Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16130 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пауки в банке: Порошенко придумал, как заработать на разгроме олигархов на Донбассе

Пауки в банке: Порошенко придумал, как заработать на разгроме олигархов на Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко может извлечь выгоду из разгрома империи олигарха Рината Ахметова, после того, как власти ДНР и ЛНР исполнят свой ультиматум о национализации предприятий после 1 марта в случае отказа Киева прекратить блокаду республик Донбасса.

Об этом в эфире телепередачи «60 минут» рассказал бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник, добавив, что национализация нанесёт удар по перспективам Украины, однако президента это мало волнует, и он постарается извлечь из данной ситуации личную выгоду. По словам экс-депутата, президент будет использовать свои многочисленные подставные фирмы для того, чтобы закупать уголь Донбасса в России, и после этого перепродавать его у себя в стране, но уже в два раза дороже.

Олейник заявил, что уже имеется информация о готовности Порошенко использовать его оффшоры для данных закупок, при этом цена этого же угля для Украины будет составлять 120-130 долларов за тонну (при украинской внутренней цене в 60 долларов).

Олейник добавил, что Порошенко таким образом «убирает» всех остальных олигархов. Уже были «убраны» Коломойский, Бахматюк и Жеваго, и теперь настала очередь за Ахметовым. По мнению Олейника, Порошенко таким образом добивается своей цели – стать самым богатым человеком на Украине.

Цель украинского президента совершенно не удивляет, так как для него собственное благосостояние всегда было важнее благополучия страны и населения. Нынешние события это в очередной раз доказали, так как в сложный момент для страны он пользуется удобным моментом только лишь для того, чтобы разорить своего конкурента.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 я из Донецка 28 февраля 2017 14:46
+8
Да сразу понятно было,для такого анализа не нужно быть нардепом.
№2 knikos 1 марта 2017 01:24
+2
В данном конкретном случае мне пофиг , как там Потрох зарабатывать будет на таком "разгроме" . Самое главное - ЛДНР будут получать налоги с местных производств в СВОЮ казну и для своего народа !!!
№3 Рубель 28 февраля 2017 14:47
+10
А я таки думала,что Парашенко бессеребренник,разочаровал,паршивец,
но зато не подвёл соплеменников. winked
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 Триколор 28 февраля 2017 14:51
+8
Коломойского и Фирташа задвинули. Если остальных олигархов закроют, то Порошенко закрыть будет еще проще, ибо он останется один.... А там- опять гуляй-поле, новый передел собственности, теперь уже собственности Порошенко. Если на самом деле происходит так , как пишется в статье, то Порошенко полный идиот. Имхо.
№5 PowerLine 28 февраля 2017 14:57
+4
Напрягает фраза "...в случае отказа Киева прекратить блокаду республик Донбасса". То есть если прекратят блокаду, то и национализация отменяется?
№6 Пилат 28 февраля 2017 15:26
+7
НОВОСТЬ ЧАСА 14:27 —28.02.17
Vlad Breeg

Комсомольское рудоуправление, Донбасс-Арена, Люкс - взяты под охрану властями ДНР сегодня.

Остальным приготовиться

------------------------------------------------------------------------
Штаб блокады ЛДНР объявил мобилизацию

В связи с тем, что Плотницкий и Захарченко поставили ультиматум по поводу снятия блокады, который поддержал Песков, Штаб блокады объявил о мобилизации и расширении территории блокады.
На официальной страничке "Штаба блокады торговли с оккупантами" появилось официальное заявление по поводу ультиматума, который ранее Плотницкий с Захарченко выдвинули по поводу снятия блокады, пресс-секретарь Путина и премьер-министр Украины поддержали ультиматум.

"Штаб заявляет о том, что подобное единство позиций страны-агрессора и высшего руководства Украины свидетельствует не только о торговых связях между ними во время войны, но и о прямом предательстве интересов Украины.
Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром Украины. Штаб блокады призывает патриотов Украины прибыть на помощь гарнизонам редутов и планирует немедленно расширить географию блокады, перекрыв все остальные трассы, где еще существуют пути торговли на крови. Штаб заявляет, что не свернет блокаду ни при каких обстоятельствах, до полного исполнения наших требований (освобождение пленных и запрет торговли с оккупантами со стороны государства), и готов к противодействию любым попыткам силового разгона со стороны предателей Украины", - говорится в тексте заявления.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№7 Божья Коровка 28 февраля 2017 15:35
+1
А вот свежая информация от РВ:
«Прямо сейчас идет штурм редута блокады “16-ого добровольческого батальона” в Кривом Торце. Вооруженные “титушки” штурмуют превосходящими силами (в 5–6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует. Получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Хотят захватить тепловозы с углем и уничтожить редут.
По предварительным данным, титушки — с одной из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса. Все происходит по такому же сценарию, как несколько недель назад, когда автобусы с „титушками“ под прикрытием генерала полиции Аброськина были задержаны ветеранами у Бахмутского блокпоста.
Редутам отправлена ??помощь; помощь подтягивается и к „титушкам“, сейчас идет бой», — утверждают они."

Интересно толк из этого будет?
№8 LX7 28 февраля 2017 14:57
+5
Порошенко - смертник. Ему нафиг не сдались такие сложности в получении доп.бабок. Свои бы сберечь, и шкуру сохранить. Неее, весь этот дикий шухер слишком явно пропах конторой чёрного б/у президента.
№9 DrRusuas 28 февраля 2017 15:02
+11
Такой уж у них, у хохлов, менталитет - хозяин должен быть один и хата его должна быть с краю....
В противном случае - жди беды...
Вот "беды" они у себя навукраине дождались, а теперь "бьются и голосуют" кому быть хозяином над всей этой "бедой"...
Даже хитрожопый яйценюк прибыл в родные пенаты с новыми инструкциями, чтобы успеть поучаствовать...saakashvili
№10 Аршин 28 февраля 2017 15:20
+2
Потом он объявит, что олигархов на Украине больше нет, теперь все равны.Так Донбасс Порося и на второй срок затащит.
№11 slyder 28 февраля 2017 15:47
+2
По мнению Олейника, Порошенко таким образом добивается своей цели – стать самым богатым человеком на Украине.

Источник: https://politikus.ru/events/91285-pauki-v-banke-poroshenko-pridumal-kak-zarabotat-na-razgrome-ukrainskih-oligarhov-v-donbasse.html
Politikus.ru
Мультфильм про Золотую антилопу не смотрел в детстве,по всему видать.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№12 trinitrotoluol 28 февраля 2017 16:18
0
А в результате и Ахметов не разорится но много потеряет и Порося повесят
№13 Athwart 28 февраля 2017 16:48
+6
Пусть они там перебьют друга! Чтоб Донбассу вздохнулось спокойнее.
№14 санчес 1 марта 2017 01:26
0
Цитата: DrRusuas
Такой уж у них, у хохлов, менталитет - хозяин должен быть один и хата его должна быть с краю....
В противном случае - жди беды...
Вот "беды" они у себя навукраине дождались, а теперь "бьются и голосуют" кому быть хозяином над всей этой "бедой"...
Даже хитрожопый яйценюк прибыл в родные пенаты с новыми инструкциями, чтобы успеть поучаствовать...saakashvili

Два хохла - партизанский отряд с предателем!