Неувязка в проекте: для поезда из Украины в Иран нет путей

+78
Неувязка в проекте: для поезда из Украины в Иран нет путей

Фото: Фейсбук

Запустить летом тестовый поезд из Украины в Иран, как это планировали в Мининфраструктуры, невозможно из-за отсутствия железнодорожной инфраструктуры.

Об этом заявил председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун на своей странице в Facebook.
«Для специалистов УЗ (запуск поезда в Иран, — ред.) — это новость. Не будем комментировать, избегая обвинений в предвзятости. Послушаем объективного эксперта Александра Кофе: Этот поезд может дойти только до азербайджано-иранской границы в городе Астара.

Железнодорожные перевозки возможны с Батуми только в Астару. До ближайшей иранской железнодорожной станции Рашт — 160 километров. И этот путь еще надо построить. На это может уйти 3-4 года. Если туда прибудет украинская сельскохозяйственная продукция, ее придется грузить на автомобили и так ввезти территории Ирана», — написал Балчун.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян после встречи с делегацией Ирана заявил, что Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для транспортировки сельскохозяйственной продукции. По его словам, маршрут должен было проходить по территории Грузии и Азербайджана, а тестовый поезд должен был быть запущен уже летом 2017 года.

В комментарии Ukraina.ru украинский политик Евгений Червоненко заявил, что этот проект нерентабельный и бессмысленный для Украины, приведя в пример поезд который потерялся в Китае в 2016 году в рамках программы «Шелковый путь». В 2016 году украинский контейнерный поезд Ильичевск-Китай, отправленный в обход России в рамках проекта Новый шелковый путь, не вышел на обратный маршрут из КНР из-за отсутствия клиентов.

Министерство инфраструктуры Украины утверждало, что новый Шелковый путь — это альтернатива, которая позволит направить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России. Этот маршрут включает в себя паромные переправы Черного и Каспийского морей (Ильичевск — Батуми и Алят — Актау-Порт).
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта

Комментировать публикацию через:

  • Политикус (30)
  • Вконтакте
  • Facebook
  • @Politikus_ru
Гражданин
Нет на сайте
+10
№1 bayan 21 апреля 2017 16:33
А в чем вопрос? Попросим Газпром, он проложит дорогу по дну черного моря.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№2 .volksv 21 апреля 2017 18:07
Путь через *опу - самый короткий.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№3 p7v7 21 апреля 2017 18:31
а хохлы другой путь и не знают biggrin biggrin biggrin
Гражданин
Нет на сайте
0
№4 nuckermann 22 апреля 2017 18:38
им уже Китай вернул их вагоны, с просьбой больше не беспокоить, а дорогу прокопают.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№5 Макс Старковский 21 апреля 2017 16:34
Маразм крепчает.
Гражданин
Нет на сайте
0
№6 Tararaka 21 апреля 2017 17:11
да пусть строят, что плохого!
Гражданин
Нет на сайте
+41
№7 Dawid 21 апреля 2017 16:34
Уф! Я испугался, подумал что умнеть начали. Нет , слава богу , всё на месте.
Гражданин
На сайте
+8
№8 v53993 21 апреля 2017 16:35
Неувязка в проекте: для поезда из Украины в Иран нет путей


Ерунда какая, Великие Укры туннель пророют, даже через задний проход
Гражданин
Нет на сайте
+3
№9 Швондер 21 апреля 2017 18:59
Есть вариант еще проще - закопать обратно Черное море.Была нужда-выкопали, теперь нужда заставляет обратно закопать.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут то же трудны.
Гражданин
Нет на сайте
+8
№10 kupa275 21 апреля 2017 16:35
Я же говорил. Метро, только метро,из Украины в Иран. Укры выроют
Гражданин
Нет на сайте
+6
№11 Stefania Rudetska 21 апреля 2017 16:39
Великие укры они смогут, вот только б направление не перепутали!
Хотя и это не проблема, у них теперь безвиз!
Гражданин
Нет на сайте
+6
№12 мамазоя 21 апреля 2017 16:37
Тролинг со стороны Ирана.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№13 Дочь Бориса 21 апреля 2017 16:39
Непутевая.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№14 Котов Михаил 21 апреля 2017 16:47
Неувязка в проекте: для поезда из Украины в Иран нет путей

кляты москали... biggrin
Гражданин
Нет на сайте
+6
№15 Siveron 21 апреля 2017 16:48
Там у них идёт соревнование,кто круче и дибильнее сварганит лапшу на уши скакуасам.
Гражданин
Нет на сайте
+11
№16 kofesan 21 апреля 2017 16:49
Через Иран, а там уже Китай,
а перед этим через Пакистан или Афганистан... ХОП,
глядишь и позд уже кого-то притащил!!!...
Гражданин
Нет на сайте
+1
№17 Mithril 21 апреля 2017 21:09
Гражданин
Нет на сайте
+2
№18 Фиксик-Переросток 21 апреля 2017 16:49
Паровозик, который не смог? biggrin
Гражданин
На сайте
+3
№19 клоп 21 апреля 2017 16:52
Это уже ,даже не смешно, диагноз ...
Гражданин
Нет на сайте
+3
№20 pukushonok 21 апреля 2017 17:05
тю, фигня вопрос, из Австралии уголь привезут, назад (чтоб порожняком не шел) зерно в Иран, правда могут довгоносики пожрать всё, пока доберутся, но можно дустом пересыпать
Гражданин
Нет на сайте
+4
№21 Анна-91 21 апреля 2017 17:08
Так вна Украине поезда летают нызенько-нызенько, но лiтають. ...
Гражданин
Нет на сайте
0
№22 vvaace 21 апреля 2017 17:56
Балчун хоть и музыкант, но с мозгами дружит! biggrin
Гражданин
Нет на сайте
+1
№23 B- Rimma60 21 апреля 2017 17:58
Подумаешь,160 км Это же пшик для великой - привеликой нации Через неделю уже будет lols
Гражданин
На сайте
+2
№24 Сергей_Варакин 21 апреля 2017 18:14
А чему удивляться, Украина проложила путь в США, будут уголь возить, а тут Иран.
Гражданин
Нет на сайте
+8
№25 kofesan 21 апреля 2017 18:34
А ведь действительно! Это ж как надо заморочить голову,

что бы не покупать хороший, рядом и по три рубля,
а покупать дерьмовенький, за океаном и по 5 баксов?

И заставить это делать КОГО? ...ХОХЛОВ!!!

Иду я по Киеву в лыжи "обутый",
То ли лыжи-гавно, то ли я ....
Гражданин
Нет на сайте
+1
№26 Ellaya 21 апреля 2017 18:29
Я вот когда слышу мову,всегда вспоминаю свинарник.
Никто не знает почему?
Гражданин
Нет на сайте
+1
№27 shax 21 апреля 2017 19:14
Всего лишь,разгонится и проскочит.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№28 Семён Семёныч 21 апреля 2017 20:02
Ж/Д дорога заканчивается, но хохложопым туда можно...
И пусть весь МИР содрогнётся и лопнет от зависти...
biggrin
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
Гражданин
На сайте
+2
№29 vk_49817496 21 апреля 2017 22:33
Ещё с детства помню такую песенку
"Говорыла баба диду:
"Я в Амэрыку пойиду".
"Ой ты бабо нэ свысты,
Бо нэ ходять в Амэрыку пойизды".
Гражданин
Нет на сайте
0
№30 Прасковья Иванова 22 апреля 2017 14:14
Как нет - не может быть! Как-то 6-ой американский флот собирался подплыть к берегам Белоруссии, а там и до Украины рукой подать!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.