Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16076 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Экс-главу избирательного штаба Трампа пытался шантажировать Киев

Экс-главу избирательного штаба Трампа пытался шантажировать Киев

Пол Манафорт/Фото: Reuters

В пору предвыборной гонки в США Киев занял однозначную позицию в поддержку Хиллари Клинтон, при этом украинские чиновники не гнушались на колкие высказывания в адрес республиканца Трампа. Нет, не потому, что последний такой неприятный парень, но его политика на сближение с Москвой явно вызывала шок у киевских властей.

Ограничились ли чиновники «незалежной» ругательствами в адрес кандидата от республиканцев в соцсетях? Отнюдь нет! Американская газета The Politico посвятила своих читателей в неизвестные прежде детали работы Киева по дискредитации Дональда Трампа, на этот раз путём шантажа Пола Манафорта – бывшего начальника избирательного штаба нынешнего президента США.

Ссылаясь на собственные источники, издание сообщило, что депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко предпринимал попытки шантажировать Манафорта посредством сообщений, которые украинский депутат отправлял дочери экс-главы избирательного штаба. Содержание сообщений удалось придать огласке после кибервзлома смартфона мисс Манафорт, письма датируются летом 2016 года.

«Мне нужно связаться с Полом, я должен с ним поделиться важной информацией о расследовании на Украине. У меня есть реальные доказательства того, что он получал деньги. Если от вас не будет ответа, я собираюсь передать их ФБР, украинским властям, а также СМИ. Как только он ответит мне, я отправлю вам документы», – цитирует слова Лещенко издание The Politico.

Также известно, что депутат заявлял о «сверхнадёжных фактах», доказывающих, что Пол Манафорт имел дело с черной бухгалтерией «Партии Регионов», а сам Дональд Трамп даже встречался с близким помощником Виктора Януковича. Брать на себя ответственность сам Лещенко уже отказался, он опроверг правдивость статьи американской газеты на своей странице в Facebook.

Но тут одиозный киевский депутат явно прокололся, ведь сам Пол Манафорт уже подтвердил подлинность представленных в публикации материалов, а также отметил, что никакой встречи Трампа и помощника экс-президента Украины в 2012 году не организовывал.

Теперь заглядывать за горизонт Киеву все сложнее, а путь к широкому взаимодействию с Вашингтоном может быть тернист и долог, ведь за плечами так много того, что наглядно показывает истинное лицо властей Украины.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 wist.wistnik 24 февраля 2017 18:25
+3
Лицо Укропии - гадят под себя киевогондоны.
№2 саеноб 24 февраля 2017 18:30
+2
Приятно читать выдержку из Politico:

Manafort did confirm the authenticity of the texts hacked from his daughter’s phone. And he added that, before the texts were sent to his daughter, he had received similar texts to his own phone number from the same address appearing to be affiliated with Leshchenko.
№3 19yuri.glukhov73 24 февраля 2017 18:37
0
хохлляндия(khokhlandїя)-умэрла!!!
№4 Юрбан 24 февраля 2017 18:43
+2
У Сэрожы Лещенко психиатры нашли новую болезнь: синдром Манафорта. yes
№5 Alex-Ch85 24 февраля 2017 19:10
+4
Хохляндия прям пуп земли ))) Американских политиков (читай, хозяев) шантажируют)))
До пох.й... Так называемая страна по отсталости самым отсталым африканским странам уступает, а пафоса аж до небес... Зае..ли уже реально, дебилы, бл... Простите за мат, но уже поперёк горла эта сраная хохляндия...
№6 ОлегCh 24 февраля 2017 20:36
+1
Лицо у людей.

У свиньи - рыло.
----------
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
№7 Бином Ньютоноff 24 февраля 2017 21:51
+1
Лещенко банальный шантажист, решил денег срубить по лёгкому. А Манафорт сказал: "Сирожа, обломись, ущербный."
№8 avarron 28 февраля 2017 19:16
0
В целом статьи Игоря мне нравятся, но есть порой стилистические "особенности". Однажды обратил внимание на какой-то наркоманский речевой оборот, здесь же не так страшно, однако, глаз всё же цепляется.
Не "не гнушались на колкие высказывания", а "не скупились" на них, либо "не гнушались колкими высказываниями".