Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Оплеуха Порошенко от любящей фрау. Берлин выступает за Россию

Оплеуха Порошенко от любящей фрау. Берлин выступает за Россию

Порошенко, возможно, потерял своего самого надёжного союзника в борьбе за собственное выживание. После Белого дома, естественно.

Конференция в Мюнхене довольно-таки отчётливо продемонстрировала меняющуюся риторику Европейского союза по отношению к конфликту на юго-востоке Украины и к правящему режиму Порошенко в частности. Также многие лидеры ЕС в очередной раз высказались о пользе восстановления «тёплых» взаимоотношений с Российской Федерацией, чем несказанно огорчили присутствовавшего при этом украинского президента. Односторонние встречи не принесли Киеву никаких позитивных результатов, что бы позднее не рассказывал гарант уже с родных, привыкших ко лжи, трибун.

Ещё в Мюнхене пропившего достоинство президента знатно выпороли, но он до сих пор пытается сделать хорошую мину при плохой игре и ежедневно «заручается мощнейшей поддержкой верных союзников», которые и сами-то не всегда в курсе своих фантастических благодеяний. Киевский цирк всё пытается выйти за рамки внешней политики и навязать своё спасение хоть кому-нибудь. Но вчерашние спонсоры поспешно отворачиваются и пресекают всяческие инсинуации украинских дипломатов и самого гаранта проданной конституции в частности.

Возможно, ради этого и посещал Киев новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль на прошлой неделе. Берлин по уши застрял в своём же украинском проекте и вот уже полгода пытается аккуратно избавиться от навязчивого бремени. Порошенко не позволяет своим главным (на данный момент) спонсорам выйти сухими из воды и в последнее время начинает откровенно давить. Если ничего не изменится и ЕС продолжит свою политику «отмежевания» от Украины, Петя рано или поздно прибегнет к угрозам и, скорее всего, только приблизит свой крах. Сейчас же пока он продолжает заигрывать и умолять.

Визит главы МИД Германии в Киев никак не изменил шаткой позиции Порошенко и только прибавил последнему проблем. Даже послушные режиму СМИ не смогли привнести красок в описание состоявшихся переговоров и скормили публике лишь слегка видоизменённую правду.
Габриэль призвал украинского президента к порядку и соблюдению Минских договорённостей. Жестко и безоговорочно осудил новую эскалацию конфликта и особое внимание уделил блокаде Донбасса под негласным управлением самого гаранта. Пете приказали усмирить своих потерявших меру боевиков и прекратить приграничный балаган.

По традиции Габриэль напомнил о нереализованных реформах и напоследок припечатал звонкой оплеухой, заявив, что Берлин выступает за постепенное снятие санкций с Российской Федерации. Постановка вопроса почти не изменилась, но всё же резала слух украинскому попрошайке. Габриэль, как обычно, связал снятие санкций с выполнением Минских договоренностей, но подчеркнул при этом изменившуюся позицию Берлина ко всему конфликту и к определению виновных. МИД Германии настаивает, чтобы Москва добилась прогресса в урегулировании конфликта. Ни слова о прекращении агрессии или даже о соблюдении соглашений. РФ в новом диалоге Запада – третья, заинтересованная, но не вовлечённая в конфликт, сторона, на которую та же Меркель пытается взвалить решение, по сути, европейской проблемы. В то же время Германия осуждает по большей части Украину в новой эскалации и агрессии на линии разграничения, ни слова не говоря о ЛДНР.

Габриэль передал послание фрау Меркель украинскому холопу и отбыл в Москву для уже более серьёзного и конструктивного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым. Сам дипломат, кстати, ещё до своего нового назначения выступал за отмену антироссийских санкций и налаживание диалога с РФ. Позиция его никак не изменилась и, по идее, наконец, совпадает и с мнением Меркель.
Порошенко же пришлось снова держать удар и рассказывать публике сказки. Хотя, судя по неоднозначным публикациям даже самых «правдивых» СМИ, получилось у него это из рук вон плохо. Вслед за Трампом от украинского зоопарка отстраняется и фрау Меркель.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 А шо 9 марта 2017 17:59
+2
Финита ля комедия с горой трупов в антрактах.
№2 cheburator 9 марта 2017 18:31
+11
Фрицы по старой бандеровской традиции ударили в спину
----------
Терпение - главное оружие самурая
№3 igroznii2015 9 марта 2017 19:58
+13
Порошенко потребовал от президента Лимпопо прекратить отвлекать Запад от российской агрессии на Украине.
№4 Война 9 марта 2017 17:59
+2
applodisment applodisment avtomat
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№5 StereoMozg 9 марта 2017 18:04
+7
Не потянули гейропейцы хохляндию. Сдулись.
№6 Чайка 9 марта 2017 18:04
+33
Пора уже Москве ввести санкции против Берлина за невыполнение Минска..
№7 Авега 10 марта 2017 03:31
+1
Россия сануции ввела-проловольственные...на Мюнхенской конференции Лавров заявил,что санкции не будут сняты,пока не будут выполнены Минские соглашения.
№8 КРЫМС--КИЙ 9 марта 2017 18:07
+9
россия у них --заинтересованная но не вовлеченная в конфликт сторона--ну хоть не вовлеченная и то уже лучше.но все равно очень хитрожопое определение.заинтересованная видите-ли.а они значит мимо проходили.вообще не при делах.
№9 москворус 9 марта 2017 18:08
+6
Не слишком ли давят немцы-хохлы ведь и войну могут обьявить,и победить на хрен.
№10 Zlyuka 9 марта 2017 23:36
+1
Не победить, а сдаться и заставить их кормить как военнопленных.
№11 москворус 9 марта 2017 18:08
0
Не слишком ли давят немцы-хохлы ведь и войну могут обьявить,и победить на хрен.
№12 Геннадий.А 9 марта 2017 18:30
+2
Вот ведь как бывает,загорелый друг свалил,начал любить припадочную старушку,не пришла,обратил взор на другую,начала изменять!!!Что делать? И кто виноват...
№13 Нина-Т50 9 марта 2017 18:31
+5
Меркель стока наворотила, что теперь не знает, что бы такое предпринять перед выборами, чтобы ее зауважали. Вероятно Шульц ее свергнет.
№14 Zlyuka 9 марта 2017 23:37
0
Что Меркель, что Шульц - хрен редьки не слаще.
№15 Siveron 9 марта 2017 18:31
+10
Да не хило получается,развалили хохляндию,а теперь пытаются умыть руки.А по хорошему должны бы ответить за свой кровавый переворот.А не сдрыснуть в сторону,весь мир видел как фрау лобзала военного преступника.Который по уши в крови,и она с ним на пару,и всё нормально.Молчок у дерьмократов,своё дерьмо не пахнет.
№16 Лавина 9 марта 2017 18:37
-14
Картинка-просто класс.
№17 Антон Орловский 9 марта 2017 19:04
+1
Европа поддерживает Украину только на словах Порошенко. В остальном ни уже давно видят в украинских политиках абуз, от которых поскорее надо избавляться.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№18 Serg124 9 марта 2017 19:12
+4
Не арбуза, а гарбуза. "Гарбуз" по - украински и есть тыква.
В России в первый день сватовства выясняли, согласна ли семья выдать невесту замуж, и в случае положительного ответа родители невесты и сваты трижды обходили вокруг стола, крестились и на этом расставались. Вечером того же дня или на другой день договаривались о дне смотрин (обычно, они устраивались через неделю после сватовства в доме невесты) . В случае отказа сваты закрывали дверь спиной. Считалось, что это мешало девушке в дальнейшем выйти замуж.
В деревнях Тосканы, Пьемонта было принято совершать обряд выбора пробных обрученных. Пары из парней и девушек составлялись по жребию, и им предписывалось вести себя как настоящим обрученным - обмениваться подарками, проводить время вместе. Некоторые "пробные" пары оказывались настолько удачными, что начинали готовиться к настоящим свадьбам. Если же случайный выбор не приводил к сближению, союз расторгался без каких либо последствий.
В Испании символом отказа могла служить вынесенная сватам тыква (такой же обычай встречался в Белоруссии, на Украине) . Каталонцы, желая отказать жениху, начинали подметать пол в доме, стараясь, чтобы пыль летела на сватающихся гостей.
В Германии во время сватовства немецкие девушки желанного жениха угощают пирогом, а нежеланного заставляют чистить картошку, что символизирует отказ.

Пы.Сы. Из просторов нтернета
№19 inforetz 9 марта 2017 19:22
+2
"Уважаемый" Петро Порошенко! Сами Мы не местные, только прописка у нас Донбасская, но живем и работаем на благо нашей общей Родины здесь весьма давно. Как дотационный регион, Мы просим Вас прекратить обстрелы "собственных" городов, покаяться и свалить нахрен в Канаду, иначе Мы, жители Донбасса, будем вынуждены отменить Ваше отбытие в солнечную Канаду через Вашей Высокоповажности повешение.
№20 Sinkopa 9 марта 2017 19:33
0
Односторонние встречи не принесли Киеву никаких позитивных результатов

Источник: https://politikus.ru/events/91675-opleuha-poroshenko-ot-lyubyaschey-frau-berlin-vystupaet-za-rf.html
Politikus.ru


Односторонние встречи - это как? Сами с собой встречаются?


Европа поддерживает Украину только на словах Порошенко

Источник: https://politikus.ru/events/91675-opleuha-poroshenko-ot-lyubyaschey-frau-berlin-vystupaet-za-rf.html
Politikus.ru


Но и с Россией собираются налаживать отношения тоже пока что только на словах. Конкретных мер правительства европейских стран, кроме, пожалуй, Венгрии, не предпринимают. Скорее наоборот, говорят, что надо восстанавливать партнерство, и тут же пугают своих и соседних граждан российскими хакерами, болельщиками, военными и т.д.
№21 геничанин 9 марта 2017 20:07
+4
Вот люблю статьи Макаренко за чёткие и звонкие афорищмы,ну скажет-как завяжет.За"пропившего достоинство президента"-100500+!
№22 Крэг 9 марта 2017 20:52
+2
Сколько можно уже писАть об этом свинорыле? Его харя уже опротивела до чертиков. avtomat
№23 геничанин 9 марта 2017 21:05
+3
Достал главсвин-это так.Но ведь"смеясь,человечество расстаётся со своим прошлым"-вот мы и смеёмся-вспомните об оружии Кукрыниксов,ведь и оно приближало Победу,согласны?
№24 B- Rimma60 10 марта 2017 04:11
0
Когда парашу у власти сменят нацисты,вот тогда вся эта вонючая эуропа завоет по- настоящему!
№25 Инышко 10 марта 2017 11:54
0
Не вижу причины радоваться, и Меркель пусть сидит с тем, что наворотила дома, вот перевыберут, пусть тогда и налаживают.