Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Украинская пропаганда: бессмысленная и беспощадная

Украинская пропаганда: бессмысленная и беспощадная

Небезызвестный Георгий Тука, занимающий должность заместителя министра по делам временно оккупированных территорий, сегодня заявил, что, по его мнению, санкции в отношении России со стороны США могут быть усиленны в течение ближайших шести месяцев. Соответствующую публикацию он разместил на своей странице в Facebook.

«О невозможности существования «пророссийского» президента США я говорил еще в день избрания Дональда Трампа. Конечно, я не Ванга. Я могу ошибаться. Но, по-моему, в течение 6 месяцев санкции против России могут быть усилены со стороны Соединенных Штатов», — написал Тука.

Понятное дело, что, в общем-то, плевать все хотели с высокой колокольни, что там написал ещё один недоразвитый украинский чинуша, но, тем не менее, подобного рода высказывания создают так называемый информационный «фон» для простых украинцев, которые, к сожалению, в значительной мере подвержены действию информационной пропаганды. Более того, высказывание украинского замминистра по делам временно оккупированных территорий отлично иллюстрирует технику «выворачивания» фактов, которую украинские СМИ освоили просто отлично за последние три года.

Безусловно, данное высказывание Туки связано с состоявшейся недавно беседой главы украинского МИД Павла Климкина и Госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Эту беседу украинские СМИ уже растиражировали на всевозможные лады с самыми броскими заголовками. Однако, по сути, Тиллерсон лишь подтвердил Климкину, что позиция Америки по украинскому вопросу остаётся неизменной, и всё. И вот к этой общественной дискуссии, пока тема «горячая», так сказать, уже слетелись разномастные украинские эксперты типа Георгия Туки, которые вбрасывают в сеть свои «авторитетные» мнения, подкрепляя тем самым общую истерию вокруг нужного инфоповода.

В голове у обычного украинского обывателя, который, к примеру, решит ознакомиться с новостями за сегодняшний день, отложится, что США якобы не только «железно» подтвердили свою поддержку Украины, но и, скорее всего, наложат на Россию санкции в ещё большем объёме. Ведь многие люди не только не читают представленные их вниманию материалы внимательно, но и в принципе «впитывают» информацию исключительно из заголовков и краткого описания новости.

Однако этот же обыватель с очень высокой долей вероятности не услышит ни слова о том, что большая часть данной беседы была посвящена проблемам проведения реформ на Украине, с которыми, как мы знаем, дела обстоят не совсем гладко! То есть у рядового украинца априори формируется принципиально иная, отличающаяся от объективной реальности, политическая картинка. А мы потом удивляемся, откуда столько «зомбированных»…

Всем известно, что украинская информационная пропагандистская машина вообще не имеет каких-либо ограничений. Можно публиковать всё, что угодно: «фейки», манипуляции, выдержки из чьих-либо речей вне контекста и т.д. Арсенал у украинских журналистов в этом смысле очень обширный. Самое главное, лишь бы материал был насквозь пропитан топорной русофобией и всячески прививал читателю, зрителю или слушателю резко антироссийскую точку зрения – это ключевое условие. Очень жаль, что немалая часть украинцев этого не понимает, и никогда не поймет…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Conan 8 марта 2017 18:58
+20
Всевишнiй Боже, захисти Донбас
Соломия Галицкая
ВСЕВИШНІЙ БОЖЕ, ЗАХИСТИ ДОНБАС (с переводом на русский)

Всевишній Боже, захисти Донбас.
Ти чуэш, як земля горить і плаче?
Крізь гул снарядів рветься крик дитячий,
Але вогонь надії ще не згас.

Всевишній Боже, захисти Донбас.
Ти бачиш, сонце впало за Бескиди?
Сидять при владі Каїнові діти,
Вони вбивати віддають наказ.

Всевишній Боже, захисти Донбас.
Фашизму тінь нависла над землею,
І тільки той завзято б’эться з нею,
В кого душа прозора, мов алмаз.

Всевишній Боже, захисти Донбас.
Шматують землю танки й БТРи,
Ревуть «Зіг Хайль» прихильники Бандери.
Вони ганьбою заплямили нас.

Я хочу, щоби нині й повсякчас,
Лунав не крик, а пісня солов’їна!
Хай зцілиться від скверни Україна!
Всевишній Боже, захисти Донбас.

СОЛОМІЯ ГАЛИЦЬКА
(лютий 2017)

_______________________________


ВСЕВЫШНИЙ БОЖЕ, ЗАЩИТИ ДОНБАСС

Всевышний Боже, защити Донбасс!
Ты слышишь, как земля горит и стонет,
И детский крик в снарядных взрывах тонет?
Но все ж огонь надежды не погас…

Всевышний Боже, защити Донбасс!
Ты видишь, солнце меркнет над планетой?
Сидят у власти каиновы дети
И братьев убивать дают приказ.

Всевышний Боже, защити Донбасс!
Фашизма тень над Родиной моею,
И только тот отважно бьется с нею,
В ком крепок дух и светел, как алмаз.

Всевышний Боже, защити Донбасс!
Рвут землю мины, танки, БТРы,
Орут "зиг хайль!"наследники Бандеры,
Они позором запятнали нас.

Хочу, чтобы навеки, в этот час,
Не страшным криком, – песней соловьиной
Очистилась от скверны Украина!
Всевышний Боже, защити Донбасс!

(Соломия Галицкая)

Перевод ТАТЬЯНЫ СЕРДЮК
(февраль 2017)
№2 Valery Karmanov 8 марта 2017 19:00
+4
И беспощадна и осмысленна, если бы была бессмысленна, не скакали бы скакуны и не маршировали бы бандерлоги и прочая фашистская нечисть.
№3 Eugeny Radugin 12 марта 2017 17:10
0
Украинская пропаганда весьма однобока, и она, конечно, осмыслена с точки зрения политтехнологий, но все равно рассчитана на очень глупых и недалеких людей. Именно поэтому, кстати, в украинском обществе такой раскол сейчас!
№4 Тутошний 8 марта 2017 19:08
+33
№5 Наталья Попова 8 марта 2017 19:17
+29
Уважаемый, без этих морд на российских ток-шоу было бы скучно, хотя, не скрою, когда их показывают, хочется телевизор разбить. Но, их надо показывать, чтобы люди увидели, до какого скотского состояния можно докатиться от ненависти в русским и России, как можно сдвинуть мозг скачками на майдане, как можно отравиться булочками Нуланд и как, можно 100%-ное вранье сделать государственной идеологией .
№6 Бывший оптимист 8 марта 2017 20:12
+1
Да, Россия пострадала от ЕГЭ! Но не до такой же степени что бы этих по ЦТ показывать, а не в цирке, или между футбольными таймами, ну там где пешеходы.
№7 мурлыка 8 марта 2017 19:40
+22
Это отличная прививка от майдана всем россиянам. Если бы нам в СССР показывали ток-шоу с участием Гипножабы Новодворской, Борового и прочих чубайсов, если бы мы раньше увидели их ненависть к России - фиг бы им удалось в 91-м страну расхреначить.
№8 Eugeny Radugin 12 марта 2017 17:13
+1
Да там многое тогда зависело исключительно от политической элиты и междусобойчиков на самом верху. Революцию сделали не столько протестующие, сколько Горбачев (пятнистый урод). Нагнать стадо баранов, которые будут с красивыми лозунгами требовать смены власти, можно практически всегда. Вопрос только в том ,позволят ли им поменять власть?!
№9 Россия Татары 8 марта 2017 20:32
0
Це отцы, дяди и тети украинской демократии, гиганты мысли западэнцев. Истинные укры, беззаветно преданы делу Бандеры и Шухевича....
№10 Гаврила 8 марта 2017 21:13
+2
Уж, если она - майданутая свора,
То будет в эфире визжать до упора.
№11 Наталья Попова 8 марта 2017 19:09
+13
Ой, ты, боже мой, в Киеве очередная радость, что люди из Белого дома, якобы. пообещали усилить санкции. Да США с этими санкциями уже сама не знает, что делать. Ну, объявили невъездными 100 человек и что ? Россия под санкциями никуда не пропала, есть, конечно, трудности, но никто от голода ,холода не умер, производство потихоньку растет. А вот Украине стоит задуматься над её "феноменом" - её облизывают все, кому не лень, международные организации денежные подачки дают, все её мысленно поддерживают, а Украина превратилась под международным присмотром в бандитскую нищую побирушку с деградирующей экономикой,которая сейчас на уровне самых бедных африканских стран.
№12 Eugeny Radugin 12 марта 2017 17:16
0
Да. В общем-то вы правы. Более того, если сравнить нынешние трудностями со светлыми временами российской демократии в 90-е годы, то это ничуть не пугает наш народ. Чем дольше они затягивают санкции, тем больше мы к ним приспосабливаемся! Только они этого почему-то не понимают))
№13 shax 8 марта 2017 19:10
+16
Много было у России врагов но, таких тварей как
хохлы не было.
№14 kimisx 8 марта 2017 19:25
+5
Ко всем УКРАИНЦАМ не применяйте это слово, ЗАПАДНЫЕ УКРАИНЦЫ(смесь кровей австро-венгерской,польской,чешской,румынской) - последователи Бандеры, вот истинные враги РОССИИ
№15 User_3204 8 марта 2017 20:50
+2
это прикарпатские украинцы, в Закарпатье нормальные .
№16 passant 8 марта 2017 19:16
+2
Выясняется, что в мозгу любого человека методом пропаганды можно сформировать картинку, определяющую его отношение к действительности. Если раньше людей принуждали к повиновению с помощью физического насилия, то теперь больше принуждают с помощью информационного.
№17 Eugeny Radugin 12 марта 2017 17:19
0
Да, но пропаганда может воздействовать на умы людей малообразованных. Образованные люди все-таки куда менее восприимчивы к информационной пропаганде, и многие, кто стояли на Майдане, - лучшее тому подтверждение.
№18 Elena77772 8 марта 2017 19:16
+5
Вы правда думаете, что люди,живущие на Украине дебилы? что они хавают всё,что по телевизору говорят? Или все хотят так думать?
----------
Хочу жить в мире Орловских,Макаренко и иже с ними...у них так все зашибись. Согласна даже на Бажовых.Там вообще круто:-D
№19 Eugeny Radugin 8 марта 2017 19:25
+11
Не все! Ни в коем случае не все! на Украине много адекватных и интеллигентных людей, которых лично я считаю своими братьями и сестрами! Но это не отменяет того факта, что и по сей день миллионы украинцев пребывают будто под пропагандистским гипнозом... Именно им посвящен мой пост!
№20 Oldi 9 марта 2017 08:58
0
Люди на Украине может и недибилы...хотя мало верится,глядя на всё это мракобесие и всеобщую шизофрению, но вот молодёжь растёт и впитывает,как губка то,что происходит вокруг и льётся потоком из укросми и перепрошить их головы будет нереально xoxol
№21 Eugeny Radugin 12 марта 2017 17:26
0
Насчет молодежи тоже все не так однозначно. Безусловно, огромное количество мальчиков и девочек, которые вообще не в ладах с головой и не знают об истории своей страны ровным счетом почти ничего! Вот именно они и попадают под злополучное действие пропаганды в первую очередь!
№22 Рубель 8 марта 2017 19:22
+3
https://cont.ws/@strelok1965/543018
без комментариев.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№23 Broen 8 марта 2017 19:41
+1
Можно было бы начать собирать деньги на лечение украинским патриотам. На пересадку мозга, но он в их организмах не приживётся.
№24 Добрый я 8 марта 2017 19:41
+5
№25 Гаврила 8 марта 2017 21:32
+4
Кролик, может, и дебил,
Но с Руины он свалил,
А перед тем - бабла срубил!
№26 Ник уволен 8 марта 2017 19:46
+2
Ну, усилят штаты ссанкции, но на украине от этого лучше жизнь не настанет.
№27 vasilisa mikullishna 8 марта 2017 20:21
+3
Вот, вот нам простым россиянам как то паралельно на усиление этих санкций. Может у нас экономика наконец то поднимется. А буйные головы на Украине пусть радуются, может настроение у них поднимется.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№28 Vchevnine 8 марта 2017 19:49
0
а тут не все их больше
№29 Noruman 8 марта 2017 20:00
+1
Могут, да, США могут ввести дополнительные санкции. Причину придумают это легко.
Просто Трамп сейчас находится в конфронтации со значительной частью общества и СМИ. Введение дополнительных санкций против России может снизить этот накал.
Ну запретят они въезд в США еще 3-7 чиновникам или еще что. Реального толку ноль - зато сигнал что Трамп свой.
Для Трампа это был бы выход.

С Уважением
№30 Evlada 8 марта 2017 20:05
+7
Над свастикой должно быть написано Бандеровидение
№31 USSR-55 8 марта 2017 20:13
+5
Абсолютно буквально.
Бендеры - славный город в Приднестровье.
Безграмотность и непрофессиональность.
№32 vikfisher 8 марта 2017 20:06
+1
Цитата: kimisx
Ко всем УКРАИНЦАМ не применяйте это слово, ЗАПАДНЫЕ УКРАИНЦЫ(смесь кровей австро-венгерской,польской,чешской,румынской) - последователи Бандеры, вот истинные враги РОССИИ

мы сие слово применим к стране.которую пока ещё называют украина.Последователей фашистских палачей мы видим свободно марширующих по киеву.И марширует их тысячи.А ещё сотни тысяч в всу ,убивают Донбасс.Вот юго-восток(ЛДНР)плоть от плоти русские.тут "без базара".Вам определение давать не буду,напишу одно:держитесь от нас подальше.
№33 Игорь И 8 марта 2017 20:15
+4
По канонам укропропаганды все выглядит примерно следующим образом: в России все плохо, народ - зомби, в Донбассе регулярные российские войска, а у Петра Алексеевича Порошенко и его правительства так ярко горят нимбы над головами, что народ аж прищуривается, чтобы разглядеть.
№34 Сергей Карлов 8 марта 2017 20:40
+3
Для тех, кто помнит как "белое братство" под руководством некой Марии самозваной Дэви Кристос проповедовало на улицах столицы СССР и республиканских да областных центров, а потом собралось топиться в Киеве, непоправимый вывих мозгов — не уникальное явление и точно не первое за последние 30 лет. Сроки организации начала вывиха примерно совпадают. Если ум и души можно перфорировать в принципе, то майданутые и белые братцы — пункты одной программы, только майданы шли в несколько этапов и повредили мозги сотен тысяч, во много раз массовее, чем чумовое "белое братство". И финал истории "братства" был запланирован именно в Киеве... Совпадение?
№35 РиоДеКамыши 8 марта 2017 21:27
-1
...не думаю! fellow
№36 kurtuaz 8 марта 2017 21:19
0
У этого кренделя язык и мозги никак не связаны.
№37 serdj82 8 марта 2017 21:26
+2
Не понимаю, почему майдауны постояно козыряют тем, что США усилят или продлят санкции??? Мы что, от этих продлений или усилений на колени бухнемся и будем молить о пощаде??? Или откажемся от своего курса??? Да нам это вообще не смертельно, а как известно в кое чём и очень полезно стало!
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№38 Облик Аморале 8 марта 2017 21:48
+1
Укропропаганда слаба, бездоказательна и по-селюковски убога. Когда нечего ответить, весь арсенал их аргументов сводится к, увы, ставшей классической ситуации (далее цитата, уверен авторов и их произведение называть не надо):
«Отец Фёдор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
-Сам ты дурак !
- Что? - крикнул Остап, бросаясь обратно, но дверь была уже заперта, и только щёлкнул замок. Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
- Почём опиум для народа?
За дверью молчали.
- Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап».
Написано почти век назад, а как актуально. Укропитеки (имеются в виду особи в возрасте 15 – 35 лет) не воспринимают ни аргументов, ни доказательств, ни здравой логики. Средств донести до них правду нет (судя из статьи), соглашусь, сейчас нет. Нормальные ТВ и радио не работают в UAбантустане. Шо робить? Да и ничего не надо робить в смысле антитроллинга, бесполезно, нас не читают, баннят и проч.. Думаю, что экономика и ССО сделают своё дело, но не завтра, скорее всего после-после послезавтра.
№39 orgonit7 9 марта 2017 02:33
+1
Женя, может сами и не дойдут, но если объяснять на пальцах каждый день, то очень даже поймут. Ваша публика в этом плане ничем не отличается от нашей. Но у вас СМИ пока поют в другую сторону, а вдруг начнут петь как украинские? Через время ваши точно также станут "свидомыми", на свой лад. Это технология "Окна Овертона" и она работает, - хорошо, что в обе стороны... Но ведь вы об этом не пишите!!! Вы пишите о факте, вот мол то, что имеем, а надо вскрывать причины - почему это так!
№40 Лавина 9 марта 2017 02:38
-15
А укропитеки не заметили, что сами на себя санкции наложили,
когда начали рушить страну и блокировать дороги? dumaet facepalm