Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16346 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика США после Дня Дурака

Политика США после Дня Дурака

Старый курс США — напирать, наваливаться, давить. Но с постным лицом и байками про торжество демократии и всяческих свобод среди тех, кого ещё не догнали, но уже наметили в жертвы. Новый курс: великан опять хочет быть великаном и ничто великанское ему не чуждо. В том числе, как ни печально, быть слоном в посудной лавке — натовцы в Ираке так освобождают мирных жителей Мосула от игиловского ига, что освобождённые близки к желанию проклинать «освободителя». Кто под ударами «освободителя» выжил, конечно.

И всё это после оголтелой русофобской риторики в рамках системы внедрения лжи в сознание обывателя… А в итоге Штатам по всему списку «борьбы за мировое добро» хвастаться нечем, зато всё русское становится оклеветанным и даже американские граждане российского происхождения наделяются вражескими свойствами — так работает воображение, испорченное клеветой и антироссийской пропагандой. За все эти мерзкие интриги платят кровью и жизнями.

А погибает мирных жителей под западными ударами так много, что об этом стало невозможно молчать даже в проститутствующих западных СМИ и даже по приказу властелинов мира. И вот в мировую прессу сквозь редакторские фильтры и современные затычки модифицированной политической цензуры просочилось, что ответственные штабные США в Ираке под Мосулом ведут очень странную войну — ни много, ни мало, а прикрывают злодеяния террористов-игиловцев грифами Top Secret, а мирных жителей города практически «зачищают».

Зачем, какая цель и выгода США? Чтобы свидетелей преступлений группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) не осталось? По-другому объяснить факты не получается. В принципе, объяснений, хоть и неуклюжих, несколько.

Первое: вояки США — балбесы, и разучились воевать, если вообще когда-нибудь умели. Аргумент шкодный, но что-то в этом есть. В военной аналитике уже неоднократно встречались обзоры с цифрами реальных потерь и оценкой реальных успехов в длинной череде военных авантюр США по всему миру за период с Карибского кризиса, хотя бы. Это очень не похоже на красивый и «справедливый» голливудский стандарт американского благородства.

Второе: сложная нерешаемая задача, с которой вообще никто бы не справился. Требовалось затолкать в «коалицию борцов бобра с козлом военными средствами» и натовцев, и местных партизан, обязать всех дисциплинированно подыхать в соответствии с американской стратегией и тактикой властвования над миром, всем сателлитам и наёмникам пообещать, но не дать земель и недр, да ещё и уболтать весь мир, что это для мировой пользы… Нет, невпихуемое не впихивается по определению, хоть затереби средства пропаганды американского господства до гангрены. Невозможно. Но приказано?

Последнее: игиловцы готовятся к смене формата. Сами? Да нет, барин приказал, ибо пентагоновцы уже поняли, что если жутких бармалеев не победят они, хотя бы в медиа-пространстве, то нормальные борцы с терроризмом и без Штатов обойдутся. Возможно, по этой причине, отряхивая нафталин, из кладовки запасных срочно выскочили организаторы игиловщины и серии войн на Ближнем Востоке — клан Нуланд/ Каган.

Нуланд, Виктория — персонаж не только из кровавого водевиля с печеньками на майдане. Она ещё и активист клана провокаторов «управляемого» хаоса на громадных территориях. В сети достаточно полные досье и на её мужа Роберта Кагана, и на прочую родню. Только Вика Нуланд обильно мельтешила в телевизорах планеты, а муж Роберт чаще занимался паучиным делом из сумрака.

Учитывая множество накопившихся странностей и алогичностей, оценим факт: пресс-секретарь «международной» антитеррористической коалиции, принадлежащей США, Джозеф Скрокка уведомлял недавно журналистов, что «прорабатывает вопрос рассекречивания видеоролика, на котором показано, как боевики ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) прячут мирных жителей в одном из зданий Западного Мосула, из которого затем ведут огонь по силам коалиции, чтобы спровоцировать ответный удар».

Фокус вот в чём: зачем скрывать от международной общественности факт, никто не объяснил. Что за гриф секретности и кто наложил его на расследования военных преступлений террористов? Наш МИД мгновенно среагировал — указали, что США и их сателлиты, «располагая сведениями о том, что их провоцируют на уничтожение мирных жителей, всё равно наносят воздушные удары по зданиям с гражданским населением, что приводит к массовым жертвам среди ни в чем не повинных людей…»

Мосул штурмуют с октября прошлого года. Шумные «проводы» Обамы под гром побед не удались, но людей поубивали. Много. И учтём, что на Западе про потери среди мирных жителей в ходе операций сирийской армии в Сирии орали до хрипоты.

И что же молвит Запад теперь? Устали нынче или про своих кричать стесняются, охрипли или пупки развязались не вовремя? А гору видео с постановочными «страданиями» несчастных в Сирии куда теперь из интернета деть? Заврались господа, ой, заврались. И попались. Оценка экспертов: 99% информации в западных СМИ об освобождении, например, Алеппо были откровенным наглым враньём.

И учтём, что штурм Мосула западные СМИ освещают очень скудно, хотя и известно, что погибли уже тысячи мирных жителей. Погибли, так как США и их пристебаи используют боевую авиацию для бомбёжек жилой застройки. И секретят не только свои истребительные налёты, но и сведения о преступлениях игиловцев. Зачем? Себя выгораживают — понятно. Почему прикрывают террористов?

Пока единственное логичное объяснение касается проблем Трампа — смена политического формата и модификация обамовской бюрократии с системой «советников» затягивается, ибо это оказалось более сложным делом, чем казалось во время предвыборных баталий. Сопутствующий аспект: военщина упирается и пытается рулить Трампом, как помыкала Обамой. А Трамп пока упирается.

И вот, они в этой борьбе застряли, а проблема игиловцев требует срочного вмешательства. Но как? Старый план провален, нового нет, да и не решаются на раз-два геополитические задачки такого масштаба. Пока единственной картой, которая не до конца истрепалась, оказывается русофобская (или русофреническая, что точнее).

Вот это весьма вероятно, что косвенно подтверждает в интервью американскому телеканалу АВС постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций Никки Хейли: «Ни разу президент не звонил мне, чтобы указать, что надо говорить…» Короче, он ни разу не заявлял: «Не нападай на Россию».

Пока решаются глобальные задачи, достаётся «русским американцам». Это предсказать было просто, только переживать противно. Как сказал недавно в интервью настоятель православного Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне отец Виктор Потапов, «истерия по поводу России в СМИ делает людей чувствительными, некоторым не нравится публично об этом говорить, некоторые опасаются за свою работу, и это очень печально в условиях демократии»…

А вот и вывод: то, что в Штатах не поняли наших шуток с автоответчиком в МИД и ассортиментом «российских угроз» — не беда, бывает. Беда, что День Дурака в календаре США не один. В сфере идеологии этот день стал эрой — эпохой Буша, Клинтона, Обамы… Прервётся на Трампе? А неплохо бы. Но Чудо, поскольку Пасха Христова в 2017 году ожидается не сегодня, а 16 апреля — тема другого разбора.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Ирина_33 2 апреля 2017 15:13
+9
Мне кажется, или у них на Дне Дурака периодически заклинивает День Сурка?
----------


№2 Дементий 2 апреля 2017 15:25
+1
Скорее всего, они пытаются убедить остальных, что это у них постоянный день дурака. Вернее из остального мира пытаются сделать дураков.
№3 Сергей Карлов 2 апреля 2017 15:56
+2
Всё смешалось в доме Обамских... Вам не кажется — они в День Сурка застряли в Дне Дурака.
№4 Кирдык пиндосам 2 апреля 2017 16:49
+2
У них есть пугалка,хелофигня , у нас есть день дурака. Думаю разница понятна. Они боятся, мы юморим. Админ, а у тебя спина белая.
№5 Сергей Карлов 2 апреля 2017 20:16
0
И живот!
№6 major-rv 2 апреля 2017 18:32
+2
Старый курс США — напирать, наваливаться, давить.

Новый курс США-обосраться гавкая на РОССИЮ....
№7 Сергей Карлов 2 апреля 2017 20:16
+1
Вот! И у них новый курс получается ещё лучше старого.
№8 Дементий 2 апреля 2017 15:33
+3
....из кладовки запасных срочно выскочили организаторы игиловщины и серии войн на Ближнем Востоке — клан Нуланд/ Каган.(Нудельман/Коган)
_____
Всё гораздо проще, как писал Девид Дюк в своей книге : "Евреи глазами американца", ---все СМИ "оккупировала" эта нация, Банки,Сенат,Голливуд, всюду, всюду они пустили свои корни, либо занимают посты президентов компаний, либо- ключевые посты в администрации компаний коих не удалось перекупить. В Белом доме все,абсолютно все ключевые посты заняли представители этой нации.
Ну, и что мы будем говорить за США, если и в России ключевые посты в экономике принадлежат исключительной нации, т.е. "богоиб"ганным"?!
Абсолютно за всеми военными конфликтами и войнами стоит "рука "богоиб"ганных"!
№9 mastodont 2 апреля 2017 16:03
+1
Как же мы устали от того, что антироссийские деяния англосаксов наши доморощенные борцы с сионизмом выдают за происки мирового сионизма! Вопрос кто над кем, -Виндзоры над Ротшильдами или Ротшильды над Виндзорами, давным-давно решён в пользу Виндзоров. И не надо их прятать за их верными слугами Ротшильдами, не получится.
№10 Дементий 2 апреля 2017 16:50
+1
А, Вы задумайтесь прежде чем отрицать. Виндзоры не есть предки Вильгельма Оранского, поройтесь немного в истории. Кто финансировал нынешнюю династию, т.е. ту, которая под именем "виндзоров"? Кто везде и всегда получает гешефт от войны и смерти?
№11 mastodont 2 апреля 2017 17:59
+1
За триста лет эта английская королевская династия, происходившая их захудалого немецкого рода, всё достоинство которого было в том, что этот род был протестантским, забурела, стала богатейшей и могущественнейшей семьёй на всем белом свете. В мире нет человека, обладающего большей властью, чем английские монархи. В том числе и над Ротшильдами, своими семейными банкирами. И многократно богаче их, своих слуг. Или вы об этом не слышали? И хватит из еврейских манагеров англосаксонских властителей строить хозяев мира. Если они, эти манагеры, вдруг перестанут служить тому, кому надо, или не так, как надо, то долго на белом свете просто не протянут, и они это прекрасно понимают.Кстати, голливудские евреи, служащие фининтерну Виндзоров -Ротшильдов и их креатуре "демократической партии США" во главе с Клинтонами, являются не меньшими антисионистами, чем вы сами.Даже большими. Виндзоры до сих пор не смирились с тем, что они почти потеряли Палестину, ключевой район возле "их" Суэцкого канала по вине сионистов.
№12 Дементий 2 апреля 2017 23:02
0
А, Вы уверены, что не наоборот?
№13 Дементий 2 апреля 2017 23:05
0
... mastodont, Вы хорошо копаете, жаль не в ту сторону,немножко... winked
№14 Дементий 2 апреля 2017 23:06
0
слова-слова... Вы не ответили на вопрос о нынешней династии т.н. "Винзоров".
№15 Дементий 2 апреля 2017 16:51
+1
В данном случае не антисемитизм а, АНТИСИОНИЗМ играет ключевую роль в обсуждении.
№16 Шуриков 2 апреля 2017 15:37
+2
А, где матросы те что матросили Нуланд, интересно послушать интересные рассказы прошлого...
№17 Сергей Карлов 2 апреля 2017 20:19
0
Они её под собой не заметили. И вообще она с давних пор спец по ротораззеванию.
№18 Тень авианосца 2 апреля 2017 15:53
+1
Офтоп. Забытые истины оппозиционера:
https://youtu.be/0wp7S8wGfOQ
№19 Сергей Карлов 2 апреля 2017 20:24
0
Да, заставили вспомнить. Эту демпорнуху я видел ещё в тот год в прямом эфире. Права на разрушение страны не имеет никто... И те, кто двинул кони на мосту — тоже.
№20 Тутошний 2 апреля 2017 15:55
+6
№21 Сергей Карлов 2 апреля 2017 20:20
0
И всем всё ясно.
№22 Сергей Карлов 2 апреля 2017 15:59
0
По всей видимости, полемики на эту тему уже в прошлом.Самым шустрым пора уж и шлёпнуть по липким ручонкам, но дело это ювелирной сложности — с кувалдой лучше и не пытаться.
№23 al-leks 2 апреля 2017 16:02
+1
День дурак прошел, а политика США такая же как и 1 апреля! )))
№24 shax 2 апреля 2017 16:03
+2
Совесть мира,что поделать,ум и честь другим
достались.
№25 Патриот России 2 апреля 2017 16:25
+1
День в который распяли Иисуса Христа - 1 апреля назвали днем ..... Так кто дурак то. Подумайте. Ай ай ай.
№26 Горный 2 апреля 2017 16:54
+1
Извлечение:
...Согласно Новому Завету, поясняют астрономы, Иисус погиб в день, последовавший за первой ночью полнолуния после весеннего равноденствия. Использовав данные, собранные о звездах в 26 - 35 годах нашей эры, ученые установили, что за эти девять лет первое полнолуние после весеннего равноденствия было зарегистрировано только дважды - в пятницу 7 апреля 30 года нашей эры и в пятницу 3 апреля 33 года нашей эры.

Они убеждены, что дата распятия на кресте - именно 33 год нашей эры, а не 30-й, потому что астрономические отчеты указывают еще на солнечное затмение, видимое в Иерусалиме в том самом году, как это изображено в Библии во время распятия на кресте Иисуса.
№27 Игорьза 3 апреля 2017 08:15
+1
У нас есть день Шутки-У них день Дурака.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№28 Сергей Карлов 5 апреля 2017 08:56
0
Тоже об этом подумал. Мы смеялись, но не насмешничали.