Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Саакашвили учит Украину, как правильно нанимать гастарбайтеров во власть

Саакашвили учит Украину, как правильно нанимать гастарбайтеров во власть

Фото:pikabu.ru

Как бы жила Украина без Михаила Саакашвили, а? Во что бы превратилась Одесса без Мишкиного бульканья в мятом костюме во время выступлений? А что бы было со страной, если бы Мишка не начал отчаянное противостояние с главой МВД Арсеном Аваковым на одном из заседаний Национального совета реформ?

Да, вклад Саакашвили в развитие Украины сложно переоценить. И стоит ли поэтому удивляться, что теперь экс-губернатор Одесса называет иностранцев в рядах украинской власти фасадными изменениями?
Об этом грузино-украинский политик заявил в интервью украинской прессе, отметив, что «эксперимент не совсем удался».

«Не может поляк, который даже по-русски, не то, что по-украински, не говорит, понять, как менять железную дорогу на Украине», - заявил Михаил Саакашвили, намека на главу «Укрзализныци» поляка Войцеха Балчуна.

При этом сам себя Саакашвили выделяет на фоне остальных назначенцев, говоря, что это другая история. Как именно экс-губернатор не уточнил, но можно пофантазировать, что Мишко и язык какой надо знает, и о необходимых переменах наслышан, да и вообще – парень не плохой, веселый.

Но самое главное – он не был частью «фасада», а занимался кардинальными реформами в Одесской области и на Украине в целом. Вот только напомнил бы кто-нибудь, где посмотреть на результат его трудов? Хотя, на самом деле Саакашвили долгое время был единственным смешным и от этого светлым пятном во всей нынешней украинской власти. Шут, чьими проделками и скандалами пытались отвлечь украинцев от реального положения дел в стране…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Stefania Rudetska 6 марта 2017 18:58
+3
Мишико - ходячее наглядное пособие!
Это уровень- подготовки "специалистов-президентов" и пр. государственных мужей по-американски!
Высокий профессионализм!
№2 Heliantus tuberosus 6 марта 2017 19:50
+2
Почему у этих мужей такие визгливые голоса? их специально подбирают в том числе и по этому признаку?
№3 lider431 6 марта 2017 20:47
0
№4 Пилат 6 марта 2017 21:00
+3
Известный историк, публицист и журналист Владимир Корнилов прокомментировал выпуск программы HardTalk на канале BBC, в которой принял участие экс-премьер «незалежной» Арсений Яценюк.

«Яценюк имел неосторожность появиться в программе HardTalk на Би-Би-Си. — пишет Корнилов на своей странице в соцсети. — Журналист Стивен Сакур его буквально распял там. К концу передачи на Арсения было страшно смотреть — настолько раскраснелся и разволновался.

Сакур спросил Яценюка о его финансовом состоянии. Тот заявил, что где-то миллион долларов (смешно, правда?), и пояснил: ну, я же, не забывайте, был банкиром, 10 лет работал в частном секторе.

Честно говоря, я подумал, что чего-то не знаю в биографии экс-премьера, перечитал ее и так и не понял, когда же были эти 10 лет. Или Яценюк включил в этот «стаж» начало 90-х, когда он таксовал? Это он тогда сколотил такое состояние?
Банкиром он работал в «Авале» аж 10 месяцев 1998-го в должности консультанта — ой, сомневаюсь, что зарплаты рядовых сотрудников «Аваля» тогда позволяли миллионы зарабатывать. И все, собственно, после этого стал юным чиновником.

Или он в «стаж банкира» засчитал майданный период 2004-го, когда он и. о. главы Нацбанка поработал? То есть этот период он посчитал «приватным бизнесом», на котором можно было хорошо наварить?

Сакур обломал Арсения, когда тот заговорил о небывалых «реформах», которые реализовал в качестве премьера. Ведущий ему напомнил, что рейтинг его правительства на момент отставки составлял 2%. На что Яценюк только промямлил: «Против моего правительства велась информационная кампания».

Но самое веселое было, когда говорили о России, Крыме, Донбассе. Яценюк важно заявил: «Меня не волнует мнение Путина». Ведущий откровенно расхохотался: мол, вас-то может и не волновать мнение Путина, но он — единственный человек, у которого есть четкая стратегия.
И в лоб начал спрашивать: готов ли Яценюк смотреть в глаза украинских матерей, чьи дети гибнут на войне в Донбассе. Арсений так и не ответил на этот вопрос, твердя лишь, что они «герои» и что он будет сражаться (я так понял, «до последнего солдата»).

В общем, всем рекомендую посмотреть. У кого есть доступ к Би-Би-Си, сегодня пару раз еще повторять будут. Очень надеюсь, что какие-нибудь добрые люди переведут и выложат на русском», — резюмирует Корнилов.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№5 lider431 6 марта 2017 21:05
0
Интересно. Но длинно. Антон Палыч не одобрил бы.
№6 Россия Татары 6 марта 2017 19:00
+2
В 80-е годы инструктора райкома назначали председателем колхоза. Инструктором райкома КПСС обычно назначали комсорга ВЛКСМ какого нибудь предприятия, поскольку должности не денежные, нищий, в общем. Как приметил народ, в колхоз едет в дырявых ботинках с завязанными шнурками. Через года 3 уезжает из колхоза на машине Волга, при этом обеспечивая дешевым мясом райкомовских работников.

Мишико вашингтонский обком назначил главой Одессы. Неужто для себя ничего не прихватизировал в Одессе?
№7 Алексей_Лисовский 6 марта 2017 19:30
+2
Сракашвилли - клоун в понадусратом цирке
----------
Вагнера придут - порядок наведут.
№8 скептик183 6 марта 2017 19:44
+5
№9 Г.Ричардович 6 марта 2017 20:09
+2
Одно правило - галстук должен быть жирным и сочным lols
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№10 Lana61 6 марта 2017 21:37
+1
Назначили Саакашвили в свое время несмотря на дикое неприятие одесситов,за что окрестили в городе "Мишка-подкидыш".Слава Богу одной мразью стало меньше в городе.Лично мне все его правление запомнилось лишь "хатой экспресс бракосочетания",окруженной кучей не убираемого мусора
№11 Kanados 7 марта 2017 06:30
0
А куда же дели Машеньку Гайдар? Неужели отправили впубличный дом на пол ставки после Мининых тренировок.