Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16198 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Официальная блокада Донбасса – предсмертные конвульсии режима Порошенко

Официальная блокада Донбасса – предсмертные конвульсии режима Порошенко


Кто мешал Порошенко и его сподручным разогнать так называемых ветеранов АТО, которые организовали блокаду Донбасса и поставили страну на грань энергетического кризиса? Никто, разве что, пожалуй, собственный страх перед радикалами. И Порошенко так и не набрался смелости пойти против блокировщиков и в итоге официально узаконил товарную блокаду ДНР и ЛНР, чем вызвал гнев своих западных покровителей.

Свое недовольство высказали уже все, кто только мог. Ни одна страна, которая ранее поддерживала Киев, не одобрила идею СНБО официально узаконить транспортную блокаду Донбасса. Абсолютно все украинские покровители на Западе заявили о последствиях такого решения. И вот они последствия, как говорится, не заставили себя ждать.

Во-первых, МВФ отложил переговоры по кредитованию Украины в долгий ящик.
Как сообщает «ИнтерФакс» со ссылкой на свой источник близкий к переговорам, решение об отмене завтрашнего заседания совета директоров МВФ было принято как раз из-за блокады Донбасса.

Мог ли это предвидеть Порошенко? Да, конечно, мог, но все равно понадеялся, что Фонд не станет рубить с плеча, тем более что до старта переговоров оставалось меньше недели. Наверно, Петр Алексеевич не знал, что в 2017 году страна, которую он возглавляет, должна отдать кредиторам более 9 миллиардов долларов долгов, и что страна не может рисковать потерять союзника в лице МВФ. Ну, не знал и не знал, что поделаешь…

Во-вторых, блокада Донбасса ставит Украину в незаурядное экономическое положение.
О чем там заявляли украинские министры в начале года? Экономический рост в стране, улучшение жизни, наметившееся снижение тарифов – обо всем этом Украина может теперь позабыть. И до этого в сказки украинского правительства верилось с большим трудом, а после начала блокады Донбасса пояса украинцам придется затянуть еще туже.

Как сообщает украинский Минфин, из-за блокады бюджет страны не досчитается более 2 миллиардов гривен налоговых поступлений. Кажется, что сумма небольшая, но если вспомнить, как украинские чиновники радуются каждому выклянченному на Западе миллиону, то просто удивляешься, с какой легкостью страна готова расстаться с собственными источниками доходов.

А еще есть уголь, который теперь Украина планирует покупать за границей. Последствия такого решения уже есть - Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует с 1 апреля 2017 года, увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1%, вместо ранее утвержденного снижения цены на 5,8%. А причина повышения проста - топливо за границей дороже, чем на Донбассе. Но заплатят за эту разницу украинские предприятия, в вскоре, вероятно, и потребители…

Трусость Порошенко слишком дорого обойдется стране, к тому же она демонстрирует, насколько шатко его положение. Примечательно, что и радикалы, которых Порошенко, по сути, возглавил, узаконив блокаду Донбасса, продолжают кампанию против него. То есть своим решением заблокировать Донбасс, президент Украины лишь усугубил свое положение на всех фронтах…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Nikky 19 марта 2017 16:21
+11
Экономический рост, улучшение жизни... какая такая блокада?.. фсе равно Путин виноват будет.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№2 Nikky 19 марта 2017 16:21
+1
Андроид глючит...
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№3 ЕленаПрекрасная 19 марта 2017 16:21
+19
Перед Порошенко и Ко поставлена одна единственная цель - полность уничтожить некогда довольно сносно развивающуюся страну. Все, больше никаких целей коллективный Запад перед этой шайкой-лейкой не ставил.
№4 Гвынтокрыл 19 марта 2017 17:01
+7
Нет, не уничтожить. Превратить в колонию запада, а заодно и в зону нестабильности и хаоса у границ России. Причем эффект удваивается, делая это все из некогда братской территории и из единого русского народа (рагули не в счет).
№5 Noruman 19 марта 2017 16:22
+7
Мне кажется это не трусость. Это жадность, идет передел собственности среди олигархов и постепенно Порошенко убирает или выдавливает конкурентов. А то что страна окажется в долговой яме....так то страна а не он.

С Уважением
№6 ЕленаПрекрасная 19 марта 2017 16:26
+12
К тому же - не его страна, ему и его отпрыскам в ней не жить.
№7 igor01375 19 марта 2017 16:43
+2
А как по мне - Тупость и рукожопство....
№8 Сигизмунд. 19 марта 2017 16:26
+1
"Здравствуй,здравствуй, ЖОПА Новый год,приходи на елку"!А может, все значительно раньше,придет!?
№9 Ыдыр 19 марта 2017 16:29
+3
Конвульсии что то затянулись. Три года дрыгается, никак сдохнуть не может.Сколько еще продлится агония? День сурка не иначе.
№10 ЕленаПрекрасная 19 марта 2017 16:51
+3
Советский задел оказался очень большим - дрыгаться будет еще довольно долго, как та лягушка в медленно нагреваемой воде
№11 Astraxanetc 19 марта 2017 16:36
+1
Вы за что переживаете за Украину что осталась без налога от производства или за днр что оставили Украину без налога.
№12 Kapanyz 19 марта 2017 16:43
+4
«Лицо судебной системы Украины»

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№13 ЕленаПрекрасная 19 марта 2017 16:44
+16
Мать моя женщина, так и заикой стать можно shok
№14 Skip 19 марта 2017 16:50
+1
А по мне,так пеця-мужик,за базар отвечает
Сказал,усраина-це гейропа и украина поехала в еуропу,пока только землями,но и до бызвыз недалече
Сказал ,что укроаrmy самая великая в еуропе и что б не пугать ею,тихо прячет её в лесах
Сказал,что Россия-агрессор и объявил блокаду....Донбассу
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№15 shapoklak69 19 марта 2017 16:59
+1
Это что же за царица Савская?ОЧень злая на вид.
№16 ЕленаПрекрасная 19 марта 2017 17:10
+3
Судья в Ровенской области winked
№17 Ыдыр 19 марта 2017 17:07
+7
Цитата: Kapanyz
«Лицо судебной системы Украины»


Ее лучше в следователи. Оставил преступника на пол часа с ней- сознается даже в соблазнении евы в райском саду, лишь бы ушла куда подальше.
№18 bondanty 19 марта 2017 17:15
+8
Отступали русские с боями
И сдавали города подряд
Огрызались правда временами
Да и то, когда в отряде был бурят
Но бурятов быстро покосили
И лишили летчиков коней
У танкистов лошадь утащили
Не скакать танкистам уж на ней
Разгромив подводные тачанки
Сбив последний ржавый самолет
Из винтовок подбивали танки
Все кричали: - На Москву! Вперед!
Окруживши море катерами
Потопили Черноморский флот…
По весне бывает это… временами
Просто обострение идёт!(с)
№19 bondanty 19 марта 2017 17:21
+12
Только сразу НЕ РЖАТЬ !
?Просьба не смеяться, прочитать до конца сей шедевр украинской мысли. ?В чем причины участия России в сирийских событиях? При ответе на этот вопрос нужно принимать во внимание сразу три аспекта - военный, экономический и политический. В военном смысле Россия, проиграв вчистую Украине все основные битвы, и понеся при этом (по разным оценкам) от 100 до 200 тыс. безвозвратных (причем элитных частей - спецназ ГРУ, Рязанские и Псковские Десантники, морпехи из Мурманска и Владивостока, алтайские саперно-штурмовые части и т.д.) и от 300 до 400 тыс. санитарных потерь, решила сохранить остатки профессиональных военных, переправив их в безопасную, по сравнению с Украиной, Сирию.Одновременно русские пытаются восстановить навыки управления устаревшей бронетехникой, снятой с консервирования и направленной в Сирию, опять же по причине ужасающих потерь в боях с ВСУ - все русские танки, принимавшие в них участие, или уничтожены (800-1000 шт.), либо показали свою полную непригодность к современной войне.Аналогично обстоят дела и с авиацией. Любая страна, имея превосходство в воздухе, непременно, как показывает нам опыт Югославии и Ливии, воспользовалась бы им.Но ни один русский самолет не принимал участия в боевых действиях на территории Украины!Вывод однозначен - устаревшая русская авиатехника являлась бы легкой добычей для ПВО Украины и ее ВВС.Про артиллерию не стоит и говорить, весь мир убедился в возможностях Украины наносить фантастические по мощи удары, уничтожая за раз русских батальонами и полками, даже если они прятались среди городских кварталов.Наконец, русские оказались совершенно не готовы противостоять впервые примененной ВСУ тактике ?управляемых плацдармов? (самый яркий пример - Дебальцево), когда украинские воины настолько быстро меняли дислокацию, что удары по ним приходились в основном по пустому месту, уже покинутому войсками.Впрочем, ничего другого ожидать и не стоило, так как России пришлось иметь дело со второй-третьей по силе армией Европы, и это ещё в условиях. когда Украина не применяла своего новейшего оружия, например,танков ?Гайдамак?Таким образом, военная победа над Украиной невозможна в принципе?.
?А теперь МОЖНО(с)
№20 Kapanyz 19 марта 2017 17:51
+4
Как повезло боевым ребятам-бурятам и их бронекавалерии . А то тоже могло погибнуть до полумиллиона .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№21 Gw0zd 19 марта 2017 19:43
+1
~~~~ Ну тут вообще неоперабельный случай!
Похоже свидомым для излечения придётся
не только головы, но и дупы менять ибо
они и этими местами пытаются думать и говорить...
№22 С_200 19 марта 2017 21:33
+3
Только сразу НЕ РЖАТЬ ! ?Просьба не смеяться, прочитать до конца сей шедевр украинской мысли. ///

Каюсь.. Не сдержался.. biggrin Ржал, не дочитав и половины сей "шедевр украинской мысли".. ну а когда прочитал до конца......
lols applodisment
№23 Бывший оптимист 19 марта 2017 17:35
+5
Как лихо ПВО Боинг сняло. Опыт не пропьёшь.
№24 gristoff 19 марта 2017 18:06
+1
Им не впервой!
№25 Serega624 19 марта 2017 18:29
+4
№26 ДЭН 19 марта 2017 20:29
0
Порошенко просто важно выжить поэтому он возглавил блокаду несмотря на то что не был с ней согласен. Дело только в этом. Но шатать порошенко будут и дальше. Ему не привыкать, таким макаром до 2019г дотянет.
№27 vlad789 20 марта 2017 01:06
+1
Да нет, нацики под себя все мять хотят. Петюн чужой для них
№28 ДЭН 20 марта 2017 01:45
0
Да нет, эти нацисты на довольствии стоят. Кто платит тот и заказывает музыку, а вот если кормить перестанут или закажут за деньги, или жадность одолеет, тогда другое дело. Потом у них пока нет "человеческого лица", короче скоро меркель или трамп определятся кто будет рулить на украине, а пока можно и попробовать шатать порошенко.