Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16190 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

США сегодня: Трамп под защитой формата WikiLeaks

США сегодня: Трамп под защитой формата WikiLeaks

Источник фото: projectveritas.com

Хотят ли русские войны? А американские? Больше 55 лет прошло с премьеры песни «Хотят ли русские войны», и сегодня вопрос: народ Штатов хочет войны? От имени народа почти двадцать лет говорила клика, которую условно до недавнего времени представляла Клинтон. Это с кликой у Трампа была битва за выбор пути, а не с Хиллари. Разобравшись, кто, кроме США, хотел холодной войны, поймём, что происходит.

Выясняется, что заказчики антитрампизма войны хотят — и холодной с нами, и такой же дома. Какие-то сутки назад аудио фрагменты особого досье были опубликованы на сайте О'Кифа Project Veritas. А дело в следующем: агентство Associated Press оповестило читателей и подписчиков, что журналист и активист Джеймс О'Киф обнародовал записи продолжительностью в 119 часов. Зафиксированные разговоры сотрудников CNN стали доступны любому.

Представлены аудиофайлы, свидетельствующие о сознательном искажении телеканалом результатов опроса. Это делалось для психологического давления на избирателей — так внушались ложные представления о личностях кандидатов в президенты и их популярности. Это и было настоящим вмешательством в применение права на выбор президента, а не фэнтези о кибератаках мифических хакеров.

С опорой на материалы аналитического сайта «Сеть Вольтер» представим четыре основных потока лжи, направленной против смены курса. Самый видный из них «омывает» решение Трампа относительно реформы здравоохранения и защиты пациентов (Patient Protection and Affordable Care Act, Affordable Care Act — Obamacare). Обычные граждане плодам реформы не обрадовались, зато Obamacare очень одобряли частные компании — именно те, которые получили право этой системой управлять.

Второй поток — стена на границе с Мексикой. Крики по поводу ксенофобии уже довольно долго сопровождают спекуляции на незнании большинством граждан США деталей. Secure Fence Act подписывал ещё президент Джорд Буш. Стену продолжали строить и при Обаме — СМИ не истерили. Разгадка в том, что любые правила работают, если их придерживаются все договорившиеся стороны, и исключений из этого правила не бывает.

Суть дела: североамериканское соглашение (от 1993 года) о свободной торговле побудило транснациональные компании переводить из США в Мексику бизнес и использовать более выгодную рабсилу — включился социальный демпинг. Учтём, что торговый блок США, Канада, Мексика и Чили (НАФТА) был организован с целью свободной торговли между странами участниками. Название НАФТА пошло от английского North American Free Trade Agreement.

Резкое прибавление числа рабочих мест в Мексике двинуло народ из сельхозрайонов, что плохо сказалось на структуре общества. По итогам бума, возникшего из-за привлекательности новых рабочих мест, корпорации стали урезать зарплаты и столкнули большую часть мексиканского населения в нищету. Трудно ли угадать, куда мексиканцы от этой нищеты отправились спасаться?

Трамп заявил, что отзовёт подпись США под НАФТА, что должно всё расставить на свои места, точнее, вернуть. Пока есть представление, что такая перспектива будет соответствовать интересам и США, и Мексики. Но не интересам транснациональных компаний, хорошо нажившихся на интриге с этой North American Free Trade Agreement.

Третий поток лжи — аборты. Указ Трампа направлен против предоставления федеральных субсидий ассоциациям, финансируемым не Штатами, а извне. Ассоциации теперь обязаны помогать женщинам, оказавшимся в особой ситуации, или лишатся федеральных субсидий. Есть выбор: можно влиться в ряды нанятых на деньги Сороса участников манифестаций и регулярно горлопанить против Трампа и его указов.

Смысл реформы: Трамп намерен пресечь деятельность систем распространения «цветных революций» — проплаченных имитаций народного волеизъявления по любому поводу. Уникально идиотский повод для киевского майдана, например, уникален только на первый взгляд.

Марши взбесившихся антитрамповских вагин в США или бунт против Януковича футбольных укрофанатов, выступивших за евроинтеграцию, при сравнении и анализе показывают — это тот же бред из той же палаты №6, если воспринимать лозунги буквально. Важны ведь не лозунги, а плоды госпереворотов. И плоды откуда ни возьмись не появляются — закон природы.

Последний, четвёртый поток — «антимигрантский». Около миллиона мигрантов, скрывающихся на территории США — преступники, уже осужденные в странах, откуда прибыли. Около одиннадцати миллионов человек пребывают в США незаконно. Страны, где научились ловко подделывать удостоверения личности, должны автоматически выпасть из списка государств, отвечающих за каждый выданный паспорт.

Антитрамповцы и тут лгут — указы не антимигрантские, а антибандитские. Эти решения Трампа — шаг к применению ясных понятий и мер по декриминализации общества, и ограничению коррупции. Понятно, что часть транснациональных корпораций в таком развитии не заинтересована.

Последнее: ФБР отказалось признаться во лжи, в утечках секретов и в манипулировании намёками, способствующими выдумкам СМИ, и демонстрирует автономность. Суть дела: расследование незаконных или этически сомнительных контактов членов команды Трампа с высокопоставленными деятелями РФ не закончено, публике пока быть не могут быть предъявлены доказательства вины или невиновности, но утечки стимулируют сплетни в СМИ, а социум и без них бурлит.

Судебное разбирательство с целью отделить сплетни от клеветы — дело хлопотное, дорогостоящее и трудно предсказуемое. А профилактикой ФБР заняться не пожелало. Не стоит записывать Бюро в оппоненты Трампа. Игра намного сложнее, чем показывают в передачах CNN. Одним из итогов может оказаться отказ США от распространения сливных сведений из «источника, пожелавшего остаться неназванным». Или запрета на сплетни под угрозой наказания за клевету, если проще сказать.

Пора делать вывод. Четыре основных потока антитрамповской лжи оснащены и сопутствующими «ручейками». Методики и приёмы, применявшиеся на довыборном этапе и похожие сейчас, когда Трамп уже полновластный президент, характерны не для обстановки, типичной в условиях политической борьбы, а представляются методами информационно-психологической войны.

В определённом смысле «Унесённые ветром» вернулись — гражданская война в США снова раскалывает общество, и вражда непримирима, только география гораздо запутанней и батальоны с саблями и винтовками не носятся по прериям — не Springfield, Remington или Winchester и прочее от Кольта и Браунинга актуально, а сеть, айфоны и планшетники, телеэкран и мониторы. Темп полоскания мозгов так возрос, что думать некогда.

Отсюда и последний аргумент: манера слива, блистательно применявшаяся WikiLeaks, Трампу опять помогает отбиваться от атак и опровергать клевету. В конкретном случае с появлением материалов О'Кифа на сайте Project Veritas телеканал CNN, как одна из главных «пушек» антитрамповской кампании, начинает палить холостыми и рискует как бы застрелиться — информационное жерло так загажено, что снаряд вот-вот рванёт, не вылетая.

Компрометация на грани или за гранью клеветы может поразить одного из главных сплетников планеты. Если не одумается, конечно, поскольку формат WikiLeaks предполагает дробление материала и дозирование вбросов. Возможно, пора бы перевести на американский язык наше любимое: «За что боролись, на то и напоролись».

Пока же на фоне первых публикаций в Project Veritas актуальнее давно известное американцам изречение — сhildren and fools must not play with edged tools (не давай острое детям и глупцам). Клеветники CNN вне этих категорий, вроде бы, вот и посмотрим, поймут ли намёк.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 DrRusuas 24 февраля 2017 19:29
+16
Отличная статья - автору респект!!!!
Если Трамп все это грязное болото разрулит - то честь ему и хвала!!!
Не поздоровится и предыдущей администрации, да и оголтелая клинтон займет положенное ей место у параши!!!
А за дело он взялся серьезно, на кон он поставил свою репутацию - репутацию "бизнесмена-продумана"!!! saakashvili

№2 Сергей Карлов 24 февраля 2017 19:38
+2
Спасибо! Хотелось бы верить, что клинто-бушевские кандалы он сбросит. Будет надёжнее с ним договариваться. А договариваться надо будет, тут ничего не поделаешь.
№3 voviks 24 февраля 2017 21:43
+7
С пиндосами ни о чем договариваться нельзя. Ознакомьтесь хотя бы с высказываниями того же Трампа по ОСВ-3
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№4 Сергей Карлов 25 февраля 2017 08:33
+1
С пиндосами ни о чем договариваться нельзя. Ознакомьтесь хотя бы с высказываниями того же Трампа по ОСВ-3

Источник: https://politikus.ru/events/91129-ssha-segodnya-tramp-pod-zaschitoy-formata-wikileaks.html
Politikus.ru

Любопытно, что способ договариваться с ними они же нам и подсказывают: с позиции силы. Потомки изобретателей ДИПЛОМАТИИ КАНОНЕРОК хорошо понимают язык хуков и апперкотов.
№5 AEF 25 февраля 2017 18:53
0
"№3 voviks .... С пиндосами ни о чем договариваться нельзя. Ознакомьтесь хотя бы с высказываниями того же Трампа по ОСВ-3...."



Вы конечно в общем-то правы, в том что касается "общей линии Госдепа" при прежних администрациях. Но Трамп тем и отличается от прежних "ставленников мировой закулисы", что он в большей мере самостоятелен в своих поступках. А то, что он говорит "по ОСВ-3", так это (я так думаю) больше для "прессы" и для его противников, что-бы "они" не устроили какую-нибудь провокацию против него и его команды. С этой позиции он вынужден был отправить в отставку своего помошника.
А переговоры с Путиным Трамп будет вести уже "не для прессы", и мы наверное не узнаем всех подробностей ихних бесед.
Почему-то Трамп вызывает у меня какое-то не объяснимое доверие как к человеку, ну а каким он окажется "президентом", я не могу ничего утверждать.
№6 Рубель 24 февраля 2017 19:36
+6
Подковёрная борьба всегда была более яростной и, если у Трампа и для неё
есть могучие методы,то возможен и выигрыш.Для чего-то же допустили его
до власти.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№7 Сергей Карлов 24 февраля 2017 20:36
+2
В том-то и дело. Кажется, он из тех, с кем есть смысл хотя бы переговоры вести. И не будет ситуации Лавров-Керри, когда Керри советовал Лаврову не обращать внимание на речи Обамы. А потом их договорённости провисали — их пускали ко дну обамовские кабинетные стратеги.
№8 pms163 24 февраля 2017 19:48
+2
Трамп- шаг назад. а потом следующий- два вперёд.
Что хотите пишите но ни кто меня не переубедит что чёрное побелело.
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№9 Сергей Карлов 24 февраля 2017 20:38
+3
Трамп не в наши дудки будет дудеть — нет сомнений, что в свои. Но он хотя бы вменяем. Если наведёт дома порядок, сможет выполнять свою часть договоров. При Обаме все договоры кончались одним и тем же — без толку было договариваться.
№10 саеноб 24 февраля 2017 20:13
+6
Если Трамп их нагнет, то всем станут очевидны американские стандарты вранья. Мы сможем спокойно нагнуть наших либерастов как конченых негодяев.
Если они нагнут Трампа, то в штатах разразится война и наши либерасты сами лягут, поскольку лишатся хозяина.

Оба варианта вполне хороши, хотя первый предпочтительнее.
№11 Сергей Карлов 24 февраля 2017 20:40
+2
Да, мнение на хороший большой +! Первый вариант лучше, конечно.
№12 Игорь И 24 февраля 2017 20:19
+5
Разруливать это грязное болото Трамп пока что не в состоянии, нет ни должного политического опыта, ни крепкого плеча союзников. И как бы он не старался казаться президентом, проводящим независимую политику, до Путина ему ещё очень и очень далеко.
№13 Сергей Карлов 24 февраля 2017 20:42
+4
Согласен, конечно. Есть ощущение, что Трампу начинают помогать не только в США. Задолбала уже гопа, которой место в свинарнике или строгой палате дурки.
№14 Марина_Марина 24 февраля 2017 22:17
+7
№15 Сергей Карлов 25 февраля 2017 08:35
+1
Отлично! Вы что нахулиганили? Вопрос века.
№16 Physic 24 февраля 2017 20:23
+9
Пиндостан создали масоны-сатанисты, Благосостояние его покоится на территории и трупах несчастных индейцев, миллионах загубленных негров, на лжи и обмане.
Эта страна разрушала мир, убивала людей миллионами, отравляла ядом своей антихристианской пропаганды души людей.
США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и в 4 раза больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира.
Свою гибель пиндосы заслужили, и никакие Клинтоны, Трампы не остановят возмездия! Carthaginem delendam esse - «Карфаген должен быть разрушен»
№17 Сергей Карлов 24 февраля 2017 20:47
+3
Эх... Что сказать? Умом геноцид не принимается, а сердце бушует и ничего не хочет прощать. Похоже именно для таких ситуаций на небесах НЗ огня и серы. Поубавилось гуманизма в душе, сердце прощать не хочет. В детских слезах можно утопить гадов. К сожалению, их накопилось не по подбородок, а с головкой.
№18 Kassandra 24 февраля 2017 21:42
+4
Господа! Пожалейте Америку! Там живут такие же простые люди как и вы.
Сейчас тяжелейший системный кризис, который уже давно поразил "исключительных", вышел в публичное поле. Хоть с Трампом, хоть без Трампа, это уже не остановить. Можно только немного затормозить. Очень сомнительно, что Трамп справиться. Может быть вместе с Россией и Китаем... Трамп-это шанс для Америки. Очень не большой, но все же шанс. Еще ни кому, за всю обозримую историю, не удавалось выйти из системного кризиса без социальных потрясений. Россия за последние сто лет пережила его дважды. Богатый опыт vava
Вот и представьте себе все это в мощной ядерной державе, с вооруженным до зубов населением. И где неизвестно кому и до какой степени подчиняются спецслужбы и армия avtomat
Я бы особенно не радовалась. Америка глобальная держава, стало быть и развязка кризиса будет глобальной. А еще, значительной части населения промыли мозги и обозначили врага и это Россия...
№19 Сергей Карлов 25 февраля 2017 08:40
+1
Господа! Пожалейте Америку! Источник: https://politikus.ru/events/91129-ssha-segodnya-tramp-pod-zaschitoy-formata-wikileaks.html
Politikus.ru

К людям ненависти нет. Наверняка большинство чувствует то же. Есть крайняя степень неприязни к жлобам, решившим, что они на планете главные. Не по сенькам шапки, а раскорячились эти самозваные вожди, хоть в космос от них сбегай. К томам сойерам и чингачгукам претезий нет. Твен, Джармуш и Клинт Иствуд, Оливер Стоун (места не хватит перечислить очень достойных) для меня — образцовые люди. Навели бы они у себя дома порядок, вот здорово было бы!
№20 Сергей Карлов 25 февраля 2017 09:03
+1
Трамп: прежней Европы больше нет... Источник: https://politikus.ru/events/91129-ssha-segodnya-tramp-pod-zaschitoy-formata-wikileaks.html
Politikus.ru

Спасибо за ссылку. Тут и возразить-то нечего, хоть и не очень приятно кивать. Пока к тому, что Трамп говорит американцам о положении в мире, почти нечего добавить. А причин спорить нет, вроде бы. Нам бы с Америкой Трампа не подраться, и будет всё ОК!
№21 gbell 24 февраля 2017 22:20
+5
Цитата: Kassandra
Господа! Пожалейте Америку! Там живут такие же простые люди как и вы. ............
Я бы особенно не радовалась. Америка глобальная держава, стало быть и развязка кризиса будет глобальной. А еще, значительной части населения промыли мозги и обозначили врага и это Россия...

Вот не соглашусь с Вами по поводу врага -Россия. Отношение к русским очень даже уважительное и любопытствующее, очень многие все понимают, и я бы даже сказал восторженное Россией. Многие бывшие-переселенцы в разное время из Польши, Германии и др стран с ностальгией говорят о России разных времен, хотя уже и на своем-то языке плохо разговаривают, а песни русские поют))) . Мы в поездке ощутили полное уважение к себе и к нашей стране. Это был незабываемый декабрьский отпуск.
№22 Высоко сижу, далеко гляжу 25 февраля 2017 01:37
+3
Как же приятно такое читать. Устала от западного негатива.

Хвалите нас, хвалите!!! А не то skalka
№23 Сергей Карлов 25 февраля 2017 09:07
+3
Спасибо, просто отлично, что напомнили о нормальном и уважительном. Люди с людьми договорятся и будем мирно соседствовать, а то и сообща. С политиками проблемы и с жадинами, которым всё неймётся. Вот ручонки загребущие бы повыдергать-то, так всем бы нормальным людям и полегчало. А соросятину скормить тараканам.
№24 Высоко сижу, далеко гляжу 25 февраля 2017 01:49
+3
Интересная статья. Хороший анализ, много новой информации. Мое любопытство говорит - Спасибо!
№25 Сергей Карлов 25 февраля 2017 09:08
+1
Благодарю, добро пожаловать!
№26 я-свой 25 февраля 2017 07:25
+1
Гражданская война в США говорите?! Ну тогда "вперед, северяне, вперед!"
№27 Сергей Карлов 25 февраля 2017 09:11
0
Ну тогда "вперед, северяне, вперед!"... Источник: https://politikus.ru/events/91129-ssha-segodnya-tramp-pod-zaschitoy-formata-wikileaks.html
Politikus.ru
Эх, кабы б всё так просто было. Похоже, раздробление американского общества пошло многослойно и фракционно. Консолидации в перспективе что-то не видно. Может, Трамп для того и встал на холме, как ростовая мишень, чтобы общество размежевалось хотя бы на два фронта?