Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украина потеряла крупнейшего союзника в ЕС

Украина потеряла крупнейшего союзника в ЕС

Превращение Украины в многомиллионный лепрозорий практически закончилось и «европейские друзья» готовы закрыть лечебницу или, как минимум, отказаться от её содержания.

Киев, как известно, очень бурно отреагировал на победу Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции. По мнению патриотов, ставленник западных элит просто обязан поддержать Украину и продолжить в этом направлении курс Франсуа Олланда. Но команда Порошенко, по традиции, рано и довольно необоснованно радуется.

Во-первых, после победы Макрона, скорее всего, развалится «нормандский формат», к которому новый президент не хочет иметь никакого отношения. Такое мнение высказал завкафедры международных отношений и дипломатии МГУ Николай Платошкин. Макрон смотрит на украинскую проблему так же, как и Трамп – ему просто на неё плевать. Он всячески отгораживается от того же «нормандского формата» и готов в ближайшем будущем из него выйти. Заявления «на тему» уже не раз звучали в команде нового президента. Единственной сторонницей удобного для Киева формата переговоров, как и всего режима в целом, остаётся Ангела Меркель. И то, в данный момент Украина и её вечный попрошайка президент ей только мешают, а в ближайшем будущем она вообще может выйти на пенсию.

Формат, который, по сути, так ничего и не дал, остаётся в данный момент именно её заботой, ибо Макрон не собирается связываться с киевскими авантюристами, превращающими любые переговоры в цирковое представление. Порошенко стал проказой, с которой просто опасно как-либо контактировать.

Возможно, со временем будет создана иная структура для урегулирования конфликта на Донбассе, но Киев уже никак не сможет повлиять на расстановку сил. Попытки втянуть в переговоры США, как известно, закончились неудачей, поэтому любой формат сейчас будет крайне невыгоден Киеву.

Второе, к чему Порошенко явно не готов, это выход Франции из любых программ поддержки Украины, которая стала пятном на репутации ЕС. Макрон будет постепенно обрывать все связи с Киевом, и зачищать концы, которые оставил его предшественник. Режим Порошенко – обуза для его создателей и их наследники не полезут в то же болото. Естественно, на Макрона будет давить госпожа Меркель, на которую в свою очередь давит Вашингтон, но в данной ситуации былого союза уже не возродить.

Обновление команды лидеров ЕС в любом случае плохо скажется на Украине. Порошенко этого всё никак не может понять и пытается пробить новые ворота с бараньим упрямством. Встречи с Макроном ему придётся ждать так же, а то и дольше, чем вожделенного рандеву с Трампом. Первые же порывы администрации украинского президента столкнулись со стеной молчания или, в лучшем случае, глупых отмазок. Естественно, в будущем ситуация может измениться, если Трамп, который и сейчас аккуратно отмывается от украинской грязи, вдруг резко изменит курс и перенаправит европейских марионеток. Но в ближайшем будущем этого не случится, а Порошенко за это время потеряет все наработанные связи и команду бывших заступников. Франция уже отошла от украинских дел.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 azym74 13 мая 2017 05:18
+17
Всё будет так, как решит Трамп, а Макарон пешка.
№2 ANGar 13 мая 2017 08:47
+8
Все обстоит с точностью - наоборот.
Эти вопросы решаются теми "Решалами", которые поставили и Трампа, и Макрона на эти должности.
№3 DoctorvNbg 13 мая 2017 08:56
+4
Не понимаю такого внимания к этому Макрону. Ну, понятно, Олланд - пустое место. Но какая разница будет ли сейчас Макролланд или Микролланд. На полуострове Гейропа заправляет Макрель, которой в свою очередь, управляют из-за лужи.
№4 Балабол 13 мая 2017 05:28
+18
Ну и что? "Нормандский формат" сплошное словоблудие ничего не решающее.Так для пускания пыли в глаза и снятия напряжения. Как и "Минские соглашения". Все решения для украины должна (почему-то)выполнять Россия, а украина плевала на них, плюёт и будет плевать.
Зачем такой заголовок к статье "Украина потеряла крупнейшего союзника в ЕС"? Какие союзники Франция и украина? Как белый господин и негр на плантациях?
№5 Natalka8867 13 мая 2017 07:24
+13
Галантерейщик и кардинал - это сила!..)))
И если честно, то я намереваюсь создать петицию (когда вернусь из командировки) о введении визового режима с Украиной. Буду также обращаться к некоторым депутатам ГД о поднятии этого вопроса. Пора возвращать заробитчан "до дому, до хаты, до ридной нэньки". Пусть любят ро́дину на любимой ро́дине и за свой счёт.
№6 Richard73 13 мая 2017 05:32
+7
Цитата: azym74
Всё будет так, как решит Трамп, а Макарон пешка.

Можно подумать Трамп не пешка, вообще странами руководят те кого не видно и не слышно. А выборы это все шелуха. "Если бы народ что-нибудь решал на выборах, то его к ним никогда бы не допустили" Марк Твен
№7 КФН 13 мая 2017 05:41
+4
Если всё так как подаётся в статье, то за минусом ЕС и США содержанка У перестаёт быть содержанкой. Бывшая содержанка может стать весьма буйной особой, ведь тогда гражданская война перехлестнёт границы ДЛНР. И вероятней всего расчленение У с помощью международных вооружённых сил.Нам же такое чудо даже в форме Малороссии - камень на шее, или на горбу. Поэтому включение Малороссии в РФ вряд ли произойдёт быстро. Будет период экономической и политической стабилизации региона, который должен будет максимально уменьшить наши расходы на эти процессы. С другой стороны затягивание этого периода грозит нам консолидацией местных элит и их сопротивлением включению территорий в РФ. А ведь будет ещё проблема нациков в западной зоне. Видимо не зря железная дорога в обход У строится так напряжённо. Ещё не скоро У сожрёт сама себя.
№8 Бывший оптимист 13 мая 2017 06:42
+1
Ох уж эти оптимисты! Как мальчик, которому конского дерьма подарили. Западники сделали своё дело, а теперь сама, сама гадь и пакости. Совсем трудно будет, они подтянутся, а пока надо бы быть пушистыми и белыми.
№9 kflvbkf36 13 мая 2017 08:32
+1
«европейские друзья» готовы закрыть лечебницу или, как минимум, отказаться от её содержания.

Источник: https://politikus.ru/events/94454-ukraina-poteryala-krupneyshego-soyuznika-v-es.html
Politikus.ru

Главное, чтобы эти люби дрюзи не курировали краину. Сама быстро сгниет, как больной гангреной. А здоровые ткани: люди, - останутся. Но кураторы не бросят чемодан без ручки сами. Им помочь надо.
№10 Рембосс уральский 13 мая 2017 06:55
+3
Бучу на Украине и избрание макрона затеяли внешние силы.И не геронтофилу решать за любовь к неньке.
№11 Aleksandr1977 13 мая 2017 07:26
+10
Статьи здесь иногда присутствуют, откровенно наивные по соодержанию. Про заголовок я молчу.
№12 Вирен 13 мая 2017 07:48
0
В какой то мере автор прав.Подобный актив становится ненужным,а уж Франии и тем более.
Общей границы нет,бизнеса нет.Проблемы негров-шерифа не волнуют.
№13 kupa275 13 мая 2017 08:25
+1
Пусть они что угодно друг другу обещают. Главное пусть сами за это платят.
Но они хотят, чтоб Россия оплачивала развал и восстановление Украины.
№14 cat_moz 13 мая 2017 08:37
+4
Громкий заголовок и полный наивняк в статье. "Макрон решит", "Макрон сделает"... Макрон сделает и "решит" так, как ему прикажут хозяева (и это не Трамп и Со). Сам по себе Макрон - пешка, и ничего самостоятельно не решает. Прикажут - и жопу будет поросёнку лизать (хотя это я вжэ загнул, конечно biggrin ).
----------
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.© Данте Алигьери
№15 insaider13 13 мая 2017 08:48
+1
А вы не опасаетесь делать предсказания по человеку, который женат на тетке на 20 лет старше его? Там в башке такой не формат, что без хорошего психиатра не разберешься.
№16 Блэк Джек 13 мая 2017 10:33
-1
Как раз такие люди очень предсказуемы. И нормальный психолог или психиатр даст весьма точный прогноз поведения такого персонажа.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 ANGar 13 мая 2017 08:54
0
Уверен, что только Россия все проблемы Украины может решить очень оперативно и кардинально. Причем, абсолютно не обращая внимания на вопли со стороны.
Полагаю, что так и будет, а ВВП "дожимает" ситуацию.
№18 Orthodox 13 мая 2017 08:55
+2
Статья голое допущение, не имеющее связи с реальностью, другими словами выдавание желаемого за действительное, размещение её это признание по факту читателей Политикуса за пипл, который всё схавает.

Как достали все эти вангователи от политики.
№19 kupa275 13 мая 2017 09:46
+1
Цитата: ANGar
Уверен, что только Россия все проблемы Украины может решить очень оперативно и кардинально. Причем, абсолютно не обращая внимания на вопли со стороны.
Полагаю, что так и будет, а ВВП "дожимает" ситуацию.

За каким разом это надо России? У нас лишние миллирды на камоде завалялись? А если Россия войдет на Украину, то все затраты лягут на нас. Зато укры будут указывать и грошей требовать. Придется восстанавливать, оплачивать и по..
№20 Блэк Джек 13 мая 2017 10:30
0
Вот хороший человек, Юрий Макаренко, и пишет очень позитивно, но как статья от него, так лучше не читать.

Макрон смотрит на украинскую проблему так же, как и Трамп – ему просто на неё плевать.

Естественно, на Макрона будет давить госпожа Меркель, на которую в свою очередь давит Вашингтон

А зачем Вашингтон давит на Меркель, если Вашингтону "плевать" на украинскую проблему?
И это еще очень хорошая статья. Есть интересная информация про отношение Макарона к украм. Ну, если это не очередная сказка от Юрия.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№21 YALDA 13 мая 2017 11:20
-1
СИТУАЦИЯ ФРАНЦИИ АХОВО-ПАТОВОЕ ЧТО ГРОЗИТ 6 РЕВОЛЮЦИЕЙ.
1. МИГРАНТЫ АРАБЫ
2.ЭКОНОМИКЕ ПИПЕЦ
3СОДЕРЖАТЬ НАТО ТИ СТРУКТУРЫ ЕВРО
4. ЛЕ ПЕН ОРГАНИЗУЕТ МОЩНЕЙШУЮ ОППОЗИЦИЮ В ПАРЛАМЕНТЕ(МАМА НЕ ГОРЮЙ)
5. ПИНДОСАМ ТОЖЕ НАДО ВОССТАНАВЛИВАВТЬ КАПИТАЛИЗМ А НЕ УВЕЕЛИЧИВАЯ ОЛИГАРХИЮ И ТЕМ САМЫМ ПРОВОДЯ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ А АМЕРИКАНЦЫ ОБНИЩАЮТ.
САМИ ВИДЕЛИ ГОРОДА СПУТНИКИ КАК В ПУСТЫНЯХ АРАВИИ. КОНТРАКТНИКИ ЧАСТНЫХ ВОЕННЫХ ВРЕМЕННО СЕБЯ КОРМЯТ НО ВАШИНГТОН ВЗЯТЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЕТЕРАНОВ ИНВАЛИДОВ ВОЙН ВЫКИДЫВАЮТ И ТЕМ САМЫМ МЫ НАБЛЮДАЕМ КАК КОНТРАКТНИКИ РАЗВЕЛИ МАССОВЫЙ ОТСТРЕЛЫ.. А ДУРНОЙ ПРНИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН.
ТАК ЧТО ПАРАША И ЕГО КОМАНДА В ПОИСКЕ КУДА СВОИ КОСТИ СПРЯТАТЬ.. СПОНСОРАМ УЖЕ ЖЕЛЧЬ ОТ НИХ..А МЕРКЕЛЬ..ПОНИМАЕТ ЖЕ ЧТО ОБОСРАЛАСЬ С ВВОДОМ МИГРАНТОВ, И ДОПУСТИЛА ЧТО НЕМОК ТРАХАЛИ ГДЕ МОГУТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИХ ПАПАШ И МАМАШ ИЗБИВАЛИ..И НЕЛЬЗЯ СКИДЫВАТЬ ЧТО РУССКО-СССР ДИАСПОРА ТАМ СИЛЬНА...ЭТИМ И ПОНОС ПРИЕЗД К ПУТИНУ..НУ КОМУ НУЖНА СТАРАЯ БОРОДАВЧАЯ ЖАБА СО СВОИМ БОЛОТОМ?!
№22 ДЭН 13 мая 2017 23:00
+1
Ес и Сша украину пока не бросают, никто не хочет нового СССР, в любом виде. а загнивание украины процесс длительный-5-10 лет. Ес , сша Рф ждет выполнения минска, т.е. всем наплевать когда и чего будет с украиной, которая уничтожает свое население. все доят и будут доить украину. А украина будет пиариться и болтать и болтать... надеюсь в 2019-2020 война на донбассе закончиться и начнется новый этап "реформ" украины по сокращению всего и вся.
№23 kulakov 15 мая 2017 13:35
0
Уже 3 года идут рассказы как запад отказывается от украины...