Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прорыв западной информационной блокады: Сирия сегодня главная тема в ПАСЕ

Прорыв западной информационной блокады: Сирия сегодня главная тема в ПАСЕ

Фото: 1tv.ru

Депутаты парламентской ассамблеи совета Европы посетили Сирию. Парламентариям показали российскую авиабазу Хмеймим, после чего делегация направилась в Алеппо.

Данное событие можно назвать самым настоящим прорывом информационной блокады, ведь ранее европейские депутаты узнавали о ситуации в Сирии исключительно по публикациям в западных СМИ.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил мужество своих европейских коллег, решившихся отправиться в Сирию, чтобы увидеть всё своими глазами. На родине их обязательно ждёт шквал критики в свой адрес, ведь в Европе сейчас доминирует тренд, согласно которому необходимо обвинять Россию и правительство Сирии во всех смертных грехах.

Европейским парламентариям показали калибры, которые используют боевики. Среди них миномёты и арт.установки преимущественно кустарного производства. Самые большие орудия предназначены для стрельбы газовыми баллонами. Очевидно, что назначением подобного оружия может быть только максимально возможное уничтожение мирного населения.

Член делегации сербский генерал Божидар Делич ранее воевавший против террористов не скрывает своего удивления от увиденного: «Использование таких установок, такого калибра, запрещено всеми международными конвенциями».

Среди оружия используемого боевиками наблюдается самый настоящий интернационал: от китайского беспилотника до польского автомата и американского ножа. Экспонаты своеобразного музея сирийской войны свидетельствуют о необходимости пресечь незаконные поставки оружия в республику.

Визит парламентариев совпал с терактом в пригороде Дамаска Джобре. Боевики атаковали ткацкую фабрику сразу четырьмя автомобилями, начинёнными взрывчаткой, остановить удалось лишь один. Террористы постепенно концентрируются на диверсионной составляющей войны – это их ответ на новую тактику правительственных сил.

Сирийская армия теснит боевиков на широком фронте, уделяя особое внимание укреплению флангов наступающих войск. Прежде эффективные атаки джихад-мобилей стали теперь бесполезными, российские инструкторы научили сирийских военных уничтожать подавляющее большинство таких самоходных фугасов на безопасном расстоянии, поэтому теперь боевики направят свою автомобильно-фугасную мощь преимущественно на гражданские объекты.

В каждой смертельной машине установлена дублирующая система срабатывания. Один из способов подрыва обязательно дистанционный, на случай если смертнику не хватит духа подорвать себя. Бомбами заполняется всё пространство под капотом, после взрыва металлические детали двигателя становятся смертоносными осколками.

Члены делегации ПАСЕ внимательно осмотрели примеры автомобильных бомб, используемых террористами. Теперь депутаты вернутся домой, и выступят с докладами по Сирии в своих парламентах и в ПАСЕ. Правда о сирийской войне постепенно просачивается на Запад, а это создаёт дополнительные трудности спонсорам терроризма и неуклонно приближает наступление мирной жизни в Арабской республике.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Michail35057164 22 марта 2017 12:59
+8
Данное событие можно назвать самым настоящим прорывом информационной блокады

Источник: https://politikus.ru/events/92237-proryv-zapadnoy-informblokady-siriya-segodnya-glavnaya-tema-v-pase.html
Politikus.ru


Стоит ли ждать прорыва в точке зрения лицемерных западных политиканов?
№2 Кирдык пиндосам 22 марта 2017 13:22
+5
Таки мы после первых ударов, ничего не скрывали. И фигня, всякая, уже приезжала. А толку? Как визжали, так и будут визжать. Мы им такую комбинацию сломали.
№3 Burkus 22 марта 2017 13:09
+8
Ну посетили они Сирию, а что дальше??? Они лучше бы посетили Мосул и рассказали о том, как "миротворцы" сравнивают с землёй мирные поселения.
№4 vladart 22 марта 2017 13:17
+5
А каким боком ПАСЕ, к Сирии, или Сирия нонче в Европе? Скорее всего это попытка доказать свою нужность, ни чего не значащей секты, не более, и лишний раз напомнить о себе.
№5 gravitonus2000 22 марта 2017 15:57
0
Пустоговорильня ПАСЕ изображает деятельность и докажет свою абсолютную бесполезность.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 П Владимир 22 марта 2017 13:37
+3
Так и Донбасс они тоже "посещают" , и что!
№7 Чтотатутнетак 22 марта 2017 13:49
+1
Если этот прорыв произошёл благодаря нашему дипломатическому корпусу, то может и принесёт плоды. Будем надеятся.
№8 maiman 22 марта 2017 13:54
+1
А болт забили "демократические СМИ" на их посещение! Как лгали так и лгать будут! Ничего не изменится!
№9 DrRusuas 22 марта 2017 15:02
+6
Да, похоже у них не было "возможности" дома посмотреть интернет, спрятавшись под одеялом посмотреть репортаж RT, похоже они ни разу не задались вопросом, а кто все-таки там террорист, а что из себя на самом деле представляет законная власть Сирии, а кого там так яростно бомбят российские ВКС, а почему "белые каски" фотографируются рядом с ИГИЛ, а что за пострадавший ребенок оказывается пострадавшим снова и снова в репортажат западных, "родных" СМИ, а что-то американцы никак за 2-3 года не попадут своей коалицией по ИГИЛ, а почему .... дальше продолжать????
Так что надеяться на внезапное прозрение наивно!!!
Просто изменилась коньюктура западной политики и надо попасть в тренд... saakashvili
№10 Ёжкина кошка 22 марта 2017 16:08
+3
Это переливание из пустого в порожнее, а не прорыв. Раньше называли "кипучая бездеятельность, теперь "ПАСЕ"...
№11 Бывший оптимист 22 марта 2017 21:21
0
Посидели по....болтали. Дрожжи в септике.