Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16069 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На заседании Верховной Рады рассматривается вопрос об отставке правительства страны - прямая трансляция

Заседание Верховной Рады проходит в окружённом милицией и протестующими здании. Члены кабинета министров в полном составе прибыли в парламент. Спецназ перекрыл демонстрантам проход по улице Грушевского. Когда толпа примерно из 500 человек попыталась прорваться силой, милиционеры применили дубинки и слезоточивый газ. Кроме того, митингующие собрались у здания Нацбанка, подъездов и центрального входа здания правительства Украины.

Украинские депутаты приняли решение немедленно вызвать в парламент членов кабинета министров, те согласились приехать в полном составе.









Как сообщает Интерфакс, со стороны прилегающего к зданию парламента парка начали выдвигаться сотрудники милиции и бойцы спецподразделения «Беркут». Около 30 правоохранителей направились к зданию правительства, около 200 спецназовцев выдвинулись к зданию Верховной Рады — они взяли здание парламента в кольцо.

Однако ситуация в украинской столице пока спокойная, никаких стычек между митингующими и правоохранителями не происходит.

Оппозиционеры выкрикивают лозунги «Слава Украине, героям слава», «Банду геть» и «Правительство в отставку».

В то же время делегация партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» отправилась в Киев, чтобы быть «рядом с украинским народом».

«Украина важна для Грузии по многим причинам: торгово-экономическим, культурно-образовательным, политическим. Нас связывает военное сотрудничество. Надеемся, что правительство Грузии зафиксирует свою позицию. Мы не будем принимать участия в политических процессах. Встав рядом с украинским народом, мы сможем содействовать мирному развитию процессов», - цитирует Интерфакс одного из лидеров партии, депутата парламента Грузии Гиорги Барамидзе.

Кроме того, официальное заявление относительно ситуации на Украине сделал американский сенатор Джон Маккейн. Оно было опубликовано на его личной страничке на сайте www.mccain.senate.gov.

«Весь мир следит за Украиной. Украинские лидеры должны уважать основные права своего народа, включая свободу выражения мнения и свободу собраний, и воздерживаться от актов насилия в отношении мирных демонстрантов. В то же время для оппозиционеров важно продолжать демонстрации мирным путём, - пишет Маккейн. - Украинцев не должны принуждать к выбору между будущим на Западе или на Востоке. Они должны иметь возможность свободно выбрать будущее своей нации».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Удав 3 декабря 2013 15:35
0
Маккейн у голову пришили наверное
№2 UJCNM 3 декабря 2013 15:51
+3
Уроды со всего света кинулись "защищать" права украинского народа! Ага ,так и поверили.Как Саакашхули защищал права осетин в 2008 году - до сих пор не забудут! Разьве забудешь своих погибших детей ,братьев,родителей,сестер!? И эта гнида приехала к нам "отстаивать " права украинского народа! А фашист Макхуй , он имеет большой опыт в "отстаивании прав народов" начиная со Вьетнама! (Все знают ,что вытворяли США во Вьетнаме?Как применяли против мирных жителей химоружие? Как вырезали целые деревни?Как американские фашисты делали себе гирлянды из отрезанных ушей у убитых ими вьтнамцев ?).А все ли знают как этот "доброхот" совсем недавно настаивал на бомбардировках суверенной страны Сирии борющейся против террористических банд,вскормленных и науськанных Америкой ?
№3 post.cloud 3 декабря 2013 17:43
+3
«Украина важна для Грузии по многим причинам: торгово-экономическим, культурно-образовательным, политическим. Нас связывает военное сотрудничество.

Грузия у Украины закупает сверх секретные катапульты, метающие сало на расстояние в 25 метров. Грузия же учит Украину как правильно приготовить галстук, что бы его можно было пережевать и не подавиться.
Вот она, меркантильность нынешних правителей.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!