Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Борьба с конкурентами: Порошенко монополизирует украинский рынок шоколада

Борьба с конкурентами:  Порошенко монополизирует украинский рынок шоколада

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

Что будет, если нечистого на руку олигарха поставить во главе государства? Ответ на этот вопрос стоит искать на Украине, где сегодня практически вся государственная власть сосредоточена в руках олигарха Порошенко и его окружения, которые проводят политику в интересах кого угодно, но только не украинского населения.

Спросите любого украинца, и он вам скажет, что порошенковский Roshen после государственного переворота расцвел пуще прежнего. По всему Киеву открылись фирменные магазины, и в каждом украинском захолустье на прилавках будут лежать конфеты кондитерской империи украинского лидера, от которой Порошенко обещал избавиться в первые же месяцы своего президентства.

Помните, как сторонники Порошенко пытались его выгородить, сначала рассказывая про то, как сложно в нынешних условиях продать крупный бизнес, что никому, оказывается, не нужен президентский Roshen. А потом, когда эта откровенная ложь устоялась в умах украинцев, Порошенко и его сторонники стали напирать на то, что якобы сейчас президента ничего не связывает с его бизнес-империей, что, мол, Roshen и остальные заводы-параходы переданы в управление западной компании. Несколько месяцев беспрерывного повторения с экранов телевизоров, и украинцы, как бездумные болванчики, закивали головами, мыча себе под нос, «Порошенко политик, а не олигарх…»

И на сегодняшний день уже никого на Украине не удивляет то, что заводам Порошенко достаются гособоронзаказы на миллионы долларов, что те же фирменные магазины Roshen продолжают открываться на каждом шагу, или то, что украинские государственные ведомства проводят протекционистскую политику в отношении порошенковских конкурентов. Как, например, межведомственная комиссия по международной торговле, которая накануне ввела пошлины на шоколад и иные продукты, содержащие какао, родом из России. Размер пошлины составит 31,33%, и действовать она будет ближайшие пять лет.

Но удивляет даже не сам факт введения пошлины, а комментарий межведомственной комиссии, в котором утверждается, что якобы Россия в период с 2013 по 2015 года экспортировала на Украину свою какаосодержащую продукцию по демпинговым расценкам, чем нанесла ущерб экономике Незалежной. В результате чего производство шоколадных изделий внутри Украины упало на 8%, а продажи снизились на 21%. Какие страшные цифры, прям так и вижу, как Порошенко рыдает, что недополучил очередной миллион из украинского кармана.

К слову, раньше, пока у Порошенко работала фабрика в Липецке, пошлины Украина не вводила. Ну, как же это так можно заставлять Президента платить какие-то пошлины, когда он ввозит свои конфеты из России? Но как только стало известно, что липецкая фабрика будет закрыта в апреле 2017 года, то ведомства и министерства сразу начали придумывать ограничительные меры. И после этого кто-то еще осмелится утверждать, что Порошенко не играет в интересах своего бизнеса? Из всех украинских олигархов Порошенко единственны, кто не только не потерял ни доллара, но и смог увеличить свое состояние!

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 pako 21 мая 2017 15:54
+3
не ужели нельзя применить руку кремля ? раз уж и так о ней везде говорят . задрал он реально пол континента уже
№2 ser_aleks 21 мая 2017 16:10
+6
У дяди Вовы лопнуло терпение


Дяди Вовы Сапунова. Директор музыкальных коллективов «Воскресение» и «Машина времени» (да-да, «Машина» — это не только Макаревич, там и замечательные есть люди, один из них Владимир Сапунов)

Словом, вот дядя Вова решил обнародовать свою непримиримую позицию. Недвусмысленно намекнул телевидению, всему большому, федеральному, что как-то то там… Собственно, чего это я стану пересказывать? Вот же первоисточник.
Открытое письмо руководителям федеральных телеканалов и ведущим ток-шоу на них!

Уважаемые!

Три с половиной года, при вашем чрезмерном, на мой взгляд, затянувшимся попустительстве, граждане страны смотрят по всем телевизионным каналам бесконечные ток-шоу, на которых перед ними выступают омерзительные существа из нашей с вами страны, и других стран, приравненные почему-то ведущими этих программ к людям. Сравнение этих особей с людьми не у меня одного, уверен, что у большинства россиян, стало уже вызывать чувство отвращения и брезгливости, и, по-моему, терпение видеть и слышать это дальше кончается. В арсенале речей этих «экспертов», так их представляют нам, оголтелая ненависть к России, доходящая, порой, до надругательства над нашими символами и святынями, ложь о нас, клевета на россиян, попрание исторической правды и много еще чего подобного.

Видя большинство представителей Украины и слушая их, возникает желание не быть больше никогда братьями этому народу, вы этого добиваетесь?

Или эта, демонстрируемая нами махровая толерантность, есть неоправданное посыпание головы пеплом за якобы прегрешения нашего общества в прошлом?

Три с половиной года на Украине льётся кровь, в основном русских, которых мы, Россия, продекларировали не бросать. Надежды на просветление общего запада меня лично покинули еще тогда, когда наш президент защищал интересы страны, которой он присягал, находясь в дружественной нам тогда ГДР. Не будет этого никогда и оглядывание на них только удлиняет время агонии Украины. Может, нам побыть, как в известном анекдоте, лесником? Гуманная профессия! А то, ведь, дороже встанет, мы это помним!

Вот это и донесите до всего руководства нашей державы, взявшейся не без ваших возможностей, заявлять о себе, как о вернувшейся в стан Великих.

Не при власти я, можно честно —
Не хочу Украины целой.
Невозможно уже быть вместе
Тем в кого с теми, кто в них целил.

Не хочу я страны огромной
У границ моей, мной любимой.
Там, в соседней, юнцов колонны
Распевают нацизма гимны.

Развалить бы сию державу
На три части, пока не поздно.
Пусть во Львове рычат во славу
Украины и ходят грозно.

Киев пусть будет тем, кем хочет.
Я надеюсь на выбор умный.
А востоку судьбу пророчит
То, как стало сейчас им трудно.

Вот и всё — весь рецепт леченья.
Украину приму такую.
Жду, надеюсь, придет мгновенье,
Будет это, я возликую!
№3 gravitonus2000 21 мая 2017 17:17
+1
Развалить бы сию державу
На три части, пока не поздно.

Очень бы этого не хотелось, но видимо скоро это станет реальным фактом.
Сапунова очень уважаю, вспоминаю его короткий, но замечательный проект "Лотос".
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 ser_aleks 21 мая 2017 18:07
+3
Почему не хотелось? Россия (по факту) собрала из кусков эту нонешнею Украину, которая доказала что вне России - не жизнеспособна. так и кто им доктор?

Тем более что она сама....

Ну вот к примеру, три часа тому взад, в ихней Раде пошла движуха.

Украина собирается ввести визовый режим с Россией
Фракции «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» занимаются вопросом введения визового режима с Российской Федерацией. Об этом сообщает РБК-Украина.

Если предварительных голосов окажется достаточно, то на следующей неделе вопрос о голосовании вынесут в сессионный зал Верховной Рады. Члены фракций считают, что вероятность проведения голосования очень высока.

Учитывая обострившуюся ситуацию на востоке Украины, итог голосования вполне очевиден. Но все же, утверждать точно пока еще невозможно.

Очевиден, но утверждать страшно. biggrin
В этом они все. И хочется и боязно и США добро не дали. А вдруг Трамп поругает?

Хотя мне лично страшно совсем другое. У этих скакаусов и руки и мозги в одном месте. В ягодицах.

На Запорожской АЭС автоматически отключился один из энергоблоков

Эти их, экскременты, с амерскими ТВЭЛами, до хорошего не доведут. Каждый месяц у них с АЭС какие то заморочки по аварийному сбросу автоматики.
Вот это реально хреново.
№5 gravitonus2000 21 мая 2017 18:13
+1
В этом они все. И хочется и боязно и США добро не дали. А вдруг Трамп поругает?

good
Они ведь реально не знают -ЧТО ДЕЛАТЬ?
Может быть им Чернышевского стоит почитать? Мне кажется,что для кастрюлеголовых это будет своеобразным открытием. biggrin Боюсь только, у них "в кастрюлях" мозгов не хватит осмыслить прочитанное.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 ser_aleks 21 мая 2017 18:22
0
Укры - по своей генной сути - холопы. Всю свою историю они были под пятой у пана. Хорошего или плохого, но пана. А тут у них случилось беда. Зрада. В 91 году им подарили свободу. Вот с этого момента у них всё идет прахом. Ибо привыкли что за них кто то думает и решает. Им только исполнять.
Сейчас подошли к тому что даже указывать что им делать нет желающих. А самим это нельзя. Поэтому даже нового Майдана они сами сделать не могут.
Ждут что им кто то поможет.

А пока делают глупости и чем дальше тем больше. Пока сами себя не убьют апстену.
№7 Старичок_Боровичок 21 мая 2017 18:50
+2
А не кажется-ли вам (мне - кажется), что все эти ток-шоу - целенаправленная политика? Смотрите: умные давно поняли, что украинцы уже никогда братьями нам не станут (по-крайней мере - в обозримом будущем), но... Многие же считают, что братство можно возродить, у многих - родственные связи и пр. И эти токи у умных вызывают отвращение (но не на них они и рассчитаны). Но для остальных "многих" они работают на создание нужного имиджа Украины, на осознание, что таких "братьев" нам не надо!!!
№8 ser_aleks 21 мая 2017 19:26
+2
Конечно! Именно так называемые "ток-шоу" есть самая что ни на есть политика.
И направлена она именно ПРОТИВ России.
Не против Украины. Не против "хохлов". И даже не против нацистов или бандеровцев. А именно против России.

Достаточно анализа за любую неделю этих всех ток-шоу. На ВСЕХ каналах. Они по одному и тому же сценарию."тупые хохлы" и не менее тупые их собеседники. Крик, гам, шум, порой драки. Но ни разу, ни в одной передаче не дан реальный отпор на укровранье, ложь, клевету, и оскорбления в адрес России, русских и их истории.
Ни разу. Ни кто. Не дал.
Исключением есть только Ростислав Ищенко. На передаче у Романа Бабаяна. Все хохлы как бандерлоги сразу замолкают и только глазенками своими лупают, когда Ищенко говорит.

Почему так? Я считаю что во-первых ведущий регулирует жестко дисциплину в студии. Правда после того, что Роман дал в морду одному ублюдку, видимо ему (как ведущему) прижали фаберже.
Но во-вторых, и это самое главное, Ищенко говорит кратко, мало, но смачно. Факты и только факты. которые укры и либерасты наши ушастые, опровергнуть не в состоянии.
На остальных передачах, нет ни культуры, ни дисциплины ни порядка в диспутах. Которых тоже очень мало. Ор, шум, кто громче орёт.
Но что остается в памяти у зрителя?
Правильно, кто громче орёт тот и прав. Ибо ответки нет. Или есть, но она тонет в крике или ведущий переключает внимание на другой вопрос.

А это уже политика. Нас, зрителей, приучают к мысли что можно гадить на Россию, её культуру, историю, россиян, русских, и это типа толерантность и свобода слова.

Я могу привести массу пример, когда россияне типа либерастов в открытую глумятся над Россией и им всё прощается.
По Украине.
Есть такой перец - Окара. Он сейчас на укроТВ как у нас "кожаный мяч" - Ковтун.
Только этот у нас со знаком минус, а Окара у них, со знаком плюс. Славно на укромове поливает грязью нас всех и Россию. Не стесняясь ни в выражениях ни в сути своих речей. И ему, у нас на россТВ дают слово аки "эксперду"... Позор и стыдобище!


...блин, накипело..сорри за многабукофф...
№9 Старичок_Боровичок 21 мая 2017 20:55
0
Хоть и накипело, а глупость сказали, что эти токи направлены против России... Именно, показывая "тупых хохлов" (ваши слова) нам показывают, что они нам совсем не "братья". Умный не смотрит, дурак не поймет, а прочие... Себя дураками само собой - не признают, но возбудятся... как так, меня (типа - Россию) оскорбляют. О чем я и говорил...
№10 ser_aleks 21 мая 2017 22:31
0
Хм... А только один вопрос - Кто Вам сказал что они нам братья?

Я сам родился, крестился, учился и даже женился на Украине, а Вы мне будете рассказывать про сие?
Не стоит. Я знаю про это намного больше. Даже воевать пришлось. Переубеждать Вас не собираюсь.

70 лет их учили БРАТСТВУ. 25 лет их учили укронационализму.
Результат мы все видим.

И про что нам, россиянам показывает наше российское ТВ про укров? А главное КАК!
№11 orgonit7 22 мая 2017 04:37
0
Немного не так, нас воспитывали в братском духе, а 25 лет даже еще раньше шло программирование на зомби. Причем, эта технология многократно испытанная и работающая называется она "окно Овертона". Вас так же обрабатывают через него, только вас больше, территория больше и США не потянули затрат на это программирование, которое разработано психологами и социологами третьего Рейха, вывезенными всем скопом в США.
№12 orgonit7 22 мая 2017 04:32
0
Давайте разберемся кого вы считаете умными и кого украинцами?
№13 orgonit7 22 мая 2017 04:02
0
"...и сапоги тачать пирожник." Музыканты в силу своей неподготовленности не должны лезть в политику и публично высказываться, у них много поклонников для которых их слово веско. Разваливая Украину на части вы предполагаете (Вова), что бандеровцы исчезнут сами. Позволив разделить малую Русь, вы позволите разделить и большую. Это проекции одного и того же. А потом и до России в размере московской области докатитесь в силу объективных процессов, которых вы, увы, не замечаете.
Был уже один такой герой из МВ, да и раньше Буба Кикабидзе во время войны 888 тоже ахинею нес. Но ведь и актер неплохой и певец...
№14 S-E-R-G 21 мая 2017 15:55
+5
№15 gravitonus2000 21 мая 2017 17:11
+4
Россия в период с 2013 по 2015 года экспортировала на Украину свою какаосодержащую продукцию по демпинговым расценкам, чем нанесла ущерб экономике Незалежной

lols Я из под стола от смеха вылезти не могу...
"Zolotoy" - спасибо...
Если серьёзно, то какао-бобы подорожали, и, соответственно, тот же "Alpen Gold" сразу начал навяливать всем шоколад с печеньем. Одно это уже заставляет задуматься... dumaet
С какого перепуга скакуасы решили, что мы производим исходные инградиенты для шоколада?
Видимо, Порося уже вообще ничего не стесняется. Если хочет выглядеть ДУРАКОМ, то уж сразу перед всем миром. facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№16 Nelady 21 мая 2017 16:06
+5
А чего ждали его избиратели, интересно? Того, что он станет первым разорившимся президентом страны? Все ожидаемо. И было бы удивительно, сложись эта ситуация иначе. Не в этой стране.
----------
Оскорбления - это доводы неправых (Ж.Руссо)
№17 cadabra 21 мая 2017 17:01
-1
Статья не плохая, но в ней с основной идеей не согласен- если уже капитализм выбрали за нас и нас не спросив(а надо бы), то появление во главе государства олигарха(богач+использует возможности бюджета для обогащения) это нормальная ситуация для капиталистической страны. Ведь известны имена олигархов и среди нашего бомонда, стоящих у кормила власти и заботящихся и о стране из которой они качают деньги(имена все знают или догадываются). Так что олигарх во власти это не значит
враг(хотя для большинства мыслящего населения он и чужой и он это знает(заботы народа его обычно интересуют только в объеме очередных выборов), но интересы страны он защищает намертво, поскольку он что-то значит только в этой стране, там он будет один из миллионов богачей, имя которого никто, пример, Горбачев).
№18 olushkache 21 мая 2017 17:19
+1
cadabra

Про тех, кого Вы пишите, что все догадываются...Они вовсе не Олигархи...Вы всех в кучу то не сваливайте, отличайте хоть немножечко что, к чему!!!
Олигархи изначально поставлены для ограбления всего населения, он то и становится Олигархом благодаря тому, что западные заправилы дают ему возможность пограбить всех!!! Вы что, до сих пор не в курсе очевидных вещей???
№19 Фёдор.П 21 мая 2017 17:57
0
Пора уже вводить новый институт в рамках укроправительства - министерство Шоколада.
№20 bbazilis 21 мая 2017 18:10
0
Автор пишет:"Спросите любого украинца, и он вам скажет, что порошенковский Roshen после государственного переворота расцвел пуще прежнего".
Вчера, собираясь в дорогу, прикупил леденцов. В автобусе на Новороссийск рассмотрел, что это Бим-Бом фабрики Рошен. Покупка была сделана вечером в Севастополе, магазин "Новус" на Шевченко (5-й мкр). Леденцов в "Новусе"было 5 или 6 видов. В Крыму, Карл, в Севастополе!А вы говорите - блокада.
№21 ser_aleks 21 мая 2017 18:24
+1
Тю... Я сегодня в магазине видел конфетки Липецкой фабрики "Рошен". Правда дата изготовления на них январь 2017.

г.Улан-Удэ. Республика Бурятия. biggrin
№22 kubanoid 21 мая 2017 19:19
0
...