Киевского чиновника, дико расстроившегося из-за отмены поездки в США, пришлось успокаивать

+36
Киевского чиновника, дико расстроившегося из-за отмены поездки в США, пришлось успокаивать

Фото: пресс-служба кабмина Украины

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян уже сидел на чемоданах, когда правительство неожиданно отменило его командировку в США. Чиновник так болезненно воспринял это решение, что даже посвятил ему содержательный пост на своей странице в Facebook.

Вот же негодяи кругом, не дают честному министру иностранные инвестиции привлекать – примерно такова суть изложенного в соцсетях Омеляном. Министр инфраструктуры должен был посетить бизнес-форум в Нью-Йорке, который начнётся завтра.

«Причина отмены поездки банальна: кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7799 км, то и нечего ездить в такую глушь и разрешения на поездку мне не дали», – пишет несостоявшийся командировочный. Если поднапрячь воображение в момент прочтения его цитаты, она воспроизведётся в вашей голове дрожащим заплаканным голосом типичного украинского политика. Не дают всей душой Америку любить, что же тут поделать.

Глава Минюста Украины Павел Петренко поспешил остудить пыл своего коллеги, мол, завязывай ты, Володя, сопли на кулак наматывать, а лучше покажи, как Украину любишь, ремонтом дорог займись, строительством инфраструктуры, то есть своей профессиональной деятельностью. А также призвал Омеляна не позорить ни себя, ни других.

Вот отрывок из цитаты Петренко: «Прочитал пост Владимира Омеляна о том, что ему якобы не позволили поехать в очередную командировку. Стало откровенно стыдно. Володя, нельзя позорить кабмин и всю нашу команду распрями».

Впрочем, к чему тут комментарии. Горькие сетования Омеляна в связи с отменой его командировки в Штаты выглядят так, словно чиновнику отменили отпуск. Можно, конечно, оправдывать его рвение попасть за океан необходимостью привлечь в страну инвесторов, но очевидно, что бизнес-интересы Омеляна в США носят личный характер, ведь лоббирование инвестиционных проектов за рубежом – не прерогатива министра инфраструктуры. Это очевидный пример того, что головы украинских высших чинов забиты явно не тем, как поработать на благо Украины, а их приоритеты расставлены не в пользу своей страны.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта

Комментировать публикацию через:

  • Политикус (24)
  • Вконтакте
  • Facebook
  • @Politikus_ru
Гражданин
Нет на сайте
+8
№1 San San 5 марта 2017 19:42
Такая шара обломилась! Вове
отменили отпуск
Гражданин
Нет на сайте
+9
№2 Кирдык пиндосам 5 марта 2017 19:55
Таки дайте ему успокоительную писю.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№3 stanza 5 марта 2017 21:03
с цианидом
Гражданин
Нет на сайте
+3
№4 User_3204 5 марта 2017 20:09
не дали "освоить" командировочные и халявную дорогу.
Гражданин
Нет на сайте
0
№5 Серджос 6 марта 2017 02:23
Да и то ведь: чего в "такой глуши" делать? biggrin
Гражданин
Нет на сайте
+13
№6 werewolf300372 5 марта 2017 19:42
Он дебил? Сопляк совсем, в правительстве есть и более старослужащие персонажи, а пригласительный за лужу только один. Не хнычь, возьми Олежку Ляшко, поклубитесь где-нить, дело-то молодое...
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№7 Весталка 5 марта 2017 19:42
-"Опять так в Вашингтон хочется",
-"А ты там был?",
-"Нет, но вчера тоже очень хотелось..."
Гражданин
Нет на сайте
+3
№8 Роман_Романов 5 марта 2017 19:45
Халявку обломали свынке,всё одно,чё нидь упрёт...
Гражданин
Нет на сайте
+6
№9 Тутошний 5 марта 2017 19:47
А может быть, он там остаться хотел как жертва режима или как беженец с Донбасса?
Гражданин
Нет на сайте
+6
№10 vlad789 5 марта 2017 19:47
Сиди и жди. Еще чуть , чуть времени и поедешь в Ростовский военный трибунал на прием putin
Гражданин
Нет на сайте
+4
№11 Язон динАльт 5 марта 2017 19:48
Галоперидол в студию!
Гражданин
Нет на сайте
+4
№12 dvu 5 марта 2017 20:42
Еще чего. Обычной клизмы хватит. Три ведра, чтоб череп до блеска промыло.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№13 русал 5 марта 2017 19:54
словно чиновнику отменили отпуск.
-----------------
Его лишили возможности побывать в мечте. И теперь опять -скот, и снова -в стойло.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№14 москворус 5 марта 2017 20:01
Баран хохлозадый,т.е. хохложопый.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№15 User_3204 5 марта 2017 20:08
Вашингтон конечно глушь, не то что Винница - то ж Европа.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№16 antifa.marik 5 марта 2017 20:14
Омелян был сильно пьян.
В нём нашелся свой изьян!

Гаврила,ответь!
Гражданин
Нет на сайте
+1
№17 estok 5 марта 2017 20:26
Клетцки в борщ отменили))))
Гражданин
Нет на сайте
+1
№18 Бином Ньютоноff 5 марта 2017 21:17
Единственным достижением Омельяна, в должности министра, есть отмена на ж/д вокзалах и в аэропортах объявлений на русском языке.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№19 Лис северный 5 марта 2017 21:24
Министр инфраструктуры....Забавно..У 404 оказывается есть министр мостов в руинах и раздолбаных в хлам дорог
Гражданин
Нет на сайте
0
№20 Лис северный 5 марта 2017 21:25
Министр инфраструктуры....Забавно..У 404 оказывается есть министр мостов в руинах и раздолбаных в хлам дорог
Гражданин
Нет на сайте
0
№21 Kapanyz 5 марта 2017 21:54
Какой пример главсвинтуса заразителен .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
Гражданин
Нет на сайте
+1
№22 Heliantus tuberosus 6 марта 2017 01:37
вообще-то он "командированный", а "командировочные" - это деньги
Гражданин
Нет на сайте
0
№23 Виктор_1955 6 марта 2017 08:13
Цитата: Heliantus tuberosus
вообще-то он "командированный"...

Несостоявшийся winked
Гражданин
Нет на сайте
0
№24 pav_lv 6 марта 2017 12:24
сиди дома, баран.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.