Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16346 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Большая политика: Путина сербы считают защитником, и не зря

Большая политика: Путина сербы считают защитником, и не зря

Фото: www.delfi.lt

В Сербии, кажется, даже вздохнули свободней. Поддержка России в трудную минуту им обеспечена. Премьер-министр Александр Вучич заручился военной и политической поддержкой Москвы. Поговаривают, что сербам даже С-300 могут поставить в случае военного конфликта. Так что лучше их не трогать, чтобы ненароком себе зубки не обломать.

«Вечерние новости» написали, что с новым вооружением сербская армия будет самой боеспособной в регионе: «Это ясное послание соседям: в случае попыток перенесения конфликтов на нашу территорию Сербия, заручившись поддержкой мощного союзника, ответит адекватно».

На Балканах давно неспокойно. Приштина уже формирует «армию Косово». В Македонии - политический кризис, спровоцированный вмешательством ЕС и НАТО. Македонцам навязывают т.н. «Албанскую платформу» - смену государственных символов страны, герба, гимна и введение албанского языка в качестве официального языка. Люди протестуют на улицах. Босния и Герцеговина, в свою очередь, переживают институциональный кризис.

Стабильности нет, значит, и безопасность под вопросом. В одном месте полыхнет, на другие страны перекинется. Да и рост албанского национализма ничего хорошего не сулит, если вспомнить про территориальные претензии албанцев к Сербии, к Черногории, Македонии и Греции. Кроме того, власти Приштины ведут тайные переговоры о покупке оружия, планируя покупку противотанковых ракетных комплексов, легкой артиллерии и вертолетов.

Агрессия фанатиков, помноженная на военную силу, взорвет Балканы. Поэтому военно-техническая помощь Москвы гарантирует Сербии защиту территории и народа. Издание пишет, что Белград получит шесть МиГов 29, 30 танков Т-72 и 30 боевых машин пехоты БРДМ-2. Вероятны и поставки ЗРК «Бук» или «Тунгуска», а в случае серьезного кризиса и систем С-300.

Большая политика: Путина сербы считают защитником, и не зря


По словам политического аналитика Деяна Вука Станковича: «Путин — конечно, самый популярный иностранный политики в Сербии, и встреча с ним прибавляет Вучичу очков, но самое позитивное в этих переговорах то, что были укреплены связи в сфере безопасности».

Министр обороны Зоран Джорджевич также не скрывает оптимизма: «У Сербии будет современная авиация, которая сможет полностью защитить наше небо и станет гарантом безопасности всех наших граждан».

Реальность такова, что НАТО выгодно держать в качестве «туза в рукаве» Косово. По сути, эта территория является транзитной зоной наркотрафика из Африки и Азии в Европу и только. Как только евроатлантистам понадобится взорвать регион, конфликт между албанцами и сербами вновь разгорится. Единственно, что стоять у них на пути в этот раз будет сильная Россия. Поэтому информационная кампания против Белграда и Москвы уже ведется.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 bondanty 30 марта 2017 15:39
+6
30 боевых машин пехоты БРДМ-2... (с) эммммммм...... Может БМП-2?.....
№2 неравнодушный прохожий 30 марта 2017 15:46
+19
Иногда появляется мнение,что без дяди Вовы этот мир свалится в такой хаос какой описан в каждой второй постапокалиптической книге. Куда В.В.П. не придёт - везде победа. (главное медвежонка туда не запускать)
№3 sudovod66 30 марта 2017 16:13
+14
Европейцы сами себя запугали именем В.В.П. до такой степени, что для Сербов только этого имени хватает, что бы почувствовать себя в безопасности, а всем остальным покрыться холодным потом.
Наш президент слов на ветер не бросает и если кому пообещал помощь, значит так будет.
(Правильно пишешь Турист: это Вам не медвежонок).
№4 Россия Татары 30 марта 2017 16:14
+4
Золотой лярд давит Сербию демократорами Косово. Вооружая Сербию Путин сражается с демократорами. Недалек день, когда и у золотого лярда наступит хаос, вот тогда демократоры Косово будут демократизировать Европу, им еще помогут бандеровцы Украины.
№5 Дементий 30 марта 2017 16:57
+2
Дядя Вова медвежонку показал его новую пещеру на острове Александры, так что навряд-ли он рыпнется теперь.
№6 shpacks 30 марта 2017 17:09
+6
Давно пришел к выводу, если в этом мире уничтожить всего 1 страну, то очень быстро люди забудут и про войны и про границы.. Что за страна, думаю не надо упоминать..
№7 shsa 31 марта 2017 14:06
+3
...пиндостан должен быть разрушен!
№8 newuser1973 30 марта 2017 15:48
-25
"Поговаривают, что сербам даже С-300 могут поставить в случае военного конфликта." Где вы были раньше, господа кремлевские капиталисты, когда развратник с саксофоном бомбил Югославию графитовыми бомбами и испытывал на сербах оружие с обедненным ураном? Где вы были раньше, когда марионеточное правительство Сербии сдавало своих патриотов в застенки НАТОвских палачей? Где вы были раньше???
№9 ZDEAD 30 марта 2017 16:01
+41
Возьми себя в руки, истеричка. Раньше было раньше, теперь расклад другой. Если тебе так уж сильно хочется посыпать себе голову пеплом-- найди для этого укромный уголок и не голоси навзрыд на людях.
№10 Дементий 30 марта 2017 16:59
+1
... а потом на развалинах часовни 16-го века....:)
№11 All 1 30 марта 2017 16:06
+19
А где мы были раньше, когда Трою захватывали? Надо было уже тогда троянским братьям С-300 поставить!
№12 Лют 30 марта 2017 20:47
0
Не так уж все и однозначно - когда стало очевидно, что нападения американцев не избежать, но Ельцин ещё признал, что Россия не в состоянии защитить Сербию - Лукашенко предлагал сербам С-300. Но сербы отказались... Почему? Видимо по той же причине, по которой Янукович не уничтожил майдан...
№13 Мила Миледи 31 марта 2017 15:27
0
Где вы были раньше,когда развратник с саксофоном бомбил Югославию графитовыми бомбами и испытывал на сербах оружие с обедненным ураном?

это вы о событиях весны 1999 года... напоминаю... сейчас 2017 год...
Где вы были раньше???

а это вопрос кому? Ельцину?... так вы батенька опоздали... не хочу вас расстраивать, но... хотя попробуйте в полночь дух ЕБ вызвать и у него спросить...
№14 Oldi 30 марта 2017 15:49
+2
Для меня загадка, почему до сих пор сербам от РФ никакой толковой военной помощи..? Вот братьям - сирийцам пожалуйста! Эти С-300 и.т.д. давно должны там быть. Одни разговоры.
№15 Dascha 30 марта 2017 15:53
+11
Потому что сербское правительство всё металось - вроде и нужно, а вроде и с ЕС ссориться страшно. Мы-то давно бы поставили всё, что нужно, так они же брать боялись.
№16 Маузер 30 марта 2017 16:16
+7
Потому, что сербы пытаются сидеть на двух стульях. За что и заслуженно огребают. Впрочем, и помощь тоже имеют.
----------
"Россия не заканчивается нигде!"
№17 арбалет 30 марта 2017 23:33
+1
Цитата: Маузер
Потому, что сербы пытаются сидеть на двух стульях. За что и заслуженно огребают. Впрочем, и помощь тоже имеют.

Читал, что в тюрягах Европы сербы частые гости, горой стоят за наших соотечественников, а наши там не частые гости.
№18 Uralsib 30 марта 2017 17:12
+14
Цитата: Oldi
Для меня загадка, почему до сих пор сербам от РФ никакой толковой военной помощи..? Вот братьям - сирийцам пожалуйста! Эти С-300 и.т.д. давно должны там быть. Одни разговоры.


А для меня гораздо большей загадкой являются люди, вроде Вас - абсолютно уверенные в том, что Россия ДОЛЖНА помогать сербам!

А на каком основании?
Может быть - сербы (югославы) были нашими давними союзниками по Варшавскому Договору??
Нет, ничего подобного не было! Югославия не была нашим союзником после окончания ВМВ. Наоборот, Иосип Броз Тито повёл страну по пути нейтралитета. Югославия была одним из учредителей Движения Неприсоединения. Во все кризисные моменты истории СССР она была на стороне наших врагов, критикуя нас за Венгрию 1956г, за Чехословакию 1968 г, за Польшу, за Афганистан...

Может, сейчас нас с ними связывают условия какого - либо договора? Типа "О дружбе и взаимопомощи"? Нет! Такой договор наши страны не подписывали.
Может, сербы входят в организации, типа ШОС, ОДКБ, и т. п.?
Ничего подобного! И народ Сербии и её правительство единодушно рулят в ЕС!
Так какие к нам претензии? Чего ради мы должны оказывать Сербам военную помощь, если сегодня, даже, дети малые понимают, что членство в ЕС почти автоматически приводит к членству в НАТО?

Сделать из современной России затычку в каждой бочке -хоть на Украине, хоть в Сербии - это, на мой взгляд, плохая мысль.
Идея Славянского Мира с Россией в центре - это рудимент отечественной внешней политики 18 - 19 века. Её время закончилось бесповоротно. Ни на Балканах, ни в Восточной Европе мы не обрели ни союзников, ни друзей.
И сегодня, в преддверии истощения мировых запасов углеводородов, мы должны с утроенным подозрением относиться к тем несостоявшимся нашим "братьям", которые , с задержкой в два века, biggrin вдруг, воспылают к нам братскими чувствами. feel

Поэтому, меня ничуть не удивляет прохладное отношение Кремля к Сербии: это, именно, то, чего я жду от наших властей.

А Вас всех, дружно пытающихся навесить на Россию самые невероятные и опасные обязательства по обустройству Русского Мира и Славянского Мира я мысленно отношу к двум группам - либо идеалистов, либо провокаторов.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№19 Лют 30 марта 2017 20:52
+1
Хм.. Вы произносите достаточно большую правду и если будите ее повторять, то в итоге вы в неё поверите...
№20 K-PAX 30 марта 2017 15:50
+19
Сербию спасёт только российская полнокровная военная база - всё остальное ерунда.
№21 Прохожий 30 марта 2017 18:35
+3
Это верно. Только вот потянет, ли Россия ещё ввязываться так активно в назревающий балканский бардак, имея на плечах ещё не решённые сирийские и украинские проблемы - это вопрос.
Однако, очень не хотелось бы сербов ещё раз подставлять. Сейчас они по сути - единственный народ, в большинстве своём доброжелательно относящийся к России.
№22 Несогласная 30 марта 2017 15:58
+12
Правительство в Сербии продажное. А сами сербы - за Россию.
№23 Ляля 30 марта 2017 16:08
0
Будем надеяться, что выправится ситуация. Правительству придётся решать вопросы, если задница задымится.
№24 K-PAX 30 марта 2017 16:34
+2
Беда в том, что народы давно ничего не решают. Иллюзия "демократии" очень быстро и жестко пресекается, когда игра уводит в нежелательное русло.
№25 AHU_RA 30 марта 2017 20:02
+2
Посмотрите на итоги выборов за последние годы -большинство сербов за европейский выбор, а не за Россию.
№26 Лют 30 марта 2017 20:54
0
Что же в этом удивительного, в России правительство тоже сербское и для русского народа Родина и Государство не одно и то же...
№27 Alex-Ch85 30 марта 2017 16:06
+4
Вот уж кто братья-славяне, всегда были... А не хохлы, которые вообще хрен знает кто... Инопланетные бомжи-попрошайки с ЧСВ похлеще Гитлера...
№28 konkar 30 марта 2017 16:07
0
"...а в случае серьезного кризиса и систем С-300." Как мне кажется, С-300 несколько сложнее автомата калашникова, и обучение управлению им займет не пару часов. Во время кризиса времени на это не будет, значит, придется поставлять комплексы вместе с расчетами. Опять на Балканах будет литься русская кровь, как в конце 19 века, и опять пользы России это не принесет.
№29 АннаИ 30 марта 2017 16:10
+3
На Балканах зреет серьезный конфликт,пусть сербы сами просят Россию поставить свои военные базы,а для начала пусть закупают наше оружие,самолеты,просят инструкторов,советников и пр.А им надо где-то жить,содержать оружие - вот и повод для базы.Эх,сербы,еще учить вас и учить.Но я только ЗА,если там будет Россия.Где Россия - там МИР!
№30 1080 mxmx 30 марта 2017 16:10
+1
Цитата: newuser1973
"Поговаривают, что сербам даже С-300 могут поставить в случае военного конфликта." Где вы были раньше, господа кремлевские капиталисты, когда развратник с саксофоном бомбил Югославию графитовыми бомбами и испытывал на сербах оружие с обедненным ураном? Где вы были раньше, когда марионеточное правительство Сербии сдавало своих патриотов в застенки НАТОвских палачей? Где вы были раньше???

А Вы? Или - главное -завопить погромче "доколе" и "где вы были"? Похоже,Ваша болезнь давно получила название- синдром Азеджаковой- а Вы и не заметили,хотя, судя по посту - симптомы яркие и налицо.
№31 karayafrog 30 марта 2017 16:12
+4
а у Сербии есть выход к морю? а то как туда поставлять с-300 если что, а уж тем более базу. ведь небо закроют общеевропейцы
№32 cadabra 30 марта 2017 16:13
+2
30 танков и 30 бмп и 6 самолетов миг29 спасет Сербию?
Если против Сербии будут войска из племени бывшего президента Обамы и то не уверен, что спасут,обамовцы нароют ям как для слонов, достанут дедовские манлихеры и попробуй их взять. Это оружие для механизированного полка с поддержкой, вон Югославию бомбили сотни самолетов и сотни томагавков и если бы социалист не купился на лапшу так вряд ли бы и взяли. А тут хотят выиграть войну 30 танками. Даже не смешно.
№33 1080 mxmx 30 марта 2017 16:14
-3
Цитата: Несогласная
Правительство в Сербии продажное. А сами сербы - за Россию.

....но увы, ничего не решают.
№34 sociopat 30 марта 2017 16:47
+2
а как насчёт правительства России? Русские похоже тоже ничего не решают....
№35 Србија 30 марта 2017 16:15
+8
В.В.Путин наш царь, сербы верят только ему, как Путин скажет, так и будет.
№36 Старичок_Боровичок 30 марта 2017 16:45
+3
Понимаю ситуацию так, что после Сирии мы, т.е. Россия, возьмемся наводить порядок на Балканах, возможно возрождать Югославию (а то они там очень уж раскрошились).
№37 Русская победа 30 марта 2017 18:18
-3
applodisment
№38 zaxar 30 марта 2017 21:17
+3
Здесь остались братья. Даже после войны, когда мы не смогли их подержать.