Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Профессионализм против маразма. Представитель РФ при ООН загнал в угол украинского оппонента

Профессионализм против маразма. Представитель РФ при ООН загнал в угол украинского оппонента

Заседание Совета безопасности ООН, прошедшее 18 апреля в Нью-Йорке преподнесло массу сюрпризов представителям Украины, по досадной ошибке называющих себя дипломатами. Причинами очередного провала Украины на международной арене стали беспросветная глупость патриотов и высокий профессионализм их российских коллег.

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица начал своё выступление со стандартных голословных обвинений в сторону России, приправленных изрядной долей пропагандистского маразма. Впрочем, традиционное поведение украинского «патриота» мало кого удивило. Кислица призвал Совет безопасности вернуться к ситуации в Крыму и Донбассе и обратить особое внимание на злостные нарушения прав человека на «оккупированных» территориях. Дипломат уже, наверное, в сотый раз поставил во главу угла крымских татар и напомнил, что Россия пытается уничтожить национальную идентичность жителей полуострова.

Киев не меняет методичек, и из года в год его представители повторяют одни и те же заученные мантры. Отличие этого заседания было лишь в том, что выступал не Климкин и не постпред Украины в ООН, а заместитель главы МИД, и именно в этом случае от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Тот же бред, но, возможно, разные ошибки, самую главную из которых Кислица совершил, когда приплёл к своим обвинениям Миссию наблюдателей ООН. В заключение дипломат напомнил, что сотрудники миссии не раз фиксировали нарушения прав человека и серьёзные преступления в Крыму и на Донбассе.

Как известно в 2016 году отчёт о подобных нарушениях действительно увидел свет, вот только к Организации Объединённых Наций он не имел никакого отношения. Его соорудили буквально на коленке неизменные друзья всех скачущих патриотов мира из государственного департамента США. Кислица по своему оскорбил членов Совета безопасности, смешав их с киевской пропагандой, и надеялся на привычное молчаливое согласие «непредвзятых» дипломатов. И почему патриоты всегда в таких случаях забывают о представителях России в ООН, которые, в отличие от своих продажных западных коллег, никогда не спустят необоснованного нападения? И с удовольствием устроят порку украинским дилетантам. С чувством, с тактом, с расстановкой.

Заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Евгений Загайнов достойно ответил на выпад Кислицы и заставил оппонента заткнуться до конца встречи. Дипломат заявил, что Украина, как обычно, придерживается двойных стандартов и неуклонно продолжает продвигать антироссийскую информационную кампанию. При этом Киев откровенно манипулирует уже не раз опровергнутыми фактами. Украинская сторона очень часто забывает о преступлениях и нарушениях прав человека на территории, подконтрольной Порошенко. Их не раз фиксировали представители миссии, на которую необоснованно ссылается Кислица.
Украина оперирует отчётами, нарисованными в США. В то же время игнорирует жёсткую критику правозащитных структур ООН по поводу собственных преступлений. Реальные доклады международных правозащитников просто поражают воображение и свидетельствуют о грубейших нарушениях прав украинцев. Речь идёт об идеологических репрессиях, незаконных арестах, похищениях и убийствах. И всё это происходит под прикрытием государственных структур.

Не забыл Зайганов пройтись и по заведомой лжи оппонента, обратив внимание коллег, что Украина уже не в первый раз использует ООН для своей пропаганды. Кислица был буквально раздавлен и загнан в угол лаконичным и неоспоримым ответом представителя РФ. Украина на этом прекратила свои дипломатические потуги и удовольствовалась ролью униженного наблюдателя. Как и следовало ожидать, здравомыслие и профессионализм снова наказали упоротый маразм.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
Хохлам сцы в глаза, они - божья роса! Их можно тысячу раз смешать с дерьмом, они в тысячу первый раз будут блеять свое о том, что Россия не выполняет Минские соглашения, что на Донбассе воюют 200000 российских бойцов, в Крыму щемят татар и т.д. Похер!
№2 gamenid 23 апреля 2017 16:08
+7
Абсолютно верно! И добавить хочу, что ВСЕ (не сбежавшие с ужасом) громадяне БУ 404 , в свете последних десятилетий и усердного развала собственной( подаренной им не за хрен собачий) страны, выглядят стадом тупых, но наглых баранов, с которыми ни дела вести, ни праздники встречать нормальный человек не сможет. Уже никогда.
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№3 Tararaka 23 апреля 2017 17:30
0
Стыд - не дым, глаза не ест!
№4 скептик183 23 апреля 2017 13:31
+14
Сотрудник СММ ОБСЕ погиб в результате подрыва автомобиля миссии в районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР.
Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Такого даже ИГИЛ не позволял - грохать иностранных наблюдателей. Кусают кормящую руку! Хохлы вовсе грани потеряли!!!
№5 delenaz 23 апреля 2017 13:32
+7
Они необучаемы. Завтра начнется тоже самое. День сурка на Украине. Сурковая страна.
№6 Бывший оптимист 23 апреля 2017 13:39
+3
Заголовок бы продолжить: и ногами его, и ногами... Лепота!
№7 jel.vi 27 апреля 2017 16:34
0
Страшно подумать - что произошло потом в том углу... shok facepalm
----------
jel.vi
№8 golubinsky 23 апреля 2017 13:47
0
А куда делся Сафронов? Вызвали в Москву для консультаций?
№9 math 23 апреля 2017 15:10
+2
Сафронков, может?)
№10 kupa275 23 апреля 2017 13:55
+8
В любом ГОСУДАРСТВЕ на дипломатическую работу не ставят глупцов. Но так как Украина и государство слова несовместимые, то такое у них и министерство
№11 Блэк Джек 23 апреля 2017 14:03
+12
Украина, это вам НЕ ЛЮБОЕ государство. Это образование победившей Гидности! И на трудном пути в Европу коней на переправе не меняют. Вот те, что прыгали на Майдане с кастрюлями на головах, те и пошли в щиро_дипломаты, правда в ООН с кастрюлями не пускают, они их в камеру хранения сдают или в гардероб ООН...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 а.в.а. 23 апреля 2017 15:32
+3
Совершенно согласен. Практически на все должности в Укре назначают не по деловым качествам, а по лояльности к майдану. Примеров - море!
№13 kupa275 23 апреля 2017 14:10
+3
Цитата: Блэк Джек
Украина, это вам НЕ ЛЮБОЕ государство. Это образование победившей Гидности! И на трудном пути в Европу коней на переправе не меняют. Вот те, что прыгали на Майдане с кастрюлями на головах, те и пошли в щиро_дипломаты, правда в ООН с кастрюлями не пускают, они их в камеру хранения сдают или в гардероб ООН...

Ну да. Украина не любое и не государство. Согласен
№14 olushkache 23 апреля 2017 14:55
+7
Государством Украина никогда и не была, имела негода лишь государственность и ту потеряла... сейчас - это Колония самого низкого пошиба, но, к сожалению не все жители это понимают...
№15 Fogorosh 23 апреля 2017 17:20
+2
Нет рабства безнадёжнее,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков.
№16 Anaxit 23 апреля 2017 17:35
+2
Кислица был буквально раздавлен и загнан в угол лаконичным и неоспоримым ответом представителя РФ.

Источник: https://politikus.ru/events/93484-professionalizm-protiv-marazma-predstavitel-rf-pri-oon-zagnal-v-ugol-ukrainskogo-opponenta.html
Politikus.ru

Не, ты глянь, что автор говорит. И говорит, как пишет. Ведь фраза со словом "буквально" означает, что русские сначала взаправду раздавили Кислицу(чем? асфальтоукладчиком?), а потом раздавленного, т.е. мёртвого, ещё и загнали в угол. Какие дела в ООН творятся!!
№17 Нирэць 23 апреля 2017 18:35
+2
По-другому не могло быть.