Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Новая тактика информационной войны на Украине

Новая тактика информационной войны на Украине

Ротшильдовский The Economist назвал главным перспективным ресурсом не золото или нефть, а совершенно виртуальные Googl и Facebook. То, что не согреет холодной зимой, что нельзя переработать в продукт, нельзя почувствовать, потрогать, применить в физическом мире, стало самым востребованным и важным в жизни человека. Матрица. Уход от реальности в НИЧТО, замена реальной жизни её имитацией. Идеальный контроль! О лучшем и мечтать невозможно!

Но оставим пока эти перспективы пусть скорого, но всё же пока – будущего. Хотелось бы поговорить о сегодняшнем реальном применении информационных технологий в самой настоящей войне, которую пока широкие массы недооценивают, презрительно называя “информационной”. Вот о всех этих ботах, троллях, разгонах фейковых волн и многом другом, что порой не только помогает в ведении реальных боевых действий, но и заменяет их.

Итак, чем круче пожар войны, тем больше возможностей стянуть туда мировой военной неучтёнки, которую стыдливо называют “ЧВК”, а по сути – это хорошо обученные и организованные террористы. Помните, как разжигали войну на Донбассе? Как по волшебству появились сотни сайтов, представляющих обе стороны конфликта, но работающие исключительно “на розжиг”! Если бы Россию удалось втянуть в войну на территории Украины, то воронка управляемого глобалистами хаоса могла бы расшириться и постепенно перетечь на российскую территорию.

Но как эту воронку внедрить? Особенно в Европе, где и плотность населения, и видимость соблюдения законов, и некие правозащитные организации… Даже если некто и спровоцирует локальный конфликт, достаточно будет сил этот костёр затушить. Вот для этого и существуют информационные войны, чтобы создавать “вместореальность”, переводить противостояние в виртуальную плоскость, тем самым втягивая всё больше и больше людей в конфликт. Ну, и само собой – “голливуд” на выезде, который инсценирует любую резню онижедетей и онижевзрослых.

Задача по розжигу полномасштабной войны на Украине была сорвана двумя факторами: это – возвращение Крыма домой, и это – народное сопротивление Донбасса. Уже в 2015 год стало окончательно ясно, что как отмычку под Россию, Украину использовать не получится. Однако, для ведения информационной войны эта территория очень даже пригодна. Тлеющий конфликт на Донбассе выгоден тем, что может служить ширмой для подобного рода деятельности, одновременно являясь “топливом” для накачивания энергией тысяч платных и бесплатных солдат информационного фронта.
Из нескольких украинских источников поступила информация о том, что “проект Украина”, хоть и не входит в число интересов президента Трампа, но пока поддерживается высокопоставленными чиновниками из кругов неоконсерваторов. Координаторы по ведению информационных войн, которые были подготовлены в рамках проекта Техкамп гениальным политтехнологом Алеком Россом, получили указание в смене тактики своей деятельности, а также дополнительное финансирование на реализацию проекта.

Суть нового вектора – сатира, скандальность, “желтизна” разгоняемой информации. К работе приглашаются не просто любители потроллить, а люди с чувством юмора, ироничные, умеющие писать ярко и остро, рисовать карикатуры и запоминающиеся демотиваторы. Психологически всё выверено идеально! Люди устали от затяжной войны, от серьёзной информации, от аналитики и практически не воспринимают политологов и экспертов. Наверное, многие заметили и то, что изображения погибших людей и разрушений тоже теряют уровень воздействия – эмоциональное отупление неизбежно, это обычная защита человеческой психики.

Сейчас мы как бы наблюдаем уже устойчивую конструкцию из гражданской и военной жизни, которая как бы изолирована друг от друга “лентой”. Наблюдается упавшая эффективность информационных атак, что в предверии переформатирования украинской власти и выборов в России, глобалистов не устраивает. Отсюда вытекает и очень разумное решение заинтересовать людей сатирой. Это, кстати уже заметно по стилю выступлений украинских политиков, которым спичрайтеры стали сочинять довольно занятные опусы. Помните “феномен Ляшко”? Ничего нового – просто работа дорогой команды политтехнологов, нанятых для его раскрутки Лёвочкиным. Эффективность огромная! Смеющийся человек становится лёгкой добычей для манипуляторов! Да и окна Овертона при таком подходе распахиваются быстрее: вспомните недавний, провокационный ход с “анальным маком”. Это всё было не случайно получившимся неудачным образом! Абсолютно спланированная акция, которая у огромного числа молодых украинцев на уровне подсознания убила остатки светлого восприятия Великого праздника!

Опасность такого вот “смеха” в том, что он в отличии от гневных или оскорбительных постов, не вызывает отторжения и воздействует на подсознание. По сути это схоже с действием “вирусных роликов” на Ютуб, где абсолютно мерзкие персонажи типа Славика буйного или Шурыгиной “на донышке”, заставляют смеяться над серьёзными вещами! Шизофреник-пироман и "невинная" провокаторша и аферистка, поводом для смеха быть не могут, но вот если проблему скрыть в яркую, "юмористическую" обёртку, подвоха никто не увидит!

…Не сегодня-завтра, весь этот эшелон “смешариков” запустится в сеть и поверьте, разгон вражеской политической сатиры будет стремительным и активным, вовлекая в работу на врага даже некоторых из нас! Но, как говорится – предупреждён, значит и вооружён… Хотим или не хотим, но мы все являемся сейчас бойцами огромной информационной армии, а значит всегда должны изучать тактику идеологического врага. Немного критического мышления, немного умения видеть дальше смешного демотиватора, умение читать между строк и постоянная бдительность)! К информационным атакам готовы?! Уверена, что - да!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 12 мая 2017 01:09
+4
Полицейские убивают негров.... неграм надо убивать полицейских.
И в этом догоним, а может и перегоним.
№2 Tiana13 12 мая 2017 06:28
+4
Словом убивать тоже можно. Душу, к примеру.
№3 Ляля 12 мая 2017 10:40
0
"стало самым востребованным и важным в жизни человека. Матрица. Уход от реальности в НИЧТО, замена реальной жизни её имитацией."

Источник: https://politikus.ru/events/94406-novaya-taktika-informacionnoy-voyny-na-ukraine.html
Politikus.ru

Хе! Похоже на описание наркотического воздействия на мозг. biggrin
№4 mab3162 12 мая 2017 01:28
+10
Шарли на нашей территории? Не приживутся, однозначно. Глумления и святотатства русский ментальный код не воспринимает и не простит!
№5 gorodskoy 12 мая 2017 03:28
+18
Ой ли? В начале века 20 поддержка батюшки-царя, вера в Бога и сила православия в Российской Империи считались незыблимы. Некоторое количество лет и англо-немецких миллионов спустя, и работа тогдашних политтехнологов(тогда слова такого не было, а политтехнологи были) привела к краху государственности, храмов, морали и духовности. Народ выстоял и из кровавого хаоса идей прижились только основанные на справедливости, прощении и милосердии. Родилось новое государство, в ужасных испытаниях доказало всему миру свое право на жизнь и свободу. Не такого ожидали повелители денег, и когда очередное окно Овертона отворилось - у власти оказался иудушка меченый. Потом был mister president elcin и 90-е.
Окна отворяются, на жвачку-джинсы, нас вряд ли купишь, дружеские похлопывания по плечу не заставят нас отдать последнее т.н. френдам, знаем теперь цену их дружбы и чего стоят данное ими "честное слово". Но работать против нас бандиты продолжат - сомнений нет. Битва продолжится. Мы или они.
№6 Tiana13 12 мая 2017 06:32
+12
Нужно признать: потрава среди народа огромная!Именно на этих, "порченых" рассчитана такая вот пропаганда...
№7 evgen31 12 мая 2017 07:50
+6
За начало 20 века отдельное "спасибо" батюшке-царю. Если у руля государства Мудак, то итог известен.
№8 Tiana13 12 мая 2017 06:30
+11
На Украине не приживётся?! Да легко! Полно мерзких фотожаб, где глумятся над Днём победы! Российская "либеральная" молодёжь всё это весело форсит. Просто нужно понимать, что ментальный код изрядно за двадцать пять лет подпорчен.
№9 luiza_isla 12 мая 2017 11:29
+2
Да нет, не шарли. Под видом патриотов остроумно и ярко будут по чуть-чуть подменять понятия, попытаются изменить наши взгляды; попытаются шутками-прибаутками опошлить то, что нам дорого и т.д. Будут добиваться, чтобы мы отказались от своих принципов, взглядов, по их плану все это должно нам показаться смешным и недостойным.
№10 gravitonus2000 12 мая 2017 11:51
+2
…Не сегодня-завтра, весь этот эшелон “смешариков” запустится в сеть и поверьте, разгон вражеской политической сатиры будет стремительным и активным

Я полагаю, к этому стоит относиться, по меньшей мере, настороженно.
Эти сволочи ещё что-нибудь придумают.

Статья правильная, заставляет задуматься...
На мой взгляд, стоит пересмотреть многие вещи... dumaet
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Галина Б. 12 мая 2017 01:47
+10
"К информационным атакам готовы?! Уверена, что - да!"

Источник: https://politikus.ru/events/94406-novaya-taktika-informacionnoy-voyny-na-ukraine.html
Politikus.ru

Спасибо, что предупредили. Посмотрим теперь, кто будет смеяться последним.
№12 вездеход 12 мая 2017 02:51
+1
Фэйсбуком страну не накормишь. Сосать через виртуальный фэйсбук-это онанизм. Дрочите член свидомые. Народ распорядится по-своему!
№13 Tiana13 12 мая 2017 06:34
+3
Так и пузыри накачивались виртуальными деньгами! А что теперь в мире творится - войны и голод для половины земного шара!
№14 gravitonus2000 12 мая 2017 11:58
+1
Дрочите член свидомые.

Вы, конечно, конкретно и правильно сказали, НО...
Народом манипулируют, тем более, в Дуркаине.
Есть тема задуматься... dumaet fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№15 Ставр Годинович 12 мая 2017 02:58
+2
Человек такое животное, которое привыкает к чему угодно. Новые технологии являются новыми не долго и в последствии становятся уже старыми. Так будет и с этой новой интернет пропагандой. А пропаганда не меняется уже... Я даже не знаю сроков давности, она всегда была. Менялись лишь средства её доставления до народных масс.

Гугли и лицокниги не могут быть гарантией по причине их виртуальности. Виртуальная гарантия всё равно остаётся виртуальной. Жахнет сильная вспышка на солнце и погорят все современные компьютеры с мелким техпроцессом и грош цена всех этим виртуальностям без средства доставки.
№16 Starый Йухан 12 мая 2017 02:59
+10
Играть на чужом поле по чужим правилам - безперспективно, всё равно проигрышь обезпечен (Джентльмены всегда играют по правилам. Если джентльмены начинают проигрывать, они меняют правила.). Нужно создавать своё поле и свои правила. Для этого есть все возможности. Если они хотят попытаться нас победить, пусть приходят на наше поле. Нам надо быть горой, а не Могаметом, из известной поговорки.
№17 Tiana13 12 мая 2017 06:36
+7
И это правильно. Но сеть, увы - принадлежит им. Поэтому нам нужно воевать на чужом поле, но своими методами!
№18 KIRbICH1 12 мая 2017 08:10
+1
Ротшильдовский The Economist назвал главным перспективным ресурсом не золото или нефть, а совершенно виртуальные Googl и Facebook. - всегда это млять умиляло. как НИЧЕГО. может стоить дороже завода?
№19 Пират Пью 12 мая 2017 08:50
0
Да что там завод, половина нашего полоумного стада за айфон и Родину и мать родную продадут.
№20 Tired Cat 12 мая 2017 10:31
0
Googlем будут отапливаться, а в мордокнигу заворачиваться - чтобы хоть немного согреться.
№21 shapoklak69 12 мая 2017 09:07
+2
Возраст играет большую роль.Я,например,не могу смотреть их ленту.Тошнить начинает,пытаешся уйти,а они подсовывают все новую информацию.Молодняку тяжелее,хорошо если мозги уже начали работать,а если нет?Надо дома заниматься детьми,обьяснять им и разжевывать.
№22 Aleksandr1977 12 мая 2017 09:40
+1
FB очень мощный антирусский проект. Там происходят настоящие шабаши ненависти ко всему русскому. Откуда ни возьмись в диалогах появляются нужные боты, и по теме ненависти работают очень профессионально. И это работает.
№23 WhiteOfficer 12 мая 2017 10:06
0
Ну, по правде сказать гугл с соцсетями - вещь вполне себе реальная (пока не выключили свет, конечно же). Это живой оргресурс - вот под рукой у вас записная книжка на весь мир, возможность связаться с любым профессионалом в вашей отрасли и т.п. Так что не надо это все недооценивать. Да, есть и бумажные записные книжки, и "сети" всегда были, даже в 18 веке все друг другу писали, кому это было надо, но фактор мгновенности - вот что сейчас важно.
№24 Шулявка 12 мая 2017 11:31
0
Все имеет начало и все имеет конец,и фактор мгновенности тоже. Веерные отключения - неизбежность глобального масштаба: ресурсы быстро исчерпываются. Так что,как том анекдоте: Сисадмин мнил себя богом сети.. Электрик грубо развеял эту иллюзию.
№25 Игорьза 12 мая 2017 11:38
0
То, что не согреет холодной зимой, что нельзя переработать в продукт, нельзя почувствовать, потрогать, применить в физическом мире, стало самым востребованным и важным в жизни человека.
А давайте наши мечты переработаем в энергию, ну есть же закон сохранения, постарайтесь не братья,,,,,ну же милые.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№26 илларион 12 мая 2017 16:08
0
Цитата: gorodskoy
Ой ли? В начале века 20 поддержка батюшки-царя, вера в Бога и сила православия в Российской Империи считались незыблимы. Некоторое количество лет и англо-немецких миллионов спустя, и работа тогдашних политтехнологов(тогда слова такого не было, а политтехнологи были) привела к краху государственности, храмов, морали и духовности. Народ выстоял и из кровавого хаоса идей прижились только основанные на справедливости, прощении и милосердии. Родилось новое государство, в ужасных испытаниях доказало всему миру свое право на жизнь и свободу. Не такого ожидали повелители денег, и когда очередное окно Овертона отворилось - у власти оказался иудушка меченый. Потом был mister president elcin и 90-е.
Окна отворяются, на жвачку-джинсы, нас вряд ли купишь, дружеские похлопывания по плечу не заставят нас отдать последнее т.н. френдам, знаем теперь цену их дружбы и чего стоят данное ими "честное слово". Но работать против нас бандиты продолжат - сомнений нет. Битва продолжится. Мы или они.

Изумили: моргнул при Николае,открыл глаза при ельцыыне. А миллионы погибших на дядю в Жмеринке списали? Круто!
№27 olushkache 12 мая 2017 16:31
0
о главной цели работы с населением Украины сегодня
https://www.youtube.com/watch?v=-C-Dg8pL7OQ

Информационная война 10 мая о структурной работе с соотечественниками за рубежом
https://www.youtube.com/watch?v=Yi5SPQlXwRE