Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Заминированная Сирия: цена освобождения Ближнего Востока

Заминированная Сирия: цена освобождения Ближнего Востока

Фото: RT

Сегодня Сирия является тем районом, за который борются многие государства. Одни пытаются посадить у власти своих марионеток, чтобы в дальнейшем использовать государство в личных интересах, другие помогают законным политикам избавиться от возникших проблем, остальные зарабатывают на конфликте деньги и\или распространяют радикальные взгляды.

Не сложно догадаться, кто к кому относится. Запад, например, никогда не скрывал, что распространяемая ими демократия во многом способствует поддержанию государств-членов западной коалиции «извне». Россия же всегда старалась обойтись без навязывания своих взглядов – приходила в тот «час», когда уже звали. Террористы же использовали захваченную нефть и артефакты, чтобы заработать хорошие деньги и распространить радикальный ислам.

Вся ситуация привела к тому, что Сирия сегодня превратилась в пороховую бочку. Едва ли не в каждом районе слышны выстрелы, а освобожденные территории зачастую оказываются слишком опасными для того, чтобы туда возвращался народ. Ведь даже убегая с оккупированных земель, террористы оставляют после себя «сюрпризы».

Казалось бы, обычный камень, лежащий на обочине, может оказаться самой настоящей бомбой. Обычный фугас обмазывают гипсом и замаскировывают под пустынную местность. В итоге, если кто-то на неё наступает, то происходит взрыв. Ну, а там уже без последствий не обойтись.

Среди тех, кто разминирует сирийскую местность, есть и россияне. Первые саперы из РФ прибыли на авиабазу Хмеймим еще в декабре 2016 года. Военнослужащие сразу же приступили к работе и достигли отличных результатов. Самыми запоминающимися случаями стало очищение от бомб Пальмиры и процесс полного удаления мин из районов Восточного Алеппо. Кроме того, российские саперы на протяжении уже нескольких месяцев передают навыки подготовки своим сирийским коллегам, что, в конечном итоге, благоприятно сказывается на общем деле.

Однако не всегда работа протекает так гладко, как бы этого хотелось. Среди боевиков есть настоящие специалисты по взрывчаткам. И потому военные, в том числе и наши, иногда оказываются жертвами их хитроумных ловушек. В итоге некоторых пострадавших не удается спасти, так как полученные раны не совместимы с жизнью. Как известно, сапер ошибается лишь однажды. Тем не менее, представители этой профессии готовы к подстерегающей их опасности. Они знают, что идут на риск, но это их не останавливает. И наградой им становится искренняя благодарность жителей Сирии, которые воочию видят, сколь опасную работу проделывают российские специалисты.

Таким образом, ценой освобождения Сирии становится чьи-то жизни, и, как бы прискорбно это не звучало, российские представители гибнут на поле боя. Необходимо признать, что эти люди – настоящие герои, которые защищают нашу Родину на рубежах. Ведь иного выхода, кроме как объявить террору войну, нет. Эти люди не только очищают от «грязи» Ближний Восток, они рискуют собой и ради нас с вами. Наши соотечественники отдали свои жизни за будущее России без угрозы со стороны боевиков. И мы просто обязаны их почитать.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Юрбан 9 марта 2017 14:23
+6
Ужас. Смотрю на наших ребят-сапёров и аж самому страшно становится...Ведь против них вся подлая сущность всей мировой закулисы, замаскированная под камни, детские вещи и пр. и пр. тут не только высочайший профессионализм нужен, тут ещё вагон удачи требуется...
№2 mongoloid 9 марта 2017 15:17
+6
Капитан Очевидность вывалил очередной набор полуграмотных штампов. Саперы разминируют, военные воюют и потому иногда гибнут. У боевиков есть специалисты «по взрывчаткам» (во множественном числе из-за большой грамотности). Фугасы взрываются. Солнце ходит по небу, в воздухе дует ветер, в реках течет вода. Мы боремся за все хорошее, остальные за все плохое: «зарабатывают на конфликте деньги и\или распространяют радикальные взгляды». А чё, нормально. И картинка есть. Годится как политинформация для полных недоумков.
№3 alkazar 9 марта 2017 17:29
0
Взрывчатка - исчисляемое существительное, значит во множественном числе можно употреблять, вот если было-бы неисчисляемым, то тогда зависит от формы употребления. feel smile
№4 Burkus 9 марта 2017 14:53
+4
А всё таки Россия-удивительная страна. Несмотря на реки грязи текущие на нас со всего мира, несмотря на вагоны лжи высыпаемые на нас, несмотря ни на что мы стараемся быть порядочными по отношению к другим странам. Всегда готовы прийти на помощь любому, кто в этой помощи нуждается.
№5 realex 9 марта 2017 15:50
+1
Уменья вам и везенья, коллеги! Горжусь вами!
№6 Самохина Мария 10 марта 2017 00:27
+3