Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Европейские скачки Украины. Варшава первой теряет терпение

Европейские скачки Украины. Варшава первой теряет терпение

Фото:112.ua

Агрессивный украинский патриотизм не просто надоел Европе, но и в последнее время всё больше раздражает Старый Свет. А украинские дипломаты и деятели культуры вместо того, чтобы исполнять свои непосредственные обязанности и сглаживать острые углы только подбрасывают дровишки в костёр, разжигая межнациональную ненависть как у себя в стране, так и у ближайших соседей.

И первым «верным» союзником Украины, чьё терпение, в конце концов, лопнет, станет Польша. Ибо киевские маргиналы совершенно неадекватно реагируют на вполне закономерные замечания соседей и всё чаще открытым текстом объявляют Варшаве войну. Посылая куда подальше влиятельных польских политиков и даже членов правительства и не забывая при этом регулярно просить помощи. Получается эдакий антипольский сюр неисправимого попрошайки.

Как известно, основным камнем преткновения во взаимоотношениях соседей служит поворот украинского общества к оголтелому и, по факту, бездумному национализму. Украина активно возвеличивает маньяков и серийных убийц, Польша регулярно выступает против, ибо чтит собственную историю, а патриоты, не умеющие вести конструктивный диалог, в ответ только огрызаются и плюются ненавистью. В данный момент, как это ни странно, именно Степан Бандера, «восставший из ада» благодаря усилиям киевских пропагандистов может навсегда захлопнуть первую, и пока единственную, оптимальную европейскую калитку Украины. Варшава пытается образумить Киев уже не первый год, и новый виток своеобразного напряжения возник буквально на пустом месте.

В начале февраля Ярослав Качиньский, лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» в очередной раз попытался культурно образумить украинских неправильных патриотов и наставить на путь истинный. Политик публично заявил, что если Украина не откажется от пропаганды национализма и культа личности Степана Бандеры и его вотчины УПА, ход в Евросоюз ей заказан. Патриоты сами всячески мешают своей евроинтеграции и с каждым днём только отдаляются от ЕС.

Традиционное заявление польского чиновника политический Киев, как обычно, принял в штыки. Реформаторы поспешили полить Качиньского грязью (история с Трампом их ничему не научила) и упрекнуть Варшаву в том, что она лезет не в свои дела. Стандартная реакция на благоразумное воззвание. Европа уже давно привыкла к зоопарку по соседству и не обращает на него никакого внимания. Если, конечно представители этого лепрозория не проявляют чрезмерной агрессии. Как случилось и в этот раз. Киевские политики умудрились кое-как сдержаться в своих ответных скачках в сторону польской границы, но пропагандисты, зарабатывающие только на таком пиаре, «исправили ситуацию».

Известный майданный скакун Антин Мухарский (с именами собственными у них тоже никак не определятся) выступил с резкой критикой Качиньского и обвинил его в чрезмерной агрессии и направленной провокации. Полякам не стоит лезть не в свои дела и учить украинцев жизни. Варшава слишком предвзято относится к самоидентификации патриотов, а Качиньский вообще развязывает межнациональный конфликт. Украинцам, возможно, стоит работать на упреждение в этом вопросе и призвать поляков к ответственности за свои слова. Заявил это Мухарский в прямом эфире одного из центральных пропагандистских каналов, чтобы посыл дошёл ко всем слушателям. Вряд ли, конечно, поляки интересуются украинскими мусорными СМИ, но подобные высказывания стараются отслеживать. Что не раз доказывали оперативной реакцией на патриотические выпады. Да и день для разжигания Мухарский выбрал, прямо скажем, не удачный.

В это же время широко известный столичный словоблуд Виталий Кличко открывал в Бабьем Яру памятник поэтессе Олене Телиге. А уж эта процедура не могла не заинтересовать Варшаву, ибо Киев снова осквернил сакральное для многих место гибели тысяч людей, установив монумент пособнице их убийц прямо на могилу.

Историки, в том числе и европейские, доказали причастность поэтессы к преступной деятельности УПА. Телига прислуживала нацистам и активно помогала им в поиске жертв для этнических чисток. А приговорили её хозяева за банальную кражу в крупных размерах. Но суть не в этом. Киев в очередной раз выпячивает свой новый культ личности и разводит националистические пляски. И в тот же день один из самых заядлых пропагандистов угрожает представителю правительства Польши. Варшава уже не выдвигает по таким случаям нот протеста, а просто ограничивает присутствие буйных патриотов в своей стране.

Украина сейчас играет в некое подобие европейской рулетки, гадая, кто же первый из вчерашних союзников выстрелит ей в голову. Европейские мечты революционеров сначала серьёзно остудили в Брюсселе, предупредив, что в ЕС никто не вступит раньше 2020 года. На днях, кстати, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в очередной раз напомнил об этом киевским «друзьям». Прикрыть украинские двери готовы и в Амстердаме. Нижняя палата парламента Нидерландов проголосует за ратификацию только после выборов, а к власти, скорее всего, придёт заядлый евроскептик, уже три года выступающий против Украины в ЕС.

Но главным кандидатом на роль убийцы украинской мечты остаётся всё же Польша. Киев с самоубийственным упорством принуждает Варшаву к жёстким мерам и рискует не только членством в пресловутом ЕС, но и открытыми границами. Чаша терпения соседей вот-вот лопнет, и украинскую клетку начнут поспешно закрывать.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 slyder 26 февраля 2017 17:02
+32
Нехай польша пожрёт сполна украинского дермеца,может иммунитет выработается.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 Картман 26 февраля 2017 17:16
+18
Игры в "украинскую нацию" придумали сами поляки еще будучи в составе Австро-Венгрии, так что за что боролись, на то и напоролись.

А полякам грех обвинять укров в нацизме, они сами те еще нацисты: концентрационных лагерей после советско-польской войны никто не отменял, а там погибло от голода ох как много советских солдат...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 cheburator 26 февраля 2017 18:22
+6
В Польше, как обычно, у власти европроститутки. Народ Польши, как и в Пибалтике, и на Украине, ни хрена не решает. Польские власти сами взрастили современных майдаунов, а теперь хотят, чтобы те стали умными, добрыми и дружелюбными. Деградация европейских элит продолжается, народ безмолвствует. История повторяется.
----------
Терпение - главное оружие самурая
№4 tucha1959 26 февраля 2017 17:59
+7
Мне форма понравилась на гвардейцах,точно в такой драпали пшеки из под Москвы от Минина и Пожарского.
№5 vasileva_ 27 февраля 2017 01:09
0
драпали пшеки из под Москвы от Минина и Пожарского.
А крылья не помогли взлететь. Представляешь, бежишь, а эти крылья беЗтолку телепаются на спине. biggrin
№6 Картман 27 февраля 2017 15:16
0
Насколько я понимаю , это те самые "Летучие гусары"
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№7 kolobok.sidorov 26 февраля 2017 20:15
+4
У пшеков нет иммунитета, такие же фашики, как и укры...Одного поля ягоды! И дерьмо у них едино, так же вонь несёт на Россию.
№8 газпопредоплате 26 февраля 2017 17:09
+18
В это же время широко известный столичный словоблуд Виталий Кличко открывал в Бабьем Яру памятник поэтессе Олене Телиге.

Источник: https://politikus.ru/events/91213-evropeyskie-skachki-ukrainy-varshava-pervoy-teryaet-terpenie.html
Politikus.ru

Блин, откуда они выскребают этих поэтесс и прочую "совесть нации"? Патология становится сверх очевидной.

И не могу нарадоваться на фото. Чем никчемней персонажи, тем в более грозный вид они любят наряжаться. Любой специалист по мимикрии подтвердит. Поляки своей брутальной красой переплюнули самих римских легионеров. Интересно, целуют ли они зеркало, когда смотрятся в него?)))
№9 VikKosha 26 февраля 2017 17:28
+4
Газпопредоплате, посмотрите по ссылке, в мире много смешной формы одежды, поляки ещё смотрятся ничего. А чувак из Гаити, мне нашего дурачка гламурного Зверева напоминает. biggrin
My Webpage
№10 газпопредоплате 26 февраля 2017 17:58
+4
Гаитянец - бесподобен, Зверев тихо скулит в уголке))) Что касается остальных, то возможно, в их церемониях и воинских ритуалах мы можем увидеть что-то забавное, но это - их родное забавное, не вызывающее смех и иронию внутри страны. Или, например, отдельные фото есть снимки специалистов частей узкой направленности в их профессиональной одежде (разведчики, саперы или подводные пловцы). На других фото - солдаты в исторических национальных воинских одеждах.

Что до поляков, они умудрились напялить не только чужую исторической форму, но и перещеголяли в помпезности ее. По сути - пародия, подсказанная комиксами и фильмами об эпохе Древнего Рима. Мне кажется, гаитянский уровень:)
№11 dek 26 февраля 2017 17:10
+16
Польша - смардная страна! Хохляндия уверенно движется ей на встречу. Надеюсь, что эти две дурацкие страны в конце концов столкнутся.

Сразу предупреждаю: мне нисколько не стыдно за написанное!
№12 Сибирячек 26 февраля 2017 17:14
+6
Друг друга стоят.
№13 Noruman 26 февраля 2017 17:20
+5
Хочу сказать что Польша....как бы это сказать...Не совсем свободна в своих действиях и высказываниях. И если на Брюссель они еще могут, иногда, гавкать, то в сторону США ни-ни.
Я к чему это, если штаты скажут поддержать, они поддержут. Просто сейчас они не совсем понимают, а чего хочет то хозяин.

С Уважением
№14 dracula 26 февраля 2017 17:21
+4
Ой,да вы что! Серьёзно? А ведь учим,лечим,снабжаем,натаскиваем " плохих украинцев" на своей территории, не так ли,вельможни гоноровы шляхтичи?))) денежки любят счёт?))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№15 TaNKist 26 февраля 2017 17:25
0
Антин Мухосранский, что-то древнеримское в этом есть, наверно таки укры прародители Римской империи.
№16 Uralsib 26 февраля 2017 17:28
+6
Не будем переоценивать противоречия между поляками и украинцами. В конце концов, их ненависть к нам способна сгладить противоречия по историческим оценкам деятельности Бпндеры.
smile
Милые бранятся - только тешатся!
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№17 Physic 26 февраля 2017 17:31
+5
Сошлись в одной пиндосовской упряжке польская спесь и эуропейская тяга к холяве.
№18 Гагарин77 26 февраля 2017 17:37
+3
Польша уже как то пыталась отхапать побольше под шумок. В 38 Чехословакию. Кажется мы помним чем это для нее закончилось :) . Пусть и дальше пользуются этим же методом.
№19 Облик Аморале 26 февраля 2017 20:43
0
Шетинская Силезия та часть Чехословакии называется. До этого Польша подписала с Гитлером пакт о ненападении, в связи с чем та же Польша отказалась выполнять свои союзнические обязательства перед Францией. Иными словами, предатели и мрази ещё те, а всё бубнят про "Риббентропа-Молотова", как будто история только в 1939 г. началась. ДБ, *ять!
№20 Zlyuka 26 февраля 2017 17:56
+3
Ничего Европа не собирается "понимать". После подписания ассоциации европейская выгода от торговли с Украиной увеличилась в 10 раз. Поэтому они будут закрывать глаза на всё на свете, пусть бандеровцы хоть Гитлера оживят.
№21 kimisx 26 февраля 2017 19:01
0
Чем больше в Польше будет украинцев последователей УПА, тем быстрее она встанет на рельсы национализма, последую примеру Украины, тем быстрее возродится Великая Полша или Польша исчезнет с политической арены Европы. Так что Качиньский выбирай или или... другого не дано!
№22 Михаил_Новосёлов 26 февраля 2017 19:13
+3
№23 Игорра 26 февраля 2017 19:55
+1
Хохлы думают, что пшеки будут с ними нянчиться как мы, наивные, ярмо на шею и в стойло, это для нас некоторые украинцы братья, а для панов они все - быдло.
№24 Milla 26 февраля 2017 19:57
0
Пусть Польша считает это платой за то, как она обходится с памятниками советским солдатам.
----------
Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, - что все-таки душа бессмертна. В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа - одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а? Дина Рубина
№25 Анатолий Сергеевич 26 февраля 2017 20:12
0
Насколько я знаю, на Украине , как бы один представитель лепрозория, кто возвышал Бандеру, присвоив ему звание героя, это Ющенко, а может они все заразились бацилой проказы.
№26 AKC 26 февраля 2017 20:21
0
история-историей, но, думается, поляки переборщили с формой почетного караула
№27 Образ 26 февраля 2017 20:41
0
история-историей, но, думается, поляки переборщили с формой почетного караула
А чего, чудить, так чудить. Пусть поляки и свидомые рагули перегрызут друг другу глотки, мир станет чище.
№28 Сомбреро 26 февраля 2017 21:36
0
На фото древнеримский самурайского типа польский гоплит?
№29 Jakoktochce 26 февраля 2017 22:33
+1
Нет, это гусары (husaria), польская тяжёлая езда (историческая форма). Не знаю, почему они не на конях.
№30 powwow 26 февраля 2017 22:52
0
петухи какие-то в перьях. пшеки не решают ничего. как амеры скажут, так и будут выполнять. проститутки те ещё.