Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16080 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эрдоган рассказал о разговоре с Путиным: «Эрдоган, не пойми меня неправильно. Я не защищаю Асада, я не его адвокат»

Эрдоган рассказал о разговоре с Путиным: «Эрдоган, не пойми меня неправильно. Я не защищаю Асада, я не его адвокат»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что по-прежнему не видит разрешения сирийского конфликта, при котором бы у власти сохранился режим Башара Асада, отметив, что Сирию нужно «освободить». Соответствующую точку зрения турецкий лидер высказал в своем недавнем интервью известному западному информационному агентству «Reuters».

Ничего особо примечательного в интервью турецкого лидера нет. Он ещё раз озвучил свою позицию по сирийскому конфликту, отметив, что Башар Асад «напал на свой народ с танками, пушками, бочковыми бомбами, химическим оружием, истребителями», и поэтому должен быть навсегда отстранён от власти. Однако одна интересность в беседе президента Турции с журналистами все-таки промелькнула…

Эрдоган заявил, что президент России Владимир Путин смягчил свою позицию по вопросу комплексной поддержки легитимного лидера сирийского государства Башара Асада. В частности, глава Турции заявил, что Владимир Владимирович Путин в личном разговоре сказал ему: «Эрдоган, не пойми меня неправильно. Я не защищаю Асада, я не его адвокат». И такой подход турецкий лидер сразу же расценил, как смягчение позиции.

Сложно сказать, насколько это верная трактовка слов Путина, но одно ясно точно – те, кого в Сирии поддерживает западная коалиция, имеют прав на власть уже никак не больше, чем легитимный президент. Также стоит отметить, что, по сути, российский лидер и МИД никогда не говорили, что Россия именно защищает Асада, а, соответственно, и делать из заявления Владимира Путина скоропостижных выводов не следует.

Российское внешнеполитическое ведомство, как и наш президент, неоднократно заявляли лишь о том, что Москва выступает за защиту и соблюдение международного права, в соответствии с которым нельзя сеять раздор и хаос в угоду интересов крупных корпораций и получения собственных политических выгод.

Очевидно, что в Сирию мы пришли для того, чтобы, прежде всего, уничтожить угрозу глобального распространения международного терроризма и стабилизировать внутриполитическую ситуацию в этой многострадальной ближневосточной стране. Нет сомнений, когда все эти цели будут достигнуты, это благоприятным образом скажется и на общей социально-политической ситуации в регионе, уставшем от бесконечных военных конфликтов и нестабильности.

Мы преследуем две ключевые цели: нераспространение радикального ислама в Средней Азии (да и во всем мире), что весьма актуально на сегодняшний день, и укрепление многополярной системы устройства мира, что также является залогом благополучия как России, так и всей планеты в целом.

Так что дело не в самом Асаде… Несомненно, на его месте мог быть и кто-нибудь другой. Дело в том, что использование искусственных революций и радикальных идеологий для получения собственных сиюминутных политических выгод и дивидендов – это, во-первых, глупо и недальновидно, а, во-вторых, очень губительно для общей политической стабильности на планете. И Россия первое суверенное государство во всем мире, которое стало открыто этому противостоять! Хотелось бы, конечно, чтоб господин Эрдоган это понимал, и окончательно определился, на чьей он стороне…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 AndrewEKB 26 апреля 2017 13:41
+9
Не нужно бы этих двусмысленностей, тем более в частных разговорах, тем более с турком Чётко сказать, Асад есть, Асад наш союзник и Асад останется.
№2 S-E-R-G 26 апреля 2017 14:31
+4
«Мы видим, как непросто развивается ситуация в Сирии, прежде всего связанная с агрессией международного терроризма. Понимаем, что в такой обстановке всегда успех сочетается и с некоторыми проблемами, могут быть и военные неудачи. Но мы уверены, что в конечном итоге сирийский народ победит. И наша политика, направленная на поддержку Сирии, сирийского руководства и сирийского народа, остается неизменной», - сказал Путин на встрече с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.
https://vz.ru/news/2015/6/29/753337.html
№3 djadjasam 26 апреля 2017 14:50
+1
Если, предположим, в скором обозримом будущем законное правительство Сирии с сирийским многострадальным геройским народом одержит победу над бармалеями и изгонит таки всю паганую кровожадную нечисть со своих благословенных земель, или Эрдоган или кто другой тут же объявит войну Сирии. Ни сша ни турки ни остальные враги, судя по нынешнему тону, просто физически не смогут терпеть "маленькое бесчеловечное животное по имени" Асад. Пойдут и еще как на обострение, введут войска, а вернее, т.к. войска уже там, начнут агрессию. Они не побоятся России, а даже наоборот, вполне себе начнут полномасштабную войну против сирийской армии и Асада, а если Россия дернется,- то и против России. Ни конфликта ли с нами они так ищут сегодня? Именно. Вот тебе и глобальный конфликт. А что это возможно теперь весь мир знает после последней истории с томогавками. Тупо и буро полезут, и никто не вякнет.
№4 Добрый стратег 26 апреля 2017 15:43
+3
Цитата: djadjasam
Они не побоятся России, а даже наоборот, вполне себе начнут полномасштабную войну против сирийской армии и Асада, а если Россия дернется,- то и против России.

Ни хрена. Против России не дёрнутся. У пиндосов армия может воевать только против бармалеев, и то не более одного одновременно. Об этом и их собственные эксперты и военные говорят. 3000 Топоров из которых 50% неисправны? и этим можно угрожать России? Чушь.
№5 cyberia 26 апреля 2017 13:43
+11
Вот такая раздвоенность Путина приводит к ненужным проблемам. По Донбассу то же самое. Кстати Песков ещё круче - он никогда ни в чём не уверен, не слышал, не знал, не информирован, не сказал бы...и так далее.

Позиция должна быть железной и чёткой.
Россия защищает легитимное правительство Сирии.
На сегодняшний день легитимное правительство - это Ассад.
Поэтому, на сегодня Россия защищает Ассада и никого другого.

Не надо забывать также что турки предательски убили наших военных, гарантии есть что этого больше не случиться?
Нет.
№6 StAl 26 апреля 2017 13:52
+19
С чего такие нападки на нашего Президента? (Вот такая раздвоенность Путина приводит....)
Мало ли, что турок сказал! У него свои тараканы в голове, как хочет так и трактует.
№7 bad1dab 26 апреля 2017 14:03
+20
Путин что-то сказал, переводчик как-то перевёл, Эрдоган понял как понял, а потом как хотел так и озвучил, а СМИ растиражировали. А мы копья ломаем.
№8 Викниколь 26 апреля 2017 13:54
+10
Эрдоган ещё та хитрая морда. Не факт, что Путин, именно так и сказал. А, вообще, позиция руководства по Сирии давно озвучена. И про Асада тоже. Давно заявлено, что в Сирии Россия борется не за Асада, а против терроризма, просто без Асада эту борьбу очень трудно осуществлять. Это легитимный лидер суверенного государства - члена ООН. За ним большая часть сирийского народа, воюющего за свою землю. Так кого же нам еще поддерживать, как не его.
№9 Athwart 26 апреля 2017 13:55
+10
А я бы хотел чётко услышать от Президента Путина:"Эрдоган, не пойми меня неправильно, я не адвокат Асада". Не слыхал. А что там интерпретирует в словах Президента России "кровавый диктатор" Эрдоган, мне как-то по барабану.
№10 КРЫМС--КИЙ 26 апреля 2017 13:57
+7
освободить сирию.от кого.от законно избранного президента.недавно так турцию хотели--освободить--одни патриоты.так эрдогану это ужасно не понравилось.
№11 Игорра 26 апреля 2017 14:01
+7
Выносить суждение по Путину, со слов Эрдогана, не услышав прямую речь, по крайне мере глупо. Или самое главное, что нибудь да ляпнуть? По моему наш президент не давал повода сомневаться в его политике главенства международного права и он никогда не был адвокатом Асада. А ставить заложником руководителя весь народ, это излюбленная практика Запада. За Хусейна и Каддафи ответили как и народ , так и страна, хотя устранить их при желании, большого труда не составило бы. Значит дело то не в руководителях, а в тех или иных ништяках, что захотели поиметь финансово промышленные элиты Запада.
№12 245 26 апреля 2017 14:01
+5
Не возбуждайтесь.
Мало ли кто кому, про кого, когда-то...

Тем более Р.Т.Э.
То в "засос". то самолет сбивает, то "на коленях, как "низкосоциальная женщина" то зерно и прочие выверты.
УСПОГОЙТЕСЬ.УГОМОНИТЕСЯ.
Если что-то, где-то и порой значит принято решение. Ну и чё из того.
Или Вы и вправду думаете, что ВКС РФ защищает Б.А. или "какого-то еще братского лидера". НЕ-А.
Вдумайтесь.
"Идет свадьба - невеста спрашивает мать - как отдаваться, на спине, сзади или сверху- обсуждают все преимущества позы более часа - рядом приснул пьяненький дед - проснулся услышал и сказал:"Внученька, какая разница - всё равно вые..т, другого тут нет пути."
№13 Тень авианосца 26 апреля 2017 14:19
+4
Владимир Путин неоднократно говорил,что он не является личным адвокатом "обвиняемого в абстрактном суде Башара Асада".
Россия защищает законноизбранного народом Сирии президента и само право граждан страны избирать главу своего государства.
Россия защищает демократическое право граждан в любой стране мира самостоятельно избирать своего лидера и право государства уничтожать международных агрессоров,пытающихся вооруженным путем совершить захват власти в интересах США,Катара и прочих саудитов.
В очередной раз лукавит наш восточный "партнер" Эрдоган
П.С. Не зря сказано:" Восток дело тонкое,Петруха,только повернулся к ним спиной,жди удара ножом под лопатку"
№14 jane 26 апреля 2017 14:23
+4
Вот такая раскарячка и с Курилами... будем работать...вместе развивать...экономическое сотрудничество... - а напротив бараны даже не слушают,собрались бить стену лбами и часто будут бить, так и прореху в стене пробьют...А Эрдогану палец в рот не клади...защищаем -не защищаем Асада,он всегда кусать готов... много развелось мечтателей об Империях,многие вздыхают,вот поляки как дышат...дышат...Империю свою хотят...
№15 ЮВосток 26 апреля 2017 14:35
+4
Сегодня они говорят - "Асад уходи!", не зависимо от мнения народа, завтра они скажут - "Путин уходи!" потому что нам так хочется.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№16 Россия Татары 26 апреля 2017 14:39
+4
Эрдоган заявил, что президент России Владимир Путин смягчил свою позицию по вопросу комплексной поддержки легитимного лидера сирийского государства Башара Асада. В частности, глава Турции заявил, что Владимир Владимирович Путин в личном разговоре сказал ему: «Эрдоган, не пойми меня неправильно. Я не защищаю Асада, я не его адвокат». И такой подход турецкий лидер сразу же расценил, как смягчение позиции.

Источник: https://politikus.ru/events/93787-erdogan-rasskazal-o-razgovore-s-putinym-erdogan-ne-poymi-menya-nepravilno-ya-ne-zaschischayu-asada-ya-ne-ego-advokat.html
Politikus.ru

Вот так же и Коран читают, один аят прочитали, думают действуют согласно Корана. Только тогда ты станешь истинным правоверным, когда будешь жить в согласии со всем Кораном, всеми сурами и аятами!

Эрдоган забыл что Путин говорил дальше - Судьбу Асада должен решить народ Сирии, а не всякие трампы, эрдоганы с меркелями, включая королеву оловянных островов.
№17 сам ФИН 26 апреля 2017 14:41
0
Путин год назад говорил,что он за стабильность в регионе и главное за уничтоженние ИГ.Асад у власти избраный народом,значит будем сним с Асадом решать местные проблемы.А до Турецкого Султана только сейчас перевели.Эрдоган по сути что и Осада могут попросить,,, на пенсию.
№18 FarEast 26 апреля 2017 14:45
+9
отметив, что Башар Асад «напал на свой народ с танками, пушками, бочковыми бомбами, химическим оружием, истребителями», и поэтому должен быть навсегда отстранён от власти.


А у себя, в собственной стране, он ведёт боевые действия - это не против собственного народа?
У нас про таких говорят "Чья-бы корова мычала, а ваша-бы помолчала". И вообще не ему решать кому и где оставаться при власти.
№19 Галинка 26 апреля 2017 16:32
+3
Прям словесное недержание что у Эрдогана, что у Лукашенко. Не мужики, а трепло.
№20 shax 26 апреля 2017 16:38
+1
Разговаривали два лидера,по самой защищёной линии кабельной связи,Эрдоган тварь и подлец,зря спасли
этого гада.
№21 Сакмагон 26 апреля 2017 18:50
+3
...Не нужно бы этих двусмысленностей... belay
...Вот такая раздвоенность Путина приводит к ненужным проблемам... what
...Позиция должна быть железной и чёткой... shok

Г-г-господа... извините, что отвлекаю, не могли бы вы немножко помочь нашим балбесам? А то ведь сами видите, Путин размяк, Песков вообще от рук отбился, мямля, короче - без вас никак.
P.S. Только уроки сначала сделайте, а то в Кремль не пустят...
№22 Вдумчивый 26 апреля 2017 19:59
+1
отметив, что Башар Асад «напал на свой народ с танками, пушками, бочковыми бомбами, химическим оружием, истребителями», и поэтому должен быть навсегда отстранён от власти.


А чего-то мне представилось, что если Асада заменить на Порошенко, то будет в самую точку. И доказательства будут реальные.
№23 Alena Bajowa 27 апреля 2017 18:18
0
услышал не то, что сказали, а то, что хотел услышать, перевернул все, так как ему удобнее воспринимать.
----------
Алёна Бажова