Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

III Международный Научный форум Донецкой Народной Республики

III Международный Научный форум Донецкой Народной Республики

Международный Научный форум Донецкой Народной Республики проводится ежегодно и снискал известность как крупное научно значимое событие как в Республике, так и за её пределами.

В период с 24 по 25 мая 2017 г. Форум будет проходить уже в третий раз. Как и в предыдущие годы, инициатором и организатором Форума выступает Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.

Форум ориентирован на рассмотрение проблемных вопросов и поиск путей решения в области восстановления и развития отраслей и инфраструктуры Донбасса, определения рациональных направлений социально-экономического развития Республики

В рамках Форума 2017 г. планируется проведение 15 мероприятий международного и республиканского уровня на базе научно-образовательных и научных организаций Республики (план мероприятий прилагается), в их числе традиционно состоятся:

III Международная научно-практическая конференция «Инновационные перспективы Донбасса» (инфосообщение прилагается);

III Международная научно-практическая конференция «Научно-технические аспекты развития автотранспортного комплекса» (инфосообщение прилагается);

III Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Металлургия XXI столетия глазами молодых» (инфосообщение прилагается);

ІІІ Международная научно-практическая конференция «Научно-технические аспекты комплексного развития железнодорожного транспорта» (инфосообщение прилагается);

VII Международная научно-техническая конференция «Информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование» (инфосообщение прилагается);

XVII Международная научно-техническая конференция молодых ученых и студентов «Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых» (инфосообщение прилагается);

ІІІ выставка научно-технических разработок Донбасса.

Свои площадки для проведения мероприятий Форума предоставят Донецкий национальный технический университет, Автомобильно-дорожный институт ДонНТУ, Донецкий институт железнодорожного транспорта, Донецкая академия автомобильного транспорта и Донецкий ботанический сад.

В этом году к организации мероприятий Форума привлечены ведущие образовательные учреждения не только Донецкой Народной Республики, но и Луганской Народной Республики (Луганские нац. ун-ты им. Т. Шевченко и им. В. Даля, Донбасский гос. техн. ун-т и др.) и Российской Федерации (Академия МНЭПУ (Международный независимый эколого-политологический ун-т), Санкт-Петербургский гос. ун-т аэрокосмического приборостроения, Новгородский гос. ун-т им. Я. Мудрого, Тверской гос. ун-т, Брянский гос. инженерно-технологический ун-т, Воронежский гос. аграрный ун-т им. императора Петра I, Южно-российский гос. политехн. ун-т им. М.И. Платова, Липецкий гос. техн. ун-т, НИУ «Московский ин-т электронной техники», Ростовский и Уральский гос. ун-т путей сообщения и др.).

В задачи Форума 2017 г. входит:

– консолидация административного, научного, промышленного и финансового ресурсов Донбасса с целью наиболее эффективного использования имеющегося, а также привлечённого научно-технического потенциала;
– способствование развитию научного и научно-технического потенциала Донбасса;
– участие в осуществлении межгосударственного научного и научно-технического сотрудничества;
– обсуждение приоритетных направлений научно-технической и инновационной деятельности образовательных учреждений и научных организаций Донбасса;
– презентация возможностей ученых Донбасса в сфере создания инноваций и трансфера технологий;
– обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества в сфере научных исследований, коммерциализации научно-технических разработок, в том числе на международном и межрегиональном уровне;
– привлечение инвестиций для реализации перспективных научно-технических проектов на Донбассе;
– совершенствование системы подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей Донбасса;
– формирование благоприятного имиджа Донбасса.

Традиционно пленарное заседание Форума проводится на базе Донецкого национального технического университета и собирает до 1000 участников - руководителей и специалистов отраслей, производственных предприятий, научно-исследовательских организаций, учёных, преподавателей и студентов образовательных учреждений из Донецкой и Луганской Народных Республик, Российской Федерации.

В дни проведения Форума также традиционно на базе Донецкого национального технического университета проводится выставка научно-технических разработок ученых Донбасса. На выставке будут представлены возможности научных организаций и образовательных учреждений Донбасса в сфере создания инноваций и трансфера технологий, а также существующие разработки, которые могут быть востребованы в сфере промышленности и предпринимательства не только Республики, но и других стран, в первую очередь Российской Федерации.

По результатам проведения Форума, принятые программными комитетами конференций и других мероприятий Форума рекомендации и положения, будут отражены в едином Меморандуме.

Форум 2016 года



Информация предоставлена Министерством образования и науки ДНР
https://mondnr.ru/
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 cadabra 26 апреля 2017 14:13
+4
При советах и до войны Донецкий научный центр считался вторым после Киева на Украине. Сейчас, хотя не мало ученых уехало на Украину(поскольку санкции к тем кто остался весьма серьезны, вплоть до снятия ученых степеней и званий), оставшиеся все равно представляют серьезную научную силу(так Донецкий технический один из лучших в Союзе, сразу после Киевского и Харьковского политеха, институт экономики, институт искусственного интеллекта, химический институт... ).
Если Россия возьмет к себе ДНР это не будет пустая трата времени и денег. Немало достойных людей представляет интерес не только для России. Да и завод выпускающий Кольчуги чего-то стоит.
Пожелаем удачи ученым и практикам.
№2 Athwart 26 апреля 2017 14:27
+6
Я восхищён подчёркнуто созидательной внешней политикой ДНР.
В отличие от политики их юго-западных злобных соседей.
№3 pollar 26 апреля 2017 14:57
+2
Мозги есть, а мясо нарастет!
№4 Пилат 26 апреля 2017 15:20
+3
«Всё, поздно»: В Киеве открыто заявили о невозможности возвращения Крыма и Донбасса


Украина уже не сможет провести реинтеграцию неподконтрольных территорий Донбасса, заявил на пресс-конференции в Киеве эксперт энергетического рынка Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть обоснованные выводы социологов, что, если какая-то территория более трех лет находится вне управления страны, ни о какой реинтеграции речь уже не идет. Это подтверждается соцопросами. Не более 30% (на неподконтрольных территориях) допускают возможную реинтеграцию на условиях, которые выдвигает Украина.

Говорить о том, что мы отталкиваем от себя (блокадой)… Мы уже оттолкнули эти территории. так же, как оттолкнули в свое время Крым.

Реинтеграцию, в том числе и Крыма, необходимо было проводить в 2014 году. В крайнем случае – в 2015, и тогда думать, что о нас там подумают. Всё, поздно. О нас там уже думают… лучше не говорить, что они там о нас думают. И мы должны или признать этот факт, или по-прежнему ходить в розовых очках», — заявил Рябцев.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№5 Vladimir S. 26 апреля 2017 19:12
0
Всегда радуют такие оптимистичные сообщения, что из Донбасса, что из России. С одной только Украины льется бесконечный негатив.
№6 Alena Bajowa 27 апреля 2017 12:40
0
приятно читать хорошее новости)
----------
Алёна Бажова