Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16209 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лёд тронулся. Европа требует отдать Порошенко под трибунал

Лёд тронулся. Европа требует отдать Порошенко под трибунал

Хрупкий и истаявший до основания лёд под ногами украинского президента готов проломиться в любую минуту, и последний (скорее всего смертельный) удар по Порошенко могут нанести его же вчерашние союзники.

Европа сейчас всячески пытается избавиться от последствий прогоревшего почти до основания проекта, а заодно и отмыться от слишком коричневого патриотизма. Стоит ли говорить, на чьи плечи Брюссель пытается взвалить Украину с ворохом практически неразрешимых проблем. Но так просто «сбросить балласт» не удастся и рано или поздно именно Гааге придётся разбираться с преступлениями украинских марионеток. ЕС будет юлить до последнего, ибо Порошенко и компания могут многих европейских лицемеров утащить за собой в пропасть. Тем временем простые граждане стран Евросоюза всё настойчивее требуют у представителей высшей власти вмешаться в украинский геноцид и наказать истинных преступников. Как бы ни старалась официальная пропаганда, большая часть европейцев поддерживает Донбасс и его независимые республики. И они это прекрасно продемонстрировали накануне, во время масштабной акции, проведённой практически во всех странах ЕС в поддержку Донбасса.

Основная масса демонстрантов и активистов призывали своих политиков наказать Порошенко и вмешаться в конфликт на Украине. Так в Гааге, например, участники пикета осудили лидеров ЕС за поддержку кровавого режима и украинской коричневой чумы. В Брюсселе несколько десятков активистов под флагами России и ДНР требовали практически того же. А вот итальянцы пошли дальше и подняли вопрос о международном трибунале для главных украинских преступников с Порошенко во главе, на законодательный уровень. Европа впервые всерьёз заговорила о каких-либо санкциях против киевского режима и официально потребовала от своего правительства соответствующей реакции.

Организационный комитет итальянской акции в поддержку Донбасса подготовил петицию с требованием к правительству признать так называемый Майдан вооружённым переворотом, а все последующие события геноцидом украинского народа. Авторы обращения призывают отдать Петра Порошенко и его главных сообщников под трибунал за массовые убийства на Украине, формирование и финансирование террористических группировок «Азов», «Айдар», «Торнадо» и других, так называемых националистических батальонов. К ответу стоит призвать не только представителей украинской власти, но и местных журналистов за разжигание расовой ненависти и фактическую организацию революции. Подготовку к трибуналу необходимо начать незамедлительно.

Документ передали в канцелярию президента Итальянской Республики Серджо Матареллы. Схожие петиции также будут представлены на рассмотрение ООН, ОБСЕ и других правозащитных организаций. Европейцы, а в частности итальянцы впервые выступили единым фронтом против зарубежных кровавых махинаций Брюсселя (по другому украинский проект и не назовёшь) и, судя по напору и далеко идущим планам, готовы идти до конца.

Порошенко стоило бы продумать вариант своего побега, который он аккуратно готовит с начала 2017 года. Олигарх явно рассчитывает на беспрекословную поддержку и прикрытие со стороны своих главных работодателей. Но в итоге может оказаться взаперти в украинской клетке наедине с разъярённой толпой. Все его хозяева постепенно уходят на покой, и после выборов в Германии и Франции он может потерять свой «запасной аэродром». Высокопоставленных европейских пенсионеров будет очень сложно шантажировать компрометирующей информацией, тем более, если потенциальные победители сами будут не против ею воспользоваться.

ЕС имеет очень хороший шанс «встать на путь истинный» и его граждане начинают толкать организацию в правильном направлении. Естественно не всё так просто на «Елисейских полях», а бюрократию Брюсселя вместе с властью доллара не так-то просто сломать. Но Европа хотя бы пытается поднять голову и бороться и одним из этапов этого противостояния, как это ни странно, может оказаться суд над Порошенко и его компанией. Слово за итальянским президентом, которого легко поддержит как минимум десяток коллег, решивших сегодня заблокировать процесс либерализации безвизового режима с Украиной.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 knikos 7 марта 2017 02:02
+18
Когда побежит , ему надо будет воздушное пространство для самолёта просить ,но вот кто даст ? Кто пойдёт на такой риск ? Надо бы самолётики егойные сжечь ...
№2 Елена_Золина 7 марта 2017 03:24
+11
ему надо будет воздушное пространство для самолёта просить ,но вот кто даст ?

"...О том, что похожим способом страну может покинуть и президент Украины Петр Порошенко, недавно сообщил экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник. «Получил информацию от таможенников и службы СБУ, что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический», – сообщил Олейник. По словам Олейника, все обстоятельства внутри страны располагают к тому, что высшее политическое руководство может купить билет в один конец и окончательно покинуть Украину."
№3 cheburator 7 марта 2017 05:58
+8
Даже если билет в один конец, обратно могут привезти за казённый счёт. А то и вовсе провести разбирательство по месту временного пребывания) Ледорубов на всех хватит) Тем более, народец у них в окружении продажный, сдадут своего патрона, как и тот своего когда-то сдал.
----------
Терпение - главное оружие самурая
№4 Варлон КОШ 7 марта 2017 08:47
+24
Господин Макаренко,вы реально выдаете,желаемое за действительное..
Вы,с Антоном Орловским не родственники случайно?
Один и тот же стиль,и одни и те же громкие заголовки и сплошная нелепица в содержании....
Какая нафиг Европа требует Пецю?Вам это приснилось?
Пеця,вот опять с упоением опять обстреливает Донбасс....
№5 Августа Серпенка 7 марта 2017 09:16
0
Автор описывает не своё дежавю,а своё жамевю
№6 тшу 7 марта 2017 11:57
0
Целиком и полностью поддерживаю.
Обывателю европы по... всё, что творится за пределами своей деревни. И если в европе нашлось два десятка демонстрантов, то ими движет всего лишь желание получить немного "лайков".
№7 LMM 7 марта 2017 12:40
+1
Над Донбассом, в районе крушения MH17 дать ему воздушное пространство! И не более!
№8 А.Зоя 7 марта 2017 19:53
0
Ну ты жесток biggrin
№9 Brewney 7 марта 2017 02:13
+5
Порошенко стоило бы продумать вариант своего побега...


Когда клиентура СШП теряет доверие патрона,
в лучшем случае светит как Норьеге - 20+ лет "за торговлю наркотой".
В худшем - просто как в расход как бин-Ладена.
№10 АннаИ 7 марта 2017 02:26
+31
Этой всей шобле фашистской нельзя дать возможность удрать из Украины,их ВСЕХ нужно выловить,создать международный Суд новый,во главе должна быть Россия,и применить ко всем высшую меру наказания,а их имущество вернуть народу.Все те ужасы,которые испытали люди на Донбассе,на всём юго-востоке,должны на себе испытать все бандеровцы,все те,кто гнобил,убивал народ Украины.Когда же это будет? Когда Россия станет на столько сильной,что сможет прижать к ногтю всю мировую финансовую банд группировку во главе с главной англичанкой(которая всегда гадит).Ждем.
№11 leftpers 7 марта 2017 04:11
+14
парашу, турчинова, яйценюха, парубея, авакова, геру щенкова на кол, прилюдно, а остальных можно и судить.
№12 А.Козейчук 7 марта 2017 14:20
+1
тягнибока и яроша тоже в первую строчку...
№13 Серджос 7 марта 2017 02:26
+15
Особенно понравилось:
Цитата: Юрий Макаренко
К ответу стоит призвать не только представителей украинской власти, но и местных журналистов за разжигание расовой ненависти и фактическую организацию революции. Подготовку к трибуналу необходимо начать незамедлительно.

Готовьте списки! Всех поддержавших путчистов под суд!
№14 Okrug51 7 марта 2017 02:33
+9
Первым в списке - Ковтун.
№15 К.Василий 7 марта 2017 08:55
+4
Дался тебе этот лысый.Его уже только ленивый не пинает.Недавно заявил,что его и вна Украине пинать начали за то,что рассказывает что вна Укрине все нормально biggrin
№16 Снежана 7 марта 2017 10:00
+8
Коатун скорей всего актер, играющий свою роль в соответствии со сценарием.
№17 Бутан 7 марта 2017 12:35
+5
Проплаченый клоун,причем, проплаченый нашим ТВ.
№18 SergAnt36 7 марта 2017 02:57
+8
Цитата: Okrug51
Первым в списке - Ковтун.

Вторым - Карасев...,)))
----------
..."Мы попадаем в рай, а остальные все сдохнут..." ( ВВП )
№19 Александр.Г 7 марта 2017 06:32
+7
Про Олесю, которая Яхно, не забудьте!
№20 К.Василий 7 марта 2017 08:57
+4
Дался тебе этот бородавочник.Да он в прыжке переобувается.Его свои скоро поколотят.Оставь хохлам хохлинное biggrin
№21 Gog_Rog 7 марта 2017 04:06
+38
В Брюсселе несколько десятков активистов под флагами России и ДНР требовал...
–-------------------
Автор выдает желаемое за действительное. Что такое несколько десятков активистов под флагами России на всю Европу?

Никого из украинских преступников никто судить не будет. Мы уже были свидетелями того, как стали рукопожатными политиками бывшие албанские головорезы Косово.

Скорее всего политическую верхушку украины сменят в тот момент когда она будет не способна управлять территорией.
№22 И. Симакин 7 марта 2017 08:27
+17
Вот-вот, г-н Макаренко из статьи в статью демонстрирует "духоподъемный оптимизм" там, где его пока и близко нету. "Масштабные акции", "демонстранты и активисты", а потом постепенно спускаемся до "пикеты" и "несколько десятков". Поменьше пафоса господа, пока не видно никаких изменений ни в риторике, ни в политике.
№23 Augu_Fernandes 7 марта 2017 04:35
+21
Честно говоря такие новости уже "мимо ушей" лед уже начиная с 2015 трещит и ходит под Потрошенко и скоро "всё", но Петя и его режим живут и здравствуют...
№24 омич55 7 марта 2017 04:42
+10
Почему Порошенко не может справиться с "активистами"? По этому поводу есть восточная пословица- Нельзя спешится , когда едешь на разъярённом тигре. На украинский манер эта пословица звучала бы так- Крысе, едущей верхом на бешеной собаке, нельзя спрыгивать с неё. Крыса - точный портрет Порошенко , бешеная собака- всякие "активисты" и нацбаты. Крыса въехала во власть на этой бешеной собаке. Теперь или крыса перегрызёт шею собаке, или собака сбросит крысу и загрызёт. Другого не дано.
№25 геничанин 7 марта 2017 04:55
+9
Да имитация это всё,не верьте-это как американский реслинг,шоу для наивных.Все они,сволочи,играют давно выученные роли в давно написанном и утверждённом сценарии,только некие "красочки" по ходу дела добавляют,чтобы электорат не скучал.И не боится параша никого,и никто из них не дрыснет без его приказа.Всё зто просто дьявольский спектакль,и антракта,похоже,не предвидится...
№26 azym74 7 марта 2017 05:02
0
Не плохо бы ООН и ОБСЕ сначала перетрясти.
№27 Горный 7 марта 2017 05:18
+4
Суда не будет, ибо балаболку судить - себе дороже станет. Или аэроплан на взлете упадет, или с перепоя как будто сдохнет.
№28 Анатолий Сергеевич 7 марта 2017 05:19
+3
Для начала, они устроили судилище в гаагском суде над нашими лидерами Государственной Думы, здесь, предлагают судить Ковтуна, Ковтун придурок, и как бы защищает свою страну, а вот наших рьяных защитников бандеры, каждого мы знаем поимённо.
№29 moroz 7 марта 2017 05:31
+4
Петю не будут судить, просто где-нибудь завалят. Слишком многих он может за собой утащить
№30 Несогласная 7 марта 2017 05:34
+3
Свежо предание....
№31 Hannibal 7 марта 2017 06:14
+2
На что только не идут, чтоб безвиз не давать)
№32 Oleg-bos-74 7 марта 2017 07:07
+6
Цитата: геничанин
Да имитация это всё,не верьте-это как американский реслинг,шоу для наивных.Все они,сволочи,играют давно выученные роли в давно написанном и утверждённом сценарии,только некие "красочки" по ходу дела добавляют,чтобы электорат не скучал.И не боится параша никого,и никто из них не дрыснет без его приказа.Всё зто просто дьявольский спектакль,и антракта,похоже,не предвидится...

Да и кто будет требовать суда то над ними .Своих спортсменов защитить не могут,да и не только их.
Хунту поддерживать бы перестали,уже было бы дело.
№33 DUDE 7 марта 2017 07:47
+5
рано или поздно именно Гааге придётся разбираться с преступлениями украинских марионеток.

Ну-нуfellow А что есть примеры? Типа "Гаага все решит"? biggrin Ну так а чего тогда сопли жевать? Просто ждем: "Гаага придэ, порядок навэдэ". Да-ладно...
№34 Евгений_Коношин 7 марта 2017 07:52
+2
всех их (не могу слово подобрать ) повешать или растрелять сегодня смотрел Шария где яценюк давал интервью журналисту из великобритании европа начала понимать с кем связалась рекомендую к просмотру Шария
№35 Olga S 7 марта 2017 07:58
+9
Протест нескольких сотен активистов нельзя приравнивать к волеизъявлению всей Европы, как бы нам этого ни хотелось.
№36 Прохожий 7 марта 2017 08:47
+4
Совершенно с Вами согласен, уважаемая Olga S.
Пикеты в Западной Европе за призвание мыздабулов к ответу - это хорошо, но вовсе не тянет на картину:
"Европа требует отдать Порошенко под трибунал"

Источник: https://politikus.ru/events/91538-led-tronulsya-evropa-trebuet-otdat-poroshenko-pod-tribunal.html
Politikus.ru

И самое неприятное, что такие вот ура-патриоты, как этот автор, со дня на день ожидающий "воссияния справедливости", как второго пришествия Христа, на другой день (или на третий), не дождавшись чаямого чуда, которое сами и придумали, начнут голосить противоположное, о предательстве и о том, что кого-то "слили".
№37 dracula 7 марта 2017 08:02
0
Узбагойтесь, всему своё время
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№38 DrRusuas 7 марта 2017 08:04
+6
Лёт тронулся? saakashvili
№39 Виктор 1968 7 марта 2017 08:22
+9
Не надо выдавать желаемое за действительное. И не надо считать Порошенко дурачком. Это очень умная, хитрая и беспринципная особь. Пока что в реальности можно увидеть как Петя третий год подряд все более и более подламывает под себя всю украинскую власть.

А если он даже и готовит себе где то запасной аэродром, так как раз потому что не дурак, это вам не Янукович. Упасть каждый может, так что подстелить заранее соломки вполне нормальное дело.
№40 Геннадий.Д 7 марта 2017 08:24
+12
Как почитаю Юрины россказни ну до того грустно становится.На суржике есть такая поговорка-нема беды сама себе придумаю.Это о Юре.
№41 k.,jdm 7 марта 2017 08:49
+3
все ШЕЛУХА= болтайте-болтайте А ЕУРОПА БУДЕТ СКУПАТЬ землю=ради нее все затеяли в 2013
№42 Нюся 7 марта 2017 11:21
+1
Не знаю мотивировки в 20-ые годы. зачем создали республики. Результат пожинаем уже 26 лет. В СССР создавали (инвестировали, по-новому) предприятия во всех республиках, где их сроду не было. Ладно. Проехали. Сейчас Донбасс (да и Украину) создавать нужно по новым связям. Это понимают все. Вопрос. А выдержит ли молодежь эти новшества, если неизвестно, когда кончится этот ужас и безобразие, которое поддерживает международное долбаное сообщество? Ведь одной верой в бога теперь не убедишь. На дворе 21-й век. Об этом забывать нельзя. Патриотизм - это вещь, которую надо воспитывать и подпитывать. А пока дележ бабла везде.
№43 Куралесов 7 марта 2017 12:26
+1
Надеюсь его с особыми почестями отправят на луну.
№44 comandаnte 7 марта 2017 13:46
0
Подозреваю что в момент эвакуаци бегущего может нечаянно еще один бук взлететь...
Он стал крайне неудобной персоной. Чемодан без ручки
----------
Alejandro Castro Ruz