Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ДНР рассказали о сроках переориентации на рынки России

В ДНР рассказали о сроках переориентации на рынки России

Вице-премьер ДНР Александр Тимофеев в интервью местному изданию DNR-LIVE рассказал о сроках переориентации промышленных предприятий Донбасса на рынки России и о провокациях со стороны Ахметова.

Политик прокомментировал недавнее заявление представителей группы компаний «СКМ» (принадлежат Ринату Ахметову) об остановках принадлежащих ей заводов: ДМЗ, ЕМЗ и его макеевского филиала, при этом он назвал данные слова провокацией.

По словам Тимофеева, как таковой, остановки предприятий не было, а была всего лишь приостановка в течение суток, причём для проведения технологических работ, что нельзя называть «остановкой завода». Политик заявил о возможности возникновения временных технических сбоев, которые, однако, быстро устраняются, при этом их причиной он назвал перезапуск всей промышленности на другое направление.

Александр Тимофеев также оценил сроки, требуемые для переориентации взятых во внешнее управление промышленных предприятий Донецкой Республики на Россию. По его словам, Минпром ДНР оценивает выход на 50 -100% мощности в период от одного месяца до двух. Политик заявил, что в данный момент идёт анализ логистики и плановый съём остатков, при этом есть логистические фрагменты, которые необходимо восстановить из-за резкого увеличения объемов перевозок. По словам Тимофеева, также существуют проблемы с железной дорогой, которая была повреждена вследствие боевых действий, однако все министерства республики сейчас трудятся над их решением, потому сроки переориентации на рынки России не должны будут сдвинуться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 yu1962 8 марта 2017 14:38
+11
Весна,лед тронулся! good
№2 uaoff 8 марта 2017 14:56
+6
Поясните внешнее управление... Как я понимаю, хозяином в данном случае остается Ахметов, но, грубо говоря, его не будут спрашивать куда, как и за сколько продается его продукция. Налоги будут оставаться в ЛДНР. Не понятно с прибылью... Ахметов так и будет ее получать, либо "пойдет лесом", номинально оставаясь хозяином? Поясните...
№3 Бином Ньютоноff 8 марта 2017 15:21
+6
Ахметов так и будет ее получать, либо "пойдет лесом", номинально оставаясь хозяином? Поясните...[/quote]
Судя по всему, Ахметов будет номинальным "хозяином", но средствами за оплату продукции и все налоги будут регулироваться назначенным менеджером от республики.
№4 Россия Татары 8 марта 2017 15:26
+4
Я тоже ничего не понимаю, но представляю так. По разным причинам государство отнимает детей у недееспособных родителей, типа алкоголики, дети постоянно голодные.... Сначала родителей предупреждают, а потом уже забирают детей. Так собственников в связи с блокадой предупредили. Ахметов не представил план, как сохранить рабочие места и зароботки. Правительство забрала эти предприятия себе, как детей у родителей. Как и в случае с родителями, Ахметову придется очень постараться, чтобы доказать свою дееспособность, так как он бросил свои предприятия на произвол судьбы, поскольку не предоставил план по выходу из чрезвычайной ситуации в связи с блокадой. Это мой здравый смысл, как должно быть, на мой взгляд.
№5 Михаил1962 8 марта 2017 16:39
+2
Прибыль, как и налоги, скорее всего, в полном объеме будет тратиться на развитие самих предприятий и социальной сферы республик. Во всяком случае до возврата предприятий под управление бывшему собственнику (Ахметову)
№6 Indigo 8 марта 2017 17:14
+1
Ахметов так и будет ее получать, либо "пойдет лесом", номинально оставаясь хозяином? Поясните...

Источник: https://politikus.ru/events/91625-v-dnr-rasskazali-o-srokah-pereorientacii-na-rynki-rossii.html
Politikus.ru
Я так понимаю норма прибыли Ахметова будет стремится к нулю.
№7 голос3571 8 марта 2017 17:59
+2
очень интересный казус в гражданском праве)) в нашем гражданском праве такого нет.
суть заключается в том, что по ГК собственность состоит из 3 частей: права владения, пользования и распоряжения.
Ахметову обрубается право распоряжения в части распоряжения материальными активами - полностью раз. В части распоряжения денежными средствами, получаемыми от работы предприятий - частично или полностью.
Право пользования - в части развития и ремонта предприятий также может обрубиться.
Право пользования в части определения рынков сбыта - обрубается полностью)).

Остается только формальное право владения)) на которое накладываются обязанности со стороны государства - уплата земельного налога. налога на имущество
И здесь перевод из юрисдикции Украины в юрисдикцию ДНР.

Получается, что Ахметов - зиц-председатель.
Формально владеет (пока) предприятиями, а толку с этого - ноль.

Но эта коллизия должна быть прописана в гражданском законодательстве ДНР.
Кроме того, мы, Россия, с ней должны согласиться). А мы согласились.
Значит мы уже признали не только возможность такой юридической коллизии.
Но и легализовали ее вступив в соответствующие отношения.

Право собственности Ахметова состоит из сплошных дыр biggrin

Ахметова спасает от национализации только наличие чрезвычайных обстоятельств - АТО и боевых действиях в районах, где находятся предприятия, но если будет доказано, что он принимал участие в создании этих обстоятельств - Ахметов лишится всего!! biggrin
№8 al-leks 8 марта 2017 15:31
+6
Даешь Донбасс к нам!
№9 Сигизмунд. 8 марта 2017 16:08
+4
Поддержим Донбасс.Думаю,что их продукция,будет через нас, отправляться на международные рынки.Частично будет закупаться, нашими потребителями.
№10 vampir 8 марта 2017 17:00
-1
Сейчас главное не произвести, а кому продать и вряд-ли кто то просто так ,уступит свое место на рынке России
№11 Volod 8 марта 2017 21:50
0
Приходит человек в магазин, ему нужно купить хлеба, а хлеба нет, зато конфетами всё завалено. Человек будет рад любому качественному и свежему хлебу, не важно где он произведён. Вот конфеты он точно не будет покупать если они ему не нужны хоть ими и завалены прилавки. Поэтому если продукцию заводов привезут в те места где она людям необходима её с радостью купят. Конечно же без государственного регулирования ни чего хорошего не выйдет. Вся информация о потребностях по всей территории страны должна быть в руках одного ведомства. А страна как была, так и остаётся одна Русь как бы её не кромсали по частям.
№12 Ростовчанин 8 марта 2017 17:41
+5
Внешнее управление-это переходное руководство завода на время смены собственника. ЛДНР начали НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ предприятий. Это значит предприятия переходят в собственность Республик. Идет выемка документов, компьютерных программ и данных.
Ни Ахметов, ни Коломойский и прочие граждане -владельцы, не могут теперь ничего получить с этих предприятий. Они могут только в судах оспаривать данный факт.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№13 eecmed 8 марта 2017 18:18
0
или опять эсэсовцев своих пригнать
№14 eecmed 8 марта 2017 18:20
0
или опять эсэсовцев своих пригнать и по новой обстрелы...
А где Коломойский?
№15 eecmed 8 марта 2017 18:20
0
или опять эсэсовцев своих пригнать и по новой обстрелы...
А где Коломойский?
№16 голос3571 8 марта 2017 18:24
+1
воот!!! а суды по месту нахождения предприятий? а право, которым будут руководствоваться суды, чье? Киева или ДНР?))) Ахметов идет ко дну biggrin
и прощальные гудки его парохода в судах Киева или иных не дадут ничего)))
№17 Galiley 9 марта 2017 07:29
+1
Здравые мысли прозвучали о том, что рынок сбыта просто так никто не отдаст. Но, мы видим, что на уровне главы государства российского получено молчаливое, во всяком случае для нас, согласие. К такому заключению можно прийти проанализировав слова Пескова о правомерности введения ВУ на предприятиях Донбасса. Но так же хорошо известно, что нынешняя власть опирается на российский бизнес. Следовательно делаем вывод: этот шаг более менее взвешен и согласован с участниками российского бизнеса и перевод экономики Донбасса на российские рельсы будет как минимум безубыточен для обеих сторон.