Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Рука Кремля» дотянулась до Amnesty International

«Рука Кремля» дотянулась до Amnesty International

Возмущению украинских СМИ и официальных представителей действующей киевской власти нет предала. Зрада повсюду… На этот раз коварные «агенты» Кремля добрались до одного из глобальных оплотов так называемого свободного мира – правозащитной организации Amnesty International.

В чем же суть дела? Украинский информационный ресурс «Обозреватель» опубликовал сталью под названием «Путин постарался? Странная реакция Amnesty International на 9 Мая удивила Украину», в которой, собственно, поднимается вопрос об уместности осуждения со стороны упомянутой организации произошедших на Украине задержаний людей с коммунистической символикой.

Одновременно с этим украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко и вовсе высказал предположение о том, что якобы заявление провозащитников «писали в Кремле». На своем аккаунте в Twitter Киреленко опубликовал сообщение, в котором раскритиковал позицию Amnesty International по данному вопросу. Также политик обвинил сотрудников организации в том, что они якобы не достаточно осведомлены об истории Советского Союза, отметив, что «преступления нацизма и коммунизма одинаково осуждены в Европе».

Стоит отметить, что в последние время откровенная «упоротость» действующей киевской власти вызывает недоумение даже у некоторых западных политиков и общественников. Тем не менее, «новую» украинскую власть это ничуть не смущает, и даже напротив – риторика некоторых её представителей становится все более резкой и откровенно бредовой день ото дня.

Первые годы постмайданной эйфории сопровождались обвинениями в связях с Кремлем, по большей части, в отношении оппозиционно настроенных украинцев, представителей СМИ этой страны и явно симпатизирующих России европейских политиков. Однако же теперь это клеймо получить ещё проще – не обязательно публично симпатизировать Москве, достаточно просто выступить с любым осуждением действующей киевской власти, и это автоматически делает автора такого заявления «агентом Кремля»! Вот такие особенности украинской демократии…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Kavasar 11 мая 2017 12:16
+8
Запад пытается управлять нацистским Джином, выпущенным ею из бутылки. Хохлы давно вышли из-под их контроля.
№2 OldS 11 мая 2017 12:43
+2
.
Даже ангажированная "Amnesty International" под напором фактических примеров нарушений прав граждан вынуждена высказываться, три года зрели/дозревали.
Только хохлам пофиг, Эмнисти денежные гранты не раздает, а значит для украинских властей они никто, действенной реакции не будет. "Навару нет - нет и базару"(основная украинская жизненная позиция).
№3 Eugeny Radugin 11 мая 2017 13:05
+1
Больше все-таки поражает линия поведения украинских чиновников. Нет, чтобы просто промолчать, сделать вид, будто не заметили... Ведь они (на Украине) сами прекрасно понимают, что их обвиняют за дело, но нет! Они ещё и в связях с Кремлем обвиняют - смех, да и только.
№4 Историк 2.0 11 мая 2017 13:26
+2
Не хохлы, а украинствующие вышли из род контроля! Среди УКРАИНСТВУЮЩИХ есть и хохлы-малоросы и кацапы-великоросы, и татары, и таджики (Мустафа Найем), и прожидовленые и еврейская управляющая верхушка. Так, что правильно выражайтесь!
№5 a.ustinov57 11 мая 2017 12:18
+3
для идиотов - весь мир Кремль....
ладно с Украиной ,ясно ,что там руководство пьет и порою покуривает ,но демократически подкованные страны ,которые не желают видеть реальность ,что делают ,нюхают что ли ???
№6 Eugeny Radugin 11 мая 2017 13:08
0
Согласен. Уже тошно смотреть, как они буквально в упор не замечают очевидные несоответствия современной Украины общепринятым стандартам демократического государства. Это ещё больше дискредитирует Запад в глазах россиян! Неужели они этого не понимают?
№7 Finder 11 мая 2017 12:20
+4
Сегодня третья годовщина нашего референдума. Есть хороший материал на эту тему - https://www.politnavigator.net/donbass-otmechaet-tretyu-godovshhinu-istoricheskogo-referenduma-verim-chto-stanem-rossiejj.html

Может кто-нибудь опубликует.
----------
№8 Старичок_Боровичок 11 мая 2017 12:25
+2
Да если бы Киев из штанов не стал выскакивать, то мало кто на Украине (и в мире тоже) и заметил бы эту статью. А так..., это называется - "вызываю огонь на себя".
№9 Eugeny Radugin 11 мая 2017 13:13
+2
Именно! И ведь стоило просто промолчать, не заметить... Но как же гордые украинские реформаторы-демократизаторы очень чутко чувствуют "руку Кремля" буквально во всем и не могут молчать!
№10 Hannibal 11 мая 2017 12:33
+10
Также политик обвинил сотрудников организации в том, что они якобы не достаточно осведомлены об истории Советского Союза, отметив, что «преступления нацизма и коммунизма одинаково осуждены в Европе».
Взоржал в голосинушку! Европа осуждает нацизм, который сама же породила? Это оксюморон! А какие преступления коммунистического режима они осуждают? Коммунизма в СССР не было, был социализм! Эти тупые бакланы с тремя классами образования несут пургу понятную только им! У Украины нет будущего. Рогулизм разрушает остатки государственности, а олигархи рвут остатки хладного трупа.
№11 Eugeny Radugin 11 мая 2017 13:11
+2
Да, при нынешней власти Украина будет исключительно деградировать! К сожалению, любой протест и без того репрессированной адекватной части населения этой страны будет тут же подавлен и списан на "руку Кремля". Реально свергнуть действующую власть могут только "отморозки"-радикалы.
№12 Hannibal 11 мая 2017 13:29
+1
Деградировать? А разве еще есть куда? Кстати, о радикалах. Аваков заявил, что очистит Киев от радикалов и маргиналов. Там такая подковерная возня и грызня идет в свете нынешних событий и фактического слива Украины, что неровен час начнется новый кипиш.
№13 Hannibal 11 мая 2017 14:55
0
Только вымолвить успела, дверь тихонько заскрипела....
Националисты пикетируют здание МВД Украины и требуют отставки Авакова
№14 Ставр Годинович 12 мая 2017 05:42
-2
Чисто технически, половина Европы расположена на территории России. Так что все утверждения по поводу коммунизма и мнению Европы можно смело делить пополам.