Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16023 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Интерпол «вытер ноги» о Порошенко

Интерпол «вытер ноги» о Порошенко

Интерпол достаточно откровенно указал режиму Порошенко на место, а заодно и своеобразно продемонстрировал своё отношение к современной судебной системе Украины. По сути, почти европейскую страну и, в частности, её реформаторское правительство, в очередной раз опустили с небес на землю и отказались идти на поводу у политических клоунов.

Как стало известно буквально накануне, Интерпол прекратил розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Комиссия по контролю за файлами организации обязала Генеральный секретариат удалить из розыскной базы всю информацию о бывшем украинском президенте и его сыне Александре. Об этом сообщили адвокаты Януковича, предъявив копии соответствующих постановлений, и подтвердили представители украинского национального бюро Интерпола. Решение международной правоохранительной организации стало довольно-таки болезненной оплеухой для всей команды Порошенко, которая строит большую часть своей внутренней и внешней политики на обвинении во всех бедах «папередников» и десятках уголовных дел.

Естественно, Киев не смог молча стерпеть унижение, и разразился потоком истеричных заявлений и подобием угроз. Как сообщил глава государственного департамента специальных расследований Сергей Горбатюк, ГПУ непременно обжалует решение Интерпола и добьётся восстановления прежнего «беглого» статуса президента. В то же время сам Горбатюк признаёт, что международные правоохранители ткнули Украину носом в несовершенную (и даже недееспсобную) судебную систему. С таким законодательством Киев ничего не сделает, даже отослав сотню петиций и прошений.

Именно киевский суд виноват в том, что Европа отказалась играть в игры Порошенко. Но представление с заочным судом за государственную измену, тем временем, продолжается. Оболонский суд сегодня начал предварительные слушания по делу Януковича, несмотря на то, что Интерпол только что нивелировал все потуги реформаторов и превратил данный суд в цирковое шоу «для себя любимых».

Но оплеуха не была бы столь болезненной, если бы Интерпол остановился только на бывшем президенте. Генпрокуратуру Украины порадовали целым рядом отказов в преследовании украинских чиновников «образца 2013 года». Был прекращён международный розыск министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого. От преследования избавился и бывший глава администрации президента Украины Андрей Клюев. В качестве вишенки на торте Интерпол отказал ГПУ и НАБУ в запросе на розыск опасного для Порошенко депутата Александра Онищенко. Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало. Все эти запросы украинских силовиков были признанны политическим преследованием и аннулированы или просто проигнорированы.

Многие следователи ГПУ и НАБУ признают, что Европа, таким образом, просто вытерла ноги о команду реформаторов и низвела судебную систему Киева до уровня кукольного театра. Представители силовых структур естественно пытаются сделать хорошую мину при плохой игре и оспаривают каждое невыгодное для них решение. Но такими скачками лишь усугубляют своё положение. Мировое сообщество оправдало и приняло команду Януковича. С таким развитием событий преступниками скоро объявят и скакунов Порошенко вместе с олигархом. В Киеве прекрасно это понимают, поэтому и пытаются безнадёжно выбраться из петли, пока она не затянулась слишком туго.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 kupa275 4 мая 2017 17:15
+15
Интерпол и России отказал в поисках Яйценюка
№2 Вадим Сталин 4 мая 2017 17:30
+1
пока отказал )))
№3 Тертиум 4 мая 2017 17:36
0
неуловимый Джо не потому что он не уловимый, а потому что он никому не нужен.
№4 Россия Татары 4 мая 2017 18:03
+3
Яценюк пока нужен США,как запасная карта в колоде. Пока его не выдоили досуха. Потом его кокнут, чтобы не пел. Скажут, он слишком много знал.
№5 Анатолий.И 4 мая 2017 17:17
-2
applodisment
№6 Сигизмунд. 4 мая 2017 17:20
+6
Лишний раз показывают эти события,что к власти в незалежной,дорвалась гопата.О таких понятиях, как профессионал и интеллектуал, говорить не приходиться.
№7 Морячок 4 мая 2017 17:21
+1
фигня, им не привыкать))
№8 kupa275 4 мая 2017 17:29
0
Цитата: Сигизмунд.
Лишний раз показывают эти события,что к власти в незалежной,дорвалась гопата.О таких понятиях, как профессионал и интеллектуал, говорить не приходиться.

Нету власти в незалежной. Анархия.
№9 kupa275 4 мая 2017 17:33
+2
Цитата: Вадим Сталин
пока отказал )))

Нет ничего более постоянного, чем временное. На яйценюка есть только метод Рамона Меркадера
№10 DrRusuas 4 мая 2017 17:59
+4
Интерпол - глубоко политизированая организация
Интерпол - глубоко управляемая и зависимая от кукловода организация
Чем активно пользуются пиндосы для решения своих "национальных интересов".
ВЫВОД:
ЛЕДОРУБ в создавшейся ситуации ВЫНУЖДЕН стать основным инструментом решения проблем, тормозимых глубоко политизированным и зависимым интерполом.
saakashvili
№11 shax 4 мая 2017 18:02
+6
Вице- президентом Интерпола назначен россиянин
Александр Прокопчук,генерал майор полиции,его
работа,вот куда дотянулась длинная рука Кремля.
№12 platantera 4 мая 2017 18:31
0
Цитата: shax
Вице- президентом Интерпола назначен россиянин
Александр Прокопчук,генерал майор полиции,его
работа,вот куда дотянулась длинная рука Кремля.

О, сейчас опять руку Кремля найдут. Будут верещать, что все офицеры Интерпола "ахенты" Путина
№13 Gljuck 4 мая 2017 20:06
+2
Ва-аще- то интерпол организация никакая.
Киношные перестрелки- фуфло.
Бумажки с места на место перекладывать.
Типа- сидеть на очке и кричать: ЗАНЯТО.
№14 Anaxit 4 мая 2017 20:21
0
Не понимаю, зачем Януковичей ищут. Никто не знает, где они живут? И интерпол не знал? И Прокопчук? Что за игра в кошки-мышки? А если силами всей королевской рати наконец найдут его адрес, придут к нему домой и скажут: Вот мы, Интерпол, тебя нашли, дальше что? Посадят? Казнят?
Взрослые вроде люди, ведут себя, как дети, да ещё и нам голову морочат. Или не так?
№15 aramzon 4 мая 2017 20:26
0
Интерпол просто принял рутинное решение согласно международным договорённостям, наличии доказательств и закону. При чём здесь - "Вытер ноги"?
Им бы и в голову не пришло так интерпретировать.
sad
----------
Зри в корень !
№16 Клименко_Андрей 4 мая 2017 20:31
+1
Это как божий день . Если сейчас Янункович подаст в суд в ГААГУ , на СВИНОПРЕЗИДЕНТА. То мало всем не покажется . Даже АТО шников в тюрьму закроют .
№17 kupa275 4 мая 2017 21:13
+1
- Януковича дома?
- Тундра. Оленя пасёт.
- Когда вернётся, передайте ему. СБУ приходил, шибко обижался
№18 Блэк Джек 5 мая 2017 03:38
-1
Да и не искал никто Януковича через Интерпол. Была выдана так называемая Красная Карточка и все. Это что-то вроде рекомендации. Мол, если есть желание, то можете задержать и можете даже выдать его. А можете и не выдавать. И не задерживать. А вот по ордеру на арест всё жестче.
Просто имел спор со знакомыми украми, которых троллил тем, что даже Интерпол Януковича не ищет, а они мне в какой-то момент радостно парировали, что, мол, уже ищет. Ну пришлось их еще разок огорчить.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.