Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

The Wall Street Journal: Трамп предал Россию

The Wall Street Journal: Трамп предал Россию

По мнению журналистов из издания The Wall Street Journal, Дональд Трамп в последние шесть недель, будучи на своей президентской должности, однозначно изменил свою позицию относительно России. Вся президентская кампания Трампа строилась на поддержке сотрудничества с РФ, а теперь "эмоции потекли в обратную сторону" - сообщает газета.

В качестве примера приводится недавнее высказывание главы Пентагона Джеймса Мэттиса, который, в свою очередь, заявил об отсутствии какой-либо заинтересованности в сотрудничестве с Россией, намереваясь вести любые диалоги с ней "с позиции силы".

Удивительно, что европейская политическая элита это высказывание подхватила, и одобрила бурными аплодисментами. По мнению политолога Евгения Мирченко, внешнеполитическая линия Трампа существенно не изменилась со времён его предвыборной компании, что говорит об абсурдности статьи, опубликованной WSJ.

Спорить с этим очень сложно как минимум по двум объективным причинам. Во-первых, новоиспеченный президент США сам лично ни разу ни о чём подобном не говорил. А во-вторых, издание либо забыло, либо специально не упомянуло другую речь Джеймса Мэттиса, который тогда не исключал возможности борьбы с международным терроризмом без совместных действий с Россией.

Так или иначе, факт остаётся фактом. Сегодня мировая политика не может должным образом функционировать без участия Москвы (что постоянно так яро стараются отрицать многие западные политики). Если брать в расчёт ту же Сирию, то можно собственнолично убедиться в большом КПД поддержки РФ гражданского населения страны, неволей вынужденной страдать от рук террористов. Тоже самое касается и всех остальных внешнеполитических течений. Политика однополярного мира неуместна, и если Штаты и дальше будут руководствоваться "двойными стандартами", то стабильность и спокойствие появятся ещё не скоро.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Stray 8 марта 2017 15:08
+22
Предать может только друг.
Свои слова он предал - т.е. сам себя...
№2 МарияНива 8 марта 2017 15:12
+18
Кому хуже то сделал? Хотя наши явно махнули рукой на Трампа. Пусть сначала со своим болотом разберется.
№3 snezhinky 8 марта 2017 15:23
+14
Лишний раз подтвердил истину, что наглосаксы никогда не говорят правду и всегда предают......
№4 Партизан Иванович 8 марта 2017 15:32
+7
Да это еще не факт, что газетка-то не выдает желаемое за действительное.
Право знать: Дмитрий Саймс, 04.03.17

Посмотрите видео на данную тему. Довольно-таки интересное.
№6 Сигизмунд. 8 марта 2017 16:00
+4
Кто он нам,чтобы предавать!?"Ни кум,ни сват".Пускай засунут "свое предательство", в одно,не столь далекое место.Нам, "по барабану".
№7 leksa-2214 8 марта 2017 15:16
+13
А он обещал быть другом, что-ли?
dumaet
№8 Василиj 8 марта 2017 15:16
+4
Предать может только друг.

good В точку.
№9 al-leks 8 марта 2017 15:24
+3
Это даже хорошо, а то такие друзья обходятся дороже, чем враги... Так что можно сэкономить на "дружбе" Трампа к России)))

А самим надо не забывать что у нас 1/8 всей суши и на ней есть всё и никто извне нам не сдался ни в "друзьях" ни даже в попутчиках! Предки обеспечили нам абсолютную самодостаточность! Нам только отбиваться надо от зарящихся на наше добро
№10 Hannibal 8 марта 2017 15:29
+4
Казалось бы авторитетное издание гонит желтуху на потребу быдлу, которое радостно хавает. Есть там хоть одно издание без желтизны и закидонов?
№11 Uralsib 8 марта 2017 17:01
+5
Цитата: Hannibal
Казалось бы авторитетное издание гонит желтуху на потребу быдлу, которое радостно хавает. Есть там хоть одно издание без желтизны и закидонов?


Я предлагаю не сопоставлять текущую политику Трампа(которой, фактически, ещё нет)с его предвыборными обещаниями - в том числе - встретиться с Путиным ещё до своей иноугурации.
А вместо этого задуматься над вопросом: кому адресована эта статья в печатном органе глобалистов-WSJ?
Это не может быть посланием для американцев. Потому что, в глазах пиндосского пипла предать Россию - означает быть хорошим президентом США.
Ну, не могут глобалисты хвалить Трампа перед лицом американской общественности!!!
Тогда кому адресована публикация? Европейским политикам? Чтобы унять панику в их радах? И этот вариант не проходит! Потому что глобалисты из WSJ не могут стопроцентно поручиться за Трампа. За то, что он не отчубучит какой - нибудь фортель.
И остаётся единственный вариант. Эта публикация - для нас с вами. Чтобы мы не слишком переоценивали способность Трампа видоизменить тамошнюю систему. Это они нам ненавязчиво намекают - кто в их доме хозяин. И, попутно, пытаются посеять в наших душах неприязнь к Трампу. Ну, а в качестве побочного продукта - пессимизм.
Напрасные ожидания! Русские, в отличие от американских пожирателей гамбургеров, в массе своей способны мыслить системно. И мы понимаем, что люди типа Трампа и Горбачёва появляются не случайно, а там, и тогда, где политическая и финансовая система выгнила изнутри полностью. несмотря на внешний лоск.
Проходили мы это. Поэтому - знаем.
И если, даже, глобалистам удастся поставить Трампа в стойло( или заменить его на более "системного"), это ничего не изменит в прогнившей системе. Они, просто, отложат решение проблемы на более поздний срок.
Как у нас, в своё время, ничего не решали приходы во власть Черненко и Андропова: всё продолжало лететь под откос.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№12 Kamo 8 марта 2017 15:42
+4
Wall Street Journal кусок фекалий и писать статью на мнение одного из самых продажных и аффилированных глобалистами издания глупо. С тем же успехом можно привести "профессиональное" мнение таксиста Москве о том, что будет делать президент США завтра. Весь мир, словно щупальцами осьминога сдавлен одним и тем же хозяином, и что он пожелает, то и будет "правдой", и Америка не исключение.
№13 seether 8 марта 2017 16:31
-1
Сейчас бы аналитику о том, как надо писать статьи, услышать от человека, который их никогда не писал biggrin
№14 Kamo 8 марта 2017 19:17
0
Вообще то, я не советовал "как надо писать", а выразил мнение, что не стоит писать статьи о мнении заведомых лгунов, потеря времени и введение людей в заблуждение.
Статьи писать не сложно, важно понять зачем это делать. И тем более делать этого не надо по заказу.
Есть темы которые меня волнуют, но я не владею первоисточниками, и поэтому лепить из кем-то пережёванного ничего не хочу. А графоманов хватает, оттого и качество статей на сайте падает. Вам бы этого не знать...
№15 meloxa71 8 марта 2017 15:51
+2
Ну и ладушки. Спаси нас, Боже, от таких друзей.
№16 Майа5атта 8 марта 2017 15:54
+1
Наконец-то у нас эйфория по Трампу закончится..даже рад..ото "Трамп сделает то..сказал то..
№17 serdj82 8 марта 2017 16:08
+1
Это не Трамп предал Россию, это некоторые "товарищи" в России втемяшивали простому народу что Трамп прорусский.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№18 За статью 20 8 марта 2017 16:12
+3
Никто никого не предавал.
Просто сумасшедшие пропагандисты (а они неадекватны как с нашей стороны, так и с западной) втемяшили людям в голову, что "Трамп - агент Путина". Кстати, этот бред из той же серии, что и "русские хакеры вмешались в выборы в США".
А теперь выясняется, что Трамп этот - проамериканский, а не пророссийский, и никаким агентом никаког Путина никогда не был.
Вывод: не надо слушать пропагандистов, делать выводы следует самостоятельно.
№19 Бывший оптимист 8 марта 2017 16:19
0
Кто, из 44х предыдущих, друг России. Смело можно сказать 244й, а там или шах.., или ишак президентом станет. Что весьма вероятно.
№20 Геннадий.Д 8 марта 2017 16:22
+1
А я вот почему то верю старым высказываниям.И одно из них гласит,что короля делает его свита(ну как то так).Так что то что Трамп молчит ничего не значит.За него эффективно говорит его свита.Кстати,у Вольфовича изжога не случилась от шампанского за Трампа?
№21 Retirado 8 марта 2017 16:38
+1
За Вольфовича не переживайте - выкрутится.
А вот про свиту - верно подмечено: трудно представить себе такого американского, да любого, бизнесмена, который для реализации какого-то своего проекта подбирал бы себе команду, члены которой ещё до начала работы были ярыми противниками этого начинания.
№22 evgvrem 8 марта 2017 16:35
0
Время ставит все на свои места, в начале президенства Обама тоже с симпатией относился к России, особенно к ДАМ.
№23 tiv877 8 марта 2017 16:42
-6
России не привыкать к предательству западных лидеров. А Трамп должен уяснить и чем быстрее, тем лучше для него, что без России, он не решит ни один внешнеполитический вопрос. Прогарит как Обама и второго срока ему не видать. Не нужно наступать на Обамовские грабли.
№24 uaoff 8 марта 2017 16:52
+1
Надо понимать, что пока в США недостигнут общенационального консенсуса, внешнеполитическая риторика будет оставаться по большому счету прежней. А зачем, что то придумывать...? Есть позиция, она озвучена, отлажена... А настанет время переменю об этом бцдет заявлено.
№25 товарищ_Сухов 8 марта 2017 17:17
+2
Давайте обеспечим экономическую безопасность России, а потом с удовольствием плевать на западное мнение.
№26 wowka153 8 марта 2017 17:36
0
У нас последние сто лет идет противостояние запада и америки против СССР и России.Ничего не поменяется в ближайшее будущее,основа жизни это экономика,а политика это просто один из инструментов экономики.Когда в одной стране сосредоточено порядка 40 процентов запасов полезных ископаемых,то сразу находятся определенное количество людей,которые хотят поиметь с этого свой процент.Ну а наше правительство,как сосед-алкоголик после смерти родителей,все пытается приватизировать и продать,лишь бы на бутылку хватило.
№27 lami 8 марта 2017 18:03
0
Сторонники Трампа предупреждали о том, что демократичные СМИ США будут из кожи вон лезть, чтобы Россия думала, что Трамп не будет с ней сотрудничать.
№28 .volksv 8 марта 2017 18:39
0
Не помню кто сказал упаси меня боже от друзей,а с врагами я сам разберусь.
№29 Chuv_007 8 марта 2017 19:25
0
Ничего Трамп не предал. Он просто щупает политику Путина.Он просто сам не знает что делать. Давление на Трампа оказывается колоссальное со стороны ястребов и демократов. krut
№30 Антон Орловский 8 марта 2017 19:57
-1
Трамп на данный момент не сделал ни одного крупного дела на внешнеполитической арене. На данный момент вокруг него одни разговоры и предположения. Не исключено, что WSJ ошибается.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№31 Игорь И 8 марта 2017 20:33
+1
Трамп никогда не приходился нашим другом, чтобы теперь можно было утверждать, что он нас предал. Это американский президент, которому, к тому же, непросто приходится в пору противостояния со СМИ и элитами, так что его риторика может ещё неоднократно меняться, в зависимости от ситуации.
№32 appolon44 8 марта 2017 21:55
0
Цитата: Игорь И
Трамп никогда не приходился нашим другом

верно сказано,
главное что бы врагом не был
----------
Переведите слово СОВЕСТЬ на разные языки, тогда и узнаете с кем имеете дело.
№33 Polpot 8 марта 2017 22:45
0
На по барабану, что он там изменил! Главное при нем вероятность 3 мировой несколько ниже ,чем при еб...Ой бабке Клинтонше.
№34 ateeast 9 марта 2017 11:20
0
Что значит с позиции силы? Это с мечом к нам собрались в гости прийти и диктовать свои условия? Не пора ли им озвучить великую русскую фразу "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет"? Как там прозвище у Мэттиса? Бешеный пёс? Так у нас есть ещё одно выражение - "Собаке собачья смерть."