человек, русины - 10000 человек.
№38 Клименко_Андрей 25 мая 2017 00:44
+4
а ЧЕ В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ СМОТРЕТЬ . ВЕНГРЫ И ПОУБИВАЛИ Русинов . В ИСТОРИЮ СМОТРЕТЬ НАДО .
№39 Odonev 24 мая 2017 23:25
+1
Венгры - потомки ужасных гунов...Управятся ли с ними нынешние потомки ордынцев под руководством потомков хазар?..
№40 Odonev 24 мая 2017 23:52
0
Венгры - потомки ужасных гунов...Управятся ли с ними нынешние потомки ордынцев под руководством потомков хазар?..
№41 Меркула_Силаев 25 мая 2017 00:18
+3
Могу сказать - ничего не будет. Венгрия будет молчать в "тряпочку", а
нацики приостановят свои действия. Все спустят на тормозах.
№42 Клименко_Андрей 25 мая 2017 00:26
+1
Извините минусуйте . Путин закрывает глаза . Русских везде унижают . Зато Киргизам быстро гражданство дают . А чё русские все выдержат . Вы там в Думе . что то вы очень сильно за русских за границей беспокоитесь особенно вы господин Жириновский .
№43 DUDE 25 мая 2017 00:44
+3
Понимает ли Порошенко что его озверевшие обезьяны, фактически от его имени (он же негласно поддерживает весь этот беспредел) объявляют войну Европе?

Не понимаю возмущения автора. Я так полагаю, что нужно не только не мешать Порошенко, а всячески помогать. Возможно исчезновение Украины как целой страны будет единственным шансом проживающих там людей выжить и получить хоть какие-то перспективы развития.
№44 SerVal-2 25 мая 2017 00:57
0
DUDE, ну, какой-то заповедник для свидомых, скорее всего, останется.
Кто-то же должен возвращать долги. smile
№45 DUDE 25 мая 2017 02:21
+4
Цитата: SerVal-2
ну, какой-то заповедник для свидомых, скорее всего, останется.
Кто-то же должен возвращать долги.

Конечно останется. Там как-раз и будут проживать справжни казаченьки, свидоми украйинци потомки древних укров с 140.000 летней историей smile . Учитывая их менталитет и уровень развития, то скорее всего обнесут свою часть бывшей страны забором, отрубят интернет, придумают украинский вариант Идеи Чучхэ. И прекрасно, пусть так и живут, но остальным возможно следует дать шанс не превратиться в животных окончательно, если конечно они сами этого не захотят.
№46 И. Симакин 25 мая 2017 09:15
+1
То, что Венгрия, Румыния и Польша с удовольствием бы поучаствовали в разделе украинского пирога я не сомневаюсь, но полностью согласен с теми, кто считает, что этого "мировое закулисье" не позволит. Большая нацистская украина - то что нужно в будущей войне с Россией и весь тот "цирк", который мы наблюдаем, ежедневно получая новости с дуркаины, и есть лихорадочный процесс ее подготовки. Они спешат, потому что каждый новый день меняет мировые "расклады" и их варварские планы могут быть нарушены.
Я полагаю, что как бы не хотелось, но так или иначе "украинский вопрос" придется решать ибо оставлять у себя в подбрюшье нацистское государство, абсолютно подчиненное внешним силам, с каждым днем разрушающее мозг своим гражданам ненавистью ко всему русскому и имеющее возможность поставить "под ружье" несколько сот тысяч человек, чревато очень серьезными рисками.
№47 Бес Сала 25 мая 2017 10:39
+1
Венгры? Не, Венгры не полезут никуда. ЕС - не позволит. А отколоться от ЕС - кишка тонка.... Будут отжимать по тихому, дипломатическими методами, с одобрения ЕС... Равно, как и Поляки. Но дерибан будет - это к бабке Меркель не ходить! )))