Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16507 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Русский язык уходит из украинского телевидения

Русский язык уходит из украинского телевидения


Для того, чтобы ложь из уст президента Порошенко распространялась, как на Украине, так и за её пределами, Петру Алексеевичу безвиз не нужен – потоки дезинформации льются с завидной стабильностью. Одним из таких стало его заявление о том, как сильно идёт на пользу стране нововведённый закон, после вступления в силу которого многие украинские радиостанции были вынуждены отказаться от песен на русском языке.

«Шаг за шагом доля украинского языка в радиоэфире увеличивается. Хочу подчеркнуть, что вскоре я предложу применить также эту технологию и к телевидению, где присутствие украинского языка недопустимо низкое», - с гордостью вещал тогда Порошенко.

Тут всё по классике: с мнением президента нужно или согласиться или просто промолчать, что также будет воспринято властями, как акт одобрения их безумной деятельности. Статья Википедии под названием «Языки Украины» напоминает нам, что русский язык в соседней стране являлся и остается не только наиболее предпочтительным в общении для внушительного процента населения, но и родным для отдельного сегмента общества – цифры варьируются в зависимости местности. В Киевской области, например, русскоязычных сравнительно мало, а вот в Харьковской их почти половина жителей.

И что думает эта самая половина в отдельных областях Украины об агрессивных антирусских законах, для Киева – не показательно. Куда важнее демонстративно поддерживать антироссийский градус безумия, в рамках чего и рождаются такие вот «шедевры» украинского законодательства, ущемляющие в правах граждан страны.

Так что, как и обещал украинский президент, за радиостанциями последовали и телеканалы – Верховная Рада приняла законопроект, предусматривающий введение квот в 75% на телепередачи и фильмы на украинском языке. Это коснётся государственных, общенациональных каналов, ну, а какие из них нынче не являются таковыми? У Порошенко даже собственный есть, так называемый «5 канал», так что такая вот форма цензуры непременно будет использована в самых широких масштабах. А нет, так платите штраф – проигнорировавшие инициативу правительства радиостанции в общей сумме заплатили порядка 500 000 гривен, стало быть, телевидению придётся раскошеливаться побольше.

Белорусский, болгарский, венгерский, гагаузский, греческий, идиш, крымскотатарский, молдавский, немецкий, польский, румынский, словацкий – это ещё не полный список языков меньшинств, что были официально признаны на Украине. Выделяется, надо понимать, только русский – его запрещает, за него ругают и штрафуют, бьют и сажают в тюрьму. Стоит ли удивляться тому, что с 2014 года в Россию перебралось порядка одного миллиона украинских граждан и уж точно обратно они возвращаться не намерены. Власти послемайданной Украины последовательно проводят эту антинародную политику, направленную на ослабление российского влияния, от чего сами украинцы не просто не выигрывают, но и теряют в своих правах и свободах.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 dentoro 23 мая 2017 17:23
+4
И кто теперь будет смотреть это телевидение? Как они теперь будут мозги промывать народу?
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№2 Старик_Похабыч 23 мая 2017 18:54
0
Главное не кто, а что... Фильмов, переведенных на украинский не так много, с русскими переводами сильно проще было. Чем они теперь эфир заполнять будут?
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№3 S-E-R-G 23 мая 2017 17:37
+3
Вот когда русский язык уйдёт из мозгов, вот тогда будет беда. А с телевидения -да хрен с ним. Телевизор по-моему сейчас никто и не смотрит( программы ТВ). Всё находится на просторах рунета, и без рекламы, и в любое удобное время.
№4 Тутошний 23 мая 2017 17:58
+4
Русский язык не уйдёт из мозгов. И чем больше будет запретов, тем дольше и чаще жители Украины будут им пользоваться. Начнут его изучать даже те, кто не знал его с детства. Третий закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия. Никуда не денешься.
№5 nekto727 23 мая 2017 18:12
+14
№6 nekto727 23 мая 2017 18:13
+5
№7 Тимоха 23 мая 2017 17:38
+2
Вот с этим я согласен-каклам ни к чему русский-им нужна мова!Русский нужен в Новороссии.А в крайних хатах нехай на мове гутарят та ждут Путина.
№8 Бусыпсаки 23 мая 2017 17:39
+6
И чего? Ктото на Украине этим сильно не доволен? ВК и Одн запретили-народ бузит, а сколько наблюдаю за украинскими делами, запрет русского языка особо никого не волнует. Во всяком случае-не помню НИ ОДНОЙ акции из сотен попрыгайско-оранжевых за последние лет 10-15, что б кто-то выходил на улице с требованиями дать русскому языку статус 2ого государственного. Увы и ах, но это реальность
№9 ser_aleks 23 мая 2017 17:46
+5
То что сокращают русский язык на укроТВ - не новость и не сенсация. Это укрополитика лепрозория.

А то что русский язык на украине будет жить - факт медицинский.
Даже Порошенко и тот... Ну короче... biggrin

Во время недавней встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко, состоявшейся в прошедшие выходные, они беседовали на русском языке. Эту деталь подметил журналист-международник Максим Юсин, подчеркнувший, что во время общения лидеров Украины и Германии рядом с ними не было переводчика.

«Что мне кажется интересным, мне бросилась в глаза такая деталь – они все время вдвоем, они все время без переводчиков. На каком языке они общаются? Порошенко не говорит по-немецки, Меркель не очень хорошо говорит по-английски. То есть, почти наверняка на русском», — заявил Юсин.

Так что вот такие дела... biggrin
№10 Serg124 23 мая 2017 18:26
+3
А то что русский язык на украине будет жить - факт медицинский. Даже Порошенко и тот... Ну короче...
Порошенко в отличие от русского языка будет жить не короче, а "очень короче"! biggrin
№11 AKC 23 мая 2017 17:52
0
все это уже проходили, в той или иной крайности, во многих постсоветских республиках
№12 vampir 23 мая 2017 18:04
-1
В Белоруссии тоже, 75% по радио должны крутить белорусских исполнителей,а толку . Где они столько наберут,вот и устраивают почти каждый час,российской и иностранной музыки..Хотя как то неприятно это слышать,"российских и иностранных исполнителей "
№13 ser_aleks 23 мая 2017 17:56
+3
Да и еще. Вроде как и нет оснований про русский на укроТВ, но новына с этим явно связана...

В Киеве взорвали офис «Азова»


Сегодня ночью в Киеве было взорвано здание, где располагается офис неонацистского полка «Азов». По предварительной информации, неизвестные бросили в холл офиса боевую гранату и скрылись.


Ну укропы визжат аки поросята на вертеле, "здание взорвано", "неизвестные" пророссийские диверсанты...

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье «хулиганство». lols
По заявлениям экспертов, в здании взорвалась бомба РГД-5. В данный момент в офисе «Азова» работает следственно-оперативная группа. В ходе обследования здания были найдены вещественные доказательства, которые помогут установить причину взрыва и возможных исполнителей. Все изъятые предметы уже отправлены на экспертизу.


Удостоверение личности офицера ГРУ? (кстати, за последнее время, примерно полтора месяца) ни один (!) укроресурс не упоминал наше ГРУ ГШ ВС РФ....
То ли испужались своих косяков, а то ли готовятся "к земле".
№14 Izzaaks 23 мая 2017 18:03
+6
Помню году в 1978, будучи в Бердянске, смотрел футбол с киевским Динамо и комментариями на хохломове... Было мне 10 лет, от хохота чуть не задохнулся!!! Теперь указом Президента все ТВ каналы Страны - ЮморТВ applodisment biggrin
№15 vasilisa mikullishna 23 мая 2017 18:37
+3
Мне тоже одного раза хватило на отдыхе под Одессой посмотреть на мове "Полёт навигатора", то ещё впечатление.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№16 VytasNorkus 23 мая 2017 18:37
+2
в этом есть положительный момент:
русскоговорящие и русскодумающие регионы такие как Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Николаев, Одесса etc. переключатся на интернет и спутниковое ТВ, где будут смотреть российские (и не только), а главное неукропские новыны
№17 Lana61 24 мая 2017 13:01
0
Если бы. Далеко не каждый сегодня может купить тарелку. С интернетом тоже самое-передачи отдельные скачиваем,смотрим,а подключить через телевизор нет возможности у многих
№18 Aleksandr1977 23 мая 2017 18:45
+4
Ну что. Дети наши уже не умеют грамотрно писать на русском. В их руках воспитаие молодежи. Последняя ни в чем не виновата. Что подали - то и сьели. По другому нет нигде. Что ж друзья. Чей то геополитический план удался. Методично, поэтапно он был реализован. А раз так, то все лично мои переживания, потуги, по поводу судеб Руси - ни о чем. Я свято верю, в нашу с вами правоту. Однако вы, как большой центр тяжести, не справились с атаками запада на поглощение прилегающих к России территорий. Их контролтруют враждебные силы. У вас не хватило возможностей признать тот же Донбасс. Были б сильными - признали. Так же не признали б вальцмана, захватившего власть ЯВНО ! Ну и раз вы оставили русских здесь проживающих, оставили без защиты даже храмы и смотрите теперь, как сажают на зону деда за ленточку - ждите. Все будет и у вас. Другого не дано.
№19 скептик183 23 мая 2017 19:29
+2
Был по работе в Липецке. Знакомый бывший ВДВ поехал в 2014 на Донбасс. Говорит, 2/3 беженцев оттуда были молодые и здоровые мужики. Сами. Россия сильная, когда её не предают. Сами. Никто кроме вас.
№20 скептик183 23 мая 2017 19:26
0
Экзамены по мове, истории Вселенской Укрии по Витренко, клятва верности СУГС, паспорт негражданина. Всё прошло апробацию в других республиках и неплохо сработало.
№21 Лух 23 мая 2017 19:55
+1
Цитата: Aleksandr1977
Aleksandr1977

Здесь на сайте уже взрослые люди.Все таки разговор за политику.Но мне все больше кажется, что здесь есть не один человек-провокатор - у которых цель умышленно ( не думаю что по скудоумию своему) не видеть своих одноплеменников попавших в беду на Украине,и помочь им,как и велит великая добрая Русская душа,они же более того, всячески стараются посеять вражду и неприязнь между русскими на Украины и русскими в России. Это правда ваша цель господа либералы?
№22 Нирэць 23 мая 2017 20:02
+1
Украинский яЦык?
А есть такой?
Вот этот суржик, смесь, понадёрганная из немецкого, пшековского, венгерского, русского и бог весть ещё из каких языков - это что украинская мова и есть?
Не язык, а осколки битого стекла, сваленного в кучу.
Грубо? Шо маемо.
№23 Добрый я 23 мая 2017 20:51
+3
Двинешь на латыни Dum spiro - spero, всем сразу понятно - образованный человек, а ляпнешь то же на мове,"поки дихаю-сподіваюся" - село селом
№24 Sloven 23 мая 2017 21:17
+1
Двинешь на латыни Dum spiro - spero, всем сразу понятно - образованный человек, а ляпнешь то же на мове,"поки дихаю-сподіваюся" - село селом


Зато как на латыни красиво звучит "Ты, деревня!" - Tu, Rus!
smile
№25 СТБ 23 мая 2017 22:02
0
Я вообще это "шароварное" телевидение не смотрю.Так что пофиг.
№26 Лавина 23 мая 2017 23:48
-8
Я так понимаю, что правители укроленда
запрещают русский язык для украинцев, считая их
быдлом.
А сами потихоньку общаются на элитном русском языке между
собой и правителями других стран, как на примере с меркель.
То есть получается, что для быдла - мова,
а для элиты - русский язык...?
Да, и как они смогут общаться, например, с прибалтами?
О-ооо, надо им найти переводчиков со знанием мовы и литовского
или эстонского и мовы...
Не обойдутся укры без Великого и Могучего Русского Языка!!! winked