Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16369 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вашингтон в ярости: Россия построит военные заводы под боком США

Вашингтон в ярости: Россия построит военные заводы под боком США

Фото: andriano.cz / shutterstock.com

О чем редко задумывается рядовой подлец? О том, что его действия никогда не останутся без ответа. Стоит ли теперь удивляться США намерению России построить военные заводы близ американских рубежей? Вы нам базы НАТО к границам продвигаете, якобы сдерживая российскую агрессию, а Москва просто развивает сотрудничество со странами Латинской Америки.

Головная боль для американского руководства – рост российского влияния в латиноамериканском регионе. Вроде бы времена Советского Союза давно ушли в прошлое и связи должны быть разорваны, но дело в том, что Россия на сегодняшний день имеет в регионе еще больший вес, чем прежде.

Тут уже не до шуток, дело пахнет неприятностями. Пока Запад пытался дестабилизировать обстановку близ российских границ, пропустил удар в свои ворота: Кубой, Никарагуа и Венесуэлой Москва не ограничится. МИД России уже представил на утверждение президенту предложения по развитию сотрудничества с государствами Латинской Америки.

К делу подключились и профильные ведомства. Так, Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству поручено развивать связи с государствами региона, в числе которых Венесуэла, Бразилия и Перу. Ведомству поставили задачу по организации на территории заказчика комплексной системы послепродажного обслуживания поставленного вооружения и военной техники, поставки запчастей и комплектующих. С этой целью в регионе начнут создавать ремонтные мощности.

Отмечу, что за период с 2008 по 2011 гг. Москва продала странам Латинской Америке более 3000 ракет системы «земля-воздух». Одним из основных покупателем была Венесуэла. В настоящее время платежеспособность Каракаса из-за экономического кризиса оставляет желать лучшего, но военно-техническое сотрудничество Россия все же сворачивать не намерена. Нам нужна Латинская Америка и лояльность правящих режимов.

К тому же, латиноамериканцы являются перспективными клиентами. Так, запросы бразильских властей простираются от закупки боевых самолетов до средств ПВО. Пока еще Бразилия закупается в Штатах, но желание сотрудничать с Россией, в частности, закупить ЗРПК «Панцирь-С1» и бронеавтомобили, уже проскальзывает в речах руководства страны.

Кто знает, может, и до роботов дело дойдет… в будущем. За успехами России в разработке новейших видов вооружений и военной техники, а также ее «обкатки» на полигонах и применение против террористов в Сирии, латиноамериканцы наблюдают очень внимательно. Кроме того, Венесуэла, Никарагуа и Куба входят в левый блок ALBA, считающий империализм США главной угрозой свержения легитимных правительств в их странах с целью установления там проамериканских режимов. Так что, делаем выводы.

Россия может составить серьезную конкуренцию производителям из Европы, особенно после строительства военных заводов на территории стран-заказчиков. Близость же к границам США заставляет Белый дом нервничать. Объяснение тут простое: издавна американцы привыкли воевать вдалеке от своей страны, не ставя ее под угрозу. Базы НАТО близ России казались им удобным инструментом давления на Кремль, но тут ситуация изменилась.

Фактически под боком США будут построены российские военные заводы. Кто знает, что произойдет, если Белый дом берега попутает? Да и латиноамериканские правительства еще неизвестно чью сторону примут. Ох, как не хочется США примерять на себя чужую шкуру. Одно дело кружить близ России, другое – попасть в аналогичную ситуацию. Впрочем, поделом. Держите ответочку, американцы! Россия и Вас на место поставит.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 22 мая 2017 13:22
+16
Есть, правда, подозрение, что лет так через ....дцать мы опять им простим все долги.
№2 gravitonus2000 22 мая 2017 14:07
+17
Цитата: ДОБРЫЙ ТАНКИСТ
Есть, правда, подозрение, что лет так через ....дцать мы опять им простим все долги.

Все долги окупаются долгосрочным влиянием и авторитетом. Если мы можем сейчас это себе позволить, pourquoi pas?
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Bob0859 22 мая 2017 14:17
+1
Если смотреть на то, что происходит в Венесуэле, то можно предположить, что оттуда нам вообще может ничего не вернуться. Мадуро там может долго не усидеть. fellow
----------
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
№4 Россия Татары 22 мая 2017 15:11
+13
Российские умные ракеты и противовоздушные, и противокорабельные клабы можно даже подарить латинским странам США, лучше всего Мексике, Мексика особенно горячо любит гринго.
№5 Bob0859 23 мая 2017 15:34
0
Вопрос кто придет к власти в Венесуэле, а подарить конечно можно некоторым странам Латинской Америки, извините США тут не причем.
----------
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
№6 Россия Татары 23 мая 2017 15:51
+1
США конечно не при чем, и на Украине не при делах. Просто США везде завоевали огромную любовь во всем Мире, и конечно в Латинской Америке. Вот и дадим Латинской Америке умные ракеты, чтобы они могли разговаривать как Ким Чен Ын, высоко подняв головы. Китай без нашего оружия не была бы так сильна, теперь ее уже новой опиумной войной не испугать. США Мировой бандит, надо прижать его возможности, и помочь тем, кто этого желает.
№7 kolobok.sidorov 22 мая 2017 13:25
+15
Сначала нам надо молча всё нужное для России сделать, а потом говорить.
№8 TamerLINE 22 мая 2017 13:27
+13
Строить военные заводы в непосредственной близости от границ потенциального противника не самое, скажем так, разумное решение.
№9 Kapanyz 22 мая 2017 13:34
+8
Строить военные заводы в непосредственной близости от границ потенциального противника не самое, скажем так, разумное решение.
Это точно .Но это уже их проблемы ,если что . А вообще не лучше ли просто продавать готовую продукцию и обслуживать её. Есть подозрение ,что решение строить заводы тоже не лишено здравого смысла из-за удалённости .И ,кроме того ,не исключено ,что это будет просто сборка .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№10 Проходимец 22 мая 2017 14:26
+7
Я может что то не понимаю, но в статье я нашел только про ремонт и обслуживание проданной техники.
Ведомству поставили задачу по организации на территории заказчика комплексной системы послепродажного обслуживания поставленного вооружения и военной техники, поставки запчастей и комплектующих. С этой целью в регионе начнут создавать ремонтные мощности.

Если речь именно о таких заводах, то это очень хорошо. Значит намечаются большие поставки.
№11 Тень авианосца 22 мая 2017 15:52
+7
Для №7 Kapanyz Сегодня, 13:34

Это означает,что в случае чего,нашим морпехам и десантника нет нужды тащить оружие с собой,оно готовенькое,будет на складах этих заводов....
Действительно,решение не лишено здравого смысла.
№12 VSZ 22 мая 2017 13:30
+21
Надо просто полностью "вернуться" на Кубу. В полном объеме. Это будет дешевле и быстрее всего, ну и естественно ракетные комплексы, разных и "вкусных". Ключ к миру во всем мире лежит в Гаване!
№13 gravitonus2000 22 мая 2017 14:14
+10
Надо просто полностью "вернуться" на Кубу.

Отличное решение, но на разумных условиях.
То же и с Вьетнамом. Жизненно необходимо восстанавливать старые связи опираясь на экономическую мощь, которую пиндосы, к счастью, не смогли уничтожить полностью.
----------
DEBES, ERGO POTES
№14 VSZ 22 мая 2017 19:00
+1
№11 gravitonus2000 Сегодня, 14:14 Жалоба
"Отличное решение, но на разумных условиях."
Непонятный посыл, на "разумных условиях" - кубинцев всего 11,39 млн. и работящая страна, население без распальцовки и сравните = Москва и Питер 17,60 млн. , а медицина, пляжи и пр. Вах!!!
?
№15 Александр.Г 22 мая 2017 13:33
+7
Ещё ничего не построено, одни намерения... Да и ремонтные заводы/цеха это вам не военная база! Вангую: Америкосы это так не оставят! В скором времени прокатятся по этим странам оранжевые революции со сменой режимов...
№16 Хищник 22 мая 2017 13:41
+3
Цитата: ДОБРЫЙ ТАНКИСТ
Есть, правда, подозрение, что лет так через ....дцать мы опять им простим все долги.

Эээ... США? :)
№17 Годок 22 мая 2017 14:14
+9
Цитата: VSZ
Надо просто полностью "вернуться" на Кубу. В полном объеме. Это будет дешевле и быстрее всего, ну и естественно ракетные комплексы, разных и "вкусных". Ключ к миру во всем мире лежит в Гаване!

Вот с таким вариантом развития событий, я согласен больше всего. Вообще не надо было оттуда сбегать. Но натворили делов в прошлом , теперь надо всё это поправлять...
№18 dok123 22 мая 2017 14:34
+6
Ну..,как бы военная база НАТО, у границ России и завод по производству комлектующих деталей, это не равновесные вещи...
Завод не сможет запустить ракету по нужному адресату. Не надо подменять понятия.
Вот наша база на Кубе, вот эт было бы серьезно.
Но нашим либералам очкливо злить западного партнера. Да и завод им прибыль принесет, а не лишнюю головную боль.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№19 Аннарусская 22 мая 2017 14:41
-14
это отвратительно, в Рф по тихому отодвинут пенсионный возраст, люди едят дешевую еду из химии, уровень жизни ниже плинтуса, а все ради этих бомб и градов, и Латиносы нищие туда же...
Сто лет назад ради сербов просрали Россию, уроки нам не на пользу...теперь за Асада в третью мировую лезем... Патриотизм - капкан для идиотов.
№20 vilks49 22 мая 2017 15:57
+8
Аннарусская
Нехорошая и явно некрасивая, потому что все кто против России уроды по внешности. Почему? А потому, что их Бог метит.
Понять "редиска" не может чувств славян настоящих. Да, за Болгарию полегло 250000 русских солдат при освобождении их от 500-летнего владычества Турции и болгары ответили нам не очень хорошо. Но мы сделали это из высших соображений и придет время, когда болгары искренне ответят на усилия России.
Из-за Асада мы лезем как раз за тем, чтобы лишить Европу газа из Катара и,тем самым,не дать Европе независимого от России источника энергии, что в свою очередь приведет ее к зависимости от Российской энергетики. Ни один русский царь не сделал ни одного неправильного военно-политическоо шага, как и и Путин сегодня.
Патриотизм - это высшая мера достоинства руского человека!
№21 Аннарусская 22 мая 2017 17:23
-9
славянский ждун вам в помощь
№22 Тень авианосца 22 мая 2017 16:00
+2
Для №15 Аннарусская Сегодня, 14:41

Исключительное отравление организма и мозга шлаками жизнедеятельности,вызванное по причине недельного запора.... только это может быть причиной подобного мышления(?).
№23 ZABVO 22 мая 2017 16:22
+5
Аннушка!Будьте так любезны, не истерите, а если не попускает, то с разбегу так нежненько абстену и будет Вам счастье. smile
№24 Nekus 22 мая 2017 16:27
+6
Ешьте русскую еду, а не дешевую из химии...
№25 Аннарусская 22 мая 2017 17:38
-7
синонимы,что русская еда =, что химия. Заставьте производителя отдать продукты на проверку ГОСТ, и таблица Менделеева вся там вылезет или Пищевую фармакологию почитайте.
№26 AEF 22 мая 2017 21:44
+1
"Аннарусская .... синонимы,что русская еда =, что химия. Заставьте производителя отдать продукты на проверку ГОСТ, и таблица Менделеева вся там вылезет или Пищевую фармакологию почитайте...."


К сожаления в словах "Аннарусская" есть большая доля истины. А именно в том, что "наши крупные производители мясных и молочных продуктов" используют в производстве заменители натурального мяса и молока, коих в их продукции остаётся зачастую менее десяти процентов, а иные "образцы" полностью состоят из "ингредиентов, приближённых к натуральным". Также этому способствует законодательная отмена ГОСТов на продовольственные товары и технологии их производства.
Население России лишают будущего, которое отразится на здоровье потомства.
№27 Лют 22 мая 2017 21:50
0
Во, Нюрка, падла, курва, лярва, сука, сволочь, иудея, бляд, сосочленка, что же ты пр Сирию то убрала слова свои поганые, что зря Россия "влезла" в конфликт и хочет развязать Третью мировую ? Так ты враг народа! Против великих идей Ленина, Сталина, Брежнева, Путина ?
№28 Иж27ЕМ12К 23 мая 2017 00:09
+3
люди едят дешевую еду из химии, уровень жизни ниже плинтуса, а все ради этих бомб и градов

Источник: https://politikus.ru/events/94816-vashington-v-yarosti-rossiya-postroit-voennye-zavody-pod-bokom-ssha.html
Politikus.ru
не покупайте еду в супермаркетах и будет вам счастье.
а бомбы и грады-наши, они-рабочие места и гарантия того, что вы в очереди за гуманитарной лапшой типа доширак и водой стоять не будете. или там газеты для буржуйки собирать. зимой. небось, в тазике не моетесь? на интернет денег хватает?
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№29 Анна-91 22 мая 2017 14:42
+6
Недаром пиндосов колбасит, значит не все так просто с этими заводами...
№30 Sibarit13 22 мая 2017 14:54
-7
УжасТЬ, как штаты испугались! Иллюзиями себя не тешьте, герои диванные )))
№31 ЖенечкаК 22 мая 2017 18:43
+1
Штатовцы В ПРИНЦИПЕ трусливые шакалы
№32 antibiotik 22 мая 2017 15:10
0
Один трёп и обещания от правительства.Сделаем,построим,возведём,востановим,возбудим....
Вначале нужно сделать,а потом уже тренькать.А то получается мужик сказал,мужик забыл..
№33 Тень авианосца 23 мая 2017 00:46
0
Для №30 antibiotik Вчера, 15:10 Жалоба Один трёп и обещания от правительства.Сделаем,построим,возведём,востановим,возбудим.... Вначале нужно сделать,а потом уже тренькать.А то получается мужик сказал,мужик забыл..

Источник: https://politikus.ru/events/94816-vashington-v-yarosti-rossiya-postroit-voennye-zavody-pod-bokom-ssha.html
Politikus.ru
-------------------------------------------------------------
Вы о строительстве Керченского моста?,космодрома "Восточный",серий средних,тяжелых и самых мощных в мире ледоколов?подводных ракетных крейсеров проекта "Борей"?.многоцелевых и лучших в мире АПЛ " Ясень"?,самых мощных в мире Ту-160М2?истребителе ПАК ФА?, самолетах МС-21,Ил-96-400,Ил-112?,десятка вновь построенных НПЗ?,станкостроительных заводов?,ССЗ?,"Северном потоке-2","Турецком потоке"?,"Силе Сибири",заводов по сжижению природного газа?,порт Сабетта?....все у нас идет путем! Не надо забывать,что страна строит и восстанавливает экономику,ведет реальную войну с внешними и внутренними врагами,фактически со всем Западом в условиях полной экономической блокады.
"Родина,Свобода!Путин!"
Так победим!
НОД!
№34 Лют 22 мая 2017 15:21
+5
Цитата: Аннарусская
это отвратительно, в Рф по тихому отодвинут пенсионный возраст, люди едят дешевую еду из химии, уровень жизни ниже плинтуса, а все ради этих бомб и градов, и Латиносы нищие туда же...
Сто лет назад ради сербов просрали Россию, уроки нам не на пользу...теперь за Асада в третью мировую лезем... Патриотизм - капкан для идиотов.

Ну оно конешно, жопу то америкосам лизать всяк вкуснее, чем им рыло чистить...
№35 Аннарусская 22 мая 2017 17:12
-6
Киселев на первом с нескрываемой тревогой говорит о Трампе и саудитах, может он хочет сказать, что амеры не прогнулись, а это значит,что либо шею свернем, либо жопу лизнем)
№36 Лют 22 мая 2017 21:56
+1
Та похоже тебе не привыкать жопу амерам лизать, видать ты оттуда и кормишься, в два ствола в туза, а потом и в рот, так тебя и кормят, болезную...
№37 Аннарусская 23 мая 2017 04:27
0
вы малолетка Лютик? Коля, вы пишите как взрослый мущщчина, а не как имбицил. А не умеете, так и не пишите?)
№38 Бывший оптимист 22 мая 2017 22:47
+1
Конечно минус.
№39 Michail35057164 22 мая 2017 15:29
0
Да и латиноамериканские правительства еще неизвестно чью сторону примут.

Источник: https://politikus.ru/events/94816-vashington-v-yarosti-rossiya-postroit-voennye-zavody-pod-bokom-ssha.html
Politikus.ru


Чью сторону примут неизвестно , а строить заводы и вкладывать огромные средства это по-нашему.
№40 Olga S 22 мая 2017 15:35
+1
Базы когда-то будут(?). А у Штатов около наших границ уже есть.
№41 Athwart 22 мая 2017 15:50
+3
Дабы соблюсти политес: Россия помогает в Латинской Америке таки не режимам, а правительствам.
А-то как-то звучит не очень...
№42 vilks49 22 мая 2017 16:02
+3
За Асада мы лезем как раз за тем, чтобы лишить Европу газа из Катара и,тем самым,не дать Европе независимого от России источника энергии, что в свою очередь приведет ее к зависимости от Российской энергетики.

Ни один русский царь не сделал ни одного неправильного военно-политического шага, как и Путин сегодня. Патриотизм - это высшая мера достоинства руского человека!
№43 Лют 22 мая 2017 22:00
0
- Н-да, херня, херня какая-то...
- Так это и есть макроэкономика...
№44 Тень авианосца 22 мая 2017 16:05
+4
Для №21 Olga S Сегодня, 15:35
Сударыня,все идет по плану,сначала строим завод,и сразу, рядом военную базу,чтобы охранять этот завод.
И вообще,пригодится!
№45 Олежон 22 мая 2017 16:22
0
Hasta la vista,bebi!
№46 Shkilet 22 мая 2017 17:11
+4
Циркулирующие по периметру логова зверя подлодки и дальняяавиация все же понадежней заводов будет.
№47 Ирина Владимировна 22 мая 2017 18:22
+10
Одно другому не мешает.
№48 КРЫМС--КИЙ 22 мая 2017 19:49
0
уже была тема про охрану канала.типа они строят мы охраняем.и мистрали под эту тему якобы строили.а сейчас все затихло.
№49 vlad789 22 мая 2017 20:17
-1
Не надо забывать, что и Зюганов частенько катается к латиносам. Так связи что связи с ними крепкие winked
№50 Тень авианосца 23 мая 2017 00:56
+1
Вы про деда Зю-Зю?
Так он ничего не решает,скорее мешает.
Я думаю это робот,говорит двадцать лет одно и тоже,пусть хоть диск поменяют,повторяет слово в слово двадцать лет подряд.
№51 Александр Т 22 мая 2017 22:56
+2
Не думаю, что это будут просто военные заводы...