Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16207 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ле Пен шлет к черту политику Меркель

Ле Пен шлет к черту политику Меркель

фото: AP

Выборы во Франции в самом разгаре. И если Эммануэль Макрон посредством СМИ пытается голословно осудить Владимира Путина во вмешательствах в систему голосования, то его визави Марин Ле Пен вполне обоснованно критикует немку Ангелу Меркель. Она шлет ей «пламенный привет».

Оставив пост лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен, похоже, пошла ва-банк. По крайней мере судя по её красноречивым высказываниям, становиться ясно, что в этой борьбе за президентское кресло она готова на всё. И тут дело не в том, что когда-то её папа не возглавил Францию. Ле Пен действительно хочет кардинально изменить Европу.

В эфире телеканала TF1 француженка заявила, что уважает все государства Европы. В будущем Марин Ле Пен готова работать со всеми государствами – Россией, США, Великобританией и остальными странами – ожидая уважительного отношения от партнеров. Она подчеркнула, что не выступает против Европы, а также хочет собрать европейских лидеров «без европейских ведомств», дабы обсудить ситуацию в ЕС.

И её намерения вполне объяснимы. Особенно с учетом того, как она раскритиковала нынешнего президента Франции Франсуа Олланда. А точнее, его поездки к Ангеле Меркель. «Наши правители проводят свою жизнь, навещая Ангелу Меркель», – заявила Ле Пен, отвечая на вопрос, последует ли она примеру Олланда.

Самым ясным образом Марин Ле Пен дала понять, что политика канцлера Германии, её ни в каком ракурсе не устраивает. Особенно в том, когда европейские лидеры ездят к Ангеле Меркель за советом. Привычка искать «своего рода благословение» у Меркель, по мнению Ле Пен, является нездоровой.

И такое отношение Ле Пен к немецкому канцлеру вполне может говорить о том, что она шлет к черту Ангелу Меркель со всеми её идеалами, которые, по факту, принесли огромные трудности Евросоюзу. Француженка дает четкий сигнал Меркель и всем тем политикам, которые находятся у неё на побегушках, что она не такая и, если придет к власти, то будет стараться «отобрать» некую пальму первенства у немки.

Впрочем, узнать сможет ли Ле Пен осуществить свои планы и проверить неголословные ли она толкает речи, можно будет только после 7 мая. Второй тур пройдет именно тогда.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 kupa275 26 апреля 2017 10:34
+39
Из всех кандидатов в президенты Франции, Ле Пен действительно достойный мужик.
Девочка Макрон слабоват против Ле Пен в человеческом плане.
Ну а кто нужен французам, скоро увидим
№2 kflvbkf36 26 апреля 2017 11:29
+6
Пудели и болонки, а не президенты, вот кто нужен хранцузам гейропским.
№3 Виктор_1955 26 апреля 2017 10:34
+7
Молодец! Так она запросто может обойти этого геронтофила Макрона.
№4 Августа Серпенка 26 апреля 2017 12:42
+2
Ну почему нас должны так волновать сексуальные предпочтения Макрона? Мы же спокойно живем с мыслью сначала о Киркорове,потом о Галкине. Никчемность Макрона -политика не в том,с кем он спит.Не так ли?
№5 Россия Татары 26 апреля 2017 14:57
0
У беременной женщины, как выяснили американские ученые, резко возрастают какие то гормоны, и потому ведет себя порой неадекватно. У голубых эти самые гормоны многократно выше чем у беременной женщины. так что, беременная женщина по сравнению с голубым - само спокойствие и вменяемость.
№6 Виктор_1955 26 апреля 2017 15:06
+1
Сексуальные предпочтения Макрона сильно могут волновать французских избирателей. Нам-то, конечно, наплевать, это же не наши выборы. Хотя, если бы тип с подобными сексуальными предпочтениями баллотировался в президенты России, я бы за него не проголосовал. Просто из-за сомнений в поддержке им традиционных для России семейных ценностей.
№7 Светлана_С 26 апреля 2017 10:38
+18
Мне кажется, что самое главное, что ей нужно успеть вдолбить французам в голову за оставшиеся дни до выборов - это то, что Макрон - это тот же олень-оланд, но в другом фантике.

Об этом нужно громко-громко заявлять. Французы презирают Олланда и если они поймут, кто такой Макрон, то исход выборов может быть очень неожиданным...
№8 kflvbkf36 26 апреля 2017 11:32
+11
Они это знают и поэтому голосуют за макарона: боятся перемен. Они же честно говорят: начнется буча, а мы хотим жить спокойно. Только не хотят понимать, закрыв уши и глаза, как мартышки китайские, что спокойная жизнь только в гробу. Сладко есть и мягко спать. Потребляди, к чему и нас ведут дерьмократы.
№9 Irishok 26 апреля 2017 12:59
+5
В Вашем комментарии ключевое слово "французы". А их там настоящих французистых осталось процентов сорок. Вот они и придут голосовать за Марин. А весь остальной сброд граждан в хеджабах, которых развелось как тараканов, будет, к сожалению, голосовать за Макарона...
№10 Кассиопея 26 апреля 2017 10:46
+10
«Наши правители проводят свою жизнь, навещая Ангелу Меркель», – заявила Ле Пен, отвечая на вопрос, последует ли она примеру Олланда.



Привычка искать «своего рода благословение» у Меркель, по мнению Ле Пен, является нездоровой.



И такое отношение Ле Пен к немецкому канцлеру вполне может говорить о том, что она шлет к черту Ангелу Меркель со всеми её идеалами, которые, по факту, принесли огромные трудности Евросоюзу.



Респект Ле Пен applodisment
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№11 delenaz 26 апреля 2017 10:56
+6
Выбрать Ле Пен значит выбрать самоуважение. Выбрать Макрона значит выбрать подчинение. Ну и что ближе Франции?
№12 kflvbkf36 26 апреля 2017 11:33
0
С пониженной социальной ответственностью? Платите нам, мы для вас...
№13 245 26 апреля 2017 12:30
+7
№7 delenaz Сегодня, 10:56 Жалоба Выбрать Ле Пен значит выбрать самоуважение. Выбрать Макрона значит выбрать подчинение. Ну и что ближе Франции?

А Вы верите, что кто-то влияет на выборы из электората? Я нет.
Предполагаю 2 задачи которые решаются сейчас:
- Ле Пен - значит развал ЕС быстрый - нужно пиндосам и англосаксам.(но в тоже время, при плавном течении процесса развала, произойдет обратное- его реконструкция и усиление). Не произойдет это, выбор Ле Пен, значит случится чудо.
- "деушка Эммануэль" - значит 100% медленное сдыхание ЕС с возможностью развязывания войны (ЯО Франции перейдет в подчинение ФРГ). Значит чиновники-бюрократы победили.
Предполагаю - США, РФ, и в какой-то степени КНР - торгуются до "кровавых соплей" - из речей МИД - явно просматривается. Глобалисты, все одно сожрут старушку. Вот за чей счет и кому моржа - это увидим в мае.
Факты:
- Ле Пен встречалась с Д.Т. сразу после его победы (или с кем надо) в течении надцати часов, затем вовремя теракт. Клинтониды отстают. Кстати и в Кремле засветилась - подтвердила и расписалась, где надо
-Могерини - оплошала, не она, а ЕС. БЕТОННАЯ СТЕНА, ее улыбочками и обещаниями не обойдешь
-отжали через Венесуэлу АЗС и НПЗ в США (тихой сапой) + 60% урана + банкротство производителя стержней + убрали 2 летчика-космонавта русского + 36 КР ( уже даже в Чалтыре предлагают со скидками) ну и пр. пр.
-ЭФ в Крыму, бурят сЕверА - Эксон засуетился
- Асад жмет по всем фронтам, курды сцепились с турками - израильтяне губы дуют, а Катар ложил на все КСА, Эксоны и евреев (20% акций Роснефти)
- Ангела 2 мая на постой запросится, 50% СП-2 оплатят эвропейцы (при 100% владения Газпромом, только за трубы разрешили платить)
- Циклон испытали, двигатели для ВМФ показали, Аляску сфоткали (как-то странно амеры быстро согласились с профессионализмом русских летчиков ТУ -95 )
...
И самое главное - В.В.Путин уж очень сильно веселиться (хотя усталость видна невооруженным взглядом - даже прическу подшаманить нет времени...
"Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!"
№14 ANGar 26 апреля 2017 11:01
+5
Действия Марин очень логичны и понятны, это действительно ва-банк.
Полагаю, что при всем уважении к Марин и её желании изменить ситуацию, осознанная политическая позиция и ясные планы действий, все же обречены на поражение.
И дело здесь совсем не в личности Марин, ни в её светлых помыслах изменить к лучшему мир, следование наследию личности Шарля Де-Голля на благополучие Франции.
Реалии в интересах Ротшильдов и К, которые тупо "ставят" Макрона для соблюдения их интересов.
Макрон - политическая пустышка, искусственный кумир, щедро финансируемый для "демократической" победы.
№15 shax 26 апреля 2017 11:01
+5
Ле Пен достойна быть президентом Франции и поэтому
она не станет президентом,не дадут.
№16 dok123 26 апреля 2017 11:06
+1
Помочь ей надо...
Ну, смысле, агитировать за нее, среди рускоязычных французов... ;)
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№17 Виктор_1955 26 апреля 2017 11:17
+7
Цитата: dok123
Помочь ей надо...
Ну, смысле, агитировать за нее, среди рускоязычных французов... ;)

Зачем?
Как и Трамп, это - не наш президент. При всём уважении к Ле Пен, нам просто надо выстраивать свою внешнюю политику, не надеясь на то, что где-то в Европе или Америке выберут лояльного нам, или просто здравомыслящего президента.
№18 VBusharov 26 апреля 2017 11:34
+3
Наоборот, если в наших верхах заявят что поддерживают Макрона, то его в прессе съедят и скажут что что он пророссийский агент. Вот тогда у Марины будет больше шансов. winked
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№19 classic 26 апреля 2017 11:10
+5
В конце 80-х - начале 90-х довелось встречаться с французскими летчиками. После той встречи уважение к ним было огромнейшее. Это были МУЖИКИ! Приходили на помощь в такой ситуации, о которой даже и не подумал бы. И для них это была не показуха, а естественные действия, что как бы по-другому и нельзя.
Смотрю сейчас на Оланда, Макрона и других амеб, где те настоящие французы? Где их действия? Где их слово? Ну ведь не пропали же они? Неужели только Маринка осталась?
№20 kflvbkf36 26 апреля 2017 11:36
0
А дерьмо вместе с пеной всегда на поверхности. Чтобы поднять то, что глубоко и тяжело, надо ТАК нагреть ситуацию, чтобы вулкан выбросил тяжелую массу. Ждем извержения? :))) В стакане воды?
№21 Вован-с 26 апреля 2017 11:15
+1
А как же 15 млн хохлов, которые будут пить каву на Елисейских Полях ??? biggrin
№22 вездеход 26 апреля 2017 11:33
0
И саму Меркель туда же вместе с её политикой.
№23 В.Верещагин 26 апреля 2017 11:34
0
Очередная демократическая дурилка в французском варианте: Макрона уже назначили президентом, а Мари на подтанцовке.
№24 москворус 26 апреля 2017 12:36
+2
Во Франции появился последователь Путина в политике независимости.В России надо бы озаботиться приемником на будущее.А то навальные первым делом после победы(не верю) побегут зад подтерать Америкам и Европам.А мы ведь,русские,уже другие,не 90-е.
№25 москворус 26 апреля 2017 12:36
0
Во Франции появился последователь Путина в политике независимости.В России надо бы озаботиться приемником на будущее.А то навальные первым делом после победы(не верю) побегут зад подтерать Америкам и Европам.А мы ведь,русские,уже другие,не 90-е.
№26 svetmogvlad 26 апреля 2017 13:07
+4
Цитата: Августа Серпенка
Ну почему нас должны так волновать сексуальные предпочтения Макрона? Мы же спокойно живем с мыслью сначала о Киркорове,потом о Галкине. Никчемность Макрона -политика не в том,с кем он спит.Не так ли?

Киркоров и Галкин не определяют жизнь государства, Европы и не влияют на международные отношения. Сексуальные предпочтения человека отражают степень его психической нормальности. Государственный деятель, от психической нормальности которого зависят судьбы и жизни миллионов людей, должен быть нормальным человеком.
№27 fiona 26 апреля 2017 14:36
+2
Я вас умоляю! В современной ситуации радует уже то, что он женат на даме :)))
№28 Пион 26 апреля 2017 20:25
0
Полагаете, это его к чему-то обязывает? fellow
№29 fiona 26 апреля 2017 21:19
0
Не обязывает, конечно, но выглядит относительно нормально winked
№30 Пион 26 апреля 2017 23:19
0
Как гласит одна поговорка: "Обещать не значит жениться!" Выглядит-то, может, нормально, но с этими гейропейцами ни в чем нельзя быть уверенным. winked
№31 Dimon tmb 26 апреля 2017 13:31
+1
Выборы во Франции - это выборы весла.
А вот кто будет задавать направление?
№32 Гаврила 26 апреля 2017 14:00
+3
Навесит на уши Макрон
Французам длинных макарон
И на французский сядет трон,
Чем нанесёт стране урон.
№33 Геннадьич 26 апреля 2017 14:20
0
biggrin
А кто это Макрон?
№34 Athwart 26 апреля 2017 14:21
+2
Вот симпатична мне мадам Ле Пен. Но, по моему разумению, жаль, что не станет она Президентом своей страны. И не из-за козней политических кругов, а из-за самих французов, точнее, граждан Франции. Им пижонистый традиционалистский Макрон, кажись, больше по нраву. А Марин Ле Пен "грозится" глобальными переменами. На х... это гражданам Франции? У них там уже "Пятая республика", и всё устаканилось.
Короче, мне будет жаль.