Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16028 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинская группировка на Донбассе проигрывает ополчению ЛДНР по всем параметрам

Украинская группировка на Донбассе проигрывает ополчению ЛДНР по всем параметрам

И информация о печальном положении на линии разграничения всё чаще прорывается сквозь плотный заслон пропаганды и окатывает не в меру патриотичных украинских обывателей болезненным ледяным потоком правды. Наверное, единственное, чем могут похвастаться укровояки, обстреливающие мирные населённые пункты, это численный перевес. Да и этот критерий с каждым днём всё ближе к отрицательному для ВСУ показателю. Чем больше Порошенко шлёт мяса на линию разграничения, тем больше пациентов впоследствии принимают военные госпитали по всей стране и, соответственно, клиентов получают траурные агентства. Наверное, единственная сфера предпринимательства, которую Порошенко радует вот уже третий год подряд. Удивительно даже, что этот прохвост до сих пор не занял ещё и эту нишу отечественного бизнеса. Хотя вполне вероятно, что мы чего-то не знаем.

Как бы то ни было, украинские защитники регулярно несут серьёзные, но пока ещё восполнимые потери (всё-таки из 35 миллионов заложников режима, как минимум пять ещё можно спустить в мясорубку). А бравурные слоганы СМИ и «позитивную» статистику министерства обороны легко опровергают вездесущие волонтёры, которых военная прокуратура всё никак не прижмет за контрабанду и массу иных преступлений. От них украинцы и узнают страшную правду о потерях и постоянных провалах бравых «защитничков», приправленную изрядной долей той же лжи и пропаганды, дабы СБУ не прижало за откровенный «сепаратизм». Если правильно просеивать информационную чушь, преподносимую десятками волонтёров, можно знакомиться с правдивыми фактами даже от украинской стороны. ВСУ серьёзно проигрывают ополчению ЛДНР во всём. Более или менее боеспособными остаются националистические батальоны, подкреплённые иностранными наёмниками и серьёзными вливаниями спонсоров. Но и они представляют серьёзную опасность постольку поскольку, ибо заняты в основном мародёрством, контрабандой и рейдерскими захватами по всей стране и воюют, по факту, только из-под палки.

Главной (смертельно опасной) проблемой ВСУ является естественно недостаточное финансирование. Государство не желает тратиться на заранее обречённое мясо, и боевики АТО скоро действительно будут шастать по лесам с луками и стрелами. На плачевное состояние артиллерии по этому же поводу накануне пожаловалась директор украинского Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская. По словам волонтёра, ВСУ несут тяжёлые потери в основном из-за отвратительного ведения огня. Украинские боевики подчистую проигрывают каждую артиллерийскую дуэль и платят за это ужасную цену.

Основной проблемой орудийной поддержки ВСУ Мария считает огромные бреши в аэроразведке. Артиллеристам жизненно необходимы качественные и дорогие беспилотники для корректировки огня. Правительство же на эти нужды не выделяет ни копейки. Игрушечные коптеры буквально из фанеры собирают немногие умельцы из волонтёров в кустарных мастерских. на Украине до сих пор не разработали ни одного действительно эффективного дрона. И даже если подобное когда-нибудь случится, экспроприаторы у власти скорее продадут успешную разработку, чем поставят на вооружение ВСУ.

Естественно, Берлинская не обошлась без пропагандистских выпадов и списала успехи артиллеристов ЛДНР на высококачественное российское оружие, которое, по версии гениальной украинской разведки, до сих пор идёт в республики эшелонами. Конечно же, некоторые из них были просто забиты суперсовременными дронами, которые и обеспечили такой серьёзный перевес армии ЛДНР в этом плане. Ну не может Берлинская сказать всю правду, ибо «побратимы» вздёрнут её на первом же суку за горькую истину. А она ясна как день для каждого, кто хоть раз присутствовал в зоне активных боёв. Ополченцы берут опытом и отвагой, защищая свою землю от убийц и насильников. Да и украинские артиллеристы умело скрывают свою криворукость, поливая огнём жилые кварталы мирных городов. В этом вся разница и основная причина провала ВСУ. Каратели стреляют по родным и близким тех, кто прицельно уничтожает в ответ украинские позиции.

Дело даже не только в опыте и возможно более качественном оружии (отжатым, кстати, у тех же ВСУ ещё в 2014 году), а в кардинальном отличии мотивации. По одну сторону линии разграничения сидят убийцы, прибывшие на Донбасс ради заработка и определённой вседозволенности, по другую настоящие защитники своей родины, за спиной у каждого из которых их семьи и кров. Об этом никогда не расскажут украинские волонтёры, но понимает это каждый здравомыслящий человек. Ну а наплевательское отношение Порошенко и компании к своему пушечному мясу только усугубляет положение украинской армии и заранее выносит всей так называемой АТО смертельный приговор.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Brewney 9 марта 2017 17:51
+22
Наполеона погубила логистика и мороз.
Фашистов погубило расовое высокомерие
и катастрофическая недооценка противника.

Упоротых погубит невероятные тупость, жадность и алкоголизм.
№2 Вован-с 9 марта 2017 18:06
+5
Гроши не выдали хохлам.
А чем дальше, тем хуже будет..
№3 cheburator 9 марта 2017 18:44
+12
Дальше будет лучше) Потому что без грошей укр приходит в полную небоеготовность. Он теряет национальную память, покидает расположение части, а иногда даже вспоминает русский язык и сдаётся в плен, поближе к пищеблоку.
----------
Терпение - главное оружие самурая
№4 Алексей Зайцев 9 марта 2017 17:52
+15
Господи, хочется киевским воякам опозориться, ради бога. Мы прекрасно понимаем, что силовое преимущество остается за ополченцами. Надо отдать должное ребятам, что они продолжают защищать свои территории от произвола украинских властей.
№5 Вадим _Ch 9 марта 2017 18:07
+10
Так они и так - позорники. smile
И котлы под Дебальцево и особенно Иловайском это подтвердили. Это же уму непостижимо - САМИ влезли в эту кишку мимо Саур-Могилы.
После этого стало понятно, что в ВСУ просто нет ни одного грамотного штабного офицера, который бы разработал умелую войсковую операцию.
Просто позорники, действительно, вороватые прапора-кладовщики это их тактический потолок. smile
№6 alexkras 9 марта 2017 18:24
+11
Цитата: Алексей Зайцев
Господи, хочется киевским воякам опозориться, ради бога. Мы прекрасно понимаем, что силовое преимущество остается за ополченцами.

Отдавая должное мужеству и стойкости армии ЛДНР тем не менее не стоит кидать лозунги о силовом преимуществе. 90000 ВСУ (и это только в районе конфликта) против 40000 ЛДНР, это Вам не хухры мухры, да и ВСУ за три года тоже кое чему научились.
№7 Бусыпсаки 9 марта 2017 18:03
+3
Хочется спросить у журналиста Макаренко-а вы точно военный эксперт?
Предыдущая статья (Оплеуха для Порошенко)-просто "образец" аналитики, написанная на коленке (наверное правой). А эта статья написана явно на левой коленке.
№8 cadabra 9 марта 2017 18:44
+6
По поводу знаменитой коленки это в точку.
По статье. Украина намного богаче ДНР. Автор пишет что у ДНР оружие получше и дальше замечает, что это оружие ДНР отжало у укров. Количество летающих тарелок в небе от укров более чем много(воюют с ними почти каждый день). Украинцев поддерживает Европа и подкармливает(видел более чем солидные пакеты с едой чешского производства). Насчет защитников только со стороны ДНР то же преувеличение- у нас наше мудрое руководство разогнав идейных набрало экономических(и у нас работы нет и жить и кормить семью нечем, кроме как в армии) и их много и как они поведут себя при столкновении не известно.
Очередной громкий пук
№9 Роман_Печатников 9 марта 2017 22:21
+3
Я как-то пытался рассказать про реальную обстановку в ДНР и реальное соотношение потерь наших и укропских в прошлом году. Заминусовали.
№10 Алексан 9 марта 2017 18:08
+2
Цифры нужны и списки. Цифры поступлений и потерь ВСУ, повседневная статистика. А списки - состав и, особенно, командование артиллерийских и миномётных частей. Открыто публиковать фамилии изуверов.
№11 Sir-james 9 марта 2017 18:09
+3
Общество не готово было в 14 знать правду, теперь же такие статьи воспринимаются или нейтрально или с усмешкой. Официально армии нет, но гибридная война дело такое. У них ИГИЛ у нас ЛДНР. Размажем за пару недель, но тогда придется взять на тебя миллионы беженцев и за свой счет восстановить всё остальное. Но ВВП в отличие от "давайте ответим на всу" работает точечными ответами при необходимости (Авдеевка), а вот признание документов ЛДНР это гораздо серьезнее- 4 и 3 приоритет управления (экономика и фактология) действует медленнее но гораздо сильнее любой войны. Не даром на пушках отливали "война последний довод королей". Просто делаем ставки когда уйдет шоколадный, если успеет.
№12 alexkras 9 марта 2017 18:55
+2
Цитата: Sir-james
Размажем за пару недель, но тогда придется взять на тебя миллионы беженцев и за свой счет восстановить всё остальное.

Извините, но не соглашусь насчёт пары недель (если Вы о возможностях ЛДНР). Для того чтобы иметь надежды на успех в наступлении ВСУ должны иметь не менее 120000 бойцов или даже 150000, сейчас 90000, поэтому ВСУ окопались и по большому не рыпаются, просто сволочи стреляют по мирному населению и проводят локальные бои. Начать наступать 40000 бойцов ЛДНР это самоубийство, поэтому окопались и ждут ошибки ВСУ, такая арифметика. Что касается беженцев с Украины при отвоёвывании территории Новороссии (условно (!) войсками ЛДНР), то думаю особых беженцев не будет при грамотной организации восстановления производственных мощностей. Да и кто захочет, того с удовольствием отправим на Дальний Восток и землю дадим.
№13 kofesan 9 марта 2017 18:10
+21
А 6 марта, в аккурат к празднику, луганские ополченцы перехватили БПЛА-разведчик RQ-11B Raven... стоит тот 1 миллион пиндосских денег
№14 stas0204 9 марта 2017 19:06
+1
В 10 году амеры заключили контракт(11,2 лимона S)на закупку 63 аппаратов RQ-11+ЗИП...И где миллион пиндосских денег?
№15 арбалет 9 марта 2017 19:46
+2
Цитата: stas0204
В 10 году амеры заключили контракт(11,2 лимона S)на закупку 63 аппаратов RQ-11+ЗИП...И где миллион пиндосских денег?

а была инфа, что ВСУ запускают дроны по большой нужде, поскольку их частенько сбивают или уводят. Понятно что наши там работают.
№16 Пилат 9 марта 2017 18:40
+1
скрывают свою криворукость, поливая огнём жилые кварталы мирных городов

Какая криворукость??? Обычная тактика "выжженой земли" и они это не скрывают.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№17 Прохожий НН 9 марта 2017 19:44
+4
https://www.youtube.com/watch?v=HPSuEyEGfcw
Кто в армии служил, тот оценит мастерство вояк ВСУ. И ВСН...
Смотреть ролик ДО КОНЦА!
№18 Polpot 9 марта 2017 20:06
+1
Если нас все равно обвиняют в поставках высокоточного оружия,так может его тогда на самом деле поставить. Что терять то? И мочить подачей с реляющих из пушек по детям, женщинам и старикам в пьяном угаре.