Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На президентских выборах в Украине сейчас победил бы Захарченко

На президентских выборах в Украине сейчас победил бы Захарченко

Фото: dan-news.info

Украине необходим новый, сильный лидер, которого в нынешнем киевском политическом террариуме просто нет, и не будет в обозримом будущем. Украинцы это прекрасно понимают, поэтому на гипотетических президентских выборах, которые большая часть населения приветствовала хоть завтра, глава ДНР Александр Захарченко легко обошёл бы Порошенко, Тимошенко и вообще любого потенциального украинского кандидата. Конечно же, если избирательная кампания будет честной и прозрачной, как и финальный этап выборов, чего на Украине не было ни разу за все годы мнимой независимости.

Таким мнением с журналистами поделился российский писатель и заместитель командира батальона спецназначения ДНР Захар Прилепин. Популярный публицист, воюющий за свободу Донбасса, уверен, что нельзя судить украинский народ по грязи в социальных сетях, выливаемой отдельной категорией информационных шакалов на службе у политиков. Тем более нельзя ставить крест на братском народе из-за нескольких сотен тысяч скачущих и убивающих своих соотечественников (по обе линии фронта, кстати) националистов и радикалов. Которые рано или поздно всё равно взойдут на эшафот, ибо у предателей нет другого пути.

Большая часть украинцев оказалась в заложниках у банды проходимцев, захвативших власть над страной и, что самое важное, контролирующих силовые структуры. Довольно трудно судить, например, тех же обычных работяг с юга и юго-востока, которые терпят издевательства и притеснения со стороны провластной верхушки, опирающейся на вооруженные банды радикалов. Естественно, можно утверждать, что они проскакали свою свободу в 2014 году, но не стоит забывать, что и тогда огромная часть населения просто проигнорировала Майдан и сопротивление ему, занимаясь своей повседневной работой. Многие даже и не знали о том, что происходит в столице, уткнувшись носом в землю, дабы прокормить свои семьи. Сейчас же это же большинство не может с оружием в руках пойти против майданной власти, так как сами же прошляпили тот момент, когда страну превратили в концлагерь. В ЛДНР тоже немногие рвутся, ибо не могут себе позволить оставить в заложниках семьи в тоталитарном обществе, где скоро косой взгляд и неправильное слово будут трактоваться как сепаратизм.

Не поспоришь, огромная прослойка населения превратилась в настоящих стервятников, но ещё больше людей просто попали в плен. Прилепин убеждён, что не стоит смотреть на украинцев через призму информационного болота, подпитываемого официальной пропагандой. Адекватные украинцы не сидят в социальных сетях и не скачут на майданах по всей стране. Они до сих пор пытаются выжить и спасти своих родных в африканских джунглях современной Украины.

Статистика не всегда врёт. И по данным многочисленных социальных опросов, проведённых украинскими же социологами, 51% жителей Украины (не считая граждан ЛДНР) считают русских братским народом, 26% уверенны, что мы один народ. Три года тотальной пропаганды и репрессий не смогли полностью прогнуть нацию. Процесс, конечно, идёт семимильными шагами. Американским хозяевам Порошенко нужна страна агрессивных и тупых животных. Но заражение ещё поддаётся лечению (естественно с масштабными чистками, некоторые «зверюшки» давно переступили черту). Украинцы сопротивляются по мере сил.

Прилепин уверён, что если завтра в стране пропитого достоинства провести внеочередные выборы, только полностью на прозрачной основе, глава ДНР обошёл бы всех кандидатов киевского цирка, или его американского директора. Украина, возможно, дождалась переломного момента.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 НовоРосс 22 марта 2017 16:08
+18
с удовольствием отдам свой голос Александру
№2 NikAndr 22 марта 2017 18:25
+2
Цитата: НовоРосс
с удовольствием отдам свой голос Александру

за Захарченко голосовал Донецк (область) голосовал не чернилами на бумажке, наш лидер выстрадан. хохлам не понять, они все чуда ждут, кто то придет все поправит. они же все "адекватные" , они же все не причем, а им все ДОЛЖНЫ.
№3 Pb_Master 23 марта 2017 07:02
0
Да Захар порвал бы конкурентов в первом туре!Один хрен,если по честному играть,то все решает юго-восток,со своей плотностью населения!Да будет Захар президентом(вот как называться будет анклав,не берусь сказать),Запорожье там тоже будет,все что могу,как оракул biggrin Ну в крайнем случае,губернаторм точно! rus
№4 hamster_1979 22 марта 2017 16:12
+13
Эх, Юрий. Аффтар, ну зачем такие статьи ниачём? Мы тут как бы патриоты, а не идиоты. Александру от нас глубокое уважение и без этих восторжено-промывательских писюлек.
№5 Просто врач 22 марта 2017 18:56
+5
Истинно глаголите.
Такого рода статьи даже обижают-такое впечатление, что автор общается с пятнадцатилетними девченками и мальчишками.
Тем более я удивлен, что автор тупо пересказал, содержание статьи Прилепина...
Юрий Макаренко, это что было?
Хотите иметь надпись "журналист"?
№6 orgonit7 23 марта 2017 04:11
+1
Это новая волна на политикусе(и не только), переписывать чужие заметки и статьи своими словами создавая уникальный контент, а так надо авторские платить...
№7 orgonit7 23 марта 2017 04:09
+1
Минус за издевательство над русским языком. Статья нужная, правда не всем.
№8 петр вотинов 22 марта 2017 16:13
+1
Жаль не могу отдать свой голос.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№9 Ирина У 22 марта 2017 16:14
+9
Безмерно уважаю и Захарченко, и Захара Прилепина. Не очень верю статистике, к сожалению. Вчера социолог Копатько сказал, что, к великому сожалению, после такой агрессивной пропаганды в течение последних 20 лет антирусские настроения преобладают в украинском обществе. Как это ни горько, я ему верю.
№10 zevsalex 22 марта 2017 16:17
+5
Вообще прилепин мысль сказал ну кто кроме Захарченко ? Если по честному кто конкуренты обрюзжие давно потерявшие человеческий облик и с наружи с нутри убийцы и казнркрады? Которые уже вообще не стесняются не чего загнали страну в суверенной долг на 25 лет вперед. Жесть кароче.

ДАЕШЬ ЗАХАРЧЕНКО В ПНИЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ?!??И ПЕРЕНОС СТОЛИЦЫ В ДОНЕЦК?
№11 Вован-с 22 марта 2017 16:31
+6
Ну вам то, зачем вся Украина ???
- С ее долгами, Галицией и продажной Полтавой ?????

Может хватит Новороссии ???

А там..., - поголодав, пожив без медицины и пенсий и Малороссия подтянется ..
№12 Сергей_Варакин 22 марта 2017 16:40
+2
ПЕРЕНОС СТОЛИЦЫ В ДОНЕЦК?-а вот этого не надо. Любая столица-это анклав, а нам здесь жить.
№13 burulicon104 22 марта 2017 16:17
-3
Тонкий намёк на толстые обстоятельства. Типа. "Они вообще то хорошие. Ну а кто ошибся исправится.." И т.д Берём их перевоспитываем кормим поем одеваемобуваем.. И будет нам счастье. Мне уже счастье будет с ! апреля Пенсию на 1.5 % добавят. Рублей 110 будет добавки.
№14 Вован-с 22 марта 2017 16:37
+8
Вам пенсии не хватает ???
Или так, - за пенсионеров беспокоитесь ???

Мне пенсионеру хватает, не голодаю, курю, покупаю 4-й пылесос, снасти для рыбалки, есть авто.
Правда если бы взрослые дети на шею сели, тогда не хватит.
№15 burulicon104 22 марта 2017 16:17
-4
Тонкий намёк на толстые обстоятельства. Типа. "Они вообще то хорошие. Ну а кто ошибся исправится.." И т.д Берём их перевоспитываем кормим поем одеваем обуваем.. И будет нам счастье. Мне уже счастье будет с ! апреля Пенсию на 1.5 % добавят. Рублей 110 будет добавки.
№16 burulicon104 22 марта 2017 16:18
-3
Тонкий намёк на толстые обстоятельства. Типа. "Они вообще то хорошие. Ну а кто ошибся исправится.." И т.д Берём их перевоспитываем кормим поем одеваем обуваем.. И будет нам счастье. Мне уже счастье будет с ! апреля Пенсию на 1.5 % добавят. Рублей 110 будет добавки.
№17 Klim Podkova 22 марта 2017 16:21
+11
К сожалению, сменой одного президента проблема не решается.
Ну, хорошо, Захарченко - президент. А мэром Киева останется Кличко? Мэром Геническа - Воробьев? Мэром Львова - Садовый? В какого государственного чиновника на ткни - каждый замазан, каждый ходил в вышиванке и орал "Героям слава!"
Понимаю, что все начнут говорить, что кричали через силу - а попробуй не крикни! Но ведь в душу каждому не заглянешь.
Где взять столько управленцев, на которых можно было бы положиться? Сменой одного лишь президента болезнь не лечится.
№18 Natalka8867 22 марта 2017 16:37
+7
Вы правы. Простая смена президента - не выход. Преемнику придётся отдавать оху..какие большие кредиты. Наворовавшиеся наврядли по-хорошему отдадут "честно награбленное". Население больное на всю голову с этими событиями. Оголтелый национализм процветает. "Нас Путин ( ну вот нафиг ему это надо???) в Европу не пускает. Европа нас хоть завтра примет." И так думает большинство. И объяснения -:"С голым задом нигде не берут. Страна банкрот. Население непокупателевозможное. Европа сама застряла с мигрантами в глубокой яме." -даже не доходят до сознания. И у многих мечта заветная - свалить из страны куда подальше. Работать на восстановление страны? Да проще поверить в то, что прилетят инопланетяне и всё восстановят.
№19 Сергей_Варакин 22 марта 2017 16:38
0
Одолжим у Жириновского.
№20 Alex7381 22 марта 2017 16:23
-5
Ни в коем случае Захарченко. Тогда придется помогать всей Украине, а нам не потянуть. Крым еле-еле вытягиваем.
№21 Вован-с 22 марта 2017 16:54
+7
Цитата: Alex7381
Ни в коем случае Захарченко. Тогда придется помогать всей Украине, а нам не потянуть. Крым еле-еле вытягиваем.


А знаете ли ВЫ !!!

Что за 23 года Украина шантажируя Россию Севастополем, получила от России в виде скидок и откровенных списаний долгов 260 МЛРД. ЗЕЛЕНЫХ !!!!!!

Крым он еле вытаскивает !!! crazy

Около 300 новых заводов пришлось построить из-за разрыва торговых отношений с незалежной, это да !!!
Но это инвестиционные проекты - они еще выстрелят и принесут дополнительный доход.
Мост построят - перестанете турецкие персики и польскую клубнику грызть
№22 Alex7381 22 марта 2017 22:27
0
Около 300 новых заводов пришлось построить из-за разрыва торговых отношений с незалежной, это да !!!

Я рад за Вас. Только кроме Крыма есть Юж.Осетия, Абхазия, Приднестровье, ДНР и ЛНР и т.д.,и т.д.,и т.д.
Крым он еле вытаскивает !!!

Если это касалось бы только меня, то и говорить было бы не о чем. Просто резко снижена социальная обеспеченность людей.
Но это инвестиционные проекты - они еще выстрелят и принесут дополнительный доход.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
№23 Вован-с 23 марта 2017 11:55
0
Если это касалось бы только меня, то и говорить было бы не о чем. Просто резко снижена социальная обеспеченность людей.


Социальная обеспеченность людей была снижена из-за привязки бюджета к ценам на нефть.

Новые предприятия снижают эту зависимость..
Особенно если за продукцию этих предприятий приходилось платить валютой всяким шароварным государствам.
Это как поток по дну моря . - В цепочке получения денег за энергоресурсы исключен Хохлостан.
Так и с продукцией этих заводов, - укры могут снова наладить выпуск товаров для России, а они нам УЖЕ НЕ НУЖНЫ !!!! smile
№24 Alex7381 25 марта 2017 18:28
0
Да.Но.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе
№25 orgonit7 23 марта 2017 04:14
0
"Сколько-сколько или весь ряд?" /Жванецкий/
№26 Котов Михаил 22 марта 2017 16:35
0
Если бы, да кабы, не росли бы грибы....
№27 Сергей_Варакин 22 марта 2017 16:37
+2
Да наш Саша таков, он лидеров ЕС обойдет на раз.
№28 konikped 22 марта 2017 16:39
+3
Если такое случится вдруг (Захарченко станет кандидатом в президенты), отдам свой голос за него и фоту выложу в сетях.
№29 Бусыпсаки 22 марта 2017 16:52
0
Я великого журналиста Макаренко узнаю по заголовкам!)))))) Попадание-сто процентов!
№30 Бусыпсаки 22 марта 2017 16:54
+1
Украинцы проголосуют за того, кто будет обладать реальной властью на Украине. Вернее даже так- украинцам скажут за кого они проголосовали.
№31 orgonit7 23 марта 2017 04:15
0
Да, если оставить нетронутым хабад и Ко.
№32 АннаИ 22 марта 2017 17:00
0
Давайте поразмышляем.Гипотетически.Допустим : Донбасс освобождает всю Украину от хунты,расправляется с радикалами,освобождает с помощью России Украину от колониальной зависимости от Штатов,проводит выборы,меняет Конституцию,устанавливает федеративное устройство,находятся адекватные(?)политики и образуется вменяемая власть по всей стране.Допустим,это произошло.Думаете,запад просто так позволит освободить украинский народ?Мы не имеем влияния на украинцев,они настолько зомбированы,что не позволят Донбассу освободить Украину.Где выход?Ждать,пока прозреют?
№33 Бусыпсаки 22 марта 2017 17:25
0
Боюсь, что бОльшая часть украинцев совсем не нуждается в такого рода "освобождении". Что бы их "освободить", воевать не надо. Надо сместить шайку в Киеве. И всё.
№34 orgonit7 23 марта 2017 04:21
0
Кто не позволит - бывшие атошники? Им правительство и ПС тоже не указ,некоторые упоротые могут пойти повоевать, но их мало. ПС и ЧВК? Их от 20 до 40 тыс на всю страну - проблема только в их задержании и зачистке, население их поддерживать не будет в массе своей, по крайней мере в центре и на востоке. На западе обстановка сложнее, но там скорее убегут в Польшу, Венгрию и другие страны чтобы не воевать (паспорта уже заготовлены).
№35 vasilisa mikullishna 22 марта 2017 17:36
0
Может мне одной так кажется или всё-таки нет, что Захарченко напоминает нашего В.В. Путина?
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№36 Опти_мист 22 марта 2017 17:39
0
Автор пишет: "глава ДНР Александр Захарченко легко обошёл бы Порошенко, Тимошенко и вообще любого потенциального украинского кандидата."
На самом деле Прилепин сказал: "Я вам совершенно серьёзно говорю, что если б завтра на Украине решили провести самые честные и прозрачные выборы президента, Порошенко и Тимошенко проиграли бы главе ДНР Захарченко. Во втором туре, в сложной борьбе, но проиграли бы."
Ни о какой легкой победе он не говорил. Не надо вводить в заблуждение.
№37 orgonit7 23 марта 2017 04:26
0
Поддержка Порошенко 2-4%, Тимохи от силы 12%, ну припишут еще 10 и что? Она уже показала на что способна, её поддерживают мелкие и средние спекулянты - торгаши боясь потерять свое дело (вдруг отберут) ну и бабушки, которые на её лицо смотрят, а не на политику - действия.
№38 Сантехник 22 марта 2017 18:08
+1
А нужно ли это Александру Захарченко? Донбасс никогда уже не станет Украиной. Здесь что-то одно - либо прокаженная земля, либо Новороссия. Хохлы 25 лет воспитывались русофобской пропагандой и пока они не перекипят и не перебурлят дерьмом, они будут считать Россию и русских своими врагами. Их надо отгородить от русских, от Новороссии, и пусть варятся хоть 100 лет. Пока они на своей шкуре не почувствуют, чем обернулась для них "любовь" запада, они будут скакать как угорелые. А это произойдёт обязательно: не было ещё прецедента, чтобы Европа кого-то облагодетельствовала за свой счёт. Когда хохлы созреют и приползут, как в екатерининские времена на карачках к России, тогда и посмотрим. А сейчас разговор бесполезен.
№39 VladimirNET 23 марта 2017 00:42
0
> А нужно ли это Александру Захарченко?
> Донбасс никогда уже не станет Украиной.

А если наоборот - Украина станет Донбассом?

Предлагаю такой план:
1. Создается государство Новороссия (ДНР + ЛНР).
2. На Украине голосуют - и входят в её состав.
3. В Новороссии голосуют - и входят в состав России.

Естественно не завтра, а когда придет время,
допустим лет через 50.

Итого, что мы имеем:
Запад - кинут: государства "Украина" больше нет.
Это упрощенно, наверное существует мировой опыт,
чтобы за долги другого государства не отвечать.

Такой пример уже был - царская Россия и СССР:
вторая по долгам первой не платила - до развала СССР.
№40 Зимородок 23 марта 2017 15:26
+1
Ну да, а потом за всех заплатила Россия. И за царскую Россию и за СССР-за все республики, между прочим.
№41 cadabra 22 марта 2017 18:17
+1
Совершенно очевидно, что Захарченко лучше Порошенко или Тимошенко. Но Украина за него не проголосует, потому что есть две Украины Восточная и Западная, так вот западная не проголосует. Да и в Восточной за три года много воды утекло. И даже Донбасс, если будет против него какой-нибудь командир ополчения за него может не проголосовать. Спросите почему? Мужик базар не держит, а для других мужиков это серьезно, хотя может быть женщины и проголосуют. Еще момент, Захарченко показал себя не важным хозяйственником, даже донецкий пивзавод сейчас вводится в повторную эксплуатацию, хотя он относится к ликвидным производствам а прошло уже три года. Есть много и других вопросов, но мы их поднимем, если у Захарченко будет уважаемый оппонент.
По поводу опросов, Прилепин не понятно на что ссылается, облазил весь инет, а не нашел, нашел только что 48% россиян считают украинцев своими врагами, а 50% их же считают белоруссов своими друзьми.
Но то что Захарченко лучший среди известных и претендующих в Восточной Украине так это правда.
№42 skeptic 22 марта 2017 19:19
0
согласен на 100%. Захарченко обазца 14 и 17 годов разные люди.(забронзовел немного)
----------
Кто посчитает свою речь – действиями, тот будет мало говорить
№43 алекс-волга 22 марта 2017 18:26
+1
Уважаемый автор!spiteful
По правилам русского языка надо писать "на Украине", а не "в" Украине! rtfm
Ну если уж так хотите показать что очень уважаете новояз Украины пишите "вна Украине" biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№44 lami 22 марта 2017 18:47
0
Захарченко уже 100 раз дал понять, что хочет только одно: вернуться в Россию. Вместе с ДНР, естественно. Зачем ему эта Украина? Пусть украинцы живут со своим Порошенко, как они того и хотели.
№45 nicky 22 марта 2017 19:31
+1
В заголовке грубая ошибка: не В, а НА
№46 Runal 22 марта 2017 21:32
0
"На" территории Украины. "В" государстве Украина.