Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новый Майдан обретает краски. Нацбаты покинули зону АТО

Новый Майдан обретает краски. Нацбаты покинули зону АТО

Новая масштабная заварушка, которую сейчас пытаются организовать в Киеве радикалы и неведомые пока силы, за ними стоящие, критически приблизилась к настоящему вооружённому перевороту.

Многотысячные толпы, заполонившие центр почти европейской столицы, могут в ближайшие часы пополниться (а может это уже и случилось) экипированными и вооружёнными боевиками националистических батальонов, покинувших зону АТО в ночь на вторник.

Ещё вчера журналисты, со ссылкой на волонтёров, сообщили тревожную для Порошенко новость об активной агитации на линии разграничения на юго-востоке. В подразделениях ВСУ и отрядах националистических батальонов распространялись листовки с призывом покинуть свои посты и явиться в столицу для объединённого марша протеста. Корреспондентам также мягко намекнули, что участники «нового Майдана» должны прибыть в город с оружием.

В это время на Банковой радикалы устраивали дикие пляски, и время от времени инициировали потасовки с правоохранителями и бойцами Национальной гвардии. День прошёл без лишней крови, а Порошенко вообще сделал вид, что не замечает массового дебоша у себя под окнами. Олигарх только усилил охрану администрации и вывел на улицы дополнительные подразделения спецназа, у которого, как известно, сейчас нет никаких законных ограничений в мерах предотвращения массовых беспорядков.

Порошенко уже давно исправил ошибки им же свергнутого предшественника, и законодательно развязал руки своим силовикам. То есть на этот раз, если и случиться жёсткое избиение «онижедетей», на это никто не обратит внимания. Президент, возможно, не прислушался к предупреждениям о вооружённых демонстрантах. А может, знал об этом заранее.

Как бы то ни было, в данный момент толпа, как минимум вдвое больше вчерашней, марширует по центру Киева. И планирует, судя по громким заявлениям, остановиться по традиции на Майдане, где и выдвинет свои требования к завравшейся власти. Возглавляют колонну националисты «Правого сектора», корпуса «Азов» и партии (а скорее группировки) «Свобода».

По идее, ничего не предвещает беды. Подобные пляски регулярно проводятся уже третий год, и требования «мы не рабы» выдвигают одни и те же. Порошенко плевать на орду дикарей под окнами, и он занимается своими привычными делами – либо выпрашивает у очередного спонсора денег, либо планирует дальнейшую «прихватизацию». Хотя сегодня, ему бы стоило прислушаться к сообщениям с линии фронта (если, конечно, он сам и не управляет этим цирком).

Утром 22 февраля известный украинский пропагандист и «журналыст» Андрей Цаплиенко открыто предупредил об АТО, развернувшейся в сторону Киева. Истый патриот проданной страны по дороге в зону боевых действий стал свидетелем того, как боевики националистических батальонов покидают позиции.

Цаплиенко утверждает, что увидел не меньше пяти автобусов забитых боевиками, выезжающих из Луганской области. На ближайшем блокпосту ему объяснили, что это были бойцы нескольких нацбатов, в частности корпуса «Азов», отправившихся в Киев на Майдан по просьбе «побратимов». На позициях мирные демонстранты оставили только тяжёлую артиллерию и технику, прихватив с собой в турне всё имеющееся стрелковое оружие.

По словам постового за один день он зафиксировал три таких колонны по несколько автобусов. В столицу отправились все так называемые добровольцы, окопавшиеся на линии разграничения. Сейчас эти «херои» скорее всего уже вышагивают по многострадальной брусчатке Крещатика, припрятав оружие до вечера.

Лидеры нацистов уже успели, раз по пять проклясть Порошенко и всю вороватую власть и накрыть центр дымовой завесой. Гонора у демонстрантов пока хватает только на шашки и файера. По последним сообщениям, Верховную Раду сейчас окружает уже около 10 тысяч человек и народ всё прибывает. Порошенко всё так же игнорирует демонстрантов и только иногда усиливает подразделения полиции, охраняющие процессию.

Сегодняшнее действо может закончиться как традиционным цирком с последующим позорным отступлением радикалов, так и серьёзными боестолкновениями, если новоприбывшие из зоны АТО воспользуются оружием. Вполне возможно, что Порошенко и желает устроить небольшое кровопролитие и подпитать Майдан кровью. Ему нужен сейчас маленький взрыв и пару десятков (хотя может и сотен, с таким-то аппетитом) трупов, чтобы устроить новую охоту на ведьм и удалить неугодных. Даже в рядах тех же карманных нацистов.

«Они же дети» ещё три года назад доказали, что всерьёз бунтовать могут только за хорошие деньги. Которые сейчас выделять некому. Так что, скорее всего, даже «грозные» боевики из зоны так называемой АТО, прибывшие чтобы стрелять, в итоге помнутся неуверенно под «девонькой с венком» и разбредутся по домам. Порошенко прекрасно понимает, что рабы бесплатно могут громить только ларьки да банки (и то с опаской), а серьёзные спонсоры давно покинули Украину.
Новый Майдан рассосётся, так же, как и предыдущие «надцать» (если не считать 2014 года), а завтра этим самым демонстрантам можно будет снова затягивать пояса на шее.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
63 мнения. Оставьте своё
№1 вохаизкрыма 22 февраля 2017 14:23
+17
Глава так называемого Национального корпуса Андрей Билецкий выступил сегодня в парламенте Украины. Он зачитал ультиматум, выдвинутый киевской власти украинскими нацистами.

Основные требования нацистов заключаются в разрыве дипломатических отношений Украины с Россией, прекращении сотрудничества с МВФ, моратории на продажу земли, законодательном закреплении блокады Донбасса и принятии закона об импичменте Президента.

"Если ультиматум не примут, мы самораспустим Раду, сил хватит. Мы начинаем борьбу за власть", - заявил Билецкий.
№2 Сергей_Варакин 22 февраля 2017 14:33
+10
А Тягнибок заявил что у них охраны хватит от власти. Не даром сегодня Шайгу заявил, что силы ядерного сдерживания готовы на 99%. Завтра Меркель заявит, Путин введи войска!
№3 Шаман 22 февраля 2017 15:27
+4
Завтра Порошенко попросит НАТО ввести войска, и заметьте, просьба будет законная.
№4 Сергей_Варакин 22 февраля 2017 16:15
+8
Войска НАТО стоят на границе Польши, что бы когда начнут гонять нациков, не прорвались в Европу. Украина не член НАТО и войска вводить ни кто не будет, кроме России. Не даром сегодня Янык вылез из бункера.
№5 Тесленко_Андрей 22 февраля 2017 22:41
0
Со времен алкаша бори у нас до сих пор актуален закон, дающий право по запросу властных структур вводить части нато на территорию России
№6 voviks 23 февраля 2017 00:59
0
Разделить это г... по Днепру. Почему бы не договориться?
Хотя скорей всего запад готовит слив Юкрэин. Дорого ее содержать, а толку нету.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№7 Ляля 22 февраля 2017 15:31
+2
Больные люди!
№8 pia47 22 февраля 2017 16:06
+10
Уважаемый Сергей. У нашего министра обороны фамилия Шойгу Сергей Кужугетович ,а не Шайгу!Такие ошибки не простительны!
№9 Сергей_Варакин 22 февраля 2017 16:11
+8
Извините! Вообще то это Ваш министр обороны, пока не Наш, но я запомню на всякий случай.
№10 pia47 22 февраля 2017 16:14
0
Ну я же не знаю откуда вы.
№11 Сергей_Варакин 22 февраля 2017 16:41
+5
ДНР
№12 Uralochka 22 февраля 2017 17:00
+3
Вообще то это Ваш министр обороны, пока не Наш, но я запомню на всякий случай.


На всякий случай могу рассказать вот что:
Сергей Кужегетович Шойгу по национальности ТУВИНЕЦ.
Республика Тува вошла в состав СССР в конце Великой Отечественной Войны.

Отца Сергея звали ШОЙГУ, а фамилия - Кужегет.
Когда выдавали паспорта имя и фамилию перепутали.
Так их будущие дети получили фамилию ШОЙГУ.
№13 Бином Ньютоноff 22 февраля 2017 17:17
+6
Любопытная деталь. Сергея Шойгу, по его признанию, крестили в Свято-Николаевском храме г. Стаханов ЛНР (ранее Кадиевка).
№14 1080 mxmx 22 февраля 2017 18:04
+11
Я на Политикусе ( врать не буду, не помню, давненько было) читала интересную статью, с цитатами из архивных документов, старыми фото, о том, как маленькая и бедная республика Тува помогала СССР в Отечественной войне - цифры впечатляют.Невольно сравнивала с крымскими татарами, и- простите- цифры тоже впечатляли, но " со знаком "минус"".Хотя, простите, сейчас об этом не принято говорить.
№15 Елена_Николаевна 22 февраля 2017 19:35
+5
Я тоже читала, поразил тот факт, что на фронт ушли все от16 и старше.
№16 Вдумчивый 22 февраля 2017 20:37
+5
Причем помогала совершенно добровольно и совершенно безвозмездно. И теплой одеждой и очень ценными лошадьми, выносливыми и неприхотливыми, едой и воинским подразделением, которое немцы прозвали "Черной смертью", так ожесточенно и мастерски бились тувинцы с фашистами... Может детали забыл, но суть такова.
№17 MarBel 22 февраля 2017 14:23
+25
Да хватит нагнетать. Ничего в Куеве не будет. Не было команды из-за бугра, и денег никто не дает на новый Майдан. Погужуются и разойдутся.
№18 tucha1959 22 февраля 2017 14:25
+2
Эт точно.
№19 nekto727 22 февраля 2017 14:31
+21
№20 Сергей_Варакин 22 февраля 2017 14:37
+6
Вечером стулья, утром деньги. Там достаточно дебилов оставшихся не у корыта, а деньги...деньги можно у киевлян забрать. Ни кто не знает сколько, под шумок, пожилых киевлян, убили во время майдана, а квартиры забрали и продали.
№21 Вдумчивый 22 февраля 2017 20:39
+1
Точно, счет "подснежников" вокруг Киева и в самом Киеве был за сотню...
№22 nesvidomit 22 февраля 2017 15:10
+2
И даже никого не накажут
№23 silver 22 февраля 2017 14:26
+14
Как достала эта дуркаина из всех утюгов страны про них по 25 часов (((, кто организует эти сборища .... дарасов на российском ТВ ? я уже больше ненавижу тех кто собирает этот шабаш за наши деньги налогоплательщиков в прайм-тайм на федеральных каналах делая рекламу Игорям Дуркиным и прочей косоглазой нечисти.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№24 Elifant 22 февраля 2017 15:24
+4
Абсолютно правильно сказано про полит-шоу на ТВ,действительно шабаши ковтунов и дуркиных и какая им реклама!Противно видеть эти вражьи морды,а тем более слушать..
№25 Victor Z. 22 февраля 2017 19:48
0
И, главное - эти клоуны свидомые (Ковтун, Олеся... прочие) всегда в наваре. На нашем ТВ они получают гонорары, а у себя, у свидомых становятся героями, защитниками Украины.
А может таким образом мы новых Надь Савченко готовим. Кто знает?
№26 Ьфыеук 22 февраля 2017 14:27
+4
Эх, долбануть бы ща Калибром по майдану, всю нечисть одним махом:)
№27 кухаркина дочь 22 февраля 2017 14:28
+8
Ну давайте нацики.жмите на курок.Ну вам же надоело сидеть зимой в окопах!!.В Куеве и с харчами погуще, и фазаны по улицам пожирнее.))))
№28 svadon 22 февраля 2017 14:28
+8
Да брешут всё эти зрадныкы, я еще 20 февраля кучу денег на семечки потратил, а оказался пустой пшик. biggrin
№29 реф 22 февраля 2017 14:36
+2
могу занять на семечки biggrin
А тем временем снова "Порошенко обвинил РФ в подготовке вторжения на Украину ". biggrin
№30 Sloven 22 февраля 2017 14:28
+4
Коричневые Штурмовики начинают... и проигрывают... черным Эсэсовцам.
-------------
Что же в это время делает Ярош?
№31 MarBel 22 февраля 2017 18:37
+2
вышивает крестиком
№32 Separ 22 февраля 2017 14:29
+3
Гуляй банда !!!!
№33 Сергей_Варакин 22 февраля 2017 14:29
+6
Махновцы, мать их... Опять грабить будут.
№34 kirill.andreev 22 февраля 2017 14:30
0
Шныри паршивые
№35 slyder 22 февраля 2017 14:31
+6
Февральская революция однако,будем ждать залпа в ноябре,только вот с чего? biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№36 f14farell 22 февраля 2017 14:51
+3
Знамо из чего , из САМОЗДАЧНОГО lols
№37 Бывший оптимист 22 февраля 2017 16:19
0
Как всегда громко обо-----Я.
№38 vl.if.1961 22 февраля 2017 14:34
+1
Цитата: Ьфыеук
Эх, долбануть бы ща Калибром по майдану, всю нечисть одним махом:)

Не помешало бы да не раз
№39 MarkRatslayer 22 февраля 2017 14:35
+19
Господи, не обмани ожиданий!
Сделай так, чтобы они вцепилась в глотки друг другу.
Классическая ситуация СДД (сожрите друг друга)
№40 kupa275 22 февраля 2017 14:35
+1
Олигархи пока делят добро, тявкать будут, дерьмо друг на друга вентиляторами кидать, это да.
Но "революций" больше не будет
№41 Gostas 22 февраля 2017 14:38
+5
Свадьба в Малиновке. Серию не помню.
№42 pollar 22 февраля 2017 14:55
+3
Можно бесконечно смотреть как укры жгут покрышки, ждут безвиза и хороводят на Майдане. Но когда-то это надоест ... нам.
№43 Казачка 22 февраля 2017 15:01
+2
Цитата: Ьфыеук
Эх, долбануть бы ща Калибром по майдану, всю нечисть одним махом:)


Поддерживаю. Наученные горьким опытом киевляне сидят по хаткам и греют батареи. А в Киев потянулись мародёры-рогули. Но думаю, что печенюшек нынче не завезут и если начнётся буза щирый украинец Аваков перестреляет зачинщиков нафик и всё закончится.
№44 Сергей_Варакин 22 февраля 2017 15:05
0
А если в ответ стрелять начнут. Год назад в Киеве нашли бункер с оружием и БТРми, а был ли он один.
№45 uaoff 22 февраля 2017 15:01
+1
Цитата: slyder
Февральская революция однако,будем ждать залпа в ноябре,только вот с чего? biggrin

Нет, "февральская революция" на украине произошла еще в 2013-14гг. Эта будет ее продолжением, только с другим знаком- националистическая. Все по законам жанра... Только вот удержать власть, как большевики в свое время, они не смогут. Ждем.
№46 sheridans 22 февраля 2017 15:09
+4
Целый батальон в 5 автобусов? Или такой батальон или автобусы-дирижабли.
№47 Образ 22 февраля 2017 15:10
+1
Похоже к власти рвется фюрер Белецкий. Если так, то держитесь свидомые.
№48 Подполковник_на_пенсии 22 февраля 2017 15:14
+3
На вопрос автора: "А кто за этим стоит?", следует очень простенький ответ. Вы вспомните кого в конце прошлого года из украинских олигархов жестко нагнули и убрали от НЭНЬКИ, кто вытянул из своего банка денюжки в неизвестном направлении в сумме по крайней мере 150 млрд. гривен, по крайней мере такую влили в Приватбанк сумму рукамиводители для спасения банковской системы Украины. Так что с деньгами все в порядке, на первый случай хватит, а потом "заработают". А теперяча посмотрите кто там стоит под знаменами Коломойского? БА-А, да все знакомые тут лица: Яценюк, Мартыненко, Аваков, Мартынюк, Парубий, Тягнибок, Ярош, Геращенко, "Зорян и Шкиряк" и еще куча патриотов от добробатов. Так что не такой уж спокойный будет "Майданчик" и его последствия!!!
№49 Лексей 22 февраля 2017 15:17
+2
Майдан прикольный, покрышки жгут, хохлы чумазые бегают, катапульта, ла ла ла можно еще разок посмотреть
№50 yurcello 22 февраля 2017 15:19
+2
Цитата: MarBel
Да хватит нагнетать. Ничего в Куеве не будет. Не было команды из-за бугра, и денег никто не дает на новый Майдан. Погужуются и разойдутся.

а по мне, так там пошел необратимый и некотроллируемый процесс... Амерам что нужно? Хаос на границе России. Саночки они уже разогнали, можно отпускать, дальше сами поедут...
№51 roberts1 22 февраля 2017 15:41
+2
the show must go on...
№52 Навигатор 22 февраля 2017 16:04
+2
Цитата: Ьфыеук
Эх, долбануть бы ща Калибром по майдану, всю нечисть одним махом:)

Толерантнее нужно подходить к проблеме, водки и патронов подбросить более ничего не нужно,разве что б/у покрышек добавить.Дешево,надежно и практично, как говорил Лелик(Бриллиантовая рука).
№53 K-PAX 22 февраля 2017 16:18
+1
Нее, фурункул еще не созрел, но скальпель можно уже и протереть.
№54 окця 22 февраля 2017 16:20
+2
Цитата: MarkRatslayer
Господи, не обмани ожиданий!
Сделай так, чтобы они вцепилась в глотки друг другу.
Классическая ситуация СДД (сожрите друг друга)

Скорее бы ! Ждем , не дождемся !
№55 K-PAX 22 февраля 2017 16:26
+5
Для затравки процесса вряд ли снайперов подтянули. Без этого катализатора будет только шум и вонь. Карнавал свидомых только выглядит угрожающе - по обе стороны есть исключительно коммерческие цели, а за них морды не будут плющить - договорятся. Надеюсь, что ошибаюсь и, все таки, ну пожалуйста, ну утилизируйтесь уже наконец то! avtomat
№56 Джульетка 22 февраля 2017 17:19
+1
Будем посмотреть.
----------
Я - из Тольятти!
№57 Пилигрим 22 февраля 2017 18:00
+3
А пограбить под шумок...?
№58 Цыган 22 февраля 2017 18:13
+1
Берегись столица Руины, вшей и блох из окопов везут, аж автобусами.
№59 serdj82 22 февраля 2017 18:25
+1
Да это и так было понятно еще с тех пор, когда этих нацбатов варили в Иловайске и Дебальцево. Еще тогда говорили, что рано или поздно укровоины протрезвеют и поймут что их использовали, и что они, поняв это, сами же повернут свои пушки на Киев. Только оставалось гадать когда именно это случится. Вот и случилось.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№60 nepindos 22 февраля 2017 19:53
0
Урра! Лейс рулит!
Пойду,куплю к пивку.....
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№61 тавета 22 февраля 2017 22:06
-2
Похоже,пришло время убирать Порошенко,а сделать это,если Россия не ведётся,удобнее всего руками и автоматами давно прикормленных нациков,давно рвущихся к власти.
Всем,кроме самих этих нациков,понятно,что терпеть укрофашистов в центре Европы никто не будет,и появится "добропорядочный" повод зачистить Украину до белого листа.Возможно,и скорее всего, силами России ,ДНР и ЛНР при полной поддержке и солидарности ЕС и США.
Это ведь они только демократию поддерживали,а про всякий фашиствующий укронацисброд ни- ни- -ни,ни сном ни духом не ведали shok ,и тоже очень-очень возмущены свержением "законной демократичной власти".
Давно проверенная схема.
Увы великим протоукрам.....
№62 alex-14 22 февраля 2017 22:59
0
Привыкли получать баксы в одно горло (5млрд от Обамы и печеньки от Нулланд), но вмешался Порошенко, всё перенаправил в свой карман.
№63 alex-14 22 февраля 2017 22:59
0
Привыкли получать баксы в одно горло (5млрд от Обамы и печеньки от Нулланд), но вмешался Порошенко, всё перенаправил в свой карман.