Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16171 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Киев паникует. Харьков и Одесса выбрали «Русский мир»

Киев паникует. Харьков и Одесса выбрали «Русский мир»

Майданные патриоты и популисты поднимают новую волну паники в столице и заражают всю страну «сепаратизмом». И на этот раз, страх, проигрывающих на всех фронтах, реформаторов не так уж и наигран. Киев сегодня как никогда прежде вполне закономерно боится развала страны и, по всей видимости, готовит почву для новой серии массовых репрессий.

В «сепаратистский набат» на этот раз бьют журналисты одного из центральных столичных изданий «Украинская неделя». Пропагандисты на полставки подготовили довольно-таки внушительный материал, посвящённый пророссийским настроениям Харькова и Одессы и срочной необходимости жёстких мер от СБУ. По мнению автора статьи, волна репрессий украинских спецслужб, прокатившаяся по стране в 2015 году, не смогла утопить «Русский мир» и многие регионы Украины готовы снова восстать. Самыми взрывоопасными областями, псевдопатриоты по традиции считают Харьковскую и Одесскую и призывают радикалов и силовые структуры к немедленной зачистке территории.

Тем самым, столичные писаки запускают своеобразное радио тысячи холмов и пытаются подготовить публику к очередной волне жёстких репрессий и охоте на ведьм. Журналистам услужливо вторят и самые яркие представители политического зверинца Киева. Радикалы снова собирают армию для усмирения непокорных регионов, а политики раздувают истерию и говорят уже чуть ли не о крестовом походе. Но, как это ни странно, завывания «нерабов» сегодня уже не вызывают былых опасений.

Ежегодный перформанс скакунов против Русского мира сейчас, после всех «перемог» и рекордов, больше похож на жалобный скулёж на грани откровенной паники.
Даже воззвание упоротых журналистов пропитано больше страхом, чем воинственностью. На первом плане стоит недавнее столкновение нацистов со здравомыслящими одесситами, которое закончилось формальной победой последних. Именно этот факт больше всего и настораживает радикалов. Они, наконец, почувствовали себя в осаде и действительно боятся получить жёсткий отпор в случае новых столкновений или даже репрессий СБУ. Не забыл автор статьи и провал мобилизации в Харькове, когда местные жители просто бойкотировали войну и своеобразно показали Киеву кукиш.

Да, майданные патриоты снова пытаются нагнетать и беззастенчиво глумятся над жертвами той же служб безопасности, но выходит это у них как-то жалко и приправлено изрядной порцией безысходности. Радикалы с мандатами также больше смешат своими «грозными» намерениями и призывами к войне со всей «неправильной» Украиной. Все эти ораторы и пропагандисты прекрасно понимают, что три года процветания довели соотечественников до ручки и страна сейчас похожа на пороховую бочку.

Если за всё это время русские Харьков и Одесса выстояли, значит им нечего бояться. Настал черед паниковать и майданному отребью, что они и делают в преддверии Дня Великой Победы.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 sven.zp 22 апреля 2017 21:40
+58
День Победы для этих тварей - как чертям ладан, как упырю свет солнца!
№2 Ruvial 22 апреля 2017 22:31
+23
ДА!!! Очень хочется сказать им - Ждите 9 Мая! putin
№3 вохаизкрыма 23 апреля 2017 05:02
+5
В Швеции откроют музей Украины
№4 dok123 22 апреля 2017 21:42
+16
А чего это, на заставке, Крым еще в составе Украины?..
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№5 DerSturm 22 апреля 2017 21:50
+1
На заставке и Харьков - белое солнце пустыни....
№6 Снежана 22 апреля 2017 21:56
+29
На заставке не только Крым в составе России, но и весь юго-запад Украины в составе России. В том числе Харьковская и Одесская области.
№7 nekto727 22 апреля 2017 21:43
+40
№8 stanza 22 апреля 2017 21:45
+35
Одесса и Харьков-русские города! И не только русские, а просто многонациональные! Там фашистам не место!
№9 Лекса 22 апреля 2017 22:12
+12
"....там русский дух, там Русью пахнет..."
№10 ildar 23 апреля 2017 00:05
+4
Испокон веков был, есть и будет.
№11 Блэк Джек 23 апреля 2017 01:16
+10
Ну в Харькове уже и щиродушком изрядно пованивает. Правда, месяца два там не был, но до этого бывал регулярно и замечал, как Харьков потихоньку орагуливается. Больше вывесок и рекламы на щиромове, чаще её можно услышать на улицах и в магазинах, разговоры против России тоже слышал от харьковчан... К сожалению.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 zvan 23 апреля 2017 08:55
+2
Цитата: Блэк Джек
... Больше вывесок и рекламы на щиромове, чаще её можно услышать на улицах и в магазинах, разговоры против России тоже слышал от харьковчан... К сожалению.

Вот только это такие же "харьковчане", как в Киеве "киевляне"... к сожалению, их действительно дохрена много.
№13 Горгона 22 апреля 2017 22:21
+44
Сижу тихенько в оккупированной Одессе. Матерюсь, куда ж без этого? Вчера нашла своих дедов на портале память.ру. Плакала, честно, я-то их знала живыми... Скинула инфу сестре двоюродной, наша семья давно не живет в родовом городе, а она при корнях. Если есть фото деда фронтовые, пришли, прошу, пойду бессмертным полком. Поговорили, о здоровье, о мамах, (они родные сестры), и, о внуке, он у нас один на двоих, ей - родной, мне, внучатый племянник. Так вот, отличник, а украинский учить не хочет. Ему сестра моя, его бабушка, говорит, ремнем лупить буду, если учить не будешь. Он, умничка, говорит, бей, синяки сойдут, а учить не буду. Город Ровеньки, Луганская Народная Республика. Их гнобят, а укр. мова в программе осталась. Кто кого,б....ь дискримирует, интересуюсь спросить.
№14 Valeri Kolis 22 апреля 2017 22:38
+30
Я служил в армии в КОдВО (краснознаменный Одесский Военный Округ) в 80х годах, и полностью с Вами согласен - Одесса Русский город. Там никто не говорил на суржике, там свой красивый Одесский говор, красивый русский язык. И будет очень жаль если он будет утрачен! Одессит это национальность!
№15 ДядяДрю 23 апреля 2017 12:25
+10
Одесса не город. Одесса - состояние души !
№16 Дима.З 23 апреля 2017 16:13
+1
У нас в батальоне было два одессита, и оба были жуткие нытики и стонотики. Мы ещё думали, что из здорового стада попались две паршивые овцы.
Сейчас понимаю, мы ошибались, там подавляющее большинство таких.
После событий у Дома Профсоюзов, когда погибли последние смелые и неравоодушные одесситы, где были остальные мужики города?
Кого-нибудь из местной сволочи повесили на столбе, сожгли, хотя бы просто прирезали в подъезде? Нет! Наверно всех, всё устраивает, или празднуют труса.
Вот почему сейчас, для многих одессит синоним труса.
К женщинам это не относится, они смелее своих мужчин!
№17 Дима.З 23 апреля 2017 15:59
+1
Согласен, города русские. Но, где ж они, эти русские были, когда их призывали ставить баррикады и не пускать укрофашистов в свой город, где были, когда убивали русских в Одессе и, где были сами одесситы? Почему в Одессе до сих пор тишина, почему фашиствующим ублюдкам очень вольготно в столице юмора?
А русские харьковчане работают на танковом заводе, чинят технику из АТО и туда же её отправляют?
Почему не могут оседлать эти танки, и выгнать к едреней фене всю фашистскую шваль из города?
Почему? Много у меня почему к таким русским.
№18 kupa275 22 апреля 2017 21:52
+15
В Харькове может быть кто-то сможет дать отпор бандеровцам.
Но не в Одессе. Женщины с нацистами не справятся, а мужиков там нет
№19 Гвынтокрыл 23 апреля 2017 00:37
+25
Есть, но себе на уме. Как правильно заметили выше, одесситы себя считают отдельной нацией. Ни русские, ни (тем более) украинцы. Они типа ОДЕССИТЫ, типа вне политики Киева и Москвы. Так уж служилась судьба города и наложила мировозренческий отпечаток его жителей со времен порто-франко. Политикой там особо никогда не интересовались. Весь город сплошные "купи-продайщики" с обслуживающим персоналом и криминал, щемящий или крышующий первых.
Мужики есть, но личностные интересы там сильно превышают интересы государственные. Если бы нацики к примеру попытались бы встрять в местные "бизнес процессы" криминала, от них бы ничего не осталось уже через два дня. Остальным нацики особо не докучают ибо местным пофиг в каком государстве будет существовать их свое собственное государство "Одесса". Главное чтоб налогами сильно не душили. Вот тарифы и налоги могут поднять там бучу. Потаму как это затрагивает личностные интерЭсы, которые, как я сказал, там святая святых.
№20 Ирина Владимировна 23 апреля 2017 04:55
+7
Вам бы книжки писать,гвынтокрыл. Кстати,Вы не в курсе,что Вы теперь уже "гэлыкоптэр"?
№21 Lana61 23 апреля 2017 09:43
+1
Одесса действительно всегда имела некоторые особенности и женщины у нас всегда были по железнее мужиков.Ну вот возьмем классический одесский анекдот: -Миша,сыночка,не бей мальчика а то вспотеешь! Или еще один: -Мама! Мне тридцать лет!Я уже взрослый! Так что я сегодня приду пьяный и с женщиной!!! -- Ой, сына не делай маме нервы,лучше застегни сандалик. Ну откуда у нас возьмутся нормальные мужики?! Это образ жизни и воспитания
№22 Сотников_Сергей 23 апреля 2017 07:50
+11
....да нет и там мужиков, а если есть то очень, очень мало. В Харькове бываю очень часто и вижу такую картину...в летних кафушках потягивают пивко, животы до колен, а че....грады не летят, кое какая работа есть, нациков не трогай и они тебя не тронут, на вопрос "почему Харьков так быстро сдался", слышу часто ответ: "...а ты хочешь, что бы и нас бомбили". В одном из городков области, когда пытались свалить Ленина, на защиту памятника вышли одни женщины и отстаивали уверенно и жестко. Встретил знакомого, замухрышка идет в форме ВСУ. Говорю ему: "Ты что тоже воином света стал, мать твою....." Ответ:"....та чого ты так, Сирьога, роботы у нас нэма, а там платят 7 тысяч гривней, я хоть угля соби куплю". Безразличие в глазах, в голове мыслей ноль, да и задуматься над всем этим, видимо нечем.... Так что бабы там, покрепче мужиков будут. И если есть на форуме харьковчане и захотят накинуться на меня, скажу так....я хоть и гражданин РФ, но жил и учился когда то в Харькове, в какой то мере я харьковчанин....не обижайтесь, в основном так оно и есть....и как сказал Высоцкий "...да это ж песня про меня, о всех, о нас, какие к черту волки..."
№23 Сергей_Варакин 22 апреля 2017 21:58
+18
Верховный Cовет Донецкой Народной Республики принял постановление с требованием восстановить международный правовой статус УССР попранный в 1991 году. Так в постановлении ВС ДНР от 17.04.2017 г. № 34 идет речь о том что юридически УССР из состава ООН не выходила:

«Участники учредительной конференции ООН 30 апреля 1945 г. приняли решение о введении УССР в ООН, учитывая, что одна из крупнейших республик СССР понесла большие материальные и людские потери от захватчиков, а солдаты-украинцы, которые составляли 20% советской армии, сделали все для разгрома агрессоров. С этого момента УССР из состава ООН не выходила и юридически не прекращала своего существования, а граждане УССР не выходили из гражданства УССР (СССР). В 1991 году в УССР произошел незаконный захват власти депутатами ВС УССР 12 созыва и ряд других тяжких преступлений против страны и народа…»

Кроме того в Постановлении Парламента ДНР заявляется о правопреемственности УССР:

«…7 апреля 2014 года жители Донецкой области УССР восстали против преступного порядка, установленного в 1991 году. На основании Декларации о суверенитете ДНР была провозглашена неподконтрольная преступникам-депутатам ВС УССР 12 созыва и их последователям народная республика. Фактически народ Донбасса принял решение о восстановлении своих прав, закрепленных в законодательстве УССР и СССР, которые были нарушены и нарушались незаконными действиями начиная с 1991 года. ..»

Так же было заявлено о начале процесса восстановления УССР и принято обращение от имени этого государства к Генассамблее, Совбез и к генсеку ООН.
№24 alex423 22 апреля 2017 22:04
+10
Неее, неправильно разукрашено.
1) Крым - Россия
2) Из Новороссии надо убрать ЛДНР. ЛДНР надо окрасить отдельно.
Почему? отвечаю:
а) Против ЛДНР воевали призывники из областей будущей Новороссии. И представте, погибали же.
б) Несопоставимое ГОРЕ испытали ЛНР и ДРН в отличии от будущей Новороссии.
в) ЛНР и ДНР хоть завтра еще раз проведут референдум. И без всяких условий готовы вступить в состав РФ в качестве субъекта. А области будущей Новороссии будут наверняка торговаться.
№25 Красный Партизан 22 апреля 2017 22:10
+6
Куда пойдет Днепропетровская область???
Я общался с знакомыми из этой области - все как один, категорически против "русского мира". Им виднее sad
№26 Tired Cat 22 апреля 2017 22:18
+16
Да всё упырьков устраивает. Ещё и безвизг скоро дадут - вот и мриют, что свалят с упырестана. Причём - все.
Вот когда обломится - опять начнут к России присматриваться - как бы опять на шею взгромоздиться?
№27 Natalka8867 23 апреля 2017 00:17
+11
А Днепропетровская область пойдёт в пешее эротическое..., как и Запорожская, Херсонская и Николаевская области, + - ещё пара-тройка областей. Будет, такая себе, планета Шелезяка, населённая хатаскрайниками. Которые " и вашим и нашим, и споём и спляшем". Увы, но такова реальность.
№28 Блэк Джек 23 апреля 2017 01:21
+2
А мне вот кажется, что в Запорожье как раз русский характер остался. Как-то у них там больше всего надписей "улица", а не "вулица", и там даже предвыборные плакаты БПП (Блока Петрушки) были на русском языке. Но это субъективно, конечно. Но еще раз, нигде столько табличек "улица" я в Укроине не встречал, хотя объездил почти все областные города.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№29 alex.zamkovoy.5 23 апреля 2017 09:44
0
В Днепре больше всего ненавидят русский мир. Днепр стал в разы радикальней чем Львов, Франковск и др. Возможно повлияла местная главенствующая диаспора, а может за 26 лет здесь собрались те кто просто ненавидит.
№30 Юрий_Михайловский 22 апреля 2017 22:14
+2
Сказочники...
№31 shapoklak69 22 апреля 2017 22:18
+1
Когда же они начнут давать отпор фашистам?Мы дождемся когда Окраина наша освободится от захватчиков?
№32 Kolin Pa 23 апреля 2017 11:28
0
Никогда!
№33 dracula 22 апреля 2017 22:29
+10
" и чушь прекрасную несли...", пардон,но иначе эту наивность не откомментить.))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№34 hvost46 22 апреля 2017 23:03
+20
Я помню, что было в Одессе 2 мая, не прощу и не забуду!
№35 Блэк Джек 23 апреля 2017 01:23
+7
Юрий Макаренко... Самый оптимистичный из всех оптимистов... Прочитаешь его перед сном и спишь спокойно.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№36 tamerlan 23 апреля 2017 07:11
0
Цитата: Valeri Kolis
Я служил в армии в КОдВО (краснознаменный Одесский Военный Округ) в 80х годах, и полностью с Вами согласен - Одесса Русский город. Там никто не говорил на суржике, там свой красивый Одесский говор, красивый русский язык. И будет очень жаль если он будет утрачен! Одессит это национальность!

Никогда и ничего у этих блядей не получится. Одесса переживет...
№37 uaoff 23 апреля 2017 07:52
0
Цитата: kupa275
В Харькове может быть кто-то сможет дать отпор бандеровцам.
Но не в Одессе. Женщины с нацистами не справятся, а мужиков там нет

Вот это в точку!
№38 uaoff 23 апреля 2017 07:54
+1
Цитата: Красный Партизан
Куда пойдет Днепропетровская область???
Я общался с знакомыми из этой области - все как один, категорически против "русского мира". Им виднее sad

Так если ты сам упырь..., то и знакомые твои- упыри! Это же естественно...! Ареол обитания...
№39 ganner 23 апреля 2017 09:47
+1
Хватит уже писать фантастику. Подтянуть бы ЛДНР до их административных границ и на замок. Такая должна стоять задача. А по ходу пьесы мы в скором времени просрем республики.
№40 reddragon 23 апреля 2017 11:56
0
Ничего они не выбрали отсидеться решили пока Донбасс воюет за себя.удачи донбассу.
№41 Дима.З 23 апреля 2017 16:38
+1
Будут сидеть, они трусы и хатаскрайники. Вот Донбассу и Луганску почёт и уважение! "Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей!"
№42 Юргас 13 мая 2017 09:43
0
Карта на картинке провокационная. Черниговская область не относится к проукраинской интеграции. Большинство населения Черниговщины имеют тесные родственные корни, дружеские, приятельские и товарищеские отношения с Белоруссией и Россией. Близкая связь не прекращается и это неискоренимо. Нам не дают в общем объёме возможность высказать своё мнение по поводу украинского правительства на местных порталах в комментариях, либо посещение сайта слишком маленькое и туда никто не заходит, либо на самых посещаемых сайтах удалены рубрики типа "Украина и мир", чтобы скрыть мнения пользователей.