Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

По-хорошему ведь не понимают. Госдеп США сокращает помощь Украине

По-хорошему ведь не понимают. Госдеп США сокращает помощь Украине

Вашингтон продолжает обрывать финансовые нити, связывающие США с вышедшими из-под контроля украинскими патриотами. Вполне закономерная реакция на непрекращающиеся скачки киевских политиков. Тем более они сами настойчиво об этом просят, игнорируя все приказы непосредственного хозяина и даже осмеливаясь нападать на его надсмотрщиков.

Соединённые Штаты максимально сократят программу помощи Украине. Об этом сегодня на конференции в Atlantic Council сообщила помощник государственного секретаря по Европе и Евразии Бриджет Бринк.

Конгресс США принял решение серьёзно сократить бюджет «украинской программы». Также по утверждению Бринк Белый дом урежет и финансирование международной помощи Украине. Бывший посол США в почти европейской, но всё-таки американской колонии, Джон Хёрбст, сообщил взволнованным патриотам, что сокращение никак не связано с ситуацией на Украине, тотальной коррупцией и политическим хаосом. Финансирование сокращают сугубо из-за внутренних проблем в США.

Успокаивающую мантру повторила и чиновница Госдепа, напомнив, что Киев и так сейчас не остался без внимания, получив очередной транш от МВФ и дополнительный бонус от Евросоюза в размере 600 миллионов евро. Так что режим Порошенко не находится в бедственном положении и не требует дополнительных расходов. Тем самым, главные спонсоры украинского цирка обрезали одну из последних нитей связывающих Вашингтон с Киевом ещё и изрядно поиздевались над скачущими аборигенами. Как известно транш МВФ тут же пошёл на погашение предыдущего долга перед международными кредиторами, а подпитка ЕС в данной ситуации лишь ненадолго продлит агонию украинской экономики. И то не факт. Не стоит забывать, что уже в 2019 году Украина должна выплатить 13 миллиардов долларов по кредитам, а без внешних вливаний Киев не справиться даже с процентами.

Хотя нынешнее правительство полудохлой и распроданной страны особо и не скрывает своего нежелания расплачиваться по счетам. Мало того они открыто демонстрируют свои планы по поводу любой помощи. Даже это «американское обрезание чуба», скорее всего, спровоцировано недавним скандалом с электронным декларированием и попытками Порошенко подчинить себе НАБУ. Киев слишком явно ворует американские деньги, и Вашингтон просто отказался это терпеть. Тем более, что геополитическая роль украинской колонии практически отыграна. Совсем скоро, кредиторы начнут пилить разворованную уже страну. В такой ситуации все последующие вливания в украинскую экономику становятся бессмысленными. Да и киевский политикум не скрывает, что прекрасно осознаёт свою участь и открыто пакует чемоданы.

Сокращение американо-украинского бюджета уже и предупреждением или каким-либо угрожающим знаком не назовёшь. Это вполне логичное поведение хозяев, которым больше не нужны довольные и не в меру наглые аборигены. Диалог США с Украиной кардинально меняется и срыв финансирование лишь начало новой «сказки». Совсем скоро Киеву вообще перекроют кислород и спокойно займутся распилом территорий.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 cuclik 6 апреля 2017 18:51
+2
Помощь этим идиётам нужно не сокращать а ПРЕКРАЩАТЬ!!!
№2 Conan 6 апреля 2017 18:54
0
Помощь этим поганцам должна быть только в виде бомб, сыпящихся на гадюшный куев
А то - ишь какие!
Югославию в хлам отбомбили, рэжым, там, видите ли, недемократичный был...
А свинскому упырю парашке - полные корытца прокорма!
№3 Србин 6 апреля 2017 20:33
+1
ЕС ежегодно предоставляет кредит Украине по 600млн. на закупку газа, но при условии, что он будет закупаться через европейских операторов, т.е. деньги должны вернуться назад в ЕС.
№4 Юрбан 6 апреля 2017 18:51
+2
Затобезвис!!! yahoo
№5 Ник уволен 6 апреля 2017 18:59
+1
dumaet Упссс, и зачем так портить праздник майданутым?
№6 PetrEf 6 апреля 2017 19:36
0
Такой тонкий намёк, что от Украины уже устали...
№7 kupa275 6 апреля 2017 19:36
0
Этот сайт всё про Украину. В Сирии сейчас более важные события намечаются
№8 Србин 6 апреля 2017 20:38
0
Думаю, ничего важного не будет. Надувание щёк перед приездом в Москву госсекретаря. Надо чем-то торговаться, но с гроссмейстером торгов быть не может, по определению.
№9 Арина_Симонова 6 апреля 2017 20:55
0
Цитата: "Кредиторы начнут пилить разворованную уже страну." Пусть сначала кто-нибудь "отпилит" кусочек! Предсказаниям не верю. Факты - другое дело!
№10 nepindos 6 апреля 2017 21:50
0
Цитата: cuclik
Помощь этим идиётам нужно не сокращать а ПРЕКРАЩАТЬ!!!

Статья для идиотов,чтоль? А лярд зелени не помощь?
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!