Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Как съесть Трампа и не подавиться

Как съесть Трампа и не подавиться

Источник фото: The Humanist Report (кадр из видео)

Прежде надо понять, кто «едоки» и кто «повар». Тема становится актуальной, поскольку антитрамповский агитпроп в таком виде, как сегодня, никогда ещё не применялся. Для сравнения выберем бомбы — создание «Царь-бомбы» укладывалось в концепцию развития стратегических ядерных сил СССР, принятую в период руководства страной Г. М. Маленковым и Н. С. Хрущёвым. Совпадений столько, что заметно «списывание» — глобальные стратеги, похоже, поленились создать оригинальный сценарий.

Та послесталинская ядерная доктрина означала принятие геополитического и военного вызова США с энергичным участием Советского Союза в ядерной гонке, но предполагала асимметричное ведение этой гонки с нашей стороны — в случае ядерного нападения на СССР следовало добиться «гарантированного возмездия с неприемлемым уровнем ущерба для противника».

Против Трампа сейчас действует сценарий информационной «Царь-бомбы». Такого и вправду ещё не было. И дело идёт к «гарантированному возмездию с неприемлемым уровнем ущерба для противника», только не в мегатоннах на полях сражений, а в сознании. Накат на конкретного политика при должности позволяет отработать методики и запугать группу поддержки нового американского проекта — тех, например, кто характером послабее Трампа.

«Возмездие» Трампу должно быть настолько явным, что новых трампов уже не будет, а силы, проигравшие выборы в США, получат реванш. Точнее, сarte blanche на реванш — неограниченные полномочия. Кстати, в 1955 так назвали учения НАТО в Западной Германии — Carte Blanche проводили с имитацией применения ядерного оружия на территории ФРГ. Аспект: рано или поздно ложь СМИ раскроется, но опыт показывает, что будет поздно. Важна экспозиция и сроки прохождения точки невозврата.

Вот пример: в «Исповеди экономического убийцы» Перкинс в 2004 году опубликовал инсайдерскую информацию по эксплуатации или нео-колонизации стран третьего мира — были описаны интриги корпораций, банков и правительства Соединенных Штатов. Но атакованные «реформами» страны ожить уже не могут, как и казнённые лидеры.

Знаменитый аналитик Тьерри Мейсан уверяет, что информационная «царь бомба» уже действует: «Ни один политический лидер во всём мире, кроме Владимира Путина и Махмуда Ахмадинежада, не осмелился поздравить Дональда Трампа с избранием на должность президента США». И кто так перфорирует мозг общественности и публичным персонам в большой политике?

Знакомьтесь: Дэвид Брук. Журнал The National Review называл Брука «убийцей правых, ставшим убийцей левых». Он считается одним из мастеров агитации и пропаганды этого века. Характеризуется как беспринципный и безответственный лидер команды — «они могут одинаково легко вас осудить или защитить, в зависимости от того, что от него потребует заказчик. Он возглавляет империю, манипулирующую массами».

Уже были уличные протесты экзальтированных персонажей, марши вздорных вагин и тому подобное. Что будет? На 22 апреля запланирован марш научных работников, который должен состояться не только в США, но и по всей Европе. Это делается, чтобы показать: Трамп не только «женоненавистник», но и мракобес, гопник у кормила власти.

Пока мельтешили фрики, подтянулись тускнеющие «звёзды» в разных стадиях увядания, на подходе интеллектуальная элита и светила науки. Описаны и механизмы доведения до исступления сетевых хомячков. Цель: «Сформировать о новом президенте общественное мнение как о человеке, лишённом разума и стремящемся установить мир с врагами и даже сотрудничать с ними на благо всего человечества».

Силы и средства: Shareblue («Голубой обмен»), Media Matters ( «СМИ имеют значение»), American Bridge 21st Century (Американский мост 21-го века»), Citizens for Responsibility and Ethics in Washington — CREW («Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне»).

Shareblue — большое сетевое сообщество, миллионы пользователей американского интернета. Специализация: сплетни, муссирование порочащих слухов, дразнилки.

Media Matters — «коллекционер» промахов Дональда Трампа. Участник внедрения в массовое сознание стереотипа о ненадёжности и неспособности Трампа, поскольку он «только то и делает, что ошибается да ошибается».

American Bridge 21st Century — коллекция видео о Трампе и его команде. Содержит свыше 2000 часов записей про Трампа и около 18 000 часов видеокомпры на членов его кабинета. Использует уникальное оборудование, добытое не с прилавков (из арсеналов и со складов спецагентств?). Сообщество собирает видео компромат ещё на тысячу с лишним сотрудников Трампа.

Citizens for Responsibility and Ethics in Washington — квалифицированная юридическая компания. Задача: мониторить всё, что может вызвать скандал в новой президентской администрации. На первый взгляд, воюют против Трампа из идейных соображений, а не за мзду. Апелляция генерального прокурора штата Вашингтон Боба Фергюсона на иммиграционный указ — их работа.

А есть прецеденты, удавалось ли прогонять избранных президентов? За последний век только одного, ещё одного прессанули и он сдулся. После 1945 года можно выявить только два случая перемен в пользу «серого, теневого правительства» или, если по-другому, «глубокого государства».

Первая: Watergate scandal. Лидер заговора — Марк Фелт, помощник директора ФБР Эдгара Гувера. Правда выплыла спустя 33 года. Ричарду Никсону это уже ничем помочь не могло — поезд ушёл. Второй акт понадобился, чтобы на земле заокеанских «партнёров» США развязать войну и затеять перекройку европейских границ — «дело Левински» было средством принудить Билла Клинтона начать войну против Югославии.

Теперь это не секрет, но Милошевич скончался, СФРЮ нет, Балканы опять стали пороховой бочкой под гузкой Евросоюза, Албания — член НАТО и кандидат в ЕС, Косово отторгли, там теперь крупнейшая база НАТО.

Вывод Тьерри Мейсана: «Предостережение. В ноябре 2016 г. в США была разработана и введена в действие агитационно-пропагандистская система по дискредитации Дональда Трампа и устранения его от власти после прихода в Белый Дом. Против президента США такая кампания, к тому же организованная при участии учёных, проводится впервые. Эра истины закончена и мы вступаем в эру лжи, но её роль совсем не та, что нам кажется».

Версии. Первая: Трамп после кастинга на роль видимого лидера нового проекта гегемонии США оказался лучшим и стал лицом нового проекта. Если усидит в президентском кресле, это повлияет на очертания секторов поделенного между ТНК мира, но не изменит нацеленности на власть ТНК над миром. Произойдёт усиленный, а не естественный отбор идей и личностей в штабы властелинов мира.

Вторая: Public Relations, пиар властелинов — после того, как мир два срока обсуждал Обаму и его страну, почти год на слуху Трамп и его репутация, хотя на самом деле это гегемонию США втирают хоть с Трампом вместо вазелина, хоть без Трампа и вазелина. Сдуют Трампа или усидит, не так уж и важно. Важно, что США проникли в каждый дом и в каждый мозг.

Финал: списанная с концепции развития стратегических ядерных сил СССР (в анналах числится за Г. М. Маленковым и Н. С. Хрущёвым), подкреплённой испытанием «Царь бомбы», концепция информационной войны с применением средств максимального психологического поражения применяется в наши дни у нас на глазах. Максимальный уровень — уровень неприемлемых последствий, при котором противники могут только сдаться.

В этой концепции есть место и для Трампа, и для Антитрампа, и для игиловцев Багдади, которым пришло время партизанить в горах Ирака и сопредельных стран и потрошить предвыборную бурно правеющую Европу, поскольку Сирию так и не зачистили, а других Югославий на Балканах больше нет.

Вывод: не всё является тем, чем кажется на первый взгляд. Сложность задач перед Кремлём опять возросла, каждый профессионал на счету, лишних нет. Быстрых решений — нет и не будет. Гей-гоп-ура и кавалерийские наскоки не сулят успеха. Надо Запад дожимать. Сцепить зубы и дожать. А сопротивляется он как на последнем рубеже.

Вопрос: как на последнем? Или в самом деле на последнем? А это скоро увидим.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 alkonost 5 марта 2017 19:21
+6
Как всегда Мир разделён за силы Добра и силы Злаа .
Кто победит - вот в чём вопрос.
Какой из этой игры выйдет Россия.
Уверен с нашим президентом у державы всё получится.
А наше дело не подкачать , поддерживая его внешнюю политику.
На коленях Россия никогда больше стоять не будет.
----------
Aklonost
№2 Сергей Карлов 5 марта 2017 19:26
+3
Тоже думаю, что на колени не падём. Упрёмся и будем упираться столько, сколько надо для победы.
№3 Кузьмич Кузьмичёв 5 марта 2017 19:30
+8
Не скажу про теории, но на наших глазах "господин мира" устраивает семейную безобразную драку в глобальной "коммуналке". Всё грязное бельё напоказ, все тайны "сын-нарик, дочь-шлюха, мать-сука" кричатся прилюдно, а потому самоподрыв авторитета на "царь-мине". Они сами себя уронили.
П.С. Это и следствие (помимо прочего) снижения образовательного и культурного уровня.
№4 Сергей Карлов 5 марта 2017 20:03
+4
Такое же впечатление. Культурный упадок, возможно, сказался, и коммунальная склока прорвалась как из пушки. С приличиями у "властелина мира" очень большие проблемы.
№5 Nik Nosov 5 марта 2017 20:58
+3
Очень тяжелое, мрачное содержание у статьи. Как с этой клоакой и ее метастазами бороться, если одурачен весь запад и даже весь мир? Если столькол бабла в это вкладывается? Ожна страна такой борьбы с этим абсолютным злом может и не потянуть...
№6 Сергей Карлов 5 марта 2017 21:02
+3
С зубилом и какой-то матерью справимся. Надо только не отчаиваться.
№7 Uralsib 5 марта 2017 22:54
+10
Цитата: Nik Nosov
Очень тяжелое, мрачное содержание у статьи. Как с этой клоакой и ее метастазами бороться, если одурачен весь запад и даже весь мир? Если столько бабла в это вкладывается? Одна страна такой борьбы с этим абсолютным злом может и не потянуть...


Уныние - тяжкий грех!! Не поддавайтесь ему!
У меня сейчас ожидает публикации копипаст с Майл.ру, где идёт речь о многочисленных демонстрациях сторонников Трампа по всем США. И о стычках между противниками и сторонниками их нового президента.
Само избрание Трампа уже говорит о том, что деньги решают , далеко, не всё!
И вообще - если бы мировой порядок и Мировое Правительство были бы столь неколебимы, разве стал бы Путин объявлять им войну в своей Мюнхенской речи в 2007 году? Он похож на камикадзе? winked

Положение глобалистов в мире очень шатко. Потому что кризис, связанный с нехваткой нефти, однозначно, приведёт к девальвации всех мировых резервных валют. Ибо, Господь так распорядился, чтобы люди, печатающие доллары, евро, фунты и швейцарские франки не могли быть, при этом же, нетто - экспортёрами нефти и газа.
И в тот день, когда за рубль можно будет купить нефть, а за доллар - нельзя, Мировое Правительство падёт.

Кстати, отъезд Ротшильдов из Британии - наглядная иллюстрация бесперспективности британского фунта.

И хоть, я, отчасти, не разделил угрюмость Сергея Карлова, всё равно,- спасибо большое ему за статью! Чувствуется, что он человек думающий, глубокий и неравнодушный!
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№8 Сергей Карлов 8 марта 2017 09:04
0
Спасибо. Мы предупреждены. И своими предупреждены, и в американском обществе нормальных людей хватает. Конечно, Вы правы. Не унывать!
№9 mindful 5 марта 2017 21:16
+2
Согласен, но на этот раз до основания, а затем... и пожалуйста без русской толерантности и жалости к врагу, склонившись голову...
№10 Сергей Карлов 8 марта 2017 09:05
0
Да, без нежностей. Но и без озверения. Хотелось бы.
№11 Alex_Kent 5 марта 2017 22:40
+2
Именно по ситуации вокруг Трампа надо ехать Путину в США, а не наоборот.

Там Путин наверняка получит возможность для пресс-конференции, то есть возможность прямого общения с самыми тупыми американскими русофобами и противниками Трампа.

Если Трамп приедет, то это будет ему в США, по нынешнему накату на него, большой минус. Тогда точно закрепят Трампа, как российского ставленника, которого надо убрать: "съесть Трампа и не подавиться"
№12 Uralsib 5 марта 2017 23:14
+8
Цитата: Alex_Kent
Именно по ситуации вокруг Трампа надо ехать Путину в США, а не наоборот.

Там Путин наверняка получит возможность для пресс-конференции, то есть возможность прямого общения с самыми тупыми американскими русофобами и противниками Трампа.

Если Трамп приедет, то это будет ему в США, по нынешнему накату на него, большой минус. Тогда точно закрепят Трампа, как российского ставленника, которого надо убрать: "съесть Трампа и не подавиться"


Большинство русских будет против Вашего предложения. И я в том числе. Нечего нашему Президенту метать бисер перед американскими свиньями, рискуя там своей жизнью.
Они там своих президентов мочат, почём зря...

А захотят президенты побеседовать накоротке - пусть пожалуют. хотя бы, на Кубу. Там это вполне можно организовать.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№13 Alex_Kent 6 марта 2017 03:01
+2
Ну, вот и посмотрим, будет ли Путин против Вашего "большинства русских", поведётся ли на Ваш страх посещения США? А то, как поедет, так ещё и дружно-восторженное восхваление ему здесь прочитаю.

И ещё. Не надо навязывать Путину Ваше мнение о метании бисера перед свиньями. Не заметил за ним такого прогиба. Свиньям положена поросячья дорога. В отличие от Вас свинину запросто потребляю. Надеюсь, что и Путин тоже. И где целесообразнее встречаться с Трампом, на какой территории, это выбор Путина, а не мой с Вами.
№14 kimisx 6 марта 2017 00:33
+3
Это не поможет, как и 10 лет назад, после речи в Мюнхене понимание смысла того, что прозвучало в призывах ВВП пришло через 9 лет. Нынешние американские руссофобы не дадут в Америке должного освещения визита и встречи ВВП и Трампа. Нужно на нейтральной территории там реакция будет ярче и освещение СМИ правдивее, Американские СМИ хоть и исказят что-то но затмить все мировые СМИ не смогут, и вынуждены будут признать итоги и ценность этой встречи.
№15 Сергей Карлов 8 марта 2017 09:10
0
На Кубу. Если кубинцы пригласят и организуют, будет им большой респект от человечества.
№16 Uralsib 5 марта 2017 23:28
+6
Кстати, вот вам доказательство того, что пресловутый Дэвид Брук, далеко, не всесилен, даже, в США:

В США после стычек сторонников и противников Трампа задержаны десятки человек
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№17 Сергей Карлов 8 марта 2017 09:13
0
Есть ощущение, что самая яркая битва в Штатах будет на интеллектуальном поле, а не на улицах. Но... Мерещится молодой Клинт Иствуд. Почему-то.
№18 Lubasha 5 марта 2017 23:29
+2
Судя по галопирующим вверх показателям индексов на финансовой бирже, население планеты по прежнему уповает на ведущую роль Штатов в мире. Таким образом шоу на американском политическом олимпе хорошо оплачивается, независимо от того, кто президент страны на данный момент. Информационные потоки определяют правых и виноватых, безотносительно к реальному положению вещей, и первым слышат того, кто пузатее и крикливее. Тот, кто скромен и правдив, на уровне принятия решений, никого не интересует.

Хочется надеяться, что Трамп и есть та смышлёная обезьянка из анекдота, которая мочила корку банана в реке. Пока звери лесные ломают голову, чем это она занята, обезьянка имеет свои 100 баксов в день, хотя каждый почитает её за простофилю.
№19 Сергей Карлов 8 марта 2017 09:14
0
Да, есть ощущение политического и психологического лохотрона планетарного масштаба.
№20 Ьфыеук 6 марта 2017 10:47
-2
По мне так пусть грызутся, меньше будет агрессии вовне. Не считаю трампа лучше или хуже других пиндосских президентов, не стоит строить иллюзий, но то что они грызутся между собой меня чертовски радует.
№21 Сергей Карлов 8 марта 2017 09:15
0
Если они меняют посредственный сценарий гегемонии на улучшенный, нам лучше не расслабляться.