Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Киев заставит голодать чернобыльцев и воинов-интернационалистов...

Киев заставит голодать чернобыльцев и воинов-интернационалистов...


Начатый на Украине три года назад процесс декоммунизации набирает новые обороты.

Казалось, что страна за этот короткий период пережила многое. Был и повальный снос советских памятников, и переименование населенных пунктов с улицами, и прекращение вещания российских телеканалов и радиостанций, и даже отмена такого праздника, как День Победы. Но этого в борьбе с "тоталитарным прошлым" Киеву показалось мало, и он пошел конкретно по людям.

2 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман официально заявил о намерении поддержать идею полной отмены законов, принятых до 1991 года. Как утверждают эксперты, уже к концу этого месяца с легкой руки правительства Верховная Рада проголосует за отмену 5,5 тысяч правовых документов времен УССР.

Тем самым в черный список попадут сразу как минимум две категории граждан. Во-первых, будет аннулирован закон о социальном статусе чернобыльцев. А во-вторых, отменено положение закона от 1990 года, который предусматривает повышенные выплаты для участников боевых действий в Анголе, Афганистане и Йемене.

На этом фоне в Киеве на днях уже прошла акция протеста участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. У здания кабинета министров собралось больше ста человек, которые напомнили действующей власти, что от нее снега зимой не допросишься, и потребовали не трогать хотя бы советские законы.

Но какие тут могут быть требования, когда чиновники даже не скрывают, ради чего все это делается. Например, министр юстиции Украины честно сказал, что полная отмена законов УССР поможет сэкономить казне баснословные суммы. А в "Правом секторе" вообще заявили, что "мы должны чтить героев, которые защищали независимость Украины, а не тех, кто отстаивал принципы социализма за ее пределами".

Таким образом, по самым скромным подсчетам, на кону сейчас стоят заслуженные потом и кровью льготы и пенсии порядка полумиллиона граждан Украины, которым и сейчас - то не сладко живется.

Я полностью солидарна со словами представителя правозащитной организации Human Rights Action Андерса Берга, который назвал действия украинских властей не "показательным патриотизмом", а показательным нацизмом и открытым издевательством над собственным народом. Хотя они это и сами не скрывают.

Печально, но факт - вскоре нищих на Украине станет еще больше, и вдвойне жаль, что ими станут те, кто в свое время, не думая о себе и своем здоровье, вставал и шел, пусть даже во имя Союза, частью которого была и сама Украина.

Абсолютно не удивлюсь, если вскоре нынешний режим лишит еще и трудового стажа всех украинцев, начавших свои трудовые будни во времена Советского Союза.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 olushkache 5 мая 2017 14:49
+3
Давно пора "декоммунизировать" всю Верховну зраду вместе с кровавым диктатором Порошенко!!!
Хорошо бы с конфискацией имущества у всех них и их членов семьи, что они накрали!!!
№2 N 7 5 мая 2017 14:55
+5
Но какие тут могут быть требования, когда чиновники даже не скрывают, ради чего все это делается. Например, министр юстиции Украины честно сказал, что полная отмена законов УССР поможет сэкономить казне баснословные суммы.

Источник: https://politikus.ru/events/94124-kiev-zastavit-golodat-chernobylcev-i-voinov-internacionalistov.html
Politikus.ru

Я вот только одно не понял, а точно все законы будут отменяться? И если да, то позвольте задать вопрос, а какого ... тогда вся свистопляска около Крыма, да и других территорий, да именно территорий, потому что население нынешние власти, как и поддерживающие эти власти, как бы так по мягче выразиться, чтобы кого-то не обидеть и не получить от админа за не подходящие слова, не интересуют
№3 Игнат Петрович 5 мая 2017 21:36
0
будет очень хорошо. если все законы отменять. ведь, тогда им придется и все вернуть. что получили за счет СССР и его законов. и территории тоже. которые им подарили Ленин и Сталин., эти же жуткие коммунисты. их подарки надо отвернут!
№4 Tired Cat 5 мая 2017 14:58
+9
Так укропитековские "афганцы" вроде тоже на муйдане были?
По крайней мере, не слышал ни об одном протесте "афганцев" против того, что на Донбассе украинцы-людоеды убивают детей и женщин.
Да и упырестанские чернобыльцы вроде не замечены в гуманизме.
№5 zvan 5 мая 2017 15:25
-3
Кто хочет не видеть, тот и не видит...
Ликвидаторы аварии на ЧАЭС для Вас тоже не люди, похоже.

трольчатиной попахивает..
№6 Tired Cat 5 мая 2017 17:31
+4
А при чём тут -хочу я видеть или не хочу?
Написано чётко и ясно - Я не слышал. Если вы знаете о таких протестах - просветите меня, пожалуйста, и я извинюсь.
А смысл моего поста прост, как голенище сапога - и "афганцы" и чернобыльцы тоже "наскакали" такую фашистскую власть. Вот и получили благодарность.
Что не так?
Так что протесты "афганцев" и чернобыльцев - в студию, или вы - пи--абол, батенька!
№7 zvan 5 мая 2017 21:54
0
Я даже лично знаю афганцев, которые принимали активное участие против майдана..
А "за" майдан выступали, так называемые "афганцы", которым сейчас по 30 лет - Вы думаете это афганцы??? Их специально создали для "картинки".
Искать сейчас для троля доказательства не хочу и не буду. Хотели бы сами бы нашли. В свое время все было видно.

Если Вы не слышали, то нехер про это писать, потому что вброс Вы сделали, а отвечать за свои слова это, конечно, не для таких как Вы.
№8 Tired Cat 5 мая 2017 23:41
+2
Ух, какой вы грозный! Прям аж страшно стало.
А кроме вашей, извините, брехни - какие-то подтверждения есть?
Ну, там, фото, видео, сообщения в СМИ?
Так что вы таки пи--бол. Да ещё и наглец.
№9 zvan 6 мая 2017 08:03
0
а у Вас есть какие-то подтверждения?
или так, обосрали, и пошли дальше?

если думаете, что я тут буду фото и фамилии выкладывать, то Вы идиот.

З.Ы. сообщения в СМИ есть.. выше написал, что для троля искать не буду. Хотел бы сам нашел.. или раньше бы читал, когда все было на слуху (и видео и фото и интервью).
№10 Tired Cat 6 мая 2017 13:34
0
Судя по хамству - ты укропус вульгарис.
Легко с вами, упырями - вы как мартышки, как только вам задаёшь конкретные вопросы - начинаете скакать и какашками кидаться.
№11 komix 5 мая 2017 19:59
-4
давно пора и в россии отменить льготы этих "черно-быльцев", не знаю ни одного остро нуждающегося или сильно больного ликвидатора, половина и в глаза не видела станцию. Но почти все в удобное для себя время обследуются в шикарных госпиталях,куда простые труженники либо по блату либо за деньги, а уж о сэкономленных налогах и прочих плюшках просто не говорю. При всем при том болеют ликвидаторы не чаще чем их сверстники, и уж точно не лучевыми болезнями.При том что никаких долговременных последствий не обнаружено даже у "сталкеров" проживающих в зоне станции всю жизнь.
№12 Евпатий 5 мая 2017 20:13
+1
Обзавидовались??? Мои товарищи, которые пробыли в зоне отчуждения по несколько месяцев, теперь ходят с карманами, полными таблеток. Таблетки, в основном, покупают за свой счет. Те, которые выдают бесплатно, чаще не работают, чем наоборот. Так что не надо ля-ля.
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№13 zvan 5 мая 2017 21:56
0
Пусть хоть банят, но Вы мразь.
№14 СЕРЖ из СССР 5 мая 2017 22:18
+1
ИЗВИНИТЕ, ПЕРЕПУТАЛ!
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№15 СЕРЖ из СССР 5 мая 2017 22:14
+1
АХ ЖЕ ТЫ С СЦУКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ДВЕ НОГИ ПОПИЛИЛИ - ДВЕ ЖЕЛЕЗКИ ВСТАВИЛИ! В КРОВИ ЛЕЙКОЦИТОВ ПОЧТИ НОЛЬ! ДА ЧТОБ У ТЕБЯ ЯЗЫК БОЛЕЛ, КАК У ТЕХ, КТО НА МОРФИИ СИДИТ! ТВОИ РОДИТЕЛИ ТЕБЕ В СЕМЕННИКАХ СОВЕСТИ НЕ ПОЛОЖИЛИ! БОГ СУДЬЯ! И ТЕБЕ ПРИНЕСЁТ ИСПЫТАТЬ И ВСПОМНИШЬ!!!!!!!!!!!
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№16 Natalka8867 6 мая 2017 07:46
0
Нельзя желать другому того, что не пожелал бы себе. Зло - это бумеранг, и имеет особенность возвращаться бОльшим в 7 раз.
№17 zvan 6 мая 2017 08:06
+1
Думаю, сильно наболело.
Я написал, так как написал выше, только потому, что только встречался с некоторыми ликвидаторами и тем кто там работал после аварии.
№18 Ras_bac 5 мая 2017 15:36
+6
Какие протесты если в той же ато афганцы с самого начала на "передовой" не переставая пользоваться льготами так ненавистного ими СССР,тем более что теперь они,даже если снимут "афганские",заработали своё УБД уже "по новому",так что за таких как-то и переживать смысла нет. А вот "чернобыльцев" откровенно жаль,пустили их в размен. За то теперь думаю всякому понятно что от такой власти ждать...
Да и новые УБД шники тоже очень скоро хлебнут,сколько верёвочке не вейся, их будут еще не так "кидать"...причем даже свои...
№19 AValerka 5 мая 2017 21:07
-2
Я тоже не читал...Может уже пора всем афганцам и чернобыльцам перебраться в Россию ?
А вот это и будет тем СПУСКОВЫМ КРЮЧКОМ, который и похоронит эту МАЛАНСКУЮ БАНДУ
№21 новичок 5 мая 2017 15:14
+14
Да что мы всё Украина да Украина, вон на яндексе новость висит: наш долбаный "стратег" Кудрин опять предложил "сократить" пенсионеров в России. Женщинам к 35 году повысить пенсионный возраст до 65 лет, а мужчинам так и вовсе до 68 лет. Тогда мол можно будет платить нормальные пенсии, а то сейчас пенсионеров много, бюджету тяжело. Много ли мужчин доживает до пенсии тогда? А представить себе 65-летнюю бабушку где нибудь на работе?... Может просто надо раскулачить наших чиновников, губернаторов, депутатов всех уровней, сократить им зарплаты до средней по стране? А самого "стратега" сократить к чертовой бабушке.
Не представляю себе 68-летнего шахтера или металлурга...
№22 PURGA 5 мая 2017 15:20
+2
У мужчин и линия жизни короче...
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№23 kanast45 5 мая 2017 15:36
-3
Как указывается в материалах ЦСР, за 2014—2016 годы средняя пенсия сократилась на 7% в реальном выражении, составив 1,5 прожиточного минимума пенсионера и 34% от средней зарплаты, приводит материалы стратегии газета «Ведомости». Эксперты во главе с Кудриным предлагают создать устойчивую пенсионную систему за счет повышения пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин с шагом по полгода в год начиная с 2019 года. По их расчетам, в результате повышения пенсионного возраста численность пенсионеров сократится на 9% — на 3,87 млн человек до 38,52 млн.
Также эксперты предлагают ужесточить условия для получения пенсии. Трудовой стаж для начисления страховой части пенсии предлагается повысить с нынешних 15 до 20 лет. Минимальное число баллов для получения пенсии также должно вырасти до 30-ти, а после 2025 года — до 52-х баллов. Эксперты ЦСР предлагают начислять социальную пенсию для тех, кто не заработал на страховую, только при достижении возраста 68 лет. Отметим, что в данный момент на социальную пенсию претендуют женщины в возрасте 60 лет и мужчины в 65 лет.
Назначения досрочных пенсий для учителей и врачей также ужесточится. Им будет необходимо отработать в профессии не менее 35 лет.
Авторы стратегии обещают, что соотношение средней страховой пенсии со средней зарплатой сохранится на уровне не ниже 34%. То есть фактически стратегия направлена на то, чтобы сохранить размер пенсий, а не повысить ее.
№24 AValerka 5 мая 2017 21:09
-2
В 50-т уже чувствуешь себя пенсионером..Что-то не то в этом графстве.....
№25 новичок 5 мая 2017 15:23
+3
Прошу прощения за ошибку, до 63-х женщинам и 65- ти мужчинам. И тем не менее не представляю себе 65-летнего шахтера или 63-хлетнюю доярку.
№26 скептик183 5 мая 2017 15:42
+6
Я так понял, что отменят ВСЕ законы до 1991г.? Тогда какая страна с границами? Только границы Запорожской Сечи.
№27 Анатолий Сергеевич 5 мая 2017 16:04
+1
Руслан Коцаба, это тот укр. журналист, который призывал не являться на мобилизационные пункты, и был осужден укр. судом, а потом под давлением мировой общественности отпущен, приехавши в Крым он восторгался проделаной работой , которую за три года сделала Россия, и был поражён ценами, или вернее стоимостью продуктов в Крыму, против украинских.
№28 al-leks 5 мая 2017 16:40
+4
Так чернобыльцы и афганцы(кто-то забыл про "афганскую сотню" нацикам?) скакали на майдане против злочинной власти. Ну так и наскакали...все правильно: по делам и воздаётся!
№29 Natalka8867 5 мая 2017 17:16
+2
В первые годы незалэжности можно было спокойно в военкомате приобрести и статус ликвидатора аварии на ЧАЭС и "афганца" за энную сумму. Давно пора было "перешерстить" обладателей этих статусов. Была комичная ситуация, когда корочки ликвидатора оказались у человека, которому на момент аварии было всего 16 лет.
№30 СЕРЖ из СССР 5 мая 2017 22:33
0
а я и таких пионеров там видел
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№31 Natalka8867 6 мая 2017 01:16
-1
Только этих пионеров давно в живых нет. Даже в армии не отправляли первогодков, на ликвидацию. Был по секретке приказ, ведь многие изъявили желание быть добровольцами.
№32 СЕРЖ из СССР 6 мая 2017 07:45
0
Эт-точно.
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№33 t3rm1n4t0r 5 мая 2017 20:02
0
Свой же народ мучают.
№34 СЕРЖ из СССР 5 мая 2017 22:26
0
ТЕ, КОГО НАЗЫВАЮТ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМИ НИЧЕГО И НИ У КОГО НЕ ПРОСЯТ! ПРО НАС ДАВНО ЗАБЫЛИ. ИНОГДА ВСПОМИНАЮТ, 26 АПРЕЛЯ, НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО 30 НОЯБРЯ!!!! МЫ ЖИВЁМ - КАК МОЖЕМ! НО ЗАПОМНИТЕ ВСЕ: ТА ВОЙНА - БЫЛА НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧИМЕЙ ОТ ТОЙ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ! А ГОВНЮКОВ, М...КОВ И СВОЛОЧЕЁЙ ХВАТАЛО В НАШЕЙ СТРАНЕ, КАК ПЛЕСЕНИ, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ!
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№35 Tired Cat 5 мая 2017 23:45
0
Вы уж извините - вот только действительно очень много "ликвидаторов", которые Чернобыль и в глаза не видели. Увы.
Вот только они-то - липовые "ликвидаторы" - и получают и льготы, и всякие-разные преференции.
№36 Natalka8867 6 мая 2017 01:11
0
Потому что у таких "ликвидаторов" есть и силы и здоровье, чтобы к каждом кабинете пяткой в грудь себя бить и требовать льгот и выплат.
По соседству живёт такой кадр. Морда шире #опы, здоровья на троих. Недавно узнали, что он получает льготы, как ликвидатор аварии на ЧАЭС. Сказать, что охренели - ничего не сказать. Он в 86-м срочную служил на Курилах, и оттуда не отправляли, тем более первогодка. Оказалось, что его папаша был кумом покойному райвоенкому, вот и подсуетился для сыночка. Жильё ему выбил под эти корочки, теперь вот он выбивает себе выплаты и льготы.
Настоящих ликвидаторов, как и настоящих ветеранов ВОВ, очень мало осталось. Радиация - это не солярий.
№37 Kremll107 5 мая 2017 23:56
0
Самое интересное то, что работодатели стараются не брать на работу людей после 55. А тут 65-ть! А 10лет на что жить?
№38 Natalka8867 6 мая 2017 01:21
-1
А дети на что? Да и всегда можно найти подработку "на поддержание штанов", если включить соображалку.
В какой-то стране вообще не платят пенсию. Там одному из детей, с кем живут старики, доплачивают какую-то сумму к зарплате, на содержание проживающих с ним родителей. И это правильно. ИМХО.