Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16221 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Счастливый укр - обиженный укр

Счастливый укр - обиженный укр

Может, сейчас и прозвучат мои слова несколько некрасиво и, не исключаю, что грубо, но дела обстоят именно таким образом. На правду не обижаются, Украина. Так что, соберись с силами и мыслями и послушай, что тебе нужно знать. А, может, и не нужно. Решай сама, что делать дальше с полученной информацией.

Мы устали. Устали от вечного нытья, устали от вечного недовольства жизнью и перекидывания проблем и ответственности на других, в частности, именно на тех, кто желает тебе, Киев, добра. Когда ты, Порошенко, начнешь отвечать за свои действия, за политику, проводимую тобой, черт знает, для какой такой высокой цели?! Ответ на этот вопрос никто никогда не получит, это понятно, но, задавая его, все же рассчитываешь больше даже не на развернутое объяснение украинским президентом всего того, что он со своими «дружками» себе позволяют, а хотя бы на то, что эти товарищи на мгновение задумаются и притормозят. Но ведь и этому не бывать – господа без тормозов.

Как понесло этих гореполитиков в далеком 2014 году, так до сих пор и не остановиться. И ведь это для них не проблема – ничего плохого в этом они не видят. Да, про наличие проблем они знают, но вот в их появлении винят никак не себя. Все вокруг плохие, а они – святые.

Конечно, я утрирую, говоря о том, что Киев во всех видит врагов для своей страны, нет. Враг у Порошенко только один – Путин. Действительно, кто, если не он?!

Вроде бы ничего нового и удивительного (эта проталкиваемая зарубежным миром идеология уже давно плотно засела в головах всех не думающих индивидуумов). Но сейчас Порошенко даже не во внутренних проблемах винит Путина, нет. Чувствует, кажется, украинский лидер, что напряжение на мировой арене в отношении его страны неумолимо растет. Все уже устали от вечно страдающего Порошенко и его Ко. Если когда-то эта страна вызывала настоящую жалость, сочувствие и сопереживание, но сейчас от всего этого, кажется, и следа не осталось. Украина вызывает лишь усталость – что ни день, то новые истерики и новые претензии.

Я не говорю о том, что от Украины уже все так устали, что стали ее искренне ненавидеть. Нет. Скорее все то, что происходит со страной, все ее деформации, лишь провоцируют возникновение чувства безразличия и потери интереса к ее проблемам и жизни в целом. Но вот Порошенко видит именно ненависть к себе, породил которую в мировом обществе, конечно же, имеющий немало веса на политической арене…

Да, Путин. Да, это он, по мнению украинского политика, так яро ненавидит Украину (и, вероятно, пытается всеми силами заставить ненанавидеть Киев остальных).

«Путин глубоко и искренне ненавидит Украину. Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это… Он не видит для Украины никакого места на политической карте Европы… Вина Украины в том, что она захотела жить независимо, и Россия хочет наказать нас за это».

Ну, для начала, российский президент, что бы там ни вытворяли украинцы и ни говорили, никогда бы не начал испытывать таких чувств к этой стране. О какой вообще ненависти идет речь, когда он сам только недавно говорил о том, что русские и украинцы – это один народ, который просто разделили, а затем начали стравливать друг с другом. Кто-то, а именно Порошенко со своей свитой отказывается принимать русских, всячески пытаясь задеть их (запрещая говорить на русском языке на Украине и прочее-прочее).

Россия, в лице Владимира Путина, уверена, что «рано или поздно произойдет у нас нормализация отношений с Украиной». Но этого явно не произойдет до тех пор, пока этого не захочет и Украина, а она, пока что точно желанием не горит. Ей удобно быть вечно обиженной, вечно униженной страдалицей-беднягой, которая не хочет самостоятельно разгребать кучу из проблем, которая ждет, что придет кто-то и все исправит, наладит.

Если эта страна и вызывает у кого-то ненависть, то в этом явно нет вины России. Мы стали уже более-менее спокойно относиться ко всему, «прилетающему» из-за украинской границы. Ненависть? Ею и не пахло. Безразличие – да. И, на мой взгляд, это куда более серьезное и ужасное чувство, которое может вызывать современный Киев.

К слову, сегодня же праздник у украинцев – третья годовщина независимости, за которую, как говорит Порошенко, Россия Украину наказывает. Нет, господа, Вы сами себя уже наказали, причем, делать это продолжаете ежедневно. Эх, сколько шишек уже набили, и сколько же их еще будет набито…

И все это, кажется, так нравится Порошенко. «Страдать» – для него дело не просто привычное, но и такое любимое. Кто знает, может, если бы масла в огонь не подливали западные представители, то и опомнилась бы страна, прекратила это бессмысленное прожигание жизни. А ведь Западу нужен «мальчик для битья», Порошенко же так хорошо подходит для этой роли (с ней он, к слову, справляется на ура!). Складывается ощущение того, что Запад испытывает неимоверное наслаждение, видя, как кто-то пляшет под их глупую и опасную «дудочку». Сказали они, что «россияне убивают украинцев ежедневно» (слова Маккейна), Украина и рада – тут же подхватывает эту идею и развивает ее, внедряя в общество, распространяя словно вирус.

Очередная порция страданий. Очередная порция счастья. Без-раз-ли-чие. От этого не становится Киеву страшно? Неровен час, и все вокруг перестанут обращать внимание на Украину и на все ее выходки… И что будет тогда? В попытках заинтересовать общественность, начнет Киев прибегать к еще более изощренным методам привлечения внимания?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Карлуша 21 февраля 2017 15:27
+9
Что бы это значило???...
Вчера в эфире ЭхоМосквы... главред Независимой газеты расскаазал, что Порошенко накануне Мюнхенской конференции 1,5 часа!!!!... по телефону общался с Путиным... канючил гарантии своему бизнесу... денех на нэньку... и просил о разговоре никому не говорить... но его слили ... да еще в либеральные СМИ... а к ним какие претензии???... )))
Но на следующий день Порошенко в Бонне брызгая слюной на Маккейна ... во всю кастерил Путина...
Это что ... Путин так далеко его послал???...
№2 Serg124 21 февраля 2017 15:42
+10
ВВП послал близко и по конкретному адресу. Просто посыл был таков, что Пеця круг сделал, пока на Маккейна не наткнулся! biggrin
№3 nekto727 21 февраля 2017 15:43
+12
№4 в_жизни_два_раза_не_умирать 21 февраля 2017 15:28
+7
"Ну, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
№5 slyder 21 февраля 2017 15:30
+7
И все это, кажется, так нравится Порошенко. «Страдать» – для него дело не просто привычное, но и такое любимое.

Источник: https://politikus.ru/events/90967-schastlivyy-ukr-obizhennyy-ukr.html
Politikus.ru
Впрочем как и для всей свидомой хохлобратии......Пвакать-это ведь так жалестно,хоть и убого,но есть мечта.....скоро запануют,этим их моск и питается.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№6 геничанин 21 февраля 2017 15:32
+7
Каждый раз думаешь:что же теперь главсвин сумеет придумать,как теперь-то будет оправдываться?.И вновь убеждаешься,что речи ему уже давно написаны,он не живёт в Зазеркалье-он отправляет туда доверчивых громадян...
№7 1080 mxmx 21 февраля 2017 15:33
-1
Бла-бла-бла стопятьсотый раз- зачем? Вообще, все эти "взывания" к Уркаине напоминают мантры на тему "а Васька слушает,да ест" , правда, очень далекие от талантливых басен дедушки Крылова.
№8 zif.samarkandskiy 21 февраля 2017 15:34
+10
ну, наконец-то, безразличие один автор применил...
осталось, чтоб все остальные это поняли.
и начали писать о том, что нам не безразлично в нашей стране.
о том, кто и как в Думу проводит дам с глубокой глоткой, эти дамы нам потом Законы пишут...
о том, как в ту-же Думу проходят люди с двойным гражданством, куда смотрит ФСБ?
о том, какие хитрости в Законе о Центробанке, и почему его нельзя поменять...
О том, какие ещё статьи в Конституции продолжают нас держать в ежовых рукавицах Запада...
о том, как принимают решения о размещении наших денег в зарубежных бумагах, и что за это получают размещающие....

есть много интересных тем, не стоит, как младенец соску, мусолить свинею...
№9 Снежана 21 февраля 2017 16:44
-1
Если Вы под "дам" имеете ввиду Дмитрия Медведева, то хочу напомнить что он не "проведен" в Думу. Он вообще не в Думе, а вовсе глава Правительства.

Что касается Конституции, статьи которой якобы "держат нас в ежовых руках запада". То еще нигде и никогда чтобы то ни было написанное в чьей либо Конституции никого нигде не держало. На Западе не только нашу, но и свою Конституцию не читали. И их там вовсе не волнует что в нашей Консиитуции написано. Были у них технические возможности - они нас "держали". Но таких технических возможностей у них уже практически не осталось. Независимо от того что где и когда было написано и кем бы это не было подписано.
№10 Conan 21 февраля 2017 16:56
+1
Знаете...
Уж лучше откровенного какого-нить супостата иметь в главе правительства, чем такую "даму", как Медведа
№11 zif.samarkandskiy 21 февраля 2017 17:46
+3
что вы, причём тут ДАМ, я про певицу....беглую...

а до неё Слизка архисисястая была, чья-то протеже...
а ещё была Малиновская, грудью проложившая дорогу туда...

а кто нам Конституцию-то такую подложил, не вспомните, как консультантов фамилии?

а не знаете, какие фирмы иностранные у нас сейчас консалтингом и аудитом в министерствах занимаются?
заодно узнавая, какая копейка куда пошла, в какой бомбардировщик шуруп купили?
Только-только американцев проводили(а может и не проводили) из ядерных хранилищ, из Курчатника, с Урала, Из Красноярска....

а вы мне про Медведа глаз мылите, не стыдно?
№12 Sloven 21 февраля 2017 15:36
+3
Да, это он, по мнению украинского политика, так яро ненавидит Украину

Ну, если Вальцман называть "политиком" эдак далеко можно уйти. Бандит, военный преступник - ему бльше подходит.
Я помню как русины еще в 2008 хотели уйти от "украинизации" - из документа:
...подкарпатские русины, как венгры и другие коренные национальности, терпят вот уже 17 лет бесчинство украинской власти, уничтожающей среду обитания русинов, венгров и других народов, творя негласную депортацию коренного народа "изгнанием" наших людей на заработки за границу...
О, вот кто оказывается ненавидит!
№13 DUDE 21 февраля 2017 16:19
+2
К слову, сегодня же праздник у украинцев – третья годовщина независимости, за которую, как говорит Порошенко, Россия Украину наказывает.

Вообще-то, если автор не в курсе, день незалежности Украины 24 августа. Не знаю почему, но я всегда думал, что если ты что-то публикуешь, то нужно иметь представление о том что пишешь, а то это похоже на бред сивой кобылы. Если не знаешь, лучше вообще не отсвечивать.
А так не статья, а очередная жвачка не о чем...
№14 Рубель 21 февраля 2017 16:29
+3
А это самая независимая независимость,так сказать,окончательная.
И вообще,такую независимость не грех и дважды отпраздновать-независимо одну от другой. winked
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№15 stas0204 21 февраля 2017 16:28
+1
Не у них рождество "мундиаля"....
№16 Tired Cat 21 февраля 2017 17:10
+1
Убийства мирных жителей Донбасса у НОРМАЛЬНЫХ людей не может вызывать безразличие.
Лично у меня упырестан уже давно ассоциируется с трибуналом, верёвкой и мылом.
№17 litvina73 21 февраля 2017 18:05
+2
Как можно безразлично относиться к людям, за деньги убивающим своих же сограждан? Как можно безразлично относиться к тому что тысячи людей вынуждены прятать детей в подвалах (в 21 веке!) от обстрелов на своей земле? Какова жизнь людей лишенных пенсий и зарплат? Я отношусь к украинцам с брезгливостью и ненавистью. Искренне надеюсь, что они все сдохнут!
№18 sheridans 21 февраля 2017 18:16
0
Мой вывод по статье - " Украина? Да хусей.
№19 Galiley 21 февраля 2017 19:53
0
А Путин знает, что ему свинья звонила? Опять Вован и Лексус?