Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как чернобыльская техника воюет на Донбассе

Как чернобыльская техника воюет на Донбассе

Кладбище радиоактивной техники, применявшейся при "ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС".

Впечатляет. Не знаю, насколько соответствуют действительности выкладки, согласно которым - случись сейчас что-нибудь подобное в Российской Федерации, она не потянула бы и начального этапа работ.

Но обратите внимание на два последних снимка. Это аэрофотосъемка "Рассохинского кладбища техники", сделанная два года назад. "Кладбище" исчезло.

Как чернобыльская техника воюет на Донбассе
Как чернобыльская техника воюет на Донбассе

Здоровье карателей ВСУ не интересует укрдержаву, целая, еще не разворованная техника была перекрашена, разворованная - переплавлена и пошла на те же нужды.

Как известно, в зоне боевых действий часть разбитой укротехники чудовищно "фонила".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Михаил 72 24 марта 2017 16:00
+13
Медленно, но верно страна 404 превращается в кладбище!
№2 darbar 24 марта 2017 20:13
0
Изотопы с малыми периодами полураспада свое отжили остались стронций и цезий которые являются бета активными, вот и собрали металлолом, возможно, что то и попало ВСУ, но скорее всего в силу жадности и активности бизнеса пустили на переплавку.
№3 Талисман 25 марта 2017 02:15
+1
новый гимн Украины:

Ни суслики, ни зяблики здесь больше не живут.
Мутанты, аномалии, да зомби правят тут.

Здесь страшно сделать даже шаг,
Опасность тут и там.
Но если ты дурак,
То присоединяйся к нам.

Так просто потеряться, заблудиться на пути.
На ж..у приключений здесь всегда легко найти.
И вот заветный артефакт почти в твоих руках,
А за спиною кровосос, он с радостью в глазах.

Это зона, здесь для слабых места нет.
Это зона, здесь на все один ответ.
Если ты сюда идешь, готовься к чудесам.
Либо ты кого убьешь, либо - сдохнешь сам.

Свобода, долг, бандиты и военная братва.
Они порвут тебя в клочки легко, как дважды два.
Всегда смотри по сторонам, чтобы шустрый снорк
Не вырвал из тебя кишки, и в угол уволок.

А может дядька контролер захватит разум твой.
И поиграть решил в футбол твоею головой.
Еще с тобою может поиграться полтергейст,
И кучка зомби на обед возьмет тебя и съест.

Это зона, здесь для слабых места нет.
Это зона, здесь на все один ответ.
Если ты сюда идешь, готовься к чудесам.
Либо ты кого убьешь, либо - сдохнешь сам.

Но как же классно посидеть, с гитарой у костра,
Вздохнуть спокойно и понять, что выжил до утра.
Затем сходить к торговцу и хабар ему загнать.
Купить себе аптечку, пули и гранат штук пять.

Вооружившись мощно вновь, отправиться в поход.
В надежде, что сегодня очень крупно повезет.
Что никакая тварь тебе не откросмает член
И вечером напьешься водки в баре "100 рентген".

Это зона, здесь для слабых места нет.
Это зона, здесь на все один ответ.
Если ты сюда идешь, готовься к чудесам.
Либо ты кого убьешь, либо - сдохнешь сам.
№4 Дима.З 25 марта 2017 19:34
0
Из такого переплавленного металла изделия будут очень низкого качества, к тому же изрядно фонить! Кто его купит, и что из него вообще можно сделать?
Кому могли его впарить?
№5 darbar 26 марта 2017 23:42
0
По качеству бред, что касается фона, для одаренных: спирт можно разбавить в любой пропорции.
№6 Kapanyz 24 марта 2017 16:01
+30
Кастрюльки заканчивают распродажи наследства Союза. Долгие 26 лет они этим занимаются и всё еще есть чем поторговать . Уже приступили к торговле боеприпасами.
Чернобыльская катастрофа была устранена огромными ,неимоверными усилиями всего советского народа .Сколько техники было задействовано .И опасность была ликвидирована в кротчайшие сроки ! Но это были цветочки . Ягодки - Фукусима.

Уже загажен весь Тихий океан и наблюдается повышение радиационного фона даже на побережье СШП и Канады.Это рок ,что морские течения идут в сторону них а не в сторону России. Ведь Россия совсем близко . Кстати, катастрофа до сих пор ,уже несколько лет не локализована и загрязнение продолжается .Реактор Сукасимы продолжает гореть и плавиться.
Но самые свободные и независимые сми это замалчивают .Ведь это их хозяева это организовали.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 Ляля 24 марта 2017 16:06
+4
...Молчание ягнят... Можно ли покупать тихоокеанскую сельдь?
№8 Kapanyz 24 марта 2017 16:36
+8
Прошло уже шесть лет .Радиоактивные отходы до сих пор изливаются из руин станции. И не чуть-чуть. По оценкам специалистов 300 тонн радиоактивных отходов продолжают извергаться в океан каждый день. Радиоактивность и тепло все еще слишком опасны для человека и даже для роботов, чтобы попытаться сдержать утечку охлаждающей воды, которая должна продолжать циркулировать по контуру поврежденных реакторов, чтобы предотвратить дальнейшую катастрофу.Недавний отчет утверждает, что радиоактивное загрязнение в результате аварии в настоящее время распространилось по всему Тихому океану. Ученые теперь говорят, что Тихий океан стал, по крайней мере в 5-10 раз более радиоактивен, чем это было на момент начала ядерных испытаний США. В Западной Канаде были измерены уровни радиоактивного йода-131, и они оказались в 300 раз выше, чем нормальный уровень фона после аварии. У тихоокеанской сельди было обнаружено кровотечение из ртов, жабер и глаз. По мере того как загрязнение распространилось по воде, в штате Орегон тунец загрязнен в три раза сильнее, а морские звезды начали вымирать. На части пляжей в Калифорнии радиационный фон увеличился на 500%.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№9 corsak55 24 марта 2017 16:51
-4
Не так давно читал выводы спецов по чернобыльской аварии. Выводы шокирующие. Оказывается, сначала лопнули трубы охлаждения в шахте реактора, в результате паровой подушкой весь реактор, еще не разрушенный, был вытолкнут на некоторую высоту над энергоблоком и уже там произошел взрыв и распыление ядерного топлива. В результате чего в атмофере оказалось чрезвычайно много радионуклидов (десятикратное превышение фона радиации зафиксировано даже над Тихим океаном, а над Гибралтаром, например, сто-кратное. Но это же означало, что в самом энергоблоке радиоактивного топлива практически не осталось. Тем не менее, комиссия ученых и политиков, собравшаяся в тот момент, решила скрыть факт такого выброса в атмосферу, чтобы избежать возможных гигантских материальных претензий западных стран к СССР. Потому начали строить ненужный в принципе саркофаг. Что привело к облучению десятков тысяч молодых мужчин и огромным материальным издержкам, что уже, в общем-то, является преступлением века. Так что саркофаг ничего не укрывает и является лишь памятником советскому безумию. А вот Фукусима - наоборот, там реактор содержит всю ядреную начинку, которая из-за повреждений постоянно просачивается наружу и отравляет всю окружающую среду. Там положение очень плачевное, никакие роботы не в состоянии выдержать радиацию, не говоря уже о людях. Ликвидация последствий там практически невозможна.
№10 VSZ 24 марта 2017 17:12
+24
? №5 corsak55 Сегодня,

Не читайте спецов до обеда. "Оказывается, сначала лопнули трубы охлаждения в шахте реактора, в результате паровой подушкой весь реактор, еще не разрушенный, был вытолкнут на некоторую высоту над энергоблоком и уже там произошел взрыв и распыление ядерного топлива". Спецы вероятно дружили с горилкой. Реактор взлетел! Почему не в космос? Трубы лопнули - от натуги!Комиссия решила скрыть факты... Не читайте прессу вна украдине! "Так что саркофаг ничего не укрывает и является лишь памятником советскому безумию". Виновники данной трагедии были умники "украинские ученые" со своими шаловливыми ручками. Отключить всю защиту и автоматику реактора и "порулить вручную". Фонит реактор до сих пор и будет еще долго радовать "спецов". Кстати осадки из радиоактивных веществ в основном выпали в РБ, Брянской области и Скандинавии, пятнами еще кое где. Спецы блин...
№11 Kapanyz 24 марта 2017 17:18
+5
Похоже эти "спецы" были "Английскими учёными " !
Есть мнение , что всё это последствия тонко проведённой диверсии заинтересованных лиц. Как Чернобыль так и Сукасима.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 corsak55 24 марта 2017 18:49
+1
Я не читаю украинскую прессу вообще. Ссылку не даю, к сожалению, не сделал тогда закладки. Большая и подробнейшая статья российского ученого-ядерщика, лично присутствовавшего на совещании в городе Москве (это не Украина, если помните). Насчет радиоактивного фона в Гибралтаре и Тихом океане (близ Панамы) - измерял собственноручно, будучи инженером геофизического отряда судна погоды Гос.Океанографического института.
№13 corsak55 24 марта 2017 20:02
0
Вот, кстати, сверх-подробнейшее описание самой аварии и ее причин.
№14 corsak55 24 марта 2017 20:05
+3
№15 corsak55 24 марта 2017 18:35
+1
Любопытно, что означают минусы к комменту? Не согласны с фактами? Ну тем хуже для фактов.
№16 Anddin 24 марта 2017 19:16
0
1. Денег на содержание саркофага выделять больше не хотят = придумывают небылицы, что там нет радиации. (как вариант привезти свои отходы я.р. бесплатно готовят почву)
2. По технике: откройте схему устройства реактора ( в инете есть) и просто представте, как топливо взлетит куда-нибудь, из-за прорыва( затора или еще чего) системы охлаждения, причЁм все), за бессмысленный коммент минус.
№17 VSZ 25 марта 2017 20:28
0
? №14 corsak55 Вчера,
Уважаемый, о том, что произошло в то число, практически все атомные станции в СССР, диспетчерские службы объединенных сете подробно знали уже утром, т.к. все завязаны связью по высоковольтным сетям. Городки энергетиков при АС уж точно знали, что и как произошло, так сказать из первых рук из ЧАЭС. Тем более наши люди поехали "спасателями добровольцами". Заметьте - даже директор станции ЧАЭС не знал , что там чудили "академики с доцентами", правда из него сделали потом крайнего, но это другая история. Поэтому всякие домыслы "знатоков" обыкновенная глупость, а по вашей ссылки полный бред - евреи, масоны, зеленые человечки и марсиане, - не я столько не выпью, что бы нести такой бред.
К стати полная карта загрязнения публиковалась и ни кто из зарубежья не опровергал этого.
№18 Китайский пионэр 24 марта 2017 16:04
+4
У кастрюлеголовых небратьев совсем мозги отшибло!?
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№19 Ляля 24 марта 2017 16:07
+17
О чём Вы? Мозги??? Нет не слышали... biggrin
№20 Китайский пионэр 24 марта 2017 16:09
+8
Вы правы)))что то я погорячился....)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№21 Kapanyz 24 марта 2017 17:09
0
При запахе денег у них мозги отключаются.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№22 brig12345 24 марта 2017 16:10
+1
А как же техника, которая попала в ДНР как трофей?
№23 Kapanyz 24 марта 2017 16:14
+5
От какелов всего можно ожидать. Но на Донбассе тоже не дураки .И эта фишка давно известна. Уж какой никакой дозиметр у них имеется.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№24 Victor69 24 марта 2017 16:14
+6
Проверена! Не фонит!
№25 Кальмиус 24 марта 2017 16:19
+1
Цитата: brig12345
А как же техника, которая попала в ДНР как трофей?

Трофейной из Рассохинского кладбища техники никогда не было, нет и не будет. Не задайте глупых вопросов,чтоб затем не выглядеть глупо.
----------
Просто меня поражает, как люди в нашей жизни доверчивы. Готовы верить всему, кроме здравого смысла.
№26 slyder 24 марта 2017 16:13
+17
Вот значит как появились киборги biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№27 Kapanyz 24 марта 2017 16:28
+19
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№28 Лавина 24 марта 2017 16:20
-8
Загадили всё. Ужас.
Львов под мусором, и тут грязь.
Укры продолжают гордиться своей страной и
ещё требуют уважения.
Хотели показать всем свою древность, а
показали свою дремучесть. facepalm
№29 nosorog 24 марта 2017 16:24
+3
Всё это началось ещё в начале 90-ых. Уже тогда из Чернобыля вывозили металл и продавали, соответственно этот металл сейчас может быть где угодно. Технику тоже потихоньку подворовывали и по частям продавали. Так же в Чернобыле вылавливали рыбу очень больших размеров и продавали в Киеве. Ну а сейчас всего лишь продолжения процесса. Я бы заражённую территорию взял под международный контроль и охрану, ибо пещерные уринцы хрен знает, что ещё вытворят там.
№30 Indigo 24 марта 2017 18:30
0
Я бы заражённую территорию взял под международный контроль и охрану, ибо пещерные уринцы хрен знает, что ещё вытворят там.

Источник: https://politikus.ru/events/92331-kak-chernobylskaya-tehnika-voyuet-na-donbasse.html
Politikus.ru
Поздно, всё что можно было обратить в гривну уже обращено. Только грибы и ягоды представляют угрозу попадания на рынки.
№31 inforetz 24 марта 2017 16:29
+2
эта инфа должна попасть во все "ведущие" сми, типа сиэнэн и иже с ними.
№32 Burkus 24 марта 2017 16:31
+4
Ещё одно доказательство, что власти чихать на народ, да гори он радиоактивным сиянием, главное бабло в карман и вовремя за рубеж.
№33 farfett 24 марта 2017 16:37
+1
dumaet Сбываются мечты Юли...
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№34 Историк 2.0 24 марта 2017 16:51
+3
Тут не только радмоаутиыная техника исчезла. Тут ещё и лес радиоактивный вырубается.
№35 vikont 24 марта 2017 17:29
+3
Если идет в Европу,то пусть вырубается!
№36 КРЫМС--КИЙ 24 марта 2017 17:28
0
если честно-фотка странная какая-то.выглядит это белое пятно на месте где стояла техника не убедительно.как-будто засветили специально.можно-же было опубликовать более качественный снимок.а так все выглядит как фейк.
№37 OlegOlegich 24 марта 2017 17:43
+5
Не понимаю, зачем вкидывать не проверенную информацию. Достаточно посмотреть первоисточник и комментарии к нему.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№38 ЕленаПрекрасная 24 марта 2017 18:06
0
Народа слишком много - вот и сокращают его всеми доступными способами avtomat
№39 Турыст.1 24 марта 2017 18:22
+1
Если верить стопфейку, то это кладбище разворовали уэе 5 лет тому назад
№40 Блэк Джек 24 марта 2017 23:18
+2
Еще в начале 2000 годов (в может и раньше, просто я лично в это время столкнулся с этим) уже было принято проверять трубы из Украины дозиметрами. Порой фонили... Мариупольские поставщики металла признавали в частных беседах, что идет в Россию чернобыльское железо.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№41 1080 mxmx 24 марта 2017 23:39
-3
Цитата: Китайский пионэр
У кастрюлеголовых небратьев совсем мозги отшибло!?

Отшибло - чего?
№42 mirekcccp 25 марта 2017 13:04
0
Skazite mne kto nibud koordinaty etoj svalky ctoby posmotret eto v gugl zemla
Spasibo