Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16203 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев готов «выгрузить» собственных граждан, дабы угодить Европе

Киев готов «выгрузить» собственных граждан, дабы угодить Европе

Киев не прекращает удивлять своими экстраординарными поступками. Что украинским чиновникам эти людишки – простые украинцы – тьфю на них…Главное – это тесные отношения с Европой. Ну, а своих можно «выгрузить»…

Именно «выгружать» за пределы украинской столицы собираются лиц без определенного места жительства. На такие изощренные, экстренные меры идет местная полиция. Делается это очевидно по строгой указке политиков, так как упасть в грязь лицом перед западными кредиторами никак нельзя.

Заместитель пресс-секретаря полиции Киева Яна Семенюк сказала, что мероприятие находится в стадии разработки и якобы планируется на время проведения песенного конкурса «Евровидение-2017». Отмечается, что лиц БОМЖ будут отлавливать в местах большого скопления народа. Так, например, подобную спецоперацию проведут у Центрального вокзала.

Причем, судя по тому, что говорят киевские патрульные, церемонится с гражданами Украины БОМЖ, не собираются. «Куда будем вывозить, пока не знаем, но такая операция будет точно. Не исключено, что где-то за Киевом выгрузим в чистом поле», — поразил местный страж правопорядка.

А «выгружать» по оценке министерства социальной политики придется не менее 20 тысяч бомжей. То есть без проблем не обойтись, так как «праздник» уже вот-вот на носу – полуфиналы Евровидения-2017 пройдут в Киеве 9 мая и 11 мая, а финал 13 мая.

При всем при этом тревожит слово «выгружать». То есть лиц БОМЖ будут отлавливать, как дворняг, отстреливать и вывозить за пределы Киева?! Куда-нибудь в лесок. Ведь именно в такой интерпретации выражается местный страж правопорядка.

И всё для того, чтобы в очередной раз понравится Европе. Той Европе, которая сегодня стоит на пороге раскола и у которой у самой куча нерешенных внутренних проблем.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Чайка 25 апреля 2017 13:55
+2
Жесть..просто нет слов facepalm
№2 Прохожий 25 апреля 2017 14:32
+3
Цитата: Чайка
Жесть..просто нет слов facepalm



Что именно "жесть"? То, что будут прятать своих киевских бомжей на время Евровидения?
Обычное дело.
А разве в России не то же самое делалось в таких случаях (и будет ещё делаться в следующем году)?

Да, свидомиты частенько крепко удивляют своей неадекватностью, однако не очень понимаю, зачем уж "ахать" над каждым их телодвижением.
Эдак скоро будем возмущаться, что свидомиты писают стоя, как люди. winked

Вот помнится, во время летней Олимпиады-80 в 1980-ом году вместо бомжей из Москвы практически всю молодёжь выперли, всех студентов от ПТУ до ВУЗов в поля, в стройотряды, куда угодно, но подальше от иностранцев.
Так что, ничего удивительного.
№3 шахтёр 25 апреля 2017 14:52
+2
тут есть второе дно.Кроме бомжей в Киеве со времен майдана осело огромное количество западенского рагулья.Знакомые в Киеве говорят что рагульскую речь можно услышать везде и много.Эта биомасса как правило работает без регистрации ,соответственно и налоги не платят.Может и на этих БОМЖей у власть имущих зуб есть....
№4 Прохожий 25 апреля 2017 14:58
+2
О-о, что вы, уважаемый шахтёр!
Это же "цвет жёвто-блакитной нации", самый их "цимес" winked
Это, как показала практика с блокадой Донбасса, неприкасаемая каста "священный коров свиней "незалежной". Этих уж точно никто из тамошней дурной "влады" тронуть не посмеет ни при каких обстоятельствах.
№5 Вдумчивый 25 апреля 2017 16:19
+4
Прохожий, разные идеологии. В СССР был примат общественного над личным. А в капиталистическом обществе, каковым себя полагает и Украина, пропагандируется примат личного над общественным. Отсюда и ответ, что вы не правы. И будучи московским студентом, как раз, начиная с 1980 года, говорю, что в стройотряды все всегда бодро отправлялись и студентов из общаг выселяли каждый год одинаково, ИБО ЗАСЕЛЯЛИ АБИТУРУ.

Так что вы, товарищ, СОВРАМШИ, ну или как-то белоленточно интерпретируете факты, по навально-парнасовски.

И самое главное: ЛЮДИ ПИСАЮТ ПО РАЗНОМУ. Примерно 50 на 50, точнее, стоя даже меньше, чем 50.
№6 Прохожий 25 апреля 2017 17:21
+3
Эвон, как вы, вроде бы вдумчиво, а всё мимо цели, навострились ярлычки-то клеить: "белоленточно", да "по навально-парнасовски"...

В стройотряды отправлялись вовсе не "все и всегда", хотя и впрямь отправлялись. По своему (студенческому) желанию. А вот летом 1980-года из Москвы - таки да, прямо практически все и "добровольно-принудительно", желания уже никто не спрашивал. Это я вам, как один из организаторов этих отправок (в качестве тогдашнего члена Комитета ВЛКСМ института) говорю. Исполняли указание из горкома партии.
И идеология в стремлении причесать от "нежелательного элемента" мест международных мероприятий тут ни при чём.
Так что именно вы, товарищ, СОВРАМШИ.

Повторяю, хохлы здесь вовсе не оригинальны. Перед нашей Олимпиадой в Сочи наши власти тоже в этом городе шмон устроили знатный на предмет бомжей и прочего криминального элемента.

А по поводу вашего "самого главного", то вам, очевидно, виднее. Я статистику не собирал. Если же вы в свои "процентики" и женщин приплели, то я в своём примере упоминал о свидомитах (т.е. о мужчинах).

Так что, и тут вы СОВРАМШИ... А ещё "Вдумчивый"! Хе-хе. Это вы себе польстили.
№7 Вдумчивый 25 апреля 2017 19:05
+1
Хрень. Я дал четкое обоснование либо вашей лжи, либо заблуждения. И сам подход чисто либералистический, надеюсь, что это не вызывает у вас спора? Ну что если дать сомнительный факт и дать ему логичное обоснование или наоборот, дать правдивый факт, но обосновать его лукаво. И что это прием демагогов, коими и являются белоленточные гельминты.

Вы врете опять. Строяки, для определенной категории студентов были просто ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ всегда. А все остальные, ну кроме местных,кто не ехал в строяк, естественно, должны были освободить общаги до определенного числа. Так что никаких особых мер не требовалось.
Может в вашем ВУЗе большинство было москвичей, не знаю, но в моем из-за сложности и конкурса москвичей было мало. Так что 2-3 москвича из каждой группы никакой проблемы не представляли и могли быть легко распределены по штатным стройотрядам. И ваш ВУЗ точно не показатель. Мой показатель, ибо даже если он был один из московских такой, то это и то нарушает ваши доводы. Я лично был и на похоронах Высоцкого и на олимпийских трибунах. Без проблем.

И идеология очень как причем. Что можно делать в социалистическом обществе, не пройдет в нормальном капиталистическом. Попробуйте затеять такое в СШП или Европе..., даже с нелегалми и то проблемы.

Так что по всем законам логики и здравого смысла СОВРАМШИ только вы.

А вы считаете бомжей "криминальным элементом"?

С тем, что такое случалось и в других странах я и не спорил с вами.

А вы женщин-врачей ВРАЧИХАМИ НАЗЫВАЕТЕ? Тогда нет вопросов. Я никак не мог полагать, что вроде не глупый человек будет выделять в свидомых только мужчин. Мне такой подход представляется, в любом случае, несуразным.

Так что можете хихикать, но только пока вы в ... м-м-м... в категории странных людей, скажем так, помягче.

А льстил я себе или нет, к обсуждаемой теме не относится, не так ли?

И посмотрите в словарях значение слова "ВРАТЬ"... С русским у вас, смотрю, некоторые проблемы.
№8 Прохожий 25 апреля 2017 19:59
0
Мне уже понятно, с кем в вашем лице я имею дело.
Вы из тех, кто самовлюблённо и "вдумчиво" плодит сам себе некие образы и стереотипы, совершенно не заботясь о том (как например, в случае со мной) на сколько соответствуют ли они действительности. А затем сам же с этими образами и общается, споря, борясь или благотворя. Прямо, как в доброй советской песне:

"Тихо сам с собою
Тихо сам с собою
Я веду беседу..."
Вдумчиво так, непререкаемо уверенно в собственной правоте... winked

И, судя по вашему возрасту, вы в этом безнадёжны.
А по сему, дальнейшая беседа с вами бесполезна. Потому, что это не обмен мнениями. Другое мнение (а тем более, отличное от вашего) вам без надобности. Оно для вас заведомо неверное. Вы абсолютно самодостаточны во вдумчивой беседе сами с собой.
Прошу вас впредь больше ко мне не обращаться, не тратить впустую своё и моё время.
№9 Вдумчивый 25 апреля 2017 20:46
+1
В любом учебнике по риторике такой способ убегания из диспута описывается, обычно, в начале, как самый примитивный...

Ваше "понятие", безусловно, очень интересно, но, надеюсь, только вам. Ибо логики или фактов в нем ноль. Да и к теме обсуждения никоим образом не относится.

Про "другое мнение" полная хрень, ибо тогда я должен стереть пальцы до костей, споря тут со всеми.

И вы даже в такой короткой беседе умудряетесь врать Я внимательно разбирал ВСЕ ваши доводы, а вы упрекаете меня в заведомом пренебрежении чужим мнением. Видать я точно попал в ваше происхождение... помните про белоленточных паразитов?

Видать вы из тех Прохожих, которым говорят: БУДЕТЕ ПРОХОДИТЬ МИМО-ПРОХОДИТЕ.
Хотя не могу не отметить полезность нашей беседы для меня. Лишний раз убеждаюсь в том, что на стороне либерасни ни правды, ни ума, ни совести.

"Просить" можете свою тещу. Я же буду распоряжаться своим временем по своему усмотрению и обращаться к разбору ваших или иных писулек тогда, когда посчитаю нужным.
№10 Прохожий 26 апреля 2017 13:04
0
О-о, так вы ещё и зануда, "милейший"!
Ну посмотрите, во что вы превратили обмен мнениями по поводу банальной "выгрузки" киевских бомжей.
Приплели к этому бытовому вопросу высокие материи идеологии различных общественных формаций, заподозрили меня в незнании русского языка, обвинили меня во лжи по поводу аналогичной практики в Москве в 1980 году и в Сочи в 2014-ом (хотя ещё несколько форумчан здесь говорят о том же, что и я). Даже мой безобидный пассаж о справлении "малой нужды" превратили в мелочные препирательства.
И при этом с какого-то бодуна навешали на меня звания "навально-парнасовского белоленточного паразита". И это всё вы высосали из пальца на теме о киевских бомжах biggrin
Да ещё напоследок норовите нахамить: "Просить" можете свою тёщу".

Ну, что вам после всего этого можно объяснить, о чём разговаривать? И какой "диспут" с вами можно вести?
Вы, милейший", просто злобный, грубый зануда.
Хотите "по своему усмотрению и обращаться к разбору" моих "писулек"? Да, флаг вам в руки и попутного ветра в потную спину!
Но, этот разговор с вами у меня последний.
Потому что вы проявили себя того сорта, которое и впрямь лучше пройти мимо не трогая, чтобы не воняло. Не обессудьте.
№11 Вдумчивый 26 апреля 2017 14:34
0
А вы еврей из анекдота, прощаетесь и не уходите. Вроде вы жаждали прекратить "бесполезное" общение?

Вы врать не утомились? Где это я высказывался про Сочи? Или отрицал подобную практику в Москве 1980? Я всего лишь выразил недоумение вашим сообщением про студентов, высылаемых из Москвы. И все мои уточнения именно из этой серии, что наврав слегка везде вы чего-то из своей полуправды полу-лжи выводите. И ваш пассаж о "малой нужде" именно о том и говорит, ЧТО ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ О ЧЕМ ПИШИТЕ. А ваши дальнейшие письмена о том, что вы имели ввиду свидомых особей мужского рода ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

Если вас интересует "бодун", с которого я чего-то навешал, ТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО ВАМ ПИШУТ. Я указал за абсолютное сходство вашей риторики и риторики белоленточников. И хамством, мне представляется, именно ваши укзазивки, что мне делать и что писать.

Объяснять мне можно, что угодно. Но именно объяснять, а блудить словесами и пытаться ОБСУЖДАТЬ НЕ МОИ СЛОВА, А МОЙ МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК, порожденный вашим нездоровым мышлением.

И обессуживать не буду. А буду просто каждый раз внимательно читать ваши письмена и тыкать вас носом. Ваше мнение меня мало волнует, но для других может быть полезным. И замечу, что от вас ПО СУТИ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА. И кстати, если бы я был занудой, то я бы сделал бы из вас цитатник и подробно показал вашу демагогию и лживость.

А тот разговор был последний, но почти или не совсем, или как бы последний? А ныне какая степень ПОСЛДЕНОСТИ? Вы даже на самом коротком отрезке умудряетесь облажаться.

Но будете идти мимо, идите!
№12 Вдумчивый 26 апреля 2017 14:41
0
Перечел ваш пассажи, на всякий случай, вдруг где ошибся я, и опять натолкнулся на "писающих". Вот цитирую:
Эдак скоро будем возмущаться, что свидомиты писают стоя, как люди.


КАК ЛЮДИ. Это вы написали. Ну? Ничего не замечаете? Или все же заметите? Давайте помогу вам. Вот еще раз: КАК ЛЮДИ. А люди это и мужчины и женщины, т.е. писают по разному. Понятно или еще надо объяснять?
Но вот о том и речь, что вставляя хрень понемногу в каждую фразу, умудряются оболгать всё, что угодно.
№13 Вдумчивый 26 апреля 2017 18:22
0
И еще чего-то подумалось, ну почему я вас за белоленточного глиста принял? Вначале как-то интуитивно, а потом уже и факты подошли от вас же. А ведь хотя бы потому, что это я вас тронул, а именно вы вдруг завоняли, НО ПРИПИСАЛИ ЭТО МНЕ, с точностью, до наоборот. Может вы и не из этих, НО ПОВАДКИ ТЕ ЖЕ.
№14 Кижинга 26 апреля 2017 00:07
0
И не только в Москве. Во всех городах, где проходили соревнования Олимпиады-80, скажем так - "приветствовался" выезд молодежи за пределы города. Я в 80-м гулял последнее школьное лето - любые путевки куда угодно предлагались, лишь бы ты только уехал. Так, во всяком случае было в Киеве. Напомню - там проходили групповые игры по футболу.

А, что касаемо нынешних реалий - может и вправду подчистят Киев от майданщиков.
№15 achuromazda 25 апреля 2017 17:56
0
У нас в Сочи, перед олимпиадой тоже откровенных бомжей отправили погулять в другие города.
Через годик многие вернулись.
№16 ТОЧКА РУ 25 апреля 2017 13:56
+6
На Майдан свозили со всей Украины, а хлопцы не хотят по домам разъезжаться. Ждут очередного майдана и халявных печенюшек.
№17 Старичок_Боровичок 25 апреля 2017 13:56
+4
Такой метод - это не украинское изобретение. Практически во всех странах, в преддверии значительных событий проводятся подобные операции (да и у нас тоже перед Олимпиадой-80 было). Просто не афишируются. Другой вопрос: Как это будет проводится, и куда будут девать выселенных, и чем они жить будут это время.
№18 Галина_Хохлова 25 апреля 2017 16:54
0
Цитата: Старичок_Боровичок
(да и у нас тоже перед Олимпиадой-80 было).

В СССР понятия "бомж" вообще не существовало... не подскажите, кого вывозили из Москвы, Ленинграда? Тунеядцев на 101 км, по решению суда выселяли и до Олимпиады, и после, а специальных чисток не было.
№19 Старичок_Боровичок 25 апреля 2017 17:07
0
Нуууу.... Если слова "бомж" при СССР не было, то было понятие "антисоциальные элементы". Очень широкое понятие... Учтите, я не либерал и не либераст, просто нормальный и знающий то время человек. И не осуждаю этот метод (он действительно нужен), а думаю - куда их денут и как они жить будут!!! А это очень важный момент. Одно дело - выслали и обеспечили, другое - выслали и живите как можете. А что до решений суда..., да бросьте... Кто действует по суду в подобных мероприятиях, тем более в тоталитарных государствах?
№20 Образ 25 апреля 2017 19:36
+1
Ребята не спорьте. В России бомжи сознательные и при первом упоминании о шухере сами сразу сваливают на 101 км (образно на 101). А в СССР не было бомжей, были спившиеся, опустившиеся, но у всех были квартиры или комнаты - социализм однако.
№21 Галина_Хохлова 26 апреля 2017 10:55
0
Цитата: Образ
в СССР не было бомжей, были спившиеся, опустившиеся, но у всех были квартиры или комнаты - социализм однако.

Вот и я о том же!!!)))
№22 Галина_Хохлова 26 апреля 2017 10:54
0
Цитата: Старичок_Боровичок
Если слова "бомж" при СССР не было, то было понятие "антисоциальные элементы".

"Бомж" и "антисоциальный элемент" - это всё-таки не равнозначные понятия. Человек без определённого места жительства, не имеющий своего угла - такие люди появились в 90-е, а во времена СССР все имели прописку и крышу над головой, и "антисоциальные элементы тоже"!!!
Цитата: Старичок_Боровичок
Учтите, я не либерал и не либераст, просто нормальный и знающий то время человек.

Я тоже жила в те самые годы)))) И Олимпиаду 80-го помню очень хорошо!!! Согласна, что Ленинград в то время был менее многолюден, чем обычно, но это не связано с отловом "антисоциальных элементов". Уже в феврале-марте в детских садах, школах, с родителями проводились беседы, что детей по возможности надо вывезти на это время из города, так как от иностранцев можно ждать любых коварных акций... Вот народ и уехал, у кого была такая возможность. на это время. Дочка моя в те годы ходила в детский сад, так вот из 3 групп по 20 человек, осталось всего 6!!!! И такое было во всех детских садах, да и школьников родители постарались вывезти на это время.
№23 Burkus 25 апреля 2017 13:56
+3
Картинка что надо. Вот оно будущее Украины.
№24 shax 25 апреля 2017 15:06
+1
Аж слёзы на глазах,какое милосердие,как это
гуманно,могли ведь в шахте утопить,в АТО отправить.
№25 trop.tropa 25 апреля 2017 15:24
+2
101-й километр не хохлы придумали
№26 All 1 25 апреля 2017 16:17
0
Вы правы! При каком то английском короле, так вообще, всех пойманных бродяг вдоль дорог вешали! Всех!
№27 Образ 25 апреля 2017 19:45
0
Вы правы! При каком то английском короле, так вообще, всех пойманных бродяг вдоль дорог вешали! Всех!
При Тюдорах в XV-XVI веках. Процесс назывался Огораживание. Это по сути наша коллективизация, только в диких формах. Это насильственная ликвидация общинных земель и обычаев в Европе раннего Нового времени, и не только в Англии. Из-за огораживания в Англии было уничтожено, по разным подсчетам, от 10% до 15% населения всей страны.
№28 kupa275 25 апреля 2017 16:30
+1
Эта практика не нова. Перед Олимпиадой-80 в 79-80 из Москвы и области выселяли асоциальные элементы. А заодно судили и сажали за то, что в другое время вообще не обратили бы внимания.
Тогда многие под раздачу попали. Не только бомжи и пьяницы. Об этом не говорили, но так делали.
№29 Sloven 25 апреля 2017 16:35
0
Жители Крайны не понимают, что для "аристократов" Галичины они быдло.
Поймут когда будет слишком поздно.
№30 silinvv 25 апреля 2017 17:34
+1
Зачем эта статья? Это практика применяется и в Москве и в СПб сейчас. Конечно их не вывозят, но их убирают с улиц. Вчера первый раз за год видел бомжа на Невском. Ехал обратно, уже не было. Я считаю, что практика правильная. Кстати в пригородах полно брошенного жилья с огородами.
№31 Игорь И 25 апреля 2017 20:20
0
Половину своих граждан Киев уже выгрузил, вместе с Юго-восточными территориями, так что для киевского режима это уже нормальная практика.
№32 Kostin 26 апреля 2017 05:50
0
В Минске такая операция была проведена где-то на заре 2000-х или конца 90-х, без всякого повода. До этого их было очень много, а после совсем пропали и за несколько последующих лет я даже забыл, что это такое - бомж. Сейчас не знаю как там с этим явлением, давно эмигрировал. А вот здесь бомжей хватает, только это их персональный выбор стиля жизни, так как государство гарантированно обеспечивает минимальный набор для существования, включая крышу над головой.