Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16194 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Латвия: марш нацистов по традиции чествует ветеранов СС

Латвия: марш нацистов по традиции чествует ветеранов СС
Перевод: «Защищай свою Родину! Борись с большевизмом!»

Страны Прибалтики не раз отсвечивали нацистскими взглядами, но Латвия особенно. В Риге, которая 13 октября 1944 была освобождена от фашистских захватчиков, сегодня прошёл марш ветеранов Ваффен СС и их сторонников. Подобные шествия можно наблюдать ежегодно с 1994 года. Зрелище возмутительное. В прекрасном городе, где раньше с цветами встречали советских солдат, идёт колонна нацистов с флагами и цветами. Участники марша, среди которых были замечены депутаты парламента, а также «братья по духу из Литвы и Эстонии, торжественно возложили букеты к монументу Свободы. Правда, под крики антифашистов, которые также каждый год протестуют против подобного.

Латвийские полицейские работали в усиленном режиме, но следует отметить, что задерживали исключительно людей, выступающих против марша. Так, были взяты под стражу несколько человек из антифашистского комитета Латвии и Германии, которые держали плакаты с изображением жертв нацизма. Также известно ещё о двух задержанных мужчинах. По словам очевидцев, они выкрикивали оскорбления в адрес участников марша на русском языке, а на их одежде были замечены георгиевские ленты.

Собственно, ничего тут удивительного нет. Фашизм, с которым Германия двинулась на Советский Союз, унёс миллионы жизней, коснулся почти каждой советской семьи. А если подсчитать, сколько от рук нацистов погибло за все годы Второй Мировой войны, то становится и вовсе непонятно, почему латвийские власти каждый год позволяют проводить этот марш СС. В мире, где осуждают преступления фашистского режима, Латвия и другие страны Прибалтики без стыда устраивают памятные мероприятия в его честь! Но почему именно 16 марта?

Если заглянуть в историю, именно 16 марта 1944 года латышский легион СС, который участвовал во многих карательных операциях против мирного населения, столкнулся в ожесточенном бою с Красной армией. Именно этот дата и стала для нацистов памятной.

Страны Прибалтики всегда отличались каким-то нездоровым фанатизмом ко всему, что связано с фашизмом. И ладно, если бы какая-то часть населения с ума сходила, но в маршах участвуют представители власти. Мораль отсюда такова: если у рыбы голова гнилая, то и хвост явно не будет свеж.

Арина Берсанова,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Michail35057164 16 марта 2017 21:03
+3
Идеи нацизма упали на благодатную почву...
№2 Бывший оптимист 16 марта 2017 21:15
+5
Озимые идеи. Кого то в Сибири не доморозили, Хрущёв огромную ораву реабилитировал, вот поутёрлись и повылазили.
№3 Клименко_Андрей 16 марта 2017 21:07
+11
А мы Россияне молчим . дА ВЫГНАТЬ С РОССИИ ВСЕХ ДИПЛОМАТОВ СТРАН КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ВОЗРОЖДЕНИЮ фашизма.
№4 olegater 16 марта 2017 21:08
+6
Ну тут ничего нового нет как была еврожопа фашиским сообществом спонсируемыми наглами и пиндосами так ими и остались. Просто в этих территориальных недоразумениях этот вид фашистов остался и до сегодняшнего времени "спал". А все остальные просто прикинулись мирными я про европу. Самое обидно, что Советский народ заплатил большую цену за уничтожение этой заразы. Они - советский народ - думал, что навсегда, но как показало время на короткий период. Надо было уничтожать под корень и после этого начинать все заново. И не было сейчас ни нато, ни санкций, ни провокаций и диверсий в отношении нашего народа.
№5 Spheroid 16 марта 2017 22:19
+5
Из Прибалтики во времена СССР делали нарядную витрину в ущерб всем остальным республикам. И как всегда, больше всех от себя отрывала Россия. Большое количество бывших национальных эсесовцев устроилось там весьма вольготно. Денацификация там вообще не проводилась в отличии от Германии, поэтому фашизм там не только уцелел,
но и дал обильные всходы. Местная "элитка" - бывшие партбосы КПСС моментально переобулась на лету, и создавя себе электоральную базу, решили разыграть национальную (нацисткую в данном случае) карту, так ветераны фашисты враз стали "героями" и "гордостью нации".
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№6 dottoremuratore 16 марта 2017 21:08
+3
Интерестно, есть ли там дочки сбербанка?
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№7 alexmauerer 16 марта 2017 21:08
+4
хохлы шагают шаг в шаг с латышами , и даже не обращают внимание на опыт негативный латышей ...у латышей всех банят за негативную реакцию в их интернетсетях ..
№8 kofesan 16 марта 2017 21:18
+9
Они ВЫМИРАЮТ!

И догадываются об этом! ...

В том числе и от нацизма,

действующего на генном уровне как очень медленный, но смертельный яд .

№9 fokus 16 марта 2017 21:40
+6
Обычный марш в обычной Латвии с обычной символикой...



Теперь становиться понятно, почему они так русских танков боятся... На генном уровне. ;)
№10 Роман_Кармен 16 марта 2017 21:49
+6
повыпускали недобитых наци, как и бандеровцев, из сибири, вместо того чтобы там и зарыть, а они наследничков воспитали, которые теперь засели у власти в "скандинавской" латвии,там если потомок сс-мана то прямая дорога во власть, как у бывшего презика вайры вике-фрейберги получилось...и в этом нагадил тварь кукурузная со своей паскудной "оттепелью"...
№11 Лавина 16 марта 2017 22:36
-11
Значит когда они празднуют свой дурацкий фашистский наглый
праздник, нам на нашей границе нужно бы включать марш славянки.
Пусть дальше маршируют ублюдки фашистские.
Домаршируются пока сами не загнутся.
У них и так население уже сократилось.
avtomat Сволочи недобитые, фашистская гадина недобитая.
Вам всё равно придёт конец. Будет Нюрнберг 2. bomb
№12 Белый Виталий 16 марта 2017 22:42
+5
Цитата: Швондер
Дедушка троллит латышских нацистов

https://www.youtube.com/watch?v=OmDuC-FcqPY


Спасибо!!! С поклоном в ноги!!!!
Вы мой кумир, а деду - ГЕРОЯ РОССИИ и квартиру в Серебряном Бору!!!
№13 Athwart 16 марта 2017 22:54
+3
Какая "Долгая дорога в дюнах", где с такой истеричной жалостью показано, как латышских нацистов и их пособников ссылали в Сибирь? Фильм сильный, спорить не буду, но ещё тогда, когда его показывали впервые, меня напрягали "слёзы" по нацистским недобиткам. Равно, как и стоны украинских кинематографистов по злосчастной судбе сосланных бандеровцев. И что мы теперь видим? Не ссылать надо было, не ссылать... А по-радикальнее.
№14 PowerLine 16 марта 2017 22:55
+3
На самом деле математика тут простая. В составе РККА воевали порядка 50 тысяч красных латышских стрелков, в составе вермахта - порядка 150 000 тысяч латышей. А теперь просто посчитайте, потомков кого в Латвии и её правительстве больше!
№15 николай в 16 марта 2017 23:06
+8
Прибалты сами лезут в петлю, на выборах голосуют за нациков.

"Латвийские военные, возможно, используют опыт украинских силовиков в Донбассе. Об этом уже сообщал после визита на Украину глава вооруженных сил Латвии. Смысл этих слов стал ясен после заявления главнокомандующего силами НАТО в Европе.

Главком войсками НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав проговорился. Он во всеуслышание заявил, что в Латвии и Эстонии находятся подразделения спецназначения НАТО, предназначенные для участия в столь модной сейчас "гибридной войне". Эти откровения высокопоставленного вояки, интересные и сами по себе, сопровождались и весьма примечательным уточнением. А именно, что отправка сил НАТО в Латвию и Эстонию была мотивирована тем, что в этих прибалтийских государствах весьма велик процент русскоязычного населения.

Ну что же, четче и откровеннее не скажешь. Мы теперь знаем, что каждый, кто говорит в Прибалтике на русском языке – потенциальный объект применения этой силы. Можно, конечно, начать возмущаться, говорить, что "так нельзя!" Что люди, проживающие в Прибалтике и при этом считающие русский язык своим родным, имеют весьма различные политические взгляды. И при этом подавляющая их часть – абсолютно лояльные граждане своих государств.

Говорить можно все что угодно. Но это в любом случае не отменит уже свершившегося факта: НАТО готовится воевать с русскоязычными жителями Прибалтики у них на родине. Воевать со всеми без исключения, без различий по возрасту, социальному положению и политическим пристрастиям – просто потому, что те говорят по-русски.
Причем политикам высшего эшелона Латвии и Эстонии наверняка об этих планах известно и они ими одобрены. А это значит, что латвийские и эстонские правители считают сотни тысяч своих граждан заведомо "неблагонадежными". И подлежащими, в случае чего, изоляции, а, может быть, и уничтожению. Ведь вполне можно представить себе некую искусственно созданную в силу "политической целесообразности" конфликтную ситуацию, которая позволит запустить этот план в действие. И сотни тысяч мирных граждан будут в одночасье объявлены потенциальными сепаратистами и угрозой ценностям западного мира, со всеми вытекающими последствиями.

Хочется верить, что совсем не обязательно все это случится в действительности. Вполне возможно, что эти планы тихо уснут в военных архивах. Но, согласитесь, от самого понимания того, что такие планы существуют, и что есть люди, уже сейчас готовые к их осуществлению, начинаешь поневоле несколько иначе смотреть на вещи."
Владимир Барсегян, радио Sputnik, Эстония
№16 leftpers 17 марта 2017 05:29
+1
"..сегодня прошёл марш ветеранов Ваффен СС и их сторонников..." У меня вопрос- а как так получилось, что эти "ветераны" живы? Где были наши Смерши и КГБ после освобождения проибалтики от фашистов, почему не зачистили эту мразь под корень?
№17 newuser1973 17 марта 2017 06:35
+2
Гитлер - капут!!!
№18 Nahabit 17 марта 2017 07:30
+1
причем самое интересное то, что их дивизия максимально обосралась на фронте!! чувак с двумя крестами и за зимнюю кампанию на плакате стоит, я хз были ли такие долгожители в латышской сс, красная армия их сходу выносила.
№19 ЕленаПрекрасная 17 марта 2017 10:50
+1
Братья-близнецы хохлов xoxol
№20 shapoklak69 17 марта 2017 11:36
+1
Там полиции столько стоит и щитами все заставлено так,что не подойдешь.С ними их бабы идут злющие,по другому не скажешь.На нормальных женщин они не тянут.Охраняют так,как нечто очень значимое,не знаю как еще антифашисты туда пробираются.Во власти все свои,они же почти все родственники,а чтобы и дальше избиратьсЯ ходят вот на такие мероприятия.Дабы заметили нужные люди.У них во власти сплошное кумовство.
№21 - V - 17 марта 2017 18:07
0
VAFEL SS biggrin