Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15975 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинскими полицаями задержана пенсионерка из Дебальцево

Украинскими полицаями задержана пенсионерка из Дебальцево


Украинская сторона теперь осторожна. После “резонансного” задержания СБУ “информаторской” сети в городе Рубежное, а на самом деле обычных местных работяг, которые переписывались со своей роднёй по ту сторону “ленты” в социальной сети Одноклассники, своим громким именем “спецслужбы” больше не светят. Ведь следующее громкое задержание выглядит ещё более мерзко, чем пришитое жителям Рубежного шпионское дело.

Правоохранительные органы города Марьинка Донецкой области задержали бывшую учительницу русского и украинского языков, которая снялась в сюжете НТВ о Дебальцево в 2015 году. Об этом в Facebook сообщил глава регионального управления Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. Как говорится, дьявол кроется в деталях: на каком основании полиция проводит допросы и более того, создаёт для пожилой женщины стрессовую ситуацию, только на том основании, что она показалась им нервной?! Да в таком состоянии может быть любой немолодой и не очень здоровый человек, при устроенных украинской стороной мытарствах! Чем же так привлекла внимание бдительных украинских правоохранителей, простая шестидесятипятилетняя женщина?

И вот тут начинается самое интересное: бывший преподаватель оказывается той местной жительницей из разрушенного Украиной Дебальцево, которая не сдерживая эмоций рассказала каналу НТВ о бесчинствах и мародёрстве украинских вояк. СБУ при всей своей неразборчивости при стряпании обвинений, якобы отстраняется от этого дела и несчастной учительницей занимаются полицейские. Спецслужбы, не сомневайтесь, подключатся позже, чтобы окончательно замордовать испуганную женщину, а пока от неё любой ценой требуют славить украинских солдат-“освободителей” и всячески обелять их от обвинений в мародёрстве.

Что же такого порочащего давно растраченную честь украинских солдат, рассказала пожилая преподаватель украинского языка? То, что вели укровоены себя на донбасской земле как захватчики, грабили жителей, оскорбляли и унижали достоинство прячущихся в подвалах граждан, абсолютная правда! Примеров этому сотни: нагруженный “добром”караван из Ждановки, который разбили местные ополченцы. Разграбленное Чернухино, обозы с отжатым скарбом из сёл и рабочих посёлков в районе Иловайска и многие другие истории, которые жители Донбасса пережили лично. “Новая почта” еле успевала обслуживать “добытчиков” отсылающих к себе домой краденую дорогую одежду и технику!

Но это, только одна сторона предъявленных женщине обвинений. Вячеслав Аброськин с присущей ему самоуверенной наглостью заявляет: "Крайне удивляет, что, получая пенсию от боевиков ДНР, она поехала к отцу в Павлоград для оформления пенсии за счет украинских налогоплательщиков". Вот с этим хотелось бы разобраться поподробнее: предприятия Народных Республик, которые находились под юрисдикцией Украины, до апреля 2017 года платили налоги в украинскую казну, в том числе и отчисления в пенсионный фонд. И кстати, задержанная Галина Семич, почти тридцать лет трудового стажа отдала уже независимой Украине! Не говоря уже о том, что она преподавала так бережно лелеемый украинскими властями, государственный язык!

То, что в Народных Республиках помогают финансово пожилым жителям и инвалидам, вовсе не отменяет обязательной выплаты Украиной заработанных трудовых пенсий и положенных по закону пособий! Или при чём тогда это яростное многолетнее “АТО”, если Украина не признаёт обязательств перед якобы “освобождаемыми” своими гражданами? Тогда пусть Порошенко заявит: “Мы отказываемся от Донбасса!”. Однако, три года мы только и слышим пресловутое: “Донбас – це Украiна”!

…Несчастная учительница украинского языка, которая смело рассказала российским корреспондентам правду о украинской оккупации, выглядит очень подавленной и запуганной. Не исключено, что они передадут женщину СБУ, где под прессингом её заставят признаться хоть в убийстве мариупольского палача Хараберюша! Украинским “правоохранителям” ведь абсолютно нечего делать,кроме как выбивать нужные показания из пенсионеров! То, что только за последние два дня в Днепропетровской области от взорванной в кафе гранаты пострадало шестнадцать человек, в Одессе было обнаружено два тайника оружия с “атошным” следом, подорван автомобиль с пассажирами и многое другое – украинских силовиков не волнует! Главное – выдавить из пожилой учительницы опровержение её честного интервью российскому каналу! А затем обвинить в получении честно заработанной пенсии! Как говорится – здобулы! Так держать, “херои” и “киборги”! А по сути – мародёры и убийцы, обслуга преступного киевского режима. Это самое точное название, которое вы заслуживаете.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 v53993 4 апреля 2017 18:57
+13
А за учительницу русского языка ответите исключительно на русском, без акцента и без права обжалования приговора
№2 Ёжкина кошка 4 апреля 2017 19:06
+14
Мерзко всё это, несмотря на то, что ожидаемо.Не мужики - средний пол!! Этими человекоподобными вытравлено из себя всё общечеловеческое!
№3 sergey_nikitin80 4 апреля 2017 19:08
+18
Их уровень: ловля пенсионеров и запрет Самойловой посещения Евровидения. На большее профессионализма и ума, увы, не хватает.
№4 Polpot 4 апреля 2017 19:31
+6
Мрази. Воевать со стариками могут только подонки.
№5 Natalka8867 4 апреля 2017 20:17
-18
У меня на это своё мнение. Ездят,оформляют и получают пенсии и помощь на территории Украины, и в то же самое время получают от ДНР пенсии и помощь. Хитровыделанность в чистом виде. Последствия не заставили себя ждать. И таких очень много, не всех задерживают, но случаи бывают.
Если идут на такой риск (и там и сям), то должны не исключать и последствий. ИМХО.
№6 Natalka8867 4 апреля 2017 20:17
-15
У меня на это своё мнение. Ездят,оформляют и получают пенсии и помощь на территории Украины (вполне законно), и в то же самое время получают от ДНР пенсии и помощь(тоже вроде законно). Хитровыделанность в чистом виде, т.к. пользуются неразберихой в стране и республике. Последствия не заставили себя ждать. И таких очень много, не всех задерживают, но случаи бывают.
Если идут на такой риск (и там и сям), то должны не исключать и последствий. ИМХО.
№7 ЛеникДон 4 апреля 2017 20:29
+18
"Крайне удивляет, что, получая пенсию от боевиков ДНР, она поехала к отцу в Павлоград для оформления пенсии за счет украинских налогоплательщиков"

Источник: https://politikus.ru/events/92787-ukrainskimi-policayami-zaderzhana-pensionerka-iz-debalcevo.html
Politikus.ru
Вот это ключевая фраза, эти мрази считают, что человек, почти всю свою жизнь проработавший в незалёжной, плативший ей налоги и заслуживший свою пенсию честным трудом, теперь, оказывается, должен от неё отказаться, поскольку эту пенсию ему обеспечивают укр. налогоплательщики! А ничего, что она тоже все эти годы тоже кому-то обеспечивала пенсию, честно работая и уплачивая взносы в пенсионный фонд?
№8 Lira_ 4 апреля 2017 20:30
+6
Цитата: Natalka8867
У меня на это своё мнение. Ездят,оформляют и получают пенсии и помощь на территории Украины, и в то же самое время получают от ДНР пенсии и помощь. Хитровыделанность в чистом виде. Последствия не заставили себя ждать. И таких очень много, не всех задерживают, но случаи бывают.
Если идут на такой риск (и там и сям), то должны не исключать и последствий. ИМХО.

Ой какая вы Наталка умная!!! Я считаю что после того что украина сделала она еще и кроме пенсии должна платить компенсацию. А то что в ДНР пенсию получсют тоже.. так попробуйте проживите на пенсию в 1600 хотябы если цены аыросли в 3 раза. Нс украине цены еше куда не шло а вот в Донецке они ого. Так что не вам осуждать и вешать ярлыки про хозоловыделанности!!!
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"
№9 Natalka8867 4 апреля 2017 21:20
+2
Вы бы приехали и послушали, как такие поливают грязью и ДНР и Россию, когда стоят в очереди в отделе соцзащиты. Мне пришлось в конце февраля с одной ругаться на эту тему. Всё свелось у неё в то, что они там так любят Украину, что спят и видят возврат под её (Украины) крыло. А когда я затронула тему, что она там получает помощь и деньги от Донецка, то она заявила, что "це мени компенсация за те що я там все це терплю". Я ей предложила не терпеть и переехать на Украину окончательно. Так она начала орать, что " скоро Донецк знову станэ украинськым, а уси ти що там зараз е повтикають у свою Рашу". Если бы дочь меня не остановила, то я бы в тот момент ей бы морду подправила не взирая на то,что ей лет 70, патриотка хрЕнова.
И я считаю правильным заявление Захарченко, что если выяснится, что получали и там и в ДНР, то заставят вернуть всё, что выплачивала Республика. Главное, чтобы Украина пошла на согласование данных с реестров ПФУ. И это будет справедливо.
№10 Весталка 4 апреля 2017 22:20
+1
Вы на нас выплеснули ушат негатива, приобретенного от общения с пожилым человеком, попавшим в тяжелейшие жизненные обстоятельства,какое право Вы имеете её осуждать, с какой помпой Вы вознесли себя над старым больным человеком, нравоучения читаете, у нас поддержки ищите, стыдитесь.
№11 Natalka8867 5 апреля 2017 10:58
-2
Мне этот негатив приходится выслушивать минимум два раза в неделю. Когда оформившиеся и там и там пытаются качать права. Возмущаясь тем, что их вносят в реестры ПФ и отправляют запросы в Донецк и Луганск. Такое выдают, что жителям Республик лучше не слушать. И не только пожилые.
№12 Natalka8867 5 апреля 2017 11:10
-2
И если остались в Республиках, то нечего, приезжая на украинскую территорию, обливать грязью и пытаться строить из себя жертв. Можно перебраться на Украину и любить её на её территории. Ведь, насколько знаю, никто насильно не держит. На Украине многие очень неплохо устроились. Да жалеют о квартирах и домах, что остались в ЛДНР. Некоторые возвращаются, несмотря ни на что. Но сидеть на двух стульях - не тот вариант, что пронесёт. С украинской стороны не все адекватны, поэтому и происходят задержания на блокпостах.
Людям нужно самим для себя решить- или там, или здесь. ИМХО.
№13 Весталка 5 апреля 2017 12:52
+1
Будьте великодушны к пожилым людям, никто не знает какими мы сами будем в старости, "не отпадет голова-прирастет борода", желаю Вам тактичности и доброжелательности, а также терпимости.
№14 alchevsk 4 апреля 2017 20:34
+14
У нас платят не пенсии,а пособия...А урина обязана платить пенсию по трудовому стажу,по потере трудоспособности и другим статьям конституции и КЗОТ,не зависимо от того где живет её получатель,так,что Вы не путайте Божий дар с яичницей..
№15 Lira_ 4 апреля 2017 20:41
0
Цитата: alchevsk
У нас платят не пенсии,а пособия...

Минуснула случайно...
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"
№16 1080 mxmx 4 апреля 2017 22:18
-2
Цитата: alchevsk
У нас платят не пенсии,а пособия...А урина обязана платить пенсию по трудовому стажу,по потере трудоспособности и другим статьям конституции и КЗОТ,не зависимо от того где живет её получатель,так,что Вы не путайте Божий дар с яичницей..


Цитата: Lira_
Цитата: Natalka8867
У меня на это своё мнение. Ездят,оформляют и получают пенсии и помощь на территории Украины, и в то же самое время получают от ДНР пенсии и помощь. Хитровыделанность в чистом виде. Последствия не заставили себя ждать. И таких очень много, не всех задерживают, но случаи бывают.
Если идут на такой риск (и там и сям), то должны не исключать и последствий. ИМХО.

Ой какая вы Наталка умная!!! Я считаю что после того что украина сделала она еще и кроме пенсии должна платить компенсацию. А то что в ДНР пенсию получсют тоже.. так попробуйте проживите на пенсию в 1600 хотябы если цены аыросли в 3 раза. Нс украине цены еше куда не шло а вот в Донецке они ого. Так что не вам осуждать и вешать ярлыки про хозоловыделанности!!!


То есть, по репликам "горящих праведным гневом" и минусующих Наталку- те, кто может поехать к родственникам на Украину- справедливо и честно получают там заработанную на Украине пенсию - и абсолютно честно и справедливо- получают пенсию и помощь в ДНР.
Тогда ответьте на вопрос - А ТЕ, КТО НЕ ИМЕЕТ РОДСТВЕННИКОВ И НЕ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ НА УКРАИНЕ - они справедливо НЕ ПОЛУЧАЮТ ЭТУ ПЕНСИЮ, ЗАРАБОТАННУЮ НА УКРАИНЕ и имеют право только на пенсию ДНР?
Таким образом - одни имеют право получать пенсию и от бюджета Украины (они заработали) и из бюджета ДНР - по месту проживания, а другие, получается - не имеют права получать пенсию "за счет украинских налогоплательщиков"- поскольку живут в ДНР.
Уважаемые "минусовщики"- это и есть политика двойных стандартов - если корректно.А если некорректно - ТО ОБЫЧНАЯ ХОХЛЯЦКАЯ ХИТРОЖОПОСТЬ - и у вас и у тех, кто "выезжают оформлять пенсию" на Украину, при этом не стесняются "висеть" на бюджете ДНР.Как и эта "учительница"- хотя хохлов из СБУ не оправдываю - воюют против стариков.Но потому( в том числе) и воюют, что эти "старики" их так воспитали.
№17 Снежана 4 апреля 2017 23:42
0
А Вы хотите чтобы всё вокруг было по принципу, что если Вы не можете (не умеете/не способны...), то и никто не смей?
№18 Zlyuka 4 апреля 2017 22:41
+1
Жду, когда там наступит полная перемога в лице настоящего Пол-Пота. Вполне реальная перспектива. Хотя бы порядок будет. Ну, а тем, кто окажется лишним на этом празднике жизни, пусть земля будет пухом. Когда пытаешься сосать две сиськи, в итоге остаёшься ни с чем.
№19 1080 mxmx 4 апреля 2017 23:58
-1
[quote=Снежана]А Вы хотите чтобы всё вокруг было по принципу, что если Вы не можете (не умеете/не способны...), то и никто не смей?
Совершенно верно - я против того, чтобы в ДНР выделяли помощь и пенсию тем, кто оформил ее на Украине.Между прочим - и Захарченко того же мнения.Никакими лозунгами о том, что "Украина должна" или "цены большие,а жить надо"- хитрожопость не оправдать.