Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Германии подана заявка на строительство «Северного потока-2»

В Германии подана заявка на строительство «Северного потока-2»

Nord Stream 2 AG, оператор проекта трубопровода «Северный поток - 2», подал заявку на строительство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Как уточняется, заявка была подана еще в марте, публичное обсуждение проекта пройдет в Германии с 18 апреля по 17 мая. В частности, документация по строительству 85-километрового участка, приходящегося на территориальные воды Германии, будет доступна для общественного обсуждения в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания.

С полной документацией по проекту можно будет ознакомиться в офисах Федерального агентства морских и гидрографических исследований в Гамбурге и Ростоке, в Управлении горнодобывающей промышленности Стралсунда, а также в администрациях Берген-ауф-Рюгена, Лубмина, Менхгут-Граница, Узедом-Норда, Анклам-Ланда и Путбуса.

«Доступность документов публичному просмотру знаменует собой начало этапа общественных консультаций, который является ключевым компонентом процесса выдачи разрешений на строительство газопровода Северный поток — 2», — заявил ответственный за получение разрешений в Германии менеджер Nord Stream 2 AG Йенс Ланге.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Построить новый газопровод планируется рядом с «Северным потоком». Помимо Германии, разрешения на строительство необходимо получить от России, Финляндии, Швеции и Дании. Процесс получения разрешения в Швеции начался в сентябре 2016 года, а несколько дней назад заявка поступила также в Датское энергетическое агентство.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Юрбан 7 апреля 2017 08:51
+16
Европе деваться некуда. Построят и вторую очередь СП. Помню: как же они СП-1 тормозили! Иногда казалось, что наш ВВП всё-таки сдастся. Ан нет, не сдался. И даже расширил СП до 2 ниток. Железная выдержка. Дай Бог ему здоровья.
№2 Роман Баталин 7 апреля 2017 08:53
+8
В Киеве скоро запишут Меркель в предатели
№3 alexkras 7 апреля 2017 08:58
+2
Противники строительства (про Польшу, Украину и Прибалтику не говорим) являются США по причине необходимости сбыта своего сжиженного газа, а также просто из желания/необходимости вставить нам палки в колёса и Катар с вновь разведанными запасами газа и желанием нам насолить за Сирию и вообще за сопротивление продвижению экстремистского направления ислама. Таким образом противник располагает огромным политико-административным ресурсом по влиянию на Европу (США) и финансовыми возможностями (Катар), так что всё в подвесе и будет зависит от позиции Германии, как принято говорить дочерьми офицеров - не так всё однозначно.
№4 Артем Ежов 7 апреля 2017 09:20
+2
Германия одна из первых пересмотрела свое решение относительно строительства Северного потока-2.
№5 Queen Windows 7 апреля 2017 10:05
+3
После того,как Трамп предложил Меркель оплатить счета от НАТО, у нас есть хорошая возможность получить положительное решение Германии по СП-2.Пока американцы конфликтуют с немцами ,нам на руку.
----------
Ты сказал один раз - и я тебе поверил, ты повторил - и я усомнился, ты сказал в третий раз - и я понял, что ты врешь.(восточная поговорка)
№6 madamasenka 7 апреля 2017 10:15
+3
Посмотрим, что скажет Германия с учетом того, что даже Польша уже согласилась покупать у нее российский газ.